УАЗ признал проблемы с машинами для СВО » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

УАЗ признал проблемы с машинами для СВО

11:30 / 17.10.2024
806
5
УАЗ признал проблемы с машинами для СВО

Проблемы с качеством автомобилей УАЗ для СВО возникли из-за введенных санкций и потери ключевых поставщиков, сообщили в компании Sollers (владеет УАЗом).

Представители компании Sollers, владеющей УАЗом, отметили, что завод ведет работу по переходу на альтернативных поставщиков и развитие производственной базы, передает «Газета.Ru».

«В 2022 году в условиях санкционных ограничений УАЗ столкнулся с тяжелейшим вызовом потери своих ключевых поставщиков», – сообщили в Sollers.

Военкор Дмитрий Стешин отметил, что качество автомобилей УАЗ на фронте оставляет желать лучшего. По его словам, машины требуют значительных доработок перед использованием. Он привел пример, когда «УАЗ Патриот» был полностью разобран и собран заново для устранения дефектов, но все равно возникли проблемы с задним мостом.

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин указал на низкую культуру производства как причину частых отказов автомобилей УАЗ. Он считает, что перед отправкой на СВО автомобили должны проходить строгую приемку и все проблемы необходимо устранять до поставки.

Компания Sollers отметила, что УАЗ проводит семинары для военнослужащих по техническому обслуживанию автомобилей на базе «Барс Сармат» в Запорожской области, чтобы повысить надежность техники на фронте.

Ранее был создан специальный чат-бот для помощи военнослужащим по эксплуатации и ремонту переданных Минпромторгом автомобилей УАЗ.

До этого Минпромторг передал фронту более 600 таких автомобилей.

Между тем вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр предложил запретить «Буханки» для общих дорог. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    ARIC1
    Читатель | 11 690 коммент | 2 публикации | 17 октября 2024 11:56
    И да, такие вот "эффективные менеджеры" в капиталистическом автопроме. Слава Богу, проблема качества озвучена на всю страну благодаря СВО, а то и далее бы замалчивалась.
    Менагеры ссылаются на непоставку комплектующих из-за санкций... А сколько всем уже говорилось о необходимости импортозамещении???
    Про качество сборки отдельная песня.
    И да, если бы это был "УАЗ Патриот", так ведь нет! Пока ещё " UAZ Patriot" Здесь-то в названии машины кто мешает импортозаместиться ?!
    Показать
  2. 0
    Dereza
    Читатель | 12 123 коммент | 0 публикаций | 17 октября 2024 16:26
    А то до СВО они не грешили качеством? Дуршлаг, а не машина. Воздух в салоне свистит, из под лобовой крышки масло вечно течет. Сцепление стандартно жирное. Стеклоподъемники - это не про УАЗ. Утеплителя нет. За доп.деньги вам поставят на выбор печку, магнитолу или багажник. Двери кривые, краска на ржавчину нанесена. Антикор - да ни боже мой. На морозе движок хрен провернешь. "Патриот" это только для гаражных патриотов. Показать такое хотя бы китайцам - вся Поднебесная сдохнет от смеха.
    Показать
  3. +2
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 17 октября 2024 16:40
    При СССР на заводе сидел военпред, часто из вояк, которые имели реальный боевой опыт и знали на своей шкуре что такое ненадежная техника в бою. Потом хрен ты ему сдашь фуфло. Их заводские рукажопы как огня боялись. Буханка с хранения, с годом выпуска 30+ лет - надежнее и качественнее чем то дерьмо что выпускается сейчас. Потому нужно трахать тех кто приемку осуществляет и сажать тех кто выпускает это непотребство. А еще - заканчивать дотации на завод отправлять т.к. нет стимула на развитие и исправление косяков, ведь манагер все равно получит свою миллионную премию, работяге с тех дотаций все равно ни капли не капнет.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  4. +1
    Рус
    Читатель | 4 957 коммент | 6 публикаций | 17 октября 2024 22:07
    Враги России (с той же Уkраины бандеры, косящие в интернете под "русских"), ЗАДОЛГО ДО СВО, с 90-х, начали гадить УАЗу своей ложью о нем, как только могли. Чувствовали, что "военную машину России" им надо уничтожить!
    И "двери" у неё, якобы, "не закрываются" (я уж 13 лет закрываю любую дверь одним пальцем, а встанешь на небольшом уклоне, так она и сама захлопнется - и так было ВСЕГДА, при этом НИ ОДНА дверь не болтается - ЗРЯ владельцы снимают с задней двери "тяжелую" запаску: у меня все 13 лет запаска висит, и двери хоть бы что), и "на колесе 4 гайки, слабое крепление" (всегда было и есть 5), и "петляет по дороге" (НИ РАЗУ за 13 лет петляний не заметил: брось руль - будет идти прямо, как по рельсам), и "в мороз не заводится" (Всегда у меня заводилась. А знакомый УАЗовод из села, на "буханке" возящий школьников, ИМЕННО ЭТО качество машины и отметил как главное: "Заводится в любой мороз" - при этом у него нет ни "котла", ни "Вебасты" - как у меня), и "ржавеет за 2 года" (за 13 лет ржавчина появилась только за крыльями на "порогах", и на трубах вдоль порогов: машину, за все эти годы, только 2 раза обрабатывал против ржавчины спецсредствами, да последние 2 года местами подкрашиваю пороги и их трубы - до сих пор машина все эти годы сияет, как новая) - и прочее БАНДЕРОВСКОЕ ВРАНЬЁ.
    Всё, что требовалось моему УАЗику - просто вовремя (согласно "книжке") проводить техобслуживание. И - ВСЁ.
    Однако не только бандеры снаружи, изнутри "менеджеры" ТОЖЕ, под "блоговидными предлогами" якобы "улучшений", разваливали автопромышленность России (и УАЗ - в частности). Уверен, что мой УАЗ качественнее, чем выпускаемые ныне. Не говоря уж о том, что "завод решил" (и начал делать!) превращать машину из хорошего "внедорожника" в какой-то хреновый "кроссовер". Будто кроссоверов в России мало в то время, когда рамный легковой внедорожник - лишь ОДИН.
    Сейчас, насколько мне известно из интернета, УАЗа, как "цельного завода", просто не существует.
    Осталась только "марка", производство частей которой раздербанены по ряду мелких САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ "предприятий". И то место, где всё это (уже КАЖДЫМ сделанное со всевозможными "улучшениями" - читай: экономией на чем только возможно) собирается воедино (причем собирается криворукими "студентами" с ничтожными зарплатами, а не нормальными слесарями-специалистами).
    Чтоб спасти русский УАЗ (а это реально УНИКАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ машина, а также машина лесников, геологов, Росгвардии, скорой помощи, полиции и других спецслужб, а также любителей - охотников-рыболовов, и кто просто любит не "табакерки", а просторную машину) необходимо: 1) ПРОГНАТЬ всех его "менеджеров"-управленцев, и сделать завод цельным и единым. 2) Поставить директором человека, хорошо знающего и ценящего эту машину (такие люди есть, но - вне завода).
    Если не сделать этого в ближайшие годы, марка продолжит ПОСТЕПЕННО лишаться своих качеств и погибать: её уничтожат, "растянут по сусекам в ничто", как мыши - просо, сами же "управленцы УАЗа".
    Показать
  5. +1
    Петрович.
    Журналисты | 4 984 коммент | 6 013 публикаций | 18 октября 2024 08:09
    У меня знакомый на УАЗике ездит сколько лет. До этого Нива была, продал, не понравилось, Сейчас не нарадуется, по лесу, в поле, зимой и летом на охоту.
    Ты заходи, если что...
    Показать
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.