Юные недоумки устроили фотосессию с флагом США у здания ФСБ в Петербурге » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Юные недоумки устроили фотосессию с флагом США у здания ФСБ в Петербурге

22:33 / 08.07.2025
1 436
13

В Санкт-Петербурге подростки пришли к зданию ФСБ и устроили фотосессию с флагом США.

«Шутка» молодых людей «не прошла», им «быстро пришлось исправляться». После инцидента они спели на камеру гимн России.

На опубликованных кадрах видно, что во время исполнения гимна подростки стояли на американском флаге. При этом они держали флаг России.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    ЯША
    Журналисты | 39 912 коммент | 69 публикаций | 8 июля 2025 22:53
    Детишки балуются политикой. Родителям пора задуматься к чему это может их привести.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  2. 0
    Анти ФА
    Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2025 23:17
    Т.е. в ФСБ или кто их там задерживал считают приемлемым, что несовершеннолетних детей заставили топтать флаг другого государства (пусть и не дружественного) и петь гимн России? Т.е. по задумке авторов детишки после этого полюбят Родину?
    Если это не постановка, то кроме параллели с укростаном никаких эмоций данная история не вызывает. А если постанова, то автора видимо пару раз уронили в детстве.
    Показать
    1. +1
      Marsel
      Читатель | 8 001 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2025 03:38
      Есть предложения, как этим юным недоумкам объяснить, что укутываться в флаг чужой страны-это предательство и унижение своей собственной.Если в семье не привили любить свою страну, то в школе и в институте уже не привьют.Какое должно быть наказание? Если они всех посылают.
      Показать
      1. -3
        Анти ФА
        Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2025 07:21
        Ты, на сколько я помню, живёшь в Канаде, в стране явно не дружественной, я правильно понимаю, что по твоей логике тебя за твои комментарии на этом сайте должны отвести в местное отделение разведки и заставить топтать флаг России под гимн Канады? Ты же гражданин Канады, чем твои действия, с точки зрения властей Канады, отличаются от действия этих детишек? У тебя наверняка при обыске ещё и Георгиевскую ленту найдут.
        Или может все-же, поскольку война официально не объявлена, и ходить с флагом США закон не запрещает, то это личное дело каждого в какой флаг оборачиваться?
        Показать
        1. +4
          Marsel
          Читатель | 8 001 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2025 09:12
          Да, я живу в Канаде. Родился на Урале, но всю жизнь прожил на Донбассе, в Луганске. У меня в роду русские и украинцы, и наверное, намешано еще много национальностей-я русский! Ребята, наверное, родились в Штатах? Потому и подошли к зданию ФСБ, обернувшись в американский флаг? Я знаю законы страны, в которой я живу, и к правительственным зданиям с российским флагом для провокации(а это называется простым словом "провокация") не хожу. На праздник Победы 9 Мая ездят и ходят с российскими флагами, это те, которые считает себя русскими.На рыбалку, охоту с друзьями, возле палаток ставим российский флаг. Носим футболки с российскими эмблемами,и-это нормально, все понимают, что мы, живущие в Канаде-русские, а среди нас и русские, и украинцы(не укропы),и татары,и молдаване.....Но мы не провоцируем никого. Вон у меня дома на стене висит флаг и ничего страшного и соседи канадцы знают что -я русский. А если эти молодые придурки родились и жили в Штатах, то пусть у себя дома вывешивают американские флаги, и им ничего никто не скажет.
          Показать
          1. 0
            Анти ФА
            Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2025 12:38
            Понятно, дома вывешивать флаги можно, на рыбалку с флагом можно, на какой-то национальный праздник тоже флаг можно вывешивать, а вот фоткаться рядом правительственными зданиями нельзя, все логично...
            Показать
          2. +1
            Marsel
            Читатель | 8 001 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2025 18:03
            Понимаете, есть такое определение действий, называется поступок -"это осознанное действие, поведение, мотив-цель". Можно, конечно, облачиться во флаг другой страны и прийти к правительственным зданиям ради хайпа и провокации,жарить шашлыки на Вечном огне или там танцевать на могилах предков, но-возникает вопрос, чем обусловливаются такие поступки, их мотив-цель? Вы считаете, что это шутка, как сейчас говорят, это делалось ради фана. Так если судить именно по вашей логике, то завтра эти же молодые недоумки, если им не объяснить, что такое норма поведения, ради фана будут выкладывать в Тик-Ток избиение, к примеру, того же бездомного или мочиться на памятники.
            Показать
          3. 0
            Анти ФА
            Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2025 19:29
            Жарить шашлык на вечном огне - это уголовное преступление, точно также как и танцевать на могилах и т.д.
            А вот делать фото с флагом чужой страны нет, в этом есть некая разница.
            Я считаю, что граждан нельзя силой заставить любить Родину - это аксиома, которая подтверждается всей историей человечества, скорей можно получить обратный эффект.
            Показать
          4. +1
            Marsel
            Читатель | 8 001 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2025 20:07
            Цитата: Анти ФА

            Повторюсь-Делать фото с флагом чужой страны на фоне ФСБ лично я считаю провокацией.Это неуважение к своей стране, такое же, как и танцы на могилах своих предков.Каков был мотив и цель этого поступка?
            Согласен, заставлять любить свою Родину силой- нельзя.Учить и прививать эту любовь с детства надо, так же как и уважение к своим предкам, к женщинам, старикам, детям.
            И этим, считаю, в первую очередь должны заниматься родители-семья.А когда вырастают такие молодые недоумки, которым не привили чувства гордости и уважения к своей стране, как говорится-поздно пить боржоми.
            Показать
  3. +5
    Хищ
    Журналисты | 8 578 коммент | 32 публикации | 9 июля 2025 03:48
    Это поколение с мозгами тик-ток.
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  4. +3
    Грек
    Читатель | 646 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2025 07:33
    Цитата: Хищ
    Это поколение с мозгами тик-ток.


    Что бы вырастить нормального человека,его надо учить и воспитывать.Об этом должно заботится государство.Как говориться,что посеешь.....
    Показать
  5. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 912 коммент | 69 публикаций | 10 июля 2025 13:44
    Цитата: Грек
    Что бы вырастить нормального человека,его надо учить и воспитывать.Об этом должно заботится государство.Как говориться,что посеешь.....

    Воспитывает государство. Я недавно ходил в школу к внучке на концерт посвящённый Дню Победы 9-го Мая. Так там половина приглашённых родителей и я в том числе вытирали украдкой слёзы от их праздничных душевных номеров и фронтовых песен. Я уверен что и дети прониклись, кто совсем не дебил. Ну а если дебил невоспитанный, то что уж? Такие были всегда и процент их всегда был небольшой.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. +1
    kavins
    Читатель | 717 коммент | 1 публикация | 10 июля 2025 14:16
    насчет стоять на флаге США - думаю, что это постановка, но если их кто-то так заставил делать, то это не правильно однозначно. Россия не нуждается в унижении чужих флагов, чтобы доказать любовь к своему....
    Показать