Окончательное решение проблемы с мигрантами, бггг. Александр Роджерс » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Окончательное решение проблемы с мигрантами, бггг. Александр Роджерс

16:36 / 10.05.2024
1 962
14

Ура! Я придумал, как решить проблему с таджикскими (и не только) мигрантами. Медаль мне (можно деньгами).
Вот смотрите…

У нас есть проблема (никто ж не отрицает, что есть проблемы, в предыдущих публикациях было о том, что эти проблемы пытаются использовать для раскачки ситуации, а не «всё хорошо, прекрасная маркиза»).
Заключается она, прежде всего, в коррумпированной системе УМВ (Управления по Вопросам Миграции). Где за взятки выдают и сертификаты о знании русского языка, и разрешения на работу (патенты), и даже гражданство.

Причём, что характерно, господин Колокольцев о мигрантах рассказывает, а о бардаке и коррупции в своём ведомстве – молчит. Как и о том, что контроль над мигрантами, как и выдача гражданства, лежит на МВД. Почему-то.
Просто забыл видимо.

Вообще, как человек, который бился об эту стену семь лет, могу сказать, что вся система заточена на не фильтрацию прибывающих (как должна), а на извлечение максимума денег. Не как государственная машина, а как коммерческая компания.
Конвейер, где каждая бумажка, каждая справка, каждое заполнение анкеты – это «заплати».
Сертификат на знание языка – 5-6 тысяч рублей (сейчас может уже больше, не знаю, я три года назад сдавал в последний раз). Я сдал сразу высший уровень, который на гражданство, мне «Нет, сначала сдай на РВП». Зачем?! Ещё раз заплати, глупый!
Или медкомиссия. Ладно, когда я только въехал в страну – понятно. Чтобы не ввозили всякое экзотическое. Но когда я уже три года тут живу (причём безвыездно), зачем опять? Если я чем-то и заболел, то это уже здесь произошло! Плати, родной!
Но это такое, о наболевшем…

Так вот, о взятках.
Их простой работяга, который едет месить цемент или подметать улицы, платить не может. Если бы у него были такие деньги, то он бы дома довольный сидел. У него их просто нет.
Платят взятки как раз не уборщики и строители, а как раз криминальные элементы. Типа того, который мотоциклиста зарезал. У этих проблем с деньгами нет.
И за простого грузчика или курьера никакая диаспора вписываться не будет, нет профита.
Поэтому у меня основная претензия в этом вопросе как раз о переводе стрелок с криминалитета на простых работяг.

А криминалитет нужно давить любой, невзирая на происхождение.

И, вторая проблема – это вывод денег за границу.
Я ведь пока всё правильно излагаю?

С другой стороны, власти Таджикистана на днях плакались, что если миллион мигрантов выгонят обратно домой, то местная экономика обрушится.
То есть можно констатировать, что экономика отдельно взятого «незалежного» Таджикистана не способна обеспечить sustainability (не выпендривайся!) стабильный уровень жизни его собственного населения.
Это, собственно, понятно. Ни одна маленькая страна в пятом технологическом укладе не может обеспечить себя всем необходимым – ни с миллионом населения, ни с десятью. Она может только прилепиться к какой-то большой экономике большой страны. Это без вариантов вообще.
На всякие карликовые Лихтенштейны можно не смотреть, они построили сервисную экономику развлечений, и паразитируют на экономиках соседних больших стран.

Ещё раз: Не бывает в современном мире независимых стран с населением до 10 миллионов человек (и даже больше). Просто технически невозможно.

Поэтому возникает закономерный вопрос: а зачем вам, ребята, такая «независимость», которая всё равно неизбежно зависима?

Как учит нас диалектика, противоречия решаются выходом на более высокий категорический уровень.

И есть выход, который решает и российские проблемы, и таджикские: референдум!
О добровольном вхождении в состав Российской Федерации. Добро пожаловать в семью народов (не чужую, заметьте).
Исторических примеров масса, многие добровольно вступали в состав России целыми народами (зачастую именно потому, что сами не вытягивали). Частью одной большой страны мы много лет были.
Культурно в России никого не притесняют, все культуры сохраняются. Таможню и возню с документами упраздним. Деньги из России уходить перестанут. Одни сплошные плюсы. Все будут довольны (кроме, возможно, каких-то местных царьков, но и там можно поговорить).
Это ситуация win-win, все в выигрыше. Хорошая идея. Я не настаиваю, но вы подумайте.

P.S. Писать ахинею типа «Роджерс разочаровал» не надо. Я не менялся, и всегда был имперцем. Если вы не в курсе этого – это ваши проблемы. Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    ArtPilot
    Читатель | 3 990 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2024 18:38
    Так, где мой калькулятор...
    В России за первого ребёнка дают 630 000. Сколько там таджиков по списку, 10 миллионов? Допустим, миллион семей примется за дело. На одном они не остановятся, как правило, у них по трое детей. А за трёх сейчас дают 835 000 + 450 000 сертификат на погашение ипотеки. То есть, на семью - 1 284 000. Суммарно - 1 284 млрд. руб. То есть, только на поддержку рождаемости у таджиков, - по замыслу автора,- Россия потратит 4,3% своего бюджета.
    Но при таких делах, в Таджикистан (т.е. в Россию!) ринется вся Средняя Азия. А это уже не миллион семей, а в разы больше.
    Может, для таких денег лучше поискать другие цели?
    Показать
  2. +3
    asiat
    Читатель | 5 300 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2024 18:51
    Не, Роджерс, не катит. С первым предложением можно покумекать, x3 а второе надо отмести, захлебнётся матушка Россея! s31
    Показать
  3. +5
    Dereza
    Читатель | 11 932 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2024 19:47
    Я правильно понял, что раз мамбеты не в состоянии поднять экономику Кишлака, за них это должны сделать россияне и за счет россиян? И с вахабизмом бороться придется русским. Опять вылизывать им жопы для кишлачного благосостояния придется "вечно пьяному рабу Ивану"? Как это было в Прибалтике, Грузии при Советах. Ну нах! Ипать такие грабли.
    Показать
  4. +3
    Roukleff
    Читатель | 1 417 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2024 19:56
    Думаю, местная таджикская элита не пойдёт на проведение такого рефендума. А иначе как она будет прославлять басмачей, как народных героев-освободителей от русских оккупантов?
    А что насчёт референдума среди россиян по вопросу присоединения Таджикистана к России?
    Показать
    1. 0
      Виталий Бонивур
      Читатель | 8 001 коммент | 9 публикаций | 10 мая 2024 22:54
      Ты так уверен в результате российского?
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
      1. +1
        Roukleff
        Читатель | 1 417 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2024 08:29
        Если вопрос ко мне, то я как раз и не уверен, что большинство россиян проголосуют за принятие Таджикистана в состав России.
        Показать
  5. +1
    ARIC1
    Читатель | 11 350 коммент | 2 публикации | 10 мая 2024 20:02
    Цитата: asiat
    Не, Роджерс, не катит.

    Цитата: ArtPilot
    Так, где мой калькулятор...
    Вполне понятно, что Роджерс не все вопросы осветил, а вы, ребята накинулись, что сей афтар недалёкий и фсё неправильно. Никто не будет давать ипотеки и маткапитал таджикам в российской Таджикии! Это всё будет отрегулировано потом, уравнивание будет весьма и весьма постепенным с учётом роста производства и доходов на территории присоединённых земель. Даже в Крыму на первоначальном этапе после присоединения и зарплаты и все пособия были значительно ниже, чем в России.
    Давайте лучше вспомним царскую Россию - неужто все нацмены бежали в Россию? Нет же, они проживали на своей исторической земле, хотя государство было единым.
    Показать
    1. 0
      ArtPilot
      Читатель | 3 990 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2024 12:19
      Давайте лучше вспомним вообще всё (1МВ, Гражданская, 2МВ, восстановление страны и т.д.) и признаем очевидное, что русский суперэтнос за последние 110 лет сильно перенапрягся. Русские сейчас не только не в состоянии возить на себе прежнюю ношу, мы не можем навести порядок даже у себя в стране (примеров - бесчисленное множество). Нужны невероятные усилия, чтобы даже в этих границах навести порядок и вернуться к здравому смыслу.
      Пусть лучше таджики занимаются секесом бесплатно и у себя в стране.
      Показать
      1. 0
        Игнатов Олег Георгиевич
        Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2024 12:30
        Мы - русские можем все! И со здравым смыслом у нас все нормально!
        Показать
  6. +1
    oleg52085
    Читатель | 2 799 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2024 20:20
    Референдум и в состав России? Вполне работоспособно, при двух условиях (исходя из существовавшего успешного практического опыта Союза) Первое - нужен имперец-Практик, типа Иосифа Виссарионовича Джугашвили-Сталина, второе - Сталину приходилось эмпирическим путём, только на интуиции, или на пробах и ошибках строить ТО союзное Государство, которое, после его смерти разваливали (минус время Великой Отечественной войны), как минимум, втрое дольше, чем ОН то государство состроил. Короче - нужны ЕГО методы, без ЕГО же перегибов и ошибок... Как-то так.
    Показать
  7. -3
    Игнатов Олег Георгиевич
    Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2024 21:13
    Благодаря широкомасштабным геологоразведочным работам, в недрах Таджикистана выявлено, разведано и частично подготовлено к промышленному освоению несколько сот месторождений полезных ископаемых. Это месторождения свинца и цинка, меди и висмута, сурьмы и ртути, благородных металлов, молибдена и вольфрама, железа, олова, борного сырья, стронция, плавикового шпата, каменных солей, поделочных, полудрагоценных и драгоценных камней, строительного камня и множества других видов минерального сырья для стройиндустрии, каменных углей, антрацита, графита, нефти и газа, озокерита, подземных пресных, термальных и минеральных вод, фосфоритов, а также ряда других полезных ископаемых, всего более 50 видов минеральных ресурсов. В Согдийской области, кроме сурьмы и ртути, обнаружены 214 месторождений других полезных ископаемых, таких как свинец, цинк, медь, висмут, молибден, вольфрам, стронций, железо, золото, серебро, уголь, олово, флюорит, каменная соль и другие металлические и неметаллические предметы из драгоценных и полудрагоценных металлов. По предварительным оценкам, стоимость полезных ископаемых и металлов (в основном золота, серебра, цинка, сурьмы и свинца) на месторождении „Учкадо“ превышает миллиарды долларов.

    На базе разведанных запасов различных видов полезных ископаемых были созданы промыслы, рудники, угольные шахты, карьеры, горно-обогатительные комбинаты и фабрики, предприятия цветной металлургии и химической промышленности, цементный комбинат, предприятия, перерабатывающие нерудное сырье, санаторные и курортные лечебницы, комплексы по использованию термальных вод и др.

    Для республики 93% территории которой занимают высочайшие горные вершины, проблема дальнейшего развития геологоразведочных работ и использования минерально-сырьевых ресурсов остаётся одной из важнейших в укреплении экономики и достижении экономической независимости.

    Об этом никак не думают отрицальщики идеи Роджерса или с географией еще со школы не в ладах?
    Показать
    1. +3
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2024 04:54
      С географией у нас всё хорошо. Вопрос в другом. Интересно КАК можно присоединить регион который не то что не имеет с нами общей границы, но между нами вообще целых три страны, включая большой Казахстан. Мы между прочим еще с Южным Уралом не разобрались. Так что почитать такое конечно занимательно, но у Таджикистана границы с Китаем и Афганистаном. Вот пусть они и разбираются. Не присоединять, а отсекать такие территории нужно. Причем отсекать наглухо.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
      1. +1
        Игнатов Олег Георгиевич
        Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2024 11:45
        Уважаемая Олла. Позвольте с Вами не согласиться и вот почему. Столь негативное отношение к таджикам вполне понятно в связи с событиями в Крокусе. Здесь вообще можно обьеденить всех *нерусей* и все о5и будут из средней Азии. Отсекать... Крута и недальновидно. Эмоции в мировой политике только помеха и причина для многих ошибок и даже преступлений. Тут веть одна основа - мигранты. Тоже ату их черножопых кишлачников. Ага щяс! Вот для примера, и тут уже кто-то озвучил мысль о том, что в СССРе проблемы с кишлачниками не наблюдались. Была огромная многонациональная страна. А еще более доходчиво можно привести массу примеров участия Таджикистана в ВОВ сколько таджиков ушло на фронт и сколько среди них героев Советского Союза. Сколько ресурсов направил Таджикистан на фронт. Одних беженцев в первые месяцы войны Таджикистан приютил 145000. Я не хочу вдаваться в подробности, но если Вам и другим будет интересно, то почитайте о Таджикистане и о его и его населении роли в СССР. Отсекать... Из-за тупых решений (преступных на самом деле) был развален Советский Союз и также тупо были отсечены среднеазиатские республики. Мало... Налаживать нужно прежние добрые и экономические отношения, возрождать то за что наши предки пролили моря крови! Вот многие и здесь тоже ратуют за то, чтобы отказаться (отсечь) Западную Украину с ее рассадником бандеровцев. А кто имеет право даже думать об этом? Никто!!! Все наши земли достались нам пролитой кровью наших предков! Отсечь значит предать память о них. Роджерс пишет, что он имперец. Я кстате тоже имперец и всегда им был. По большому счету наш президент тоже имперец - собиратель земель русских. И я абсолютно уверен в том, что он обьеденит все что было в СССР. Но называться это будет одним единственным названием-символом - Россия! А негатив с мигрантами любой национальности решается на самом то деле просто - нужно провести тотальную чистку в компетентных органах России. В СССР могли и в России тоже сможем. Отсекать... Украину, Грузию отсекли, на очереди Армения, Казахстан кто там еще остался? А то, что все осеченное будет второй Украиной третьей, четвертой, пятой... Мы уйдем придут американцы, англичане французы. Да мало ли у России врагов которые с радостью подберут отсеченное и сделают очередную анти Россию? Отсекать... Уже отсекли треть страны может хватит?
        Показать
    2. +2
      Инженер
      Журналисты | 6 589 коммент | 912 публикаций | 11 мая 2024 11:32
      Ну так вперёд, таджики, осваивать всё это. Глядишь и в Россию ехать не придётся.
      Показать