«Частичная мобилизация развлекухи»: там мост горит, а тут КВН «делает весело». Игорь Левитас » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

«Частичная мобилизация развлекухи»: там мост горит, а тут КВН «делает весело». Игорь Левитас

16:25 / 09.10.2022
1 810
20
Вы уж простите меня за некий цинизм, но похоже, что и Константин Эрнст объявил со своей стороны «частичную мобилизацию». Мобилизацию развлекухи. А действительно, что такого происходит, чтобы отменять зубоскальство и шикарную жизнь. Рекламодатели заскучают. Как говаривали Ильф и Петров в одном из своих рассказов : «Без публисити нет просперити». Или, говоря простым языком, без рекламы ходу нет. А нет ходу — нет денежки.


Ведь какая реклама может быть, если по телевидению все время про СВО говорят. Не, не годится. Стрельба, смерти, кровь. Это нарушает эстетику Первого канала и, главное — эстетические воззрения главнейшего продюсера.

И отговорка у него всегда имеется — народ требует «хлеба и зрелищ». За хлеб ТВ не отвечает, а зрелищ… «Вы хочете песен? — Их есть у меня» — так пелось в песенке, исполняемой Аркадием Северным в старой Одессе. В той, которую убили, сожгли 2 мая 2014 года. Ах, простите, я на трагедию отвлекся, а Первый канал этого не любит. Знаете, что он любит? Простите, но опять цитата (классики все до нас придумали):

Мезальянсова. Ну, конечно, искусство должно отображать жизнь, красивую жизнь, красивых живых людей. Покажите нам красивых живчиков на красивых ландшафтах и вообще буржуазное разложение…

Иван Иванович. Да, да! Сделайте нам красиво! В Большом театре нам постоянно делают красиво…»
(«Баня» В. Маяковский)

Тогда телевидения не было, а то бы Иван Иванович точно бы сказал: «На Первом канале нам всегда делают красиво».

Скажу честно — я поражен , насколько слова Мезальянсовой подходят к нынешним усилиям Эрнста и Ко «сделать красиво».

«Покажите нам красивых живчиков на красивых ландшафтах» — мама моя родная, так это же просто про передачу «Жизнь других», которую ведет нестареющая Жанна Бадоева. Почему нестареющая — это вопрос не ко мне, а к соответствующим хирургам.

Вы скажете, что я, «старая перечница» придираюсь, но да, я воспитан на дикторах и ведущих советского телевидения с красивой, правильной русской речью, с четкими словами и буквами, которые они четко выговаривают. А мелко суетящаяся молодящаяся дама в безвкусных нарядах, с наполовину невнятной речью, с каким-то провинциальным говорком… Хотя, хотя, конечно у нее есть своя аудитория, которая ее любит и ею восторгается. О вкусах не спорят.

По мне так «Клуб кинопутешественников» с его великолепными ведущими Шнейдеровым и Сенкевичем, умными, интеллигентными, эрудированными был куда интереснее и познавательнее. Но нынче для зрителя и, главное, продюсера, ум и образованность, не говоря уже об интеллигентности — не в почете.

Да и сейчас дело даже не в этом. В сегодняшнем выпуске — Мексика, Канкун. Понятно, почему Жанну туда потянуло — это крупнейший курорт страны, практически ничем не отличающийся от остальных курортов мира. Вот если бы она съездила в Тихуану, да еще бы без охраны и пообщалась с жителями этого города (кто не знает, что это за город — Гугл вам в помощь).

Ладно, а что там дальше, после Мексики? Будут показывать города и страны, которые запретили посещать россиянам? Такая психотерапия, да? А не пахнет ли это неким издевательством — в то время, когда гражданам России повсеместно ставят препоны на различных границах, дама с итальянским паспортом в кармане дразнит: «Я-то вот по всему миру катаюсь, а вы сидите в своей России». Не знаю, как кто, а я бы обиделся. И скажите мне, что это передача не о красивых живчиках (первая из которых Жанна) в красивых ландшафтах.

Впрочем, живчики могут быть и без ландшафтов. Неутомимый борец со скукой на сегодняшнем телевидении, Эрнст решил снова порадовать народ КВНом. Вы уж простите, пользуюсь случаем — два слова о нынешнем КВН. Вы же понимаете, что к настоящему КВН это передача никакого отношение уже не имеет. Веселый и находчивый там только Масляков, который веселится по каким-то собственным мотивам.

Уровень юмора и сатиры «студентов» оставляет телезрителю желать лучшего. Не студенты, а некие театрализованные труппы, которые с помощью второстепенных юмористов и средненьких режиссеров, вылезают из штанов (порой в почти буквальном смысле), чтобы засветиться на ТВ и попасть в избранный круг российского шоу-борделя. Многим удается. Поэтому российская эстрада и заполнена бездарными дилетантами.

Я вот только не понимаю, какое отношение имеет вчерашний КВН к российскому телевидению? Посудите сами: идет КВН, камера показывает нам умирающего со смеху Эрнста. Переключаем канал — горит поврежденный в результате диверсии краса и гордость России — Крымский мост. Переключаем обратно — Костик продолжает смеяться. Ребята, может быть это не российское, а украинское телевидение?! Они тоже смеялись от вида горящего моста.

Вы можете сказать — Игорь ты передергиваешь, он не над взрывом моста смеялся, что же нам теперь не смотреть развлекательных передач?

Скажу честно — убежден, что вот такие, о которых я написал — не смотреть. А точнее — не показывать. Вот, я знаю, многие плохо относятся к Малахову. Я же с удовольствием смотрю его передачи последнего времени. Ибо найден тон и тематика, уместные в сегодняшнее время. Первое время, когда началась СВО, на экранах вдруг появились старые советские фильмы и народ воспрял духом — настоящее искусство опять появилось на телевидении.

Но недолго веселились — все возвращается на круги своя. Давайте влупим сейчас «Аншлаг», Петросяна, «Камеди» и черт с ним, с тем, что идут военные действия, что гибнут люди, что горит земля, что Россия ведет войну с коллективным Западом за свое выживание.

Сделайте нам весело!

Игорь Левитас, Израиль

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +9
    nikolay23561
    Читатель | 8 508 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2022 17:05
    КВН уж очень давно не смотрю. На сцене все такие сатиричные и правдолюбные. А когда уходят в реальную жизнь таким говном становятся. Тот же зеля как зажигал в квартале, а счас наркоман и человеконенавистник.
    Показать
  2. -9
    Анти ФА
    Читатель | 5 115 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2022 17:58
    Не понятен посыл автора, из-за того, что идёт война вся страна теперь должна с утра до ночи слушать патриотические песни с серьёзным лицом?
    Если показывают КВН, значит на него есть спрос и соответствующие рейтинги, если же Вам что-то не нравится, насильно никто смотреть не заставляет, не нравится - переключи, но не надо лечить других, рассказывая, что им смотреть!
    Показать
  3. +4
    Prokl
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2022 18:28
    Цитата: Анти ФА
    Не понятен посыл автора, из-за того, что идёт война вся страна теперь должна с утра до ночи слушать патриотические песни

    Идет СВО, мобилизация, взорван трубопровод. взорван мост, ежедневно обстреливают десятки сел т городов. я не говорю про Донбасс. А 1-ый канал показывает хохму и шутки. А некоторым это очень нравится, Зачем про обстрелы русских городов. зачем про убийства мирных жителей - только хохму и шутки. Ты бОльшой патриот. дружок.
    Показать
    1. -7
      Анти ФА
      Читатель | 5 115 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2022 18:35
      Шутки и хохмы не лишние даже в самые тяжёлые времена. Вы предлагаете скорбеть всей страной на протяжении нескольких лет?
      Для непонятливых: не нравится - переключи, никто смотреть не заставляет, но не надо (в стиле укрорейха) рассказывать другим, что им делать! Если бы у КВН и т.д. не было рейтингов, никто бы их не показывал по ТВ.
      Показать
  4. +2
    Prokl
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2022 18:52
    Я предлагаю сделать 1-ый канал русским. А насчет переключи - у меня нет телевизора, извини дружок, не могу воспользоваться твоим "мудрым" советом. И, как понятно с твоих слов, я. как и многие русские. до твоих советов не знал. что канал оказывается можно переключить.
    Показать
    1. -7
      Анти ФА
      Читатель | 5 115 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2022 19:00
      Т.е. ты дружок телевизор не смотришь, но советы, что по этому телевизору должны показывать даёшь? Гениально, прямо аплодирую стоя!

      В интернетах, я надеюсь, ты на развлекательные сайты не заходишь, а то какое-то лицемерие получается..
      Показать
      1. -1
        Анечкина
        Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2022 11:01
        какое-то лицемерие получается..))) и тут «остапа понесло», выбачьте за личный мотив моего комента, но дивны або дурни комментарии от Prokl ..нашли-таки свое объяснение: т.к. вы, Prokl воспринимаете текст на русском как в английском языке,а именно - без знаков препинания. Потому что в отличие от английского языка, в русском языке правила орфографии/препинания заменяют правила применения 12 форм времен глаголов в английском и наоборот.
        Prokl, «мудрых преподавателей, вы слушали невнимательно и все,что ни задавали вам- делали кое-как» , отсюда ваше настойчивое напоминание (в каждом коменте-« я. как и многие русские.») всем, что вы русский ДОЛЖНО гарантировать вам, что в невежественной среде ( а среди « дорогих россиян» незнанием правил препинания ..не удивишь) вы будете «как рыба в воде».
        «...вместо развлекательных сайтов захожу на ваши укросайты. там такая хохма...»))) как так,если разницу между украинской мовою та российскою Prokl зовсим не розумиет.
        Отож ,как принято говорить у нас в виннице- « а казачок-то засланный».
        Показать
  5. 0
    Prokl
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2022 01:09
    Цитата: Анти ФА
    В интернетах, я надеюсь, ты на развлекательные сайты не заходишь

    Дружок. в интернете, вместо развлекательных сайтов захожу на ваши укросайты. там такая хохма. квн и в подметки не годится. Других развлекательных сайтов я не знаю в инете.
    И я не даю никому никаких советов. А вот ты. дружок. как раз то и раздаешь советы. как и любой либераст
    Показать
    1. +3
      Анти ФА
      Читатель | 5 115 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2022 03:02
      "Я предлагаю сделать 1-ый канал русским."(с).
      "И я не даю никому никаких советов. "(с).

      Все как всегда логично.

      " захожу на ваши укросайты. там такая хохма. квн и в подметки не годится. "(с).

      Т.е. ты дружок заходишь на сайты, которые запрещены в РФ и читая там новости развлекаешься? При этом предлагаешь запретить законные развлекательные программы на российском ТВ?

      ПыСы Чем больше читаю статьи и комментарии с подобными инициативами, тем больше убеждаюсь, что упоротые граждане с обоих сторон конфликта просто близнецы братья.
      Показать
  6. +1
    alnik
    Читатель | 242 коммент | 2 публикации | 10 октября 2022 08:28
    ВВП траур объявлял? Нет? Значит страна живёт своей жизнью - свадьбы, дни рождения, корпоративы, КВН! В кино ходить можно? А в театр? А если не на балет, драму, трагедию, а комедию - можно смотреть? А можно рассказывать анекдоты? А смешные? А смеяться, услышав анекдот и поняв юмор, можно? Это будет кошерно, халяльно или по фэн-шую??? Если можно одно-другое-третье, то у автора ЛИЧНАЯ неприязнь именно к КВНу!! И это не проблема России, а проблема автора статьи! А зачем нам всем проблемы автора статьи? У нас что, своих мало????
    Показать
  7. -2
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2022 08:41
    У автора не личная неприязнь к КВНу. Просто всё, что отвлекает граждан России от неотвязных тяжких дум о судьбах Украинушки должно быть непременно ликвидировано. Да-да. Никаких свадеб, только похороны. И упаси Боже от дней рождений. А корпоратив попросту уголовное преступление. Вон тут некоторые вообще Новый Год собираются запретить. При чем этих же граждан совершенно не волновали КВНы и все прочие хаханьки когда шла война в Сирии. И в чеченскую кампанию тоже никто ничего не запрещал. Но ведь это же совсем другое.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
  8. 0
    Prokl
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2022 20:51
    Цитата: Анти ФА
    Т.е. ты дружок заходишь на сайты, которые запрещены в РФ

    Дружок, это у вас запрещены русские сайты, ибо "демократия". а у нас "диктатура" и не запрещены ваши сайты. так что не надо клеветать на Россию
    У вас всегда так. смотрите в зеркало. видите свиное рыло. и проецируете это на нас
    И. как я уже говорил. научись читать и писать по русски.
    Олла Дез тебе обьясняет. правильный смысл статьи.и еще раньше тебе обьяснили смысл. А ты упоротый. только про свое. не понимая смысла и не хочешь понимать. главное тявкать против всего, что за Россию
    .
    Лично я не против КВН. Сегодня можно и квн по 1 каналу . дружок.
    Да. еще. дружок. не надо обезьяничать. не надо мои слова красть.
    Показать
    1. -2
      Анечкина
      Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2022 10:36
      «мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают все»( Харви Маккей) , а т.к. у анти-фа сегодня отключили интернет, он не может ответить тебе ,дружок Prokl….Как там у инших демократичных странах не скажу, но у нас слова не приватизированы и потому на твой, дружок Prokl, комент… у нас есть свой ответ- « на каждый хитрый болт, всегда найдется левая гайка»(с), отож «здесь тебе не тут»- учи орфографию!
      Показать
      1. 0
        Анти ФА
        Читатель | 5 115 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2022 15:08
        Я уже лет 10 в МСК живу, тут с интернетами все впорядке :)
        Показать
        1. 0
          Анечкина
          Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2022 15:57
          …тут с интернетами все впорядке))) -ну,ок
          Но у нас «котов обижать не рекомендуется», а также- сравнивать их со свиньями,собаками и обращаться на ты, это, если чо не понятно
          Показать
    2. 0
      Анти ФА
      Читатель | 5 115 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2022 15:06
      Дружок, ты либо не из России, либо троль. В Российской Федерации запрещены роскомнадзором практически все информационные ресурсы Украины. А после начала активной фазы войны, украинские провайдеры вообще блокируют российские ип и зайти на украинский ЛЮБОЙ сайт можно только через прокси. Это тебе для общего развития.
      Показать
  9. 0
    Анти ФА
    Читатель | 5 115 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2022 15:10
    Что касается твоей опеляции к Олла Дез, тебя или гугл переводчик подвёл или ты не понял сарказм в её тексте.
    Показать
  10. 0
    Prokl
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2022 19:03
    Цитата: Анти ФА
    Что касается твоей опеляции к Олла Дез, тебя или гугл переводчик подвёл или ты не понял сарказм в её тексте.

    Именно сарказм, именно поэтому ссылка на Олла Дез. . (снова в зеркало смотришь и увиденное проецируешь на других).
    Я каюсь. вина моя. думал с адекватным разговариваю, можно что то обьяснить. нет. с упоротым свидомым разговор оказался.

    Забудем и с нуля.. Ты научись читать по русски. чтоб понимать смысл статьи. Попробую поколебать твою упертость- всегда против.
    Автор не против квн Он на этом частном примере пишет о том. что надоело уже засилье на тв таких упоротых как ты. Разных Ургантов, Галкиных, и т.д.

    И Я не понимаю, а что вы с твоим адвокатом анечкиной делаете на русских ресурсах?
    Лично я не против КВН. Сегодня можно и квн по 1 каналу . дружок.

    Цитата: Анти ФА
    Я уже лет 10 в МСК живу, тут с интернетами все впорядке :)

    Свидомого можно вывезти с Окраины, но свидомость с окраинца не вывести.
    Показать
    1. 0
      Анти ФА
      Читатель | 5 115 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2022 19:21
      Ты судя по всему бухой комментарии пишешь. Какой-то поток сознания, где каждое следующее предложение противоречит предыдущему.
      Показать
  11. -1
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2022 19:33
    О чем вы тут? Вы на автора сей статьи посмотрите. Он же сам профессиональный клоун. Его вообще читать не надо, нет там ничего умного. Позерство, самовлюбленность и пафос. Да за одно его сравнение, что вот даже американскому туристу не позволили встретиться с папой римским, а вот Путину без проблем дали аудиенцию, его гнать надо с сайта и любого канала ссаными тряпками. Причем подобные "ляпы" практически в каждой его статье. Я не зря постоянно повторяю - прежде чем комментировать всегда смотрите на автора и на журналиста здесь эту новость разместившего. Произраильский лоббист тащит сюда всякую израильскую ветошь с их, скажем так... неоднозначными взглядами на Россию и её правительство, которые они даже не особо стараются скрывать. Что тут обсуждать? Ну давайте сейчас канал закроем и всех уволим. Чего добьемся? Откровенная мразь сбежала сама, остальные пусть работают. Есть вообще отдельный канал чисто поржать - Сарафан. И его закрыть? Там люди работают. Причем по много лет. Их куда? Убогое мышление убогого человека. А полемику развели, аж на два дня.))))))))) Кстати вы в курсе какова цена на рекламу у Соловьева?
    Нужны ли мы нам?
    Показать