WP: русские даже не вздрогнули от обвала рубля » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

WP: русские даже не вздрогнули от обвала рубля

15:22 / 17.12.2014
4 481
17
Признаки обвала рубля можно увидеть в Москве на каждом углу, в том числе на табло у банков и обменников и в каждом супермаркете и ресторане, повышающем цены, пишет The Washington Post. Но на улицах русские, как кажется, даже не вздрогнули, отмечает газета. В частности, нет массового изъятия вкладов из банков или особенно длинных очередей в магазинах, говорится в статье.

В целом, пишет издание, русские считают, что пережили и худшие времена, и неважно, кого они считают ответственным за нынешнюю ситуацию. Так, газета цитирует 51-летнюю Светлану Ситову, которая заявила, что «все меняется». «Но я по-прежнему поддерживаю правительство», – добавила она.

По словам 76-летней Анны Семеновны, у русских есть «патриотический долг» платить больше и не жаловаться. «Мы понимаем, что нужно помочь нашей стране, что нужно нашу страну поддержать», – сказала она. Газета приводит слова и тех, кто критически относится к нынешним российским властям.

Ранее сообщалось, что россияне занялись «отчаянным шопингом» на фоне обвала рубля.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    ircha
    Читатель | 35 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 15:31
    Шопинг начался в связи с новогодними праздниками а не на фоне обвала рубля. У нас все будет класс , оптимизм должен быть а не паника.
    Показать
  2. 0
    Андрей Н.
    Журналисты | 862 коммент | 55 публикаций | 17 декабря 2014 15:33
    А майдана....всё нет - удивились американцы.
    Показать
  3. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 15:42
    учись пендосия. смотри и учись!
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  4. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 15:48
    Ну................ладно.Я иоже не избежала и подкупила пару сапожков,ну так замшевые или с кем? t11
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  5. 0
    ЯША
    Журналисты | 40 450 коммент | 69 публикаций | 17 декабря 2014 16:02
    Цитата: Lalu
    Я иоже не избежала и подкупила пару сапожков,ну так замшевые или с кем?

    У настоящей женщины roza лишняя пара никогда не бывает лишней.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 17 декабря 2014 16:06

    ...кому нечего терять - нехуй и вздрагивать;) ...т.е. больших денежных накоплений, в основной массе - у россиян не было, поэтому и реакция такая...
    Показать
  7. 0
    Der WerWolf
    Читатель | 157 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 16:07
    а по хохлоновостям сказали что россияне в панике! (сам смотрел) я аж расстроился сначала, но потом вспомнил что хохлоновостям верить нельзя!!!
    Показать
  8. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 17 декабря 2014 16:24
    ничего пока не делаю. вклад лежит в рублях в банке. пусть лежит
    Показать
  9. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 16:29
    Я в 85м не вздрагивал, в 91м, в93, в98, в08,а сейчас-то, что трястись? Нужно жить дальше, весело и счастливо! А проделки пиндостана мне похуй!
    Показать
  10. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 786 коммент | 772 публикации | 17 декабря 2014 16:37
    Цитата: ircha
    Шопинг начался в связи с новогодними праздниками а не на фоне обвала рубля. У нас все будет класс , оптимизм должен быть а не паника.


    Мне коллега сегодня пытался доказать, что новый смартфон он купил из-за паники, а не по другой причине.

    Но... сломался, потому как хотел именно его ещё пару месяцев н6азад. h8
    Показать
  11. 0
    WarLock
    Читатель | 513 коммент | 35 публикаций | 17 декабря 2014 16:44
    Сегодня в московском пивном баре картинка.
    За столом сидят трое мужиков лет 35-ти вида среднего класса, которого, как известно, у нас нет. Пьют пиво и общаются.
    - Бакс под 70.
    - ага.
    - и чо?
    - Да так как-то. У меня лежит пара тысяч.
    - Разбогател, хули.
    - Ага. А давайте на Новый год в баню ко мне дачу?! Там богатство неожиданное пропьём!
    И дальше обсуждалась баня, спрособы пропития богатства, а не бакс. Круглые глаза и паника у ведущих теленовостей. Их прёт, что они несут инфу. А от этой инфы, у народа зубная боль. Я помню журнашлюх, которые видеокамерой лезли в лица родственников разбившихся на самолёте под Иркутском. Кстати, некоторым потом за это дело нехило отломилось. Один дебил бросил камеру и пошёл в следователи. типа им морду не бьют.
    Ведь какой вывод из всего этого? У кого есть баксы, те радуются, ибо богатеют. У кого их нет, тем похер. Страдают те, кто хотел прикупить, но успел. А вот на этих первым двум тоже похер. Вообще, чувство здорового похуизма - наше все.

    Так кто там пророчил майдан на Красной площади?
    Блаженны умеющие ждать, ибо они дождутся
    Показать
  12. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 17 декабря 2014 16:49
    Цитата: seti
    ...кому нечего терять - нехуй и вздрагивать;) ...т.е. больших денежных накоплений, в основной массе - у россиян не было, поэтому и реакция такая...

    t16
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  13. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 17:25


    Вздрогнули украинцы, но не за себя, хотя доллар 23 гривны. Вздрогнули и воют, что русским скоро конец и голод.
    В "свой глаз смотреть надо", а не в русский.
    Показать
  14. 0
    Колобок
    Читатель | 297 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 17:28
    паниковать нельзя! с Россией все будет хорошо!! Русский народ сильный все вытерпит!!! pobeda
    Показать
  15. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 18:55
    Цитата: WarLock
    Сегодня в московском пивном баре картинка.
    За столом сидят трое мужиков ...

    s48
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  16. 0
    HANS_MZ
    Читатель | 206 коммент | 7 публикаций | 17 декабря 2014 19:37
    Aleksasha, Я жене той же причиной объяснил покупку нового ноута. idea
    Мой Бог, меня,рабом не называл,он мне дед.
    Показать
  17. 0
    Alessandro
    Читатель | 1 689 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2014 19:44
    Цитата: seti
    ...кому нечего терять - нехуй и вздрагивать;)
    s48 Да, как то, что то, не вздрагивается...
    Цитата: WarLock
    Вообще, чувство здорового похуизма - наше все.
    s48 Присоединяюсь! Часто, очень даже помогает!
    А вообще, коллеги, в очень интересное время живем! Некогда присосабливаться - чистый экзистенциализЬм! t16
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать