Око Саурона все же зажглось над «Москвой-Сити» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Око Саурона все же зажглось над «Москвой-Сити»

19:41 / 13.12.2014
4 963
25
Око Саурона вторые сутки наблюдает за Москвой. Установила его на одном из зданий бизнес-центра "Москва-Сити" компания GiveAR. Правда, само Око виртуальное. Именно поэтому на крыше здания его видят не все москвичи.

- Для того чтобы увидеть огненное Око, понадобится смартфон или планшет. Достаточно просто скачать бесплатное приложение Junaio и, отсканировав QR-код, навести устройство на высотку. Мгновенно зажигается яркое Око Саурона, - рассказали "КП" в компании GiveAR.

Создатели виртуального Ока говорят, что лучше всего его видно с набережной. Все, кто хотят увидеть хотя бы виртуальный арт-объект, должны поторопиться. Сила действия Ока завершится 13 декабря в 23.00 - добро должно победить зло. Что именно смогут увидеть взамен через приложение москвичи? Остается загадкой.

- Наша акция носит характер повествования. Это не просто повисший над городом символ зла, мы стремимся лишний раз показать, что добро всегда побеждает и сегодня после 23.00 многие смогут убедиться в этом самостоятельно. Мы публично избавимся от отрицательного символа, - рассказали представители GiveAR.

Око Саурона все же зажглось над «Москвой-Сити»

Для того чтобы увидеть огненное Око, понадобится смартфон или планшет.


И подчеркивают, что виртуальное Око помогло добиться удовлетворения интересов поклоников сказки о хоббитах, которые так хотели увидеть в реальном мире частичку, так полюбившегося им мира вымышленного. И при этом не задели чувств верующих людей.

Напомним, первоначально установить Око Саурона над "Москвой-Сити" собиралась творческая группа «Свечение». Но отказалась из-за запрета мэрии и поднятого шума в обществе.



Алиса ТИТКО

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Win list
    Читатель | 277 коммент | 395 публикаций | 13 декабря 2014 20:04
    бред
    Есть такая профессия - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ
    Показать
  2. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 20:15
    Красавцы. Лихо выкрутились. Молодцы. t16
    А церковь лучше бы своими делами занималась, чем лезть в жизнь всех и каждого.
    Показать
  3. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 261 729 публикаций | 13 декабря 2014 20:17
    ну теперь бандерлоги по всему миру будут кричать что Москва это Мордор - тупорылые бибизяны только об этом и мечтали
    Показать
  4. 0
    Etmeranta
    Читатель | 212 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 20:28
    Герцогиня В Ярости, Церковь как раз своим делом и прямыми обязанностями занималась, обращая внимание на то, что символу сатанизма не пристало блистать над Москвою. Правда, заявление церкви звучало больше как устрашение. Но в целом - правильно.
    Вот статья в ЖЖ про "Око" . http://putnik1.livejournal.com/3651036.html Вопят либералы. А вот если бы "око" смонтировали, они бы выли в один голос. Вам бы этого хотелось?
    Показать
  5. 0
    Калина
    Читатель | 658 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 20:29
    И подчеркивают, что виртуальное Око помогло добиться удовлетворения

    Ага,когда коту не фиг делать, он яйца лижет.
    Нас с тобою наипали.
    Показать
  6. 0
    AnEr2000
    Читатель | 143 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 20:34
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    Красавцы. Лихо выкрутились. Молодцы. t16
    А церковь лучше бы своими делами занималась, чем лезть в жизнь всех и каждого.

    Поверьте уважаемая, если бы данное произведение было изображено у Вас на задней точке, церковь бы слишком не возражала и никуда не лезла бы...
    Показать
  7. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 513 коммент | 332 публикации | 13 декабря 2014 20:35
    Калина, , Ого, давно вас не было. С возвращением. Очень рады!
    Показать
  8. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 13 декабря 2014 20:38
    Калина, привет)
    Показать
  9. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 513 коммент | 332 публикации | 13 декабря 2014 20:38
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    Красавцы. Лихо выкрутились. Молодцы

    s49
    Показать
  10. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 13 декабря 2014 20:40
    любой символ зла несет зло. зачем было делать эту фигню? для чего?
    Показать
  11. 0
    Libra
    Читатель | 179 коммент | 6 публикаций | 13 декабря 2014 20:40
    Цитата: Stalin
    ну теперь бандерлоги по всему миру будут кричать что Москва это Мордор - тупорылые бибизяны только об этом и мечтали


    Вот ИМЕННО!!!!
    Ну идиоты, блин, ну идиоты... Ну слов нет..

    И даже возражения церкви здесь не главные. Хотя там понимают, ЧТО значит символика и как она влияет на жизнь. Не понимают этого звезданутые дэбилы, со своим , млин, "Оком".
    Показать
  12. 0
    фдуч
    Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 13 декабря 2014 20:48
    ну просили ...ну говорили людям не нужно баловаться с этим оком..анн не послушали...в назидание всем непослушным.. набить по 2ва спереди и вставить по одному в зади...проверить что моргает...запечатлеть в ютубе на долгую память потомкам...ну что ещё можно сказать..розги им помогут...наверно...может быть ((
    ВВП 100%
    Показать
  13. 0
    Калина
    Читатель | 658 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 21:08
    Феникс, Привет, дорогая! Рада видеть всех своих.))

    Vredina,
    Я по-прежнему такая же нежная
    И мечтаю только лишь о том,
    Чтоб скорее от тоски мятежной
    Воротиться в низенький наш дом.
    (с)Письмо матери - "Калина красная"(немного в моей переделке))) love
    Ага,я вернулась.
    Нас с тобою наипали.
    Показать
  14. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 21:10
    Да это туфта полная! Просто в приложении для смарта изображение этой хуйни накладывается на картинку с камеры. Это элементарно. Есть куча приложений для андроида, где используется подобное. Например приложения для определения координат спутников, различные дальномеры и прочая картографическая херня...
    Показать
  15. 0
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 22:21
    ну теперь эта творческая группа сядет на пару лет -
    Показать
  16. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 22:34
    Etmeranta, вы сами-то читали Толкиена? Поверьте, только те, кто не фанат, могут пороть подобную чушь- про необходимость вмешательства церкви в мирские дела, про "символы зла", и т.п. Смотреть же на это "око" надо просто как на рекламу. И реверанс в сторону фанатов Толкиена. Вспоминайте "Бритву Оккама". Не следует множить сущности сверх необходимого.
    AnEr2000, поверьте, неуважаемое, не вам, хамлу подзаборному, решать, что и кому изображать на пятых-десятых точках.
    Еще одна реклама. И никаких "символов". Глупые предрассудки.
    Показать
  17. 0
    AnEr2000
    Читатель | 143 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 22:58
    Герцогиня В Ярости,
    МалоУважаемая "Херня в истерике", вам бы за гордость было под таким забором поваляться...
    Показать
  18. 0
    Виленщина
    Читатель | 893 коммент | 28 публикаций | 13 декабря 2014 23:04
    Бредятина! Ввиду примитивности реализации, боюсь что это мало порадует даже клинических толкиенистов.
    Чем больше шкаф, тем громче падает
    Показать
  19. 0
    Елинка
    Журналисты | 4 630 коммент | 414 публикаций | 13 декабря 2014 23:15
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    Смотреть же на это "око" надо просто как на рекламу. И реверанс в сторону фанатов Толкиена.

    Реклама - она разная бывает. Для фанатов более уместный реверанс - изображение Аркенстона или Перекованного Меча. А вот "Око Саурона" можно и на посольство СШП спроецировать. Интересно, что бы на это сказал Тефт? Был бы Шкандал, однако! s21
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  20. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 13 декабря 2014 23:49
    Цитата: Elinka
    А вот "Око Саурона" можно и на посольство СШП спроецировать. Интересно, что бы на это сказал Тефт? Был бы Шкандал, однако!

    s48 x4
    Хорошая идея. Поддерживаю. На пиндосском посольстве этому "Око Саурона" самое место.
    Показать
  21. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 23:50
    Elinka, замечательная идея. Жаль, поздно. s58
    AnEr2000, я и говорю- хамло подзаборное.
    Показать
  22. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 13 декабря 2014 23:57
    Ну и в чём цимус? Так себе, по приколу?? Наркоманы што ли... Или педики.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  23. 0
    AnEr2000
    Читатель | 143 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 23:59
    Герцогиня В Ярости,
    Постараемся к вам на недельке с забором заехать))
    Показать
  24. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 декабря 2014 00:20
    Stalin, s58 а им только дай повод....)
    Показать
  25. 0
    Лев Иванович
    Читатель | 1 560 коммент | 0 публикаций | 14 декабря 2014 07:46
    Цитата: Etmeranta
    Герцогиня В Ярости, Церковь как раз своим делом и прямыми обязанностями занималась, обращая внимание на то, что символу сатанизма не пристало блистать над Москвою. Правда, заявление церкви звучало больше как устрашение. Но в целом - правильно.
    Как могут сатанисты, а жидохристиане таковыми являются, воевать против своих же?
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать