Российские лыжники и биатлонисты снова заняли весь пьедестал почета на Универсиаде » E-news.su
ЧАТ

11:47 / 04.03.2019
653
0
Российские спортсмены в первый медальный день зимней Универсиады принесли в копилку национальной сборной 12 медалей различного достоинства. Благодаря этим показателям сборная России возглавила общий командный медальный зачет Студенческих игр.

В Красноярске лыжной мужской гонкой преследования на 10 км продолжилась программа зимней Универсиады. Российские спортсмены не дали соперникам ни единого шанса, заняв первые шесть мест.

Победу одержал Иван Якимушкин, который преодолел дистанцию за 23 минуты 3,5 секунды. Второе место занял Антон Тимашов (отставание — 11,8 секунды), третье — Иван Кириллов (+12,0), четвертое — Илья Порошкин (+49,6), пятое — Кирилл Киливнюк (+1.01,0), шестое — Андрей Собакарев (+1.02,4).

Напомним, ранее Якимушкин завоевал золото в индивидуальной гонке, а Тимашов и Кириллов — серебро и бронзу соответственно.

Победу праздновала Алиса Жамбалова, которая проехала дистанцию за 12 минут 42,9 секунды. Следом за ней финишировала Екатерина Смирнова с отставанием в 0,07 секунды. Третье место завоевала еще одна россиянка Яна Кирпиченко, отстав на 9,0 секунды. Напомним, что в таком же порядке лыжницы расположились и днем ранее, когда проходила индивидуальная гонка.

Отметим, что в десятку лучших спортсменок вошли также Татьяна Алешина, Полина Некрасова и Кристина Кускова, которые заняли пятое, шестое и седьмое места соответственно.

В Красноярске продолжается очередной соревновательный день зимней Универсиады. Российский биатлонист Никита Поршнев одержал победу в индивидуальной гонке на 20 км.

Спортсмен преодолел дистанцию за 52 минуты 16,9 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Серебро завоевал еще один россиянин Эдуард Латыпов (два промаха; отставание – 5,5 секунды). Третьим стал француз Феликс Коте-Пунье (без промахов; +21,5).

Другой российский спортсмен Александр Дедюхин — четвертый (два промаха; +1.17,6), Евгений Крюков – шестой (один промах; +1.51,3), Дмитрий Иванов – седьмой (три промаха; +1.59,5), Алексей Петров – восьмой (три промаха; +2.06,2).

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)