Украинские гастарбайтеры окончательно потеряли право переводить деньги из России на родину » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украинские гастарбайтеры окончательно потеряли право переводить деньги из России на родину

13:11 / 22.03.2017
5 307
94
Украинские гастарбайтеры окончательно потеряли право переводить деньги из России на родину

Госдума РФ приняла сегодня окончательные изменения в закон о национальной платёжной системе, которые вводят запрет на финансовые переводы с помощью иностранных платёжных систем с территории России в страны, которые ограничили действие российских систем перевода.

Законопроект стал ответным решением на отмену деятельности ряда российских платежных систем, в том числе «Золотой Короны» и «Юнистрим» на Украине в конце октября прошлого года. 3 ноября НБУ запретил делать переводы при помощи российских платежных систем.

Заместитель председателя Комитета по финансовому рынку Юрий Олейников, докладывавший по вопросу, сообщил, что к окончательному чтению были учтены все замечания правительства РФ.

«Полным составом комитета мы поехали и посмотрели на работу управленческого центра нашей платежной системой для того, чтобы убедиться в возможностях прямого и косвенного контроля в связи с вносимыми изменениями», — сказал Олейников.

«Перевод денежных средств на территорию такого государства может быть осуществлен только при помощи оператора, который контролируется российскими юридическими юрлицами. А так как деятельность запрещена в таком иностранном государстве, например, Украина, то речь идет о фактическом запрете переводов физическим лицам через платежные системы, которые в народе называют экспресс-переводами. Как и много веков назад, так и сейчас верно изречение великого святого Александра Невского: кто на нашу землю с мечом придет, тот от меча и погибнет», — заявил с трибуны депутат Игорь Дивинский. Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    alexsawa
    Читатель | 91 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 13:19
    Ну вот каклы допрыгались
    Показать
  2. +3
    Елинка
    Журналисты | 4 630 коммент | 414 публикаций | 22 марта 2017 13:32
    ПеремоГа плавно перешла в ЗРАДУ )))
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  3. +3
    скабкин
    Читатель | 3 491 коммент | 1 публикация | 22 марта 2017 13:49
    Теперь вонять на Россию и получать деньги не получиться. А можно было жить и работать. Теперь через сбербанк получайте.))).Сало уронили!!!!
    Показать
    1. -9
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 14:10
      Гражданин, Вы не там охоту на ведьм устроили! Сало, о котором Вы сейчас не к месту вспомнили - у вас в голове. Люди, специалисты, просто рабочие из Украины - являются в своем подавляющем большинстве патриотами СССР и России. И именно они пострадают из-за этого дебильного решения ГД РФ.
      зы:
      надеюсь, никто не может заподозрить меня в симпатии к бендере и киевской хунте!
      Дорогу осилит идущий
      Показать
      1. +7
        Кандиман
        Читатель | 11 636 коммент | 184 публикации | 22 марта 2017 15:02
        Хайвамгрець как как ты сказал?Являются в подавляющем большинстве патриотами России? x3 Ой ли... s3 Потому как из личного опыта могу свидетельствовать что знаю людей которые десяток повторяю десяток лет ездили на заработки в Россию и при том это обеспечило их весьма комфортным жизненным уровнем и все равно русофобия с них перла по черному.А уж когда им перекрыли кислород(кстати не без помощи укровласти) так вообще теперь хоть за голову хватайся.Несут настолько оголтелую бандеронацистскую фигню что уши вянут.А так же знаю и несколько случаев когда как ты там выразился-"на благо России" человек взял кредит в несколько миллионов и выстроив фермы решил нанять "работничков" с западной чтобы они работали там и получали зарплаты.Но эти хитровы...нные обманом попросили у него денег типа как семьи свои привезти а сами просто кинули человека.Не знаю как он сейчас но то что эти херои потом кутяжили и смеялись над как они говорили дурачком-русским а потом опять когда закончились денежки засобирались ехать зарабатывать-но уже в другое место.И какое было их удивление когда их просто не пустили в Россию так как из за их махинаций было возбуждено уголовное дело.Так что не надо рассказывать о том что только пророссийски настроенные едут в Россию.Знаю случаи когда и бывшие атошники ездили тоже зарабатывали там деньги.Поэтому не надо рассказывать басни Крылова.Верить или нет мне-как хотите.Но если нужно-могу назвать имена и фамилии действующих лиц некоторых.
        Показать
        1. -2
          Хайвамгрець
          Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 15:22
          ФИО называть не нужно. Среди моих знакомых, работающих в России, уголовников нет. И все обстоит именно так, как написал выше. Суть вопроса это не меняет: человек, который честно и официально работает - всегда полезен любой стране. В этом решении как раз ГД нарушает права иностранных работников в части свободы использования своей з/п. Особенно это подло после слов о "Своих, которых не бросаем"
          Дорогу осилит идущий
          Показать
          1. +2
            Кандиман
            Читатель | 11 636 коммент | 184 публикации | 22 марта 2017 15:31
            Хайвамгрець а почему это не нужно?Страна должна знать своих ХЕРОЕВ! x4 Так что еще как нужно называть.А в отношении того что у тебя нет среди знакомых уголовников-не надо врать.От сумы и от тюрьмы не зарекайся.А если у тебя полдесятка таких знакомых то тебе просто повезло.Ну а я знаю сотни тех кто ездит на заработки в Россию.И истории некоторых могу с их разрешения рассказывать x4
            Показать
          2. 0
            108J
            Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 20:58
            Украинцы, таки и работайте на свою страну, будьте ей полезны, а не стране -агрессору.
            Показать
      2. +3
        Elvira
        Журналисты | 2 627 коммент | 234 публикации | 22 марта 2017 16:57
        И кто мешает им переводить деньги через Сбербанк?
        01.04.1991 R.I.P. 28.05.2023
        Показать
      3. -1
        108J
        Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 20:55
        Хайвамгрець

        А вы, наверно, тот самый "специалист с украины". s13
        Показать
  4. -8
    Хайвамгрець
    Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 13:55
    Ну а чего, после финансирования укрофашистов российскими олигархами, от ГД можно было еще ожидать?! Финансовые лоббисты ГД непримиримо сражаются уже не только за деньги народа России, но и за деньги тех пророссийски настроенных людей, которые приехали честно работать на благо России. Debily А точнее, они нагло лезут в карман престарелым родителям и детям этих иностранных работников, оставшимся на Украине.
    зы:
    Кстати, граждане, злорадствующие по этому поводу, кем для вас являются граждане Украины, приехавшие в Россию работать?
    Вы еще скажите, что это гастарбайтеры запретили работу "Контакта" и "Золотой короны" на украинской территории!
    Дорогу осилит идущий
    Показать
    1. +16
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 22 марта 2017 14:36
      Нормальное решение . Может не утончённо-красивое , да пострадают и простые люди , но почему они должны винить в этом РФ ? Перевод денег разрешён через "Сбербанк " , разве власти РФ виноваты , что украинские власти ведут нечистую конкурентную игру , прикрываясь политическими лозунгами ? Все претензии к украинской стороне .
      Показать
      1. 0
        Хайвамгрець
        Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 15:05
        Нормальным это решение было бы, если бы дела велись между цивилизованными международными партнерами. Вы Руину партнером считаете?
        Дорогу осилит идущий
        Показать
        1. +1
          Владимир К.З.
          Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 22 марта 2017 15:17
          Странный вопрос ! Считает ли партнёром Северную Корею США ? Кода применяет давление ?
          Показать
          1. -5
            Хайвамгрець
            Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 15:48
            Так вот если реально Руина не является нормальным международным партнером для России (а это, как раз, факт), то и не надо Госдуме использовать механизмы, работающие только с нормальными международными партнерами, и рассказывать народу российскому сказки, о "действенных механизмах". Руина предлагала одно время брать доп. налог или даже садить тех своих граждан, которые в Россию на заработки поехали. Так чем ГД от киевской хунты в этом решении отличается?! Она так же гнобит пророссийских граждан Руины, граждан-созидателей России.
            Дорогу осилит идущий
            Показать
        2. +3
          Кандиман
          Читатель | 11 636 коммент | 184 публикации | 22 марта 2017 15:24
          Хайвамгрець а кому хоть на самом деле Хужегабония сейчас партнер?Реально кому?Пиндостан трогать не надо-у него не партнеры а колонии и укробандерлоги сами готовы себе ярмо надеть на шею и дерьмо жрать после пиндосов лишь бы только им дали знак типа они любимая жена h9 В свинопитеков нет партнеров-как не было их ни у одного предателя своего рода
          Показать
  5. -1
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 22 марта 2017 14:11
    Цитата: Хайвамгрець
    Кстати, граждане, злорадствующие по этому поводу, кем для вас являются граждане Украины, приехавшие в Россию работать?

    Что-за вопрос такой?? Чем украинский гастарбайтер отличается от таджикского и почему мы вас должны считать кем-то другим?
    Показать
    1. -2
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 14:16
      В том-то и дело, что ничем не отличается, по-моему, тоже. Зачем нужно запрещать переводы украинским гастарбайтерам своим оставшимся на Руине семьям?
      Дорогу осилит идущий
      Показать
      1. 0
        serega-ad
        Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 22 марта 2017 14:26
        Ну так своим нацикам за это скажите спасибо. Этот запрет в ответ на то , что творит ваше правительство с Российскими банками.Вы там карячитесь и изобретаете способы как России побольше нагадить , а потом спрашиваете а нас за шо. По мне так гастарбайтеры это великое зло для России. Ежегодно заробитчане вымывают из российской экономики триллион рублей. Это по официальным данным ЦБ. ТРИЛЛИОН ЕЖЕГОДНО! А эти деньги могли-бы работать на Россию. И пенсию , мне всю жизнь проработавшему по рабочей специальности , повышали-бы сейчас не на 200 рублей , потому-что "денег нет но вы держитесь" а на 2 тыс рублей.
        Показать
        1. +3
          Хайвамгрець
          Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 14:53
          Да вы почитайте хотя бы, против какого "правительства", мля, воюет ЛДНР и митинговали сотни тысяч людей на юго-востоке Украины. Это не "правительство", как вы изволили выразиться, это хунта, в Руине - госпереворот и геноцид порроссийских граждан Украины. Ну вы проснулись только что, что ли?!
          Если финансовые лоббисты-банкиры, грабящие Россию все это время, и тупо получавшие процент от переводов между Россией и Украиной, перестали его получать, подумайте: кто выгодоприобретатель? Если бы граждане Руины имели хоть какое-то влияние на Киев, разве была бы гражданская война на Донбассе?
          Зачем крайними в этой ситуации делать тех граждан Украины, которые строят Россию (ведь любой, кто официально работает в любой стране - полезен для этой страны) и ПЛАТЯТ НАЛОГИ России со своей з/п ?
          Выгодоприобретателями после запрета "Контакта", "Короны" и пр. российских платежных систем на Украине стали WesternUnion и MoneyGram - в случае переводов из России на Украину. Именно их интересы лоббирует киевская хунта по указке Запада, т.к. они переводят в долларах. И ущерб от этого нужно возмещать за счет повышения российских налогов для WesternUnion и MoneyGram. Но депутаты ГД побоялись принять именно такое - реально правильное для экономики России решение. Побоялись - т.к. имущество у них есть вывезенное за бугор, да и санкции могут наложить персональные.
          А такое решение, принятое ГД, пойдет во вред самой России, потому что теперь эти деньги будут ходить в наличной форме, т.е. уйдут в тень. А про плевок в лицо всем пророссийским гражданам б/украины - я уже написал выше.
          Дорогу осилит идущий
          Показать
          1. +1
            serega-ad
            Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 22 марта 2017 15:05
            Про гастарбайтеров которые платят налоги и приносят только пользу России , это шедеврально. t19 Каждый год гастарбайтеры выметают из экономики России триллион рублей , вливают в экономику своих стран и вы мне пытаетесь внушить , что это есть великое благо для России!
            Показать
      2. +3
        Кандиман
        Читатель | 11 636 коммент | 184 публикации | 22 марта 2017 15:05
        Хайвамгрець а затем и запретили что нечего с одной стороны хаять и поливать дерьмом Россию с одной стороны а с другой как что так сразу бегать в Россию за длинным рублем.Для укрохероев деньги не пахнут и они аж бегом меняют окрас увидев шелестящую пачку банкнот.Так что закончилась коту масленница.Ударит это и по нормальным людям конечно.Но главное что теперь еще дополнительно в адском котле под названием Свинея бессала еще будет увеличиваться давление заставляя людей не бежать за рублем а самим чистить свою землю.
        Показать
        1. +5
          Владимир К.З.
          Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 22 марта 2017 15:25
          Ну запретили то не потому что грязь льют , а для того , чтобы вернуть на место банки России , для того чтобы конкуренты , пытающиеся перехватить бизнес , не смогли поиметь с этого дивиденды и отказались от идеи . Россия пытается сохранить присутствие , это нормально .
          Показать
          1. 0
            Хайвамгрець
            Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 16:03
            Вот именно, речь о банкирах, а точнее, о платежных системах России, которые начали развиваться (и это очень хорошо), работая в рублях. Для того, чтобы эти начавшиеся развиваться системы ("Зол. корона", "Контакт" и др.) развивались и дальше, нужно бороться с конкурирующими зарубежными платежными системами, а не засовывать руку в карман к пророссийским гастарбайтерам б/украины!
            Дорогу осилит идущий
            Показать
        2. 0
          Хайвамгрець
          Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 15:57
          Кандиман, чтобы почистить свою землю от уродов-бендеровцев, вам всё равно, как ни крутите, первоначально нужно:
          а) кормить свою семью,
          б) одевать свою семью,
          в) кушать самому,
          г) одеваться... или можете ходить голым,
          д) платить коммуналку... или можете не платить,
          если, как говорил Жванецкий, "вас не интересует результат"!
          Дорогу осилит идущий
          Показать
          1. 0
            Кандиман
            Читатель | 11 636 коммент | 184 публикации | 22 марта 2017 16:03
            Хайвамгрець а мне и приходится кормить и одевать свою семью.Приходится ограничивать и убирать бандеровскую пропаганду на мозги моих родных.И при этом дополнительно еще делать много чего для того чтобы хоть как то приблизить и обеспечить будущее своим родным в котором не будет места укронацистам.А если для этого нужно затянуть пояса-так я и так это уже делаю.Поэтому не надо меня пугать-я ворона пуганная.И плевать на все скачки укронацистов-а я свое дело буду делать и далее.
            Показать
      3. -3
        108J
        Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 21:00
        Едьте домой и там работайте. И не будет у вас проблем.
        Показать
        1. +2
          Хайвамгрець
          Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 22:56
          А я дома, т.к. рожден в СССР.
          Дорогу осилит идущий
          Показать
  6. +1
    dmitriy
    Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 15:13
    Цитата: Хайвамгрець
    Если бы граждане Руины имели хоть какое-то влияние на Киев...

    Обалдеть, а народ как всегда ни причём. Когда Яныка валяли, так имели влияние, а теперь оно где?
    Кстати, ЛДНР воюют не против "правительства",а против б/украины, ибо армия может стрелять в свой народ только один раз, следующий раз она стреляет уже в чужой народ.
    Показать
    1. +5
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 15:51
      Да ну? Против всего народа б/украины целиком?? Чушь не несите. Донбасс сражается за освобождение б/украины от укрофашистов, против киевской хунты, за будущее своих детей и детей Украины! DNR Lugansk Kharkov Odessa
      Дорогу осилит идущий
      Показать
      1. 0
        dmitriy
        Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 17:43
        Вообще-то Донбасс воюет против б/украины за свою землю и за освобождение захваченной части своей территории, но никак не за освобождение всея б/украины. А если б/украинцы хотят освободить б/украину от укрофашистов, то пусть как-то и сами об этом позаботятся, поднимают свои жопы и идут в армию ЛДНР. Хватит выезжать на чужом горбу и ждать освобождения от кого-то.
        Показать
  7. +3
    Реалист
    Провокатор | 1 467 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 15:35
    Это конечно хорошо,что заступились за Грефа и компанию,хоть он и финансировал хунту и АТО,но считается своим.Только что то долго думали,3 ноября НБУ запретил российские переводы,а ответ пришёл только сейчас,когда Грефа в задницу клюнуло.Люди,конечно пострадают и в-основном пророссийские,но ведь отвечать то тоже как-то надо на враждебные действия,хватит утираться и делать вид что ничего не произошло.Санкции-контрсанкции,а люди поймут,кто виноват.
    Показать
  8. 0
    Хайвамгрець
    Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 15:36
    Кандиман,
    Расскажите. Только учтите, у меня тоже они есть. И далеко нелицеприятные для вас
    Дорогу осилит идущий
    Показать
    1. 0
      Кандиман
      Читатель | 11 636 коммент | 184 публикации | 22 марта 2017 15:43
      Хайвамгрець а что значит нелицеприятные для меня?Это намек?Или прямая предъява?
      Показать
  9. +6
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 15:37
    Украинские гастарбайтеры окончательно потеряли право переводить деньги из России на родину
    Заголовок не отражает суть. Нужно сказать, что депутаты приняли элементарное решение. Деньги заработанные в России переводите через российские банки. По сути они переводы не запретили. А если власти Украины запретили на Украине Российские банки, то к кому должны быть претензии у гастарбайтеров?
    Показать
  10. +1
    Хайвамгрець
    Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 15:41
    serega-ad,
    Вы когда работаете на начальника, никогда не интересовались, приносите ли вы ему пользу? Или, может, он вас от жалости содержит?!
    Если он (а вдруг!) скажет, что таки-да, приносите пользу, иначе бы он вас уволил, то поинтересуйтесь: "А не хотите ли вы вместе со мной мою з/п распределять?"
    Вот именно к такой ситуации привело решение ГД.
    Дорогу осилит идущий
    Показать
    1. +3
      serega-ad
      Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 22 марта 2017 15:55
      Вы чуток понятия подменяете. Наверное не умышленно. Я на своего начальника работаю в своей стране и в своей-же стране трачу заработанные деньги , а не вывожу их за рубеж в отличии от вас. Заработанные мною деньги , вольются опять в российскую экономику. А ваши заработанные деньги в России , вольются в экономику Украины. Про то что они будут ещё в добавок работать и на АТО , я уже не говорю. Теперь хоть понятно объяснил , какая от вас гастарбайтеров "польза" России или опять не поняли? Становитесь гражданином России , перевозите семью и к вам (лично у меня) не будет ни каких претензий. Как гражданин России , вы будете работать на экономику России , а не на экономику соседнего не дружественного нам государства.
      Показать
      1. +3
        Хайвамгрець
        Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 16:27
        Просто для меня нет понятия "то государство"-"это государство". Я родился в СССР. Причем, как я понял, и вы тоже. Просто, наверное, у вас нет родственников на Украине и можно успокоиться после развала Союза, при этом спокойно наблюдать, как в соседней, братской, стране к власти приходят фашисты-нацисты, страну втягивают в военный блок НАТО, черное называют белым, запрещают неугодные СМИ, искореняют русский (мой родной, как вы, надеюсь, заметили :)) язык, устраивают геноцид своим же гражданам только за то, что они посмели требовать нормальных дружеских отношений с Россией. Так вот, я и мне подобные - против. И не нужно нам тут сопли жевать про уголовников, повально едущих в Россию за баблом из б/украины. Это, в целом, не отражает суть происходящего от слова совсем! Даже если вас кто-то где-то когда-то и кинул на деньги из выходцев-западенцев.
        Дорогу осилит идущий
        Показать
        1. +4
          Кандиман
          Читатель | 11 636 коммент | 184 публикации | 22 марта 2017 16:45
          Хайвамгрець знаешь давно я так не смеялся h4 Как ты сказал-у меня нет родственников на едыной? h8 ТЫ НЕ ПРАВ!Я САМ СЕЙЧАС ВЫНУЖДЕН ЖИТЬ НА ОККУПИРОВАННОЙ УКРОНАЦИСТАМИ ТЕРРИТОРИИ!Я сам с Укроруины.А вот родственники у меня в России есть.Вот только бежать туда у меня нет желания.Ты прав-я родом с Союза Советских Социалистических Республик.И никогда это не забывал и не забуду.Поэтому и уехать в Россию я хоть и могу но пока не делаю.Тут слишком много работы для меня.Работы которую в свое время делали мои предки передав мне эту землю.И удирать и не делать то же что и они я не намерен.Укронацисты сейчас такие же захватчики моей родины как и все другие оккупанты для моих предков.И убегать я не стану.Мое место здесь.Это моя родина.Там где я там и Родина.Но бандере места на моей родине не будет.Так понятно?
          Показать
  11. +1
    Пурга
    Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 15:53
    Во,навалились,братья. Сначала громко : Русские своих не бросают,потом тише : все наши пусть переезжают к нам,мы поможем,нас искусственно разделили, потом во весь голос : на хрена вы нам нужны,захребетники,самим мало,кто вы нам такие,что негры,что таджики!! Работа по воспитанию братской ненависти выполнена на отлично. Не дай бог просить помощи у братьев,искать убежища. Лучше там у себя хоть жить,хоть пропадать.
    Показать
    1. 0
      Natan
      Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 15:57
      Это уж точно,как такие "братья" и враги не нужны.
      Показать
    2. 0
      serega-ad
      Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 22 марта 2017 16:01
      Не мети пургу. Украинцы прекрасно себя чувствуют в России , в отличии от россиян вна Украине. Что , не разрешают вам в Москве орать - Бандера приде , порядок наведе? Тут-уж извините , у нас это как-то не приветствуется. А переводы вам делать не запретили. Делайте. А получать их будете дома в запененных банкоматах и замурованных сбербанках. Как это осуществить , это теперь ваша забота.
      Показать
      1. -2
        Natan
        Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 16:11
        Ты нацик?Почему для тебя все,кто живёт на Украине обязательно должны кричать:бандера прийде или слава украине,таких 10%,но они самые крикливые и агрессивные.Может хватит уже смотреть зомбоящик,ты точно такой же майданутый,как и они,только живёшь в другом месте.Я лично не против ответных санкций,хоть даже и пострадают пророссийские граждане,только делать это надо было раньше,а не жевать сопли до тех пор ,пока олигархов,жирующих на крови,клюнуло в задницу.
        Показать
        1. +6
          Пурга
          Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 16:18
          Вот именно. И те ,и другие с одинаковой ненавистью на полный разрыв работают,только с противоположных сторон.
          Показать
        2. -3
          108J
          Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 21:04
          За то, что происходит на украине ответственны все украинские граждане. Вы все виноваты. И не надо не скулить и не пытаться себя обелить.
          Показать
          1. +5
            Пурга
            Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 21:15
            Вы всерьёз думаете,что мы вот сейчас тут перед вами оправдываемся?.. Или жалобно просим милостыни?
            Показать
      2. +1
        Пурга
        Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 16:12
        А вы уверены,что мы - украинцы? И кому это НАМ запретили про Бандеру орать? Судьи-то кто,вы,что ли? Родственники,блин. Так последних русских вместе с бандеровцами и уничтожите
        Показать
        1. 0
          Кандиман
          Читатель | 11 636 коммент | 184 публикации | 22 марта 2017 16:21
          Natan Пурга если честно вас двоих и вашу позицию пока что в этих диалогах я и не понимаю.Если вы русские то понятно.Для вас возня пауков-укронациков в банке хужегабония не играет какой либо значимой роли.Отчасти правильная позиция.Но полностью забить болт на укроруину тоже глупо-нацизму на границы начихать и ему плевать где разрушать.Ну а если вы с едыной тогда уж определитесь какую сторону вы держите.С одной стороны на этом сайте много пророссийски настроенных.Но с другой запрета на забег укротроллей и бандеропоцреотов никто тоже не запрещает.
          Показать
          1. +6
            Пурга
            Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 16:35
            Очень простая у меня позиция. Одесса ,Харьков,и весь Юго-Восток - это русские земли.Точка. И их возврат не должен оцениваться с точки зрения экономической целесообразности,потеря своих земель - позор для России. Это моё твёрдое убеждение. А сделаны мы в СССР.
            Показать
    3. +5
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 16:17
      Давай, Одесса, помогай! s48 Совсем уже некоторые бывшие сограждане по СССР не хотят думать головой USSR
      зы:
      но обсуждать надо, это принесет пользу
      Дорогу осилит идущий
      Показать
      1. +4
        Пурга
        Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 16:23
        s48 Odessa USSR
        Показать
    4. +3
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 23:07
      Так никто ж и не просил-то российских братьев ни о какой помощи. Сами они стали орать на весь мир: "Россия своих не бросает!" А мы дураки, что поверили! Сколько пророссийских украинцев убито или сидит по подвалам СБУ. И слова им не скажи. Кто умел работать, тот работал и до фашистского переворота, и до Ющенко, ездил по всему СНГ. Только сейчас спесь от некоторых граждан России полезла. Надеюсь, что это просто провокаторы засланные, т.к. от своих родственников в России я слышу только слова сочувствия и чувствую поддержку делами.
      Дорогу осилит идущий
      Показать
      1. +4
        Пурга
        Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 23:29
        То же самое. Считаю таких товарищей троллями,сродни свидомым.
        Показать
      2. -3
        frankenshtayn
        Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 22 марта 2017 23:56
        Сами они стали орать на весь мир: "Россия своих не бросает!" А мы дураки, что поверили!

        А разве Россия Донбасс бросила? Или Крым бросила? Своих действительно не бросаем
        Показать
  12. 0
    Кандиман
    Читатель | 11 636 коммент | 184 публикации | 22 марта 2017 15:58
    Хайвамгрець,
    для начала ты скажи как именно можно отличать пророссийски настроенных граждан Хужегабонии от бандеронацистов?Второе-если внимательно посмотреть на твои посты у меня да и не думаю что только у меня сложилось впечатление что ты прям аж жаждешь обеспечить еще один источник финансирования укронацистам.Тоесть им можно пытаться убрать банки с укроруины а ответные меры анасазашо?Так что ли?Потому что именно такова логика.Ты кричишь что Россия сделала плохо запретив переводы.Почему?Потому что сейчас насколько я помню только пеци банки имеют право работать с российскими платежами.Ты хочешь финансировать этого зажравшегося кондитера-нациста?Я нет.Плюс чем меньше будет получать извне поддержки финансовой укроруина тем скорее люди начнут думать и главное действовать чтобы убрать эту нынешнюю укробандерлогию.Потому что так правильно будет если мы хотим выжить.А значит мояхатаскраю не прокатит.Харьков по сути граничит с Россией и контрабанду прут оттуда независимо от того сколько блокад организует укрохунта.Но это не выход.Выход в том чтобы полностью сменить сам строй у нас.А если идут финансовые потоки то это невозможно.Так что я прямо спрашиваю тебя-ТЫ ЗА ТО ЧТОБЫ ФИНАНСИРОВАТЬ УКРОНАЦИСТОВ?У меня впечатление что это так.
    Показать
    1. +2
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 16:53
      Я - против финансирования укронацистов. Но. У гастарбайтеров есть семьи. Гастарбайтеры - потому и гастарбайтеры, что они за Россию. Им нужно семьи кормить? Нужно. Во всяком случае, если говорить о некоторых, то не против России, - это уж точно! Кто против - едут в Еуропу или Канаду.
      А про реально правильные, пмсм (т.к. я не экономист), необходимые действия, прочитайте, пожалуйста, выше: коммент #17. Но, думаю, что как раз эти действия сделаны не будут - и написал, почему, - там же.
      Эти финансовые круги России (олигархи), представленные в ГД, видимо, просто будут нелегально теперь брать мзду (менты, полиция будет трусить) с наличных заработанных денег, которые граждане станут возить теперь через границу. Т.е. втихую грабить обе страны - и Россию, и Укранину, но, при этом получая прибыль себе лично в карман.
      Таким образом, название статьи должно было бы звучать так:
      "Депутаты ГД снова проголосовали своим карманом - во 2-м чтении."
      Дорогу осилит идущий
      Показать
      1. +2
        Кандиман
        Читатель | 11 636 коммент | 184 публикации | 22 марта 2017 17:04
        Хайвамгрець правда?Семьи?А на Донбассе что-семей нет?И в России тоже семей нет?Прости я скажу так-западенцы задолго до этой рэволюции гнидности были холуями поклоняющимися бандере.И таковыми они и остались.Стали даже хуже.Те единицы что еще остались там нормальными скорее исключения.А остальные как были с холуйской идеологией и замашками титульной нации так и остались.Мне не рассказывай что это не так потому как я жил какое то время там.Не в гости ездил а именно жил.Ходил среди них.Слушал.Говорил.Поэтому и говорю так ибо знаю с личного опыта.Плюс я насмотрелся как именно западенцы занимались откровенным и наглым рекэтом на Донбассе.Были там конечно и наши выродки но куда как меньше.И жалеть мне их семьи не хочется.Я помню их слова и речи.И помню их отношение к тому что я выходец с Юго-Востока.Поэтому не надо мне рассказывать сказки о том что западенцы все белые и пушистые а их семьи страдальцы.Эту ложь я для себя развенчал еще тогда когда СССР был.И с тех пор вижу что стало только хуже.
        Показать
      2. 0
        СКОБАРЬ
        Читатель | 1 083 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 17:41
        Гастарбайтеры - потому и гастарбайтеры, что они за Россию. h4 h4 --Так вот ТЫ какой Аленький цветочек!!!!А я и думаю,что эти таджики,узбеки,грузины и ,,братья,,украинцы и т.д. к нам едут работать!!!!Вон оно чё Михалыч!!! t3
        Показать
      3. -1
        108J
        Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 21:08
        Гастарбайтеры - потому и гастарбайтеры, что они за Россию.
        Не ищите дураков. Гастарбайтеры - потому и гастарбайтеры, что они за свои желудки где выгоднее, там и работают.
        Показать
      4. 0
        frankenshtayn
        Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 22 марта 2017 22:05
        Гастарбайтеры - потому и гастарбайтеры, что они за Россию. Им нужно семьи кормить?

        Вы в одном предложении противоречите сами себе - гастарбайтер потому и гастарбайтер, что на родине он не может заработать на обеспечение семьи и политические мотивы или "за\против России" здесь ни каким боком даже близко не стояли. Это раз. Недавний скандал с украинскими сиделками в России(да и многие личные наблюдения как форумчан, так и мои), полностью опровергают Вашу теорию о "кто против-едут в Европу или Канаду". Это два. Гастарбайтеры в подавляющем большинстве работают шабашниками, естественно неофициально и совсем уж естественно - не платят налоги, и как было сказано уже - выводят из России деньги. Это три.
        Украина тупо "отжимает" у России бизнес, но по Вашему мнению Россия сделала плохо ответив адекватно, и нужно было со слезами на глазах благодарить хунту за ее действия и просить еще?(простите, но это из оперы "анасзащо")
        Показать
        1. +1
          Хайвамгрець
          Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 22:41
          Хорошо, уточню свою фразу: "Гастарбайтеры в России - потому и приехали работать в Россию, что они за Россию." Всем нужно кормить свои семьи. У человека всегда есть выбор, если он, конечно, что-то умеет делать хорошо, куда ехать работать за границу. И это вполне осознанный выбор у всех моих знакомых-гастарбайтеров.
          зы:
          насчет "адекватного" ответа для России - выше я уже написал про WesternUnion и MoneyGram. Посмотрите внимательно. Кстати. Никто так ничего и не возразил против такого моего предложения! Все ушло в какие-то обиды..
          Дорогу осилит идущий
          Показать
          1. +3
            frankenshtayn
            Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 22 марта 2017 23:41
            Хорошо, уточню свою фразу: "Гастарбайтеры в России - потому и приехали работать в Россию, что они за Россию." Всем нужно кормить свои семьи. У человека всегда есть выбор, если он, конечно, что-то умеет делать хорошо, куда ехать работать за границу. И это вполне осознанный выбор у всех моих знакомых-гастарбайтеров.
            зы:

            Так и я о чём! Всем нужно кормить семьи, и бонусом идет в общем-то беспрепятственный проезд в Россию и обратно, относительно одинаковый менталитет, язык, законы и т.д. а вовсе не всепоглощающая "любовь к России". Вот в этом-то и состоит осознанный выбор. То, что выгодопреобретателями являются WesternUnion и MoneyGram, не спорю, не углублялся в этот вопрос, но... "Боевые действия" открыло "правительство" Украины, и совершенно естественно (и по "правилам игры") отвечать именно Украине. Иначе, следуя Вашей логике, 08.08.08г. нужно было не грузинам люлей выписывать, а бомбить Украину, поставлявшую ЗРК и операторов, а так же запускать "Тополя" на Америку, как на главного "спонсора" этого события.
            Показать
  13. 0
    Орлов
    Читатель | 428 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 16:01
    Что то раньше,когда Греф финансировал хунту и АТО и не признал Крым частью России,мало кто этим возмущался.
    Показать
    1. +4
      Кандиман
      Читатель | 11 636 коммент | 184 публикации | 22 марта 2017 16:27
      да уж кого кого а Грефа давно надо приравнять к укронацистам.Его методы ой какие скользкие.Вот уж воистину и вашим и нашим.Но пока у этого типа похоже протекция очень высокого уровня видать потерпеть придется.Но что то у меня ощущение что уже и за Грефом скоро будет начата охота такого уровня что никакая протекция не поможет.Владимир далеко не дурак и прекрасно понимает какие есть "соратнички" среди его окружения и думаю постепенно рано или поздно он все таки сможет сформировать команду настоящих патриотов отстаивающих именно интересы России а не большого бизнеса.Очень на это надеюсь.
      Показать
      1. +2
        Хайвамгрець
        Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 17:39
        Вот тут я согласен и тоже на это надеюсь
        Дорогу осилит идущий
        Показать
  14. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 22 марта 2017 16:17
    Цитата: Natan
    Ты нацик?Почему для тебя все,кто живёт на Украине обязательно должны кричать:бандера прийде или слава украине,таких 10%,но они самые крикливые и агрессивные.Может хватит уже смотреть зомбоящик,ты точно такой же майданутый,как и они,только живёшь в другом месте.Я лично не против ответных санкций,хоть даже и пострадают пророссийские граждане,только делать это надо было раньше,а не жевать сопли до тех пор ,пока олигархов,жирующих на крови,клюнуло в задницу.


    Это не тебе был комент предназначен , а "пурге". А свою позицию по гастарбайтерам я выше выразил. Для России это зло. Вымываются деньги из экономики. По мне так нужно офисных российских трутней на стройки загонять , чтобы потом разные медведевы не говорили что денег нет но вы держитесь.
    Показать
    1. +4
      Пурга
      Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 16:21
      Так это ты мне разрешил орать "Слава Бандере"? Вот спасибо,друг. Только после тебя
      Показать
      1. 0
        serega-ad
        Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 22 марта 2017 16:38
        А чего ты на жалость давишь? Забыли про тебя все. Вы России со своим всеукраинским шабашем в такую копеечку влетаете , что мама не горюй. Да ещё попрёки какие-то. И то Россия не так делает и это не так. И про братьев забыли и раньше лучше относились и вообще "Путин введи войска" а нам некогда разбираться в нашем бардаке , потому-что у нас уважительная причина - семью кормить надо.И хватит уже спекулировать таким понятием как - братский народ. Когда вам херово вы про братство вспоминаете , а когда на майдане прыгали , так москоляку на гиляку. Думали что всё! полностью оторвались от России! Не все конечно. Но и не 10% как выше написали , а раз в семь побольше... И ещё , понятие братства , после развала СССР осталось только на бытовом уровне. А в политике и геополитике нет такого понятия - братский народ. Есть интересы государств и если сейчас выгодно назвать братским то и назовут. Батька вон когда скидки на газ и нефть выторговывает , вполне себе мастерски жанглирует этим понятием "братский народ" , а когда этикетки европейские сдирает с продуктов и свои наклеивает , чтобы втридорога в России перепродать , про братство забывает. ... Есть интересы государства и если Россия решила , что переводы вы будете делать только через сбербанк , значит так нужно. А вы там получайте в украинских филиалах сбербанка. Нацики мзду брать будут? Так это ваши проблемы. Это вы их себе на шею посадили , а не мы.
        Показать
        1. +5
          Пурга
          Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 16:43
          Позорно читать вас как-то,неловко даже,слава Богу,вы не отражаете мнение русского народа. И вопрос нескромный,если позволите: Вы меня в прыжке на Майдане запечатлели? Фото предъявите,если не трудно. Или держите себя в руках,у вас права такого нет предъявлять мне такие обвинения.
          И ,если такие товарищи,как вы про нас забыли,будет нам счастье.
          Показать
        2. +4
          Владимир К.З.
          Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 22 марта 2017 18:32
          ай я яй как неудобно получилось , ))) Оказывается Россия тоже продаёт через Белоруссию контрафактную продукцию на запад , переклеивая этикетки , но виноват в этом опять бацька , прям как Путин вездесущь )))
          Белорусы выдают китайскую икру за российскую
          Показать
  15. +6
    Пурга
    Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 16:30
    И вот не всё измеряется деньгами,иначе и продаться при случае,может случится. Как на Украине уже произошло,попытайтесь хоть в этом от скачущих кастрюль отличаться
    Показать
  16. +6
    Кандиман
    Читатель | 11 636 коммент | 184 публикации | 22 марта 2017 16:39
    Пурга,
    тогда ты точно наш человек s48
    Показать
    1. +4
      Пурга
      Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 16:46
      s48
      Показать
      1. +4
        Кандиман
        Читатель | 11 636 коммент | 184 публикации | 22 марта 2017 17:05
        Пурга а ты еще и женщина!Удивила x3 x4
        Показать
        1. +2
          Пурга
          Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 19:13
          s01 так получилось
          Показать
  17. -2
    Abay
    Читатель | 990 коммент | 1 публикация | 22 марта 2017 16:41
    Цитата: serega-ad
    Ну так своим нацикам за это скажите спасибо.

    t16 , и этой фразой все полностью описано!
    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать
  18. -2
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 22 марта 2017 16:55
    Цитата: Хайвамгрець
    Просто для меня нет понятия "то государство"-"это государство". Я родился в СССР. Причем, как я понял, и вы тоже. Просто, наверное, у вас нет родственников на Украине и можно успокоиться после развала Союза, при этом спокойно наблюдать, как в соседней, братской, стране к власти приходят фашисты-нацисты, страну втягивают в военный блок НАТО, черное называют белым, запрещают неугодные СМИ, искореняют русский (мой родной, как вы, надеюсь, заметили :)) язык, устраивают геноцид своим же гражданам только за то, что они посмели требовать нормальных дружеских отношений с Россией. Так вот, я и мне подобные - против. И не нужно нам тут сопли жевать про уголовников, повально едущих в Россию за баблом из б/украины. Это, в целом, не отражает суть происходящего от слова совсем! Даже если вас кто-то где-то когда-то и кинул на деньги из выходцев-западенцев.


    У меня были родственники на Украине и вплоть до 2007 года я ездил отдыхать в Харьковскую область к родственникам жены. Так вот хочу сказать , что когда приезжаешь раз в год то сразу становится заметным как меняется отношение украинцев к России и россиянам. Да , я тоже рождён в СССР и прожил там 29 лет. И на севере бок о бок работал с украинцами и друзья украинцы были , а вот после развала , мои украинские друзья как-то постепенно отстранились. Остались двое да и то один амурский по рождению , другой из "чеченских" беженцев. С 2007 года конечно много воды утекло , но мне после доводилось ездить через Украину на поезде Москва - Кисловодск. Это 8 часов шмона и унижений. Проводники бабы говорили - Ребята! Зачем вы берёте билеты на этот поезд??? Будь он проклят! Не ездите пожалуйста им! Мы ждём не дождёмся когда его снимут! Такого беспредела и унижений которые вы и мы испытываем , ни где больше нет! И ведь этот поезд ходил не через Западную Украину , а через восточную. Где все свои!!! Братья!!!
    Показать
    1. +3
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 17:29
      В\на Украине идет массированная пропаганда, цель которой: повернуть общественное мнение в сторону неизбежности войны с Россией. Конечно, это не может остаться бесследным для населения, там проживающего, особенно детей в школах и детских садах. Конечно, любой россиянин, попадая на Руину, это почувствует. Людей ДУРЯТ в масштабе Украины и далее - на Запад. Поворачивают мнение так, как нужно теневым кардиналам.
      В России, в гораздо меньшей степени, но тоже слышны разговоры, что украинцы - предатели, убийцы, террористы и т.д. Вот вы сами, например, тоже льете воду на эту же мельницу пропаганды окончательного разделения русского народа, радуясь тому, что теперь переводы родственникам на Украину станут практически невозможны!
      Что можно и нужно делать? Мне кажется, что:
      1. Хотя бы перестать быть равнодушным, ведь от этого будет очень скоро зависеть судьба России (извините за пафос).
      2. Наладить контрпропаганду в СМИ Руины.
      3. Не допускать "подпевания" про то, что Украина-не Россия в российских СМИ.
      4. Давить хунту и ее представителей - всеми возможными способами, включая экономический и военный.
      5. Начать этот процесс освобождения с чистки врагов народа, засевших в ГД РФ, т.е. депутатов, голосующих за свои шкурные интересы.
      Дорогу осилит идущий
      Показать
      1. +4
        Пурга
        Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 19:15
        В точку и по существу,поддерживаю t16
        Показать
  19. +3
    Хайвамгрець
    Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 марта 2017 17:01
    Кандиман,
    Тогда мы в одном окопе. Но на то, что в ГД среди прочих депутатов сидят гниды, голосующие своим карманом, вы тоже обратите, плиз, свое внимание.
    К сожалению, в России некоторым важнее наличие пармезана на бутерброде, чем события на Украине (лично столкнулся). Но это, в конце-концов, их право выбора
    Дорогу осилит идущий
    Показать
    1. +7
      Кандиман
      Читатель | 11 636 коммент | 184 публикации | 22 марта 2017 17:13
      Хайвамгрець ты невнимателен.Я никогда не утверждал что Россия идеальная или что она земля обетованная.Там тоже проблем хватаает выше головы и уж где где а среди политиков дерьма и сволочей куда как больше чем где либо еще.Вот только я пока что делаю свое дело здесь на едыной чтобы решить эту тактическую задачу.А уже придет время будем вместе и Россию помогать очищать от либерастического дерьма и олигархов которым запад и деньги куда как милее чем родина и люди.Так что мы в окопе на одной стороне это да.Но я свою задачу выполнять стараюсь поэтапно и на глобальные проблемы не размениваюсь ибо не время еще.Пока нам нужно убрать дома укронацистское и либерастическое дерьмократическое дерьмо и олигархатом.А уже потом начинать делать свое дело дальше.
      Показать
  20. +1
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 22 марта 2017 17:05
    Цитата: Elvira
    И кто мешает им переводить деньги через Сбербанк?


    Да ни кто не мешает. Просто их нацики теперь возле банкоматов будут караулить и мзду брать. Отсюда все истерики. И Греф подлец и Россия плохая , братьев гнобит. Греф подлец , я не спорю , а в остальном как-то так )))
    Показать
  21. +4
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 22 марта 2017 17:44
    Цитата: Хайвамгрець
    Вот вы сами, например, тоже льете воду на эту же мельницу пропаганды окончательного разделения русского народа, радуясь тому, что теперь переводы родственникам на Украину станут практически невозможны!


    Если мне комент предназначен , то вы глубоко заблуждаетесь. Дела вна Украине меня очень даже интересуют. Меня не интересуют проблемы приспособленцев , которые видя что их Родина разваливается , оправдывают своё бездействие тем , что надо кормить семью , а потому можно сидеть в России и слать домой переводы. Не тревожат меня проблемы тех , кто кричит "Путин введи войска" и реши ценою гибели российских солдат наши проблемы. Мало того , к таким личностям я отношусь очень негативно , потому-что начнись что-то подобное в России , миллионы беженцев ломанутся в европу чтобы отсидеться. В бандеровскую украину их не пустят , не нальют миску супа , не предоставят работу и статус беженца. В этом я уверен на 100% А вот поучаствовать в сносе власти и поскакать на Красной площади , здесь украинцы помогут с удовольствием. Если деньги будут платить , так ещё лучше. А деньги платить будут. Этого полковничка , фамилию запамятовал , который больше миллиарда долларов наличкой дома хранил , больше чем уверен мы-бы увидели на российском майдане , раздающим деньги протестующим.
    Показать
    1. -1
      СКОБАРЬ
      Читатель | 1 083 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 17:52
      Читаю ваши коменты и полностью поддерживаю!!!Иж хохлы напали,минусуют.Что ты...чуть прижали заныли,про братский народ вспомнили.Почему же..вот за миску супа и в хлеву рабами и приютили бы.
      Показать
  22. +1
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 22 марта 2017 18:02
    Цитата: СКОБАРЬ
    Читаю ваши коменты и полностью поддерживаю!!!Иж хохлы напали,минусуют.Что ты...чуть прижали заныли,про братский народ вспомнили.Почему же..вот за миску супа и в хлеву рабами и приютили бы.

    Пусть минусуют. Значит за живое задевает. ))) Я солидарен с жителями ДНР и ЛНР , одобряю решительность крымчан. А на остальных мне начхать. Пусть российские креаклы смотрят на Украину и представляют что будет с Россией , если к власти придут такие-же прозападники , без родины и флага имеющие счета и недвижимость за бугром. Гибнущих на Донбассе жалко , а остальных нет. В Украине сейчас около 5 миллионов этнических русских. Их не видно и не слышно. Воюют в АТО за едину краину , а другие сбежав в Россию на жалость в интернетах давят.
    Показать
  23. +1
    AnEr2000
    Читатель | 143 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 18:35
    Цитата: Хайвамгрець
    Кандиман,
    Тогда мы в одном окопе. Но на то, что в ГД среди прочих депутатов сидят гниды, голосующие своим карманом, вы тоже обратите, плиз, свое внимание.
    К сожалению, в России некоторым важнее наличие пармезана на бутерброде, чем события на Украине (лично столкнулся). Но это, в конце-концов, их право выбора

    Что ж, у нас с украинцами за армия такая получается, дашь заработать и в карман положить-я в твоём окопе, а не дашь - извини, могу ведь уйти во вражеский. То не окоп получится, а выгребная яма...
    Показать
  24. 0
    СКОБАРЬ
    Читатель | 1 083 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 18:38
    Народа не так уж и много вна Украине.У нас в несколько раз больше.И если нас капнуть,то найдём у многих кто прошёл или первую или вторую Чеченскую.Кстати в которой нам Украина ,,помогала,,оружием и добровольцами.....только с противоположной стороны!Точно так же как и в 2008 сбивали наши самолёты хохлы на своих установках.Ну в общем я отвлёкся...Так вот ,значит так или иначе они сами или их родственники или знакомые,друзья были и на Майдане и в АТО.А возможно и в данный момент убивают мирных людей.У моей жены в фирме работает женщина с Украины.Она с семьёй сбежала забрав сына с института Харькова.Говорит что забирают всех на войну.НО !!! Они полностью получили гражданство РФ и живут.С парнем знакомым работал один такой ВАШ ,так он так и говорил что от призыва уехал.Всё хаял Россию,говоря что бардак.А паренёк мой знакомый из спокойных...а так надо было ему по башке настучать и к себе в ЦЕ Иропу выкинуть.Кстати у одного знакомого работает одна в миграционном.Так честно говоря таджики и узбеки просто ангелы!!А вот ,,братья,,такие наглые,развязанные.Все им всё должны и без мата не умеют общаться. Как правило они не от войны приехали,а просто в рашке борщец пожирнее в данный момент.
    Показать
    1. +2
      Пурга
      Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 19:27
      просто в рашке борщец пожирнее в данный момент.

      Вот ты себя и выдал,Гозман
      Показать
    2. +2
      Пурга
      Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2017 01:15
      Настоящий русский свидомый. Вы первый кастрюлю натянули бы,если бы не Путин,за чьей спиной вы такие чванливые и гордые. Стыдно за вас fuu
      Показать
  25. +2
    sasha1601
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2017 21:31
    Правильное решение.И так долго Россия молчала.А теперь,получайте,то что на гавкали. Только жёсткие методы могут остановить всё эту вакханалию. И прошу даже не спорить со мной.Живу я среди этих кастрюлоголовых и молчаливо-завистливых и вечно обвиняющих.
    Показать
  26. +3
    Хайвамгрець
    Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 23 марта 2017 00:01
    frankenshtayn,
    Для меня и моих друзей-харьковчан, друзей-запорожцев, дончан Россия, Украина, Белоруссия - это основа СССР. СССР - моя родина. Что еще нужно пояснять? Какие оттенки моей и моих друзей, многие из которых стали иностранными работниками сейчас в России, любви к России я должен вам еще прояснить? Остальная вся грязь, вылитая на нас здесь по этой теме - цинизм на крови. И я не чувствую себя гостем в России и Белоруссии, хоть и являюсь гражданином Украины фактически. Такие же, как я, с подобными мыслями люди в Харькове, Одессе, Запорожье, Николаеве и других городах выходили на многотысячные митинги "Русской весны". Успокойтесь вы со своими патологическими страхами и ненавистью к гражданам Украины - в России, не нужно быть такого высокомерного мнения о себе. Не нужно говорить обо всех моих согражданах как о кастрюлеголовых идиотах. Может быть, это кому-то удобно и проще, тогда сам возвышаться начинаешь. Но это просто глупо, в конце-концов! Нам гораздо ближе лозунг: "Работайте, братья!"
    Дорогу осилит идущий
    Показать
  27. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 23 марта 2017 12:54
    Цитата: Пурга
    И вот не всё измеряется деньгами,иначе и продаться при случае,может случится. Как на Украине уже произошло,попытайтесь хоть в этом от скачущих кастрюль отличаться

    А про скачущих кастрюлек это кому ? Мне за то что я предлагаю не скакать по поводу Белоруссии ?
    То есть по Вашему на антимайдане и были скачущие кастрюльки защищающие "кровавого панду" , который всё продал и чтобы Лукашенко не продал надо скакать выше и продадут тогда другие и быстрее и можно будет кричать Россия введи войска !?
    Показать
    1. +3
      Пурга
      Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2017 16:18
      про скачущих кастрюлек это кому ?

      Да бог с вами,конечно,не вам. Тому,у кого мы пенсию отобрали. То есть,Скобарю со товарищи
      Показать
  28. +3
    Пурга
    Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2017 16:26
    По поводу Белоруссии согласна с вами
    Показать