Китайский министр объяснил, почему не пожал руку Анатолию Чубайсу » E-news.su
ЧАТ

Китайский министр объяснил, почему не пожал руку Анатолию Чубайсу

17:52 / 12.02.2019
4 972
21

Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге.

Информация об инциденте изначально не публиковалась в СМИ, однако журналисты на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита поинтересовались, с чем был связан демарш Минга. Министр принес извинения за «возможную недипломатичность» и пояснил, что в Китае многие знают современную историю России и делают из нее соответствующие выводы.

«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.

Сам глава Роснано от комментариев отказался. Согласно изменениям в его рабочем графике, разосланным организаторами саммита вскоре после инцидента, далее в мероприятии будут участвовать только заместители Чубайса.

Борис Гонтермахер

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +9
    старовер
    Читатель | 2 567 коммент | 6 публикаций | 12 февраля 2019 18:09
    Кто он, воще, этот Минг, и чем прославился?
    Никто и звать его никак. А Чубакс - человечище. Он же промышленность за фантики в карман положил, и светодиодную лампу государству за триллионы продал.
    Показать
  2. +30
    Dereza
    Читатель | 6 092 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2019 18:22
    у нас в стране имел бы робу и лагерный номер

    Золотые слова. Жму китайцу руку! s48
    Показать
  3. +12
    Mirvava
    Читатель | 75 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2019 19:12
    Вот поэтому у Китая и растет промышленность....
    Показать
  4. +17
    solaris2012
    Читатель | 3 024 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2019 19:27
    ну хоть кто-то на высоком уровне сказал правду. молодец! хоть и китаец...
    Показать
  5. +9
    Прохожий Алекс
    Читатель | 862 коммент | 42 публикации | 12 февраля 2019 19:34
    Цитата: solaris2012
    ну хоть кто-то на высоком уровне сказал правду. молодец! хоть и китаец...

    t19
    Прохожий
    Показать
  6. +16
    Елинка
    Журналисты | 3 648 коммент | 396 публикаций | 12 февраля 2019 19:40
    Товарищу Мингу аплодирую стоя!s22
    P.S. чубайсы заразны...
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Отто фон Бисмарк
    Показать
  7. +4
    ЯША
    Журналисты | 16 763 коммент | 54 публикации | 12 февраля 2019 19:54
    А чего минусанули старовера? Я присоединяюсь к его сарказму. +, старовер!
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +6
      Реалист
      Читатель | 1 236 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2019 20:04
      Минусуют те,кто читает только заголовки или первую строчку.
      Показать
  8. +3
    Семен Маркович
    Читатель | 1 017 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2019 20:08
    Взаимно, Старовер++, ребята,ну Вы же понимайте, иногда, сарказм. Девочки тоже, извините.
    Показать
  9. +4
    мса1963
    Читатель | 3 259 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2019 20:34
    Плохо что в России ни кто из власть придержащих не смог сказать и сделать такое. Соловьёв да, но при власти все как воды в рот набрали. Вот по этому в Китае и коррупции в разы меньше.
    Показать
  10. -6
    aleks013
    Читатель | 6 350 коммент | 84 публикации | 12 февраля 2019 20:59
    а вы говорите в китае расстрелы ничего не дают!
    еще как дают .
    чубайс ублюдок знает что его ненавидит вся страна и живет себе .. красная морда .
    а хуле - близкий друг Путена.
    или чтото не так?:
    поправьте ка меня .
    Показать
    1. +3
      serge
      Читатель | 69 коммент | 5 публикаций | 12 февраля 2019 21:11
      Алекс читай источник новости и рубрику статьи--стеб ..юмор..
      Показать
    2. 0
      ProkopenkoAS
      Читатель | 60 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2019 22:50
      Он не друг Путина.
      Показать
    3. 0
      bsv
      Читатель | 212 коммент | 0 публикаций | 13 февраля 2019 07:33
      Да не, всё правильно.
      Показать
  11. +1
    ЯША
    Журналисты | 16 763 коммент | 54 публикации | 12 февраля 2019 21:11
    Цитата: aleks013
    Путена.
    или чтото не так?:
    поправьте ка меня

    Путина......
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      ProkopenkoAS
      Читатель | 60 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2019 22:52
      Это свидомый хохол, они не могут правильно писать фамилию президента России. И вообще, русский язык плохо знают : путают падежи и не умеют правильно расставлять знаки препинания. Надо делать скидку на их безграмотность и убогость.
      Показать
  12. -2
    старовер
    Читатель | 2 567 коммент | 6 публикаций | 12 февраля 2019 21:17
    Цитата: aleks013
    близкий друг Путена

    Там друзей нет, там есть только сообщники.
    Показать
  13. -4
    aleks013
    Читатель | 6 350 коммент | 84 публикации | 12 февраля 2019 21:37
    Цитата: ЯША
    Путина......

    когда я разозлен на него - то Путен
    когда одобряю тогда Путин .
    с маленькой буквы означает крайнюю степень бешенства и недовольства .
    запомните это. umnik

    Цитата: старовер
    Там друзей нет, там есть только сообщники.

    ну это медицинский факт s50

    Цитата: serge
    Алекс читай источник новости и рубрику статьи--стеб ..юмор..

    то все время был автор юмора еган вайс , а теперь какой то невый немец... s21
    Показать
  14. 0
    108J
    Читатель | 3 411 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2019 21:57
    Жаль, что раздел юмора, плохого юмора, как всегда.
    Показать
  15. 0
    старовер
    Читатель | 2 567 коммент | 6 публикаций | 12 февраля 2019 23:24
    Цитата: ProkopenkoAS
    ProkopenkoAS

    Русский язык и в России даже сенаторы не знают. Чего не скажешь о еврееях. Остальные в совершенстве владеют матерным, а высшее руководство - еще и феней.
    Отдельная пестня - Виктор Степанович.
    Сложный изык, панимаишь, - падёж многом ест.
    Показать
  16. -1
    bsv
    Читатель | 212 коммент | 0 публикаций | 13 февраля 2019 07:41
    Большое спасибо китайскому товарищу за честные слова об этом упыре. А у нас, в России, почему то ссат писать и говорить правду, да нет, не говорить об этой твари надо, а публично выпороть на Красной площади, а потом расстрелять к ебеней матери.
    Показать