Эдуард Лимонов: Невеселые новости из Донецка » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Эдуард Лимонов: Невеселые новости из Донецка

11:39 / 24.09.2015
3 993
14
Я привожу его частично, убрав не все, но многие личные ноты моего корреспондента, так мне кажется будет убедительнее.

Не следует считать меня ответственным за большую дозу пессимизма. Я лишь передающая инстанция.

Что есть, то и передаю. Извините, сейчас правда вот такая. Когда будет другая, тотчас получите.

«...регулярно и днём, и ночью заходят колонны с ахметкиной гуманитаркой (украинского олигарха Ахметова). Скорее всего будут к выборам бабушек задаривать.

Настроение у военных депрессивное, все только и говорят о том, что укропия идёт к нам, а мы навстречу ей.

В МГБ работают люди из СБУ. Чувствуют они себя тут очень неплохо. В Народном Совете работают, как оказалось, бывшие помощники депутатов Верховной Рады.

Я очень верил Пургину, считал его революционером и человеком радикальных взглядов, но несколько дней наблюдения дали понимание того, что он изначально совершил большие ошибки. Его основная ошибка, как я думаю, это то, что нет партии и нет идеологии, как следствие — нет ядра, которое пойдёт за вождём и подымет народ. Он попросту один. Те люди, которые его окружают, — очень недалёкие, неспособные на умные продуманные действия».

«Донецк разукрашен билбордами, как необходимо сделать свой выбор 18 октября. Судя по рекламным щитам, у нас уже наступил мир, мы победили, правда непонятно, когда и где. И вообще пора строить счастливое настоящее.

Происходят какие-то непонятные целования знамени, принятия очередных присяг, постоянно какие-то празднования,концерты, флешмобы и прочая ересь, всеми силами стараются показать, что уже мир.

На самом деле скоро зима, у людей не застеклены окна, нет угля, пенсия 2 тысячи рублей, мясо 1 кг стоит 400 рублей, лекарства непомерно дорогие. И вот эти постоянные праздники вызывают только раздражение.

А люди не понимают, и верят, и согласны потерпеть ещё ради того, чтобы быть с Россией. Последнее время ощущение предательства не покидает».

«Очень часто слышу, что если бы знали, что так будет, то и не начинали бы. Конечно же, всё равно бы это произошло, по другому быть не могло, но всё угасает. А люди ещё по прежнему верят Путину, верят в какой-то хитрый план. Примерно как дети верят в Деда Мороза. Знают, что его нет, а всё равно ждут подарков.

Всегда считал, что у меня крепкая психика, но ещё никогда в своей жизни я не испытывал такого разочарования и безысходности. Если всё-таки Украина, то как же тогда людям в глаза смотреть?»
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Tango
    Читатель | 1 766 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2015 11:51
    Происходят какие-то непонятные целования знамени, принятия очередных присяг, постоянно какие-то празднования,концерты, флешмобы и прочая ересь, всеми силами стараются показать, что уже мир.

    Происходит становление молодого государства, а то, что ещё не мир кажется тому, кто это писал. Мы-то знаем как оно на самом деле. А если в МГБ и работают люди из СБУ, то за ними присматривают. И что не так с ахметовской гуманитаркой? Усиления её потока и качества не наблюдается. При чём тут задабривание пенсионеров перед выборами? Что, от этого они за Ахметова голосовать будут? Бля, сивый бред. Не фейк ли часом?
    Никто, кроме нас!
    Показать
  2. 0
    Адам
    Читатель | 336 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2015 12:04
    Цитата: Tango
    И что не так с ахметовской гуманитаркой?

    Расскажи, если не трудно, что из себя эта гуманитарка представляет. Только без фанатизма а как оно есть на самом деле.
    Цитата: Tango
    Бля, сивый бред.

    Похоже.
    Показать
  3. 0
    Адам
    Читатель | 336 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2015 12:21
    Tango,
    Для пенсионера очень даже не плохо. Это на одного человека ?
    Показать
  4. 0
    Tango
    Читатель | 1 766 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2015 12:32
    Цитата: Адам
    Расскажи, если не трудно, что из себя эта гуманитарка представляет. Только без фанатизма а как оно есть на самом деле

    А какой фанатизм? Не до него сейчас...
    1. Мука - 2 кг.
    2. Сахар - 1 кг.
    3. Горох - 1 кг.
    4 Крупы -ячневая, овсяная, пшеничная, всё по 1 кг.
    5. Макароны - 3 кг.
    6. Масло растительное - 0,5 л.
    7. Пакет сгущёнки, грамм 200 - 300, точно не помню.
    8. Консервы рыбные - 2 банки
    9. Паштет печёночный, куриный - 2 банки.
    Итого около 13 кг. Вначале возил по 16 кг. тогда была ещё пачка соли и куриная тушёнка, но по вкусу на любителя.

    Адам,
    Да. Но для пенсионера по возрасту и матерям - одиночкам. Я не получаю.
    Никто, кроме нас!
    Показать
  5. -1
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 24 сентября 2015 12:41
    Когда ж до вас дойдет что, уже абсолютно без разницы кто и что пишут о Донбассе, абсолютно без разницы что там происходит и будет происходить. От нас с вами уже ничего не зависит и врятли зависило раньше. Все контролирует Москва, и все уже предопределено. Нравиться вам то что там происходит или нет уже не вам решать.
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  6. 0
    Адам
    Читатель | 336 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2015 12:50
    Цитата: AraM
    абсолютно без разницы

    Пессимист, не мучайся, выпеййаду.
    Показать
  7. -1
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 24 сентября 2015 13:09
    Цитата: Адам
    Пессимист, не мучайся, выпеййаду.

    Плохо разбираемся в психологии.

    Пример:
    Пессимист - На Донбассе все хуево.
    Оптимист - На донбассе все пиздато.
    Реалист - Все будет так как будет, не нам уже решать.
    Идиот - "Пессимист, не мучайся, выпеййаду".
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  8. 0
    Александр Шлегель
    Читатель | 646 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2015 13:27
    Русскому миру нужна вся Украина, а не только половина двух областей! Донбасс получит автономию, а Украина захлебнётся в собственном русофобском зловонии и будет постоянно выяснять отношение внутри хунты! Всё это должно в обществе дать толчок к отказу от шизофренического украинства и миру с дружбой с Россией.
    Показать
  9. 0
    Адам
    Читатель | 336 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2015 13:45
    Цитата: Александр Шлегель
    Плохо разбираемся в психологии.


    LOL
    Ты хуже чем пессимист - ты шизофреник и заодно психопат.
    Показать
  10. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 24 сентября 2015 13:57
    "Очень часто слышу, что если бы знали, что так будет, то и не начинали бы... А люди ещё по прежнему верят Путину, верят в какой-то хитрый план. Примерно как дети верят в Деда Мороза. Знают, что его нет, а всё равно ждут подарков".
    ---------
    Наблюдать процесс гниения властной пирамиды в обществе - создаваемой как бы "заново" или восстанавливающейся - всегда неприятно... s25
    Показать
  11. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 24 сентября 2015 14:06
    Это был кидок от РФ, пора привыкнуть, на население был вбит огромный болт. бЕЗ ЛЯ,ЛЯ.
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  12. 0
    Alex K
    Читатель | 1 162 коммент | 12 публикаций | 24 сентября 2015 16:54
    Статья больше похожа на вброс.
    Нет у нас бигбордов, призывающих проголосовать каким-то определенным образом. Просто висит реклама, что 18 октября - выборы и надо прийти.
    Если честно, я до сих пор не знаю ни кандидатов, ни программ партий и тд, но на выборы обязательно пойду. Просто я понимаю, что сейчас у нас трудный, переходной период. И буду голосовать за тех людей, про кого хоть что-то слышал.
    Не верю я, что у нас здесь допустят к выборам случайных людей. И вижу, что в городе (говорю за Макеевку) - порядок, на улицах чистота, дороги ремонтируют, полиция патрулирует, грабежей нет, наркоманов практически нет, пьяных на улице не вижу, может я не там смотрю? Улицы чистые как никогда ранее. Снабжение налажено, пусть и дорогие цены, но ведь работают и магазины, и рынки, и частники.
    Не карточная система ведь! Хотя я не исключал и такого развития событий год назад.
    Пенсии выплачивают, пусть и с задержками, но ведь платят! И шахтеров, хоть и обижают по зарплатам - платят с задержками и не всю сумму, но ведь платят! Жить можно. Не сверхзаработки, но и с голода никто не умирает.
    А потому задам сам себе вопрос - почему я не должен поддержать действующую власть, если они все правильно с моей точки зрения все делают, во всяком случае лучше, чем во времена Януковича.
    Потому пойду на выборы, обязательно, назло врагам, чтобы придать легитимность нашим властям. А за кого - все равно, люди у нас патриотично настроены, все - за Россию. так что не все ли равно, чья фамилия будет в бюллетене, если эти люди - патриоты своей земли, своей Родины?
    Показать
  13. 0
    akantell
    Читатель | 393 коммент | 4 публикации | 24 сентября 2015 22:04
    На самом деле скоро зима, у людей не застеклены окна, нет угля, пенсия 2 тысячи рублей, мясо 1 кг стоит 400 рублей, лекарства непомерно дорогие. И вот эти постоянные праздники вызывают только раздражение.
    А вот это, правда! Донбасс живёт на угле, а цена на уголь 3000 рублей тонна! На зиму надо 3 т. Легко подсчитать сколько придётся голодать пенсионеру, что бы не замёрзнуть! Для справки: пенсионеры в ДНР к льготной категории на уголь, в этом году не относятся. В субботу привезли соседке ветерану 1,2 т льготного угля. На поверку оказалось 700кг. Водитель и весовшица видимо себе полтонны отсыпали. Этот "блядский народ" не испугать и не переделать. В прошлом году с "Оплотом" развозили и такого бля..ва не было! На рынке "Сокол" куриные окорочка все как один нашприцованные!!! Ну не может окорочек весить 700 - 900 грамм. Начинаешь его жарить, пол сковороды какой то суспензии! Никто за этим не следит! А "отжимы" предприятий, захваты дорогих домов, квартир! В райисполкомах снова "ссуки- чинуши" обосновываются. А народ то всё это видит! Вот и негатив о республике.
    Показать
  14. 0
    Alex K
    Читатель | 1 162 коммент | 12 публикаций | 24 сентября 2015 22:58
    akantell, А как мерили вес угля? Откуда информация, что не 1,2 тонны, а именно 700 кг?
    Показать