Странички из дневника... » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Странички из дневника...

19:04 / 09.07.2015
3 127
20
Странички из дневника...
Лето 2015. г.Стаханов. Очень популярная услуга в Донбассе.


08.07.2015. 04:30. г.Стаханов. Донбасс.

Если есть время и желание, могу показать Вам будни города Стаханова. Да, именно в моём городе зародилось небезызвестное Стахановское движение. В этом году исполняется 80 лет этому Славному Трудовому Подвигу. Преклоняю голову.

Странички из дневника...
2010 год. 75 лет Стахановскому движению.


«Поехали»?!

Сразу предупреждаю:

1. Поскольку мы с вами на реальной войне, а «особиста» рядом нет, то позвольте мне, как экскурсоводу, «скользкие» темы не освещать.

2. Рассказывать и показывать буду лишь то, что видел лично! Слышал неоднократно от «т.Маши, сестры Петьки шо живет с Ленкой, шо её кум Васька видел, как «укроп» на берегу реки Северский Донец вспарывал животы десятков погибших «хероев» и кормил ими раков и окуней». По моему глубокому мнению, именно так это всё и происходило, но поскольку данных манипуляций, Я лично, НЕ видел, то и описывать не буду.

3. Все цены в рублях РФ, по состоянию на 08.07.2015. Официальный курс 1грив.=2 рубля. Хотя менялы и торгаши на рынке им явно недовольны.

4. Извините за качество фото, в наших краях не принято, активно пользоваться фотоаппаратом. Бдительные бабульки, вмиг налетят. Пользуюсь телефоном.

В 5 утра заканчивается действие комендантского часа (с этим шутить не надо, пулю не схлопочем, но 15 суток, как два пальца…).

Зарисовка: Не трезвой, семейной паре, в 24:00 приспичило покурить. Ларек в двухстах метрах. Супруг выдвигается в его сторону. Увы. Курить он, следующие 15 суток, будет по распорядку и не часто. Супруга, увидев «кодировку от курения» из окна, босонога и «нага», бросается в ночь, спасать благоверного. Оп! И в рядах некурящих прибыло, не смотря на вопли о трёх детях. 15 не 15, но двое суток «красавцы» оттарахтели. Вывод: Алкоголь и никотин крайне вредит здоровью, особенно в комендантский час. А могли б и ногу прострелить.

Позитив: знаете, как это всё дисциплинирует. Особенно мародеров и всяких «борзых». Вот бы я посмотрел на «лихих комментаторов», у нас, здесь в Стаханове. Извините! Но вся наша прогулка будет сопровождаться такими вот несколько сумбурными отступлениями. Но Вы вольны в любой момент нас покинуть и вернуться в свой «мир»…

К восьми на работу. С Пасхи из крана ни капнуло (на моей улице. В многоэтажные дома, воду, по возможности дают. Частный сектор в течение дня совмещает пешие прогулки с «водными процедурами» ). Поэтому нужно натаскать воды («Вода-1,2,3») на бытовые нужды и нырнуть на часок в «виртуальные воды».

Странички из дневника...
08.07.2015. Хлебный ларёк в г.Стаханов.


Чай. Бутерброд . Холодильник. Еще полгода назад этот «девайс» служил нам напольным бра, поскольку окна выбиты и заколочены, а светильник срезан осколками. Да и реально в то время положить в него было нечего, из-за отсутствия денег. Поэтому, открывали дверку, охлаждение «выкл.». И получали «суперовый» осветитель пути в подвал.

Открываем сейчас:

1. 2 вида колбасы (сырокопченая (дешевая)– 184р/кг., варёная (дешевая)-140р./кг.

2. Кусок сыра «Российский»-250р./1кг., творог-120р./1 кг, масло сливочное-220р./кг.

3. Бутыль парного молока (20 р./1 литр,) нам возят из хутора под Первомайском (даже во время активных боевых).

4. Огурцы - 30, помидоры - 70, морковка - 70, капуста - 27, чеснок - 200, лук - 40. (поперли абрикосы, вишни. Валяются по всем улицам бесплатно)

5. Водка - 40 р(!!!?). за 0,5 л., как антисептик, универсальная валюта и «чаёк» для гостей (обратите, внимание! 40 рублей РФ за поллитра. Почем у Вас, в России, «маленькая»? я человек непьющий, но терзают меня смутные сомнения. А не хотят ли аборигенов споить??? Хотя самогонщиц и наркобарыг, жестко прессуют).

6. Борщ (из гуманитарной тушонки (РФ)).

7. Кусочек сала (на сегодняшний день-деликатес, берем грамм по 200-300), копченое(хорошее)-240р., простое(хорошее)-300р.

8. Котлеты из курятины (130р/кг). Свинина-300р/кг. (дорого, только на праздники).

Наши зарплаты:

1.Нянечка в детсаду-2200 р.

2.Преподаватель музыкальной школы-4000р.

3.Гл.специалист в гор.администрации-4700р.

4.Дяденьки и тетеньки в ЖКХ-200р. в неделю.

Их с мая начали платить. Висят долги, за предыдущие пол года. Пенсии и пособия платятся вовремя, в полном объёме, в рублях.

Открылись все отделения почты (с 8 до 12). За «коммуналку» заплатил с третьего раза (очереди по 60 чел.). Интернет (120 р/месяц,), электричество (0,62 р./кВт), газ (2,2 р./м3) – четко, без перебоев за всё время войны. Вода (11,2 р./ м3 ), за ГОД мой водяной счетчик намотал - 5м3 (20 полных ванн) . Вывод: после Пасхи 2015 г. произошло существенное улучшение жизни не выехавших Стахановчан - в РАЗЫ. украина, в бессильной ярости, если бы могла, перекрыла нам и кислород.

07:40. Велосипед. Работа. Всех нюансов моей трудовой деятельности не раскрываю, она связана с фиксацией и документальной обработкой последствий артиллерийских обстрелов г.Стаханова (эх, повозить бы особо «велеречивых» к бабуленькам, в разбитые дома. Вот, где бы они порезвились в своём «красноречии»).

По всему городу, метут, ремонтируют дороги, стригут газоны. Поскольку с работой в городе «никак», люди регистрируются в Центре занятости и их распределяют по ЖЭК-ам и т.п. предприятиям.

Ведутся работы по запуску Вагоностроительного завода (собственник «там». В лучшие времена, на нём работало до 5000 человек). Уже все давно определились с дальнейшей жизнью. Кто «туда», кто здесь, кто в РФ. Сидеть без работы год - не реально.

Странички из дневника...
Погибшие на этой войне...

Странички из дневника...

2015 г. В историко-художественном музее г.Стаханова. (тоже пострадал от артобстрела зимой 2015).

Все три рынка города ни на день не прерывали свою работу, даже во время обстрелов. Как и большинство продуктовых магазинов. На прилавках уже % 50 российского товара.

Люди. В целом, атмосфера доброжелательная. Не скажу, что по нашим улицам бродят весёлые и беззаботные жители. Но и пессимистов не наблюдаю. На улыбку – улыбка, на агрессию - легко можете получить в «дыню». Интересная особенность. Возвращающиеся «оттуда» быстро втягиваются в повседневность. А, вот из РФ (особенно, если не собираются здесь оставаться), прям «ходячий мешок скандала» (чё вы с ними там делаете?). Среди пожилых, есть довольно большая прослойка «укропоностальгиров» (в основном, бывшие ИТР). Рубли РФ они презрительно называют - «фантики», всех не сочувствующих их «идеям величия хохлов» презрительно кличут – "ЭТИ". В своей «среде» по-стариковски чрезмерно суетливы, на людях аккуратны в высказываниях (прививка Сталина). А, нехай пыхтят, ну, не драться же со стариками. Молодежи мало. Иль в ополчении, иль на заработках. С умилением смотрим на мамочек с грудниками (единицы).

17:00. Домой. «Водные процедуры». 20:00. TV. Вести на «России». Спатки. Шо нам ночка принесет???... Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 9 июля 2015 19:45
    Ну,есть замечания.
    Где в каком районе,столь дорого стоит помыться? О_о Я знаю где раздают воду и дают возможность душа, вода соответственно бесплатно,душ 10-гр,там же в бане попарится, шото около 50-гр.
    В 5 утра заканчивается действие комендантского часа (с этим шутить не надо, пулю не схлопочем, но 15 суток, как два пальца…).

    В ларёк по надобности, можно сходить, правда мораль почитают если словят.
    5. Водка - 40 р(!!!?). за 0,5 л., как антисептик, универсальная валюта и «чаёк» для гостей (обратите, внимание! 40 рублей РФ за поллитра. Почем у Вас, в России, «маленькая»? я человек непьющий, но терзают меня смутные сомнения. А не хотят ли аборигенов споить??? Хотя самогонщиц и наркобарыг, жестко прессуют).

    То какая-то магазинная,вообщем - обыкновенная. Сейчас завозят Харьковскую,баклашка 180-гр, можно 0,5 за 25гр взять,это кстати цена бутылки самогона, а то и дешевле,смотря где сэм брать.А так,здесь делать нехер кроме как бухать,мож если заводы запустят, какая-то работа будет.
    Среди пожилых, есть довольно большая прослойка «укропоностальгиров» (в основном, бывшие ИТР). Рубли РФ они презрительно называют - «фантики», всех не сочувствующих их «идеям величия хохлов» презрительно кличут – "ЭТИ".

    Для начала вопрос, причём тут ИТР? Недовольны многие, независимо от бывшей работы. Что касаеться рублей, так их все фантиками называют,по сравнению с гривной,эта туалетная бумага,нравятся они разве что идейным. Простой пример - когда обналичиваешь карту,в гривнах 5% за услугу,если хочешь получить ту же сумму только в рублях, то тебе самому накидывают 2% сверху.За гривны, почти всё можно дешевле купить, даже бенз на заправках если в гривнах,то гривны на две,три, дешевле,ну это надо с оператором говорить,так продадут по написанной цене.
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  2. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 261 744 публикации | 9 июля 2015 19:54
    Цитата: Сталкер Кирюха
    даже бенз на заправках если в гривнах

    ну это уже ваши местячковые деловары что то мутят
    у нас например еще до всего этого дурдома многие мотались в Россию за бензином, а в Харькове влёт все распродавали - дешевле и качественней

    вот тоже чуток укопских перемог
    Показать
  3. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 9 июля 2015 20:02
    Цитата: Stalin
    ну это уже ваши местячковые деловары что то мутят

    Я не говорю кто чего мутит, я реалии называю, в дебри цено образавния лезть дело не благодарное. Могу сказать, что в Луганске бенз 18гр, и помоему не важно чем расплачиваешься.
    Цитата: Stalin
    вот тоже чуток укопских перемог

    ?

    Водка - 40 р(!!!?)

    Не понял, автор что, рублей имел в виду? Это где так дёшево?
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  4. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 261 744 публикации | 9 июля 2015 20:04
    Цитата: Сталкер Кирюха
    в дебри цено образавния лезть дело не благодарное

    лезть не лезть но это точно уже сами местные решают что и сколько
    Цитата: Сталкер Кирюха
    ?

    лучше и дешевле в Крыму заправится
    это перемога или зрада?
    Показать
  5. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 9 июля 2015 20:32
    Цитата: Stalin
    лучше и дешевле в Крыму заправится
    это перемога или зрада?

    Я в том плане что картинка не высвечивалась
    Цитата: Stalin
    лучше и дешевле в Крыму заправится

    Так от, самое интересное что бенз с россии идёт, стоит он там дешевле на заправках, а опт и того ниже. С какого хэ, здесь такая ебунячая цена, ваще не ясно.
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  6. 0
    Григорий Бушлатов
    Читатель | 176 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 21:32
    Цитата: Stalin
    лучше и дешевле в Крыму заправится
    это перемога или зрада?

    Скажу больше. Вонючий укроп в Крым за покрышками повадился. Дело в том, что в укропии покрышки стоят 750 грв, а в Крыму 250 грв с установкой. Заезжают на лысой резине, выезжают на новой. Когда выгодой пахнет укробляди насрут на свой патриотизм три кучи. Говорят скоро пущать не будут покрышечных туристов с лысой резиной.

    Цитата: Сталкер Кирюха
    Недовольны многие

    И ты один из них, как посмотрю.
    Цитата: Сталкер Кирюха
    Что касаеться рублей, так их все фантиками называют,по сравнению с гривной,эта туалетная бумага

    А почему, если это туалетная бумага, укроп толпами в Россию за ней валит? Видать качественная туалетная бумага? x4
    эта туалетная бумага,нравятся они разве что идейным.

    Мне один поц в Крыму тоже втирал, что День России это все хуйня. Вы с ним, как посмотрю, близнецы-братья.
    Чухай в укропию, а? Там тебя с цветами ждут. fuu

    Цитата: Сталкер Кирюха
    А так,здесь делать нехер кроме как бухать

    Это потому, что ты укроп, а укропу везде нравицо только бухать.
    Показать
  7. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 9 июля 2015 21:34
    Цитата: Григорий Бушлатов
    укроп толпами в Россию за ней валит?

    Работают там что бы выжить, на это она ещё годится. Гривна лучше ценится,но только её заработать трудно.
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  8. 0
    Григорий Бушлатов
    Читатель | 176 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 21:49
    Работают там что бы выжить, на это она ещё годится. Гривна лучше ценится,но только её заработать трудно.

    h9 Дремучий ты укроп. Я вот съездил в Крым пообщался и посмотрел как люди в России "выживают". Если я (человек при должности но в Украине) могу себе позволить на 2 недели в Крым, то россияне в Крым на все лето приезжают, на три месяца. Один из Нижнего Тагила привез семью на все лето, простой рабочий и получает 70 штук рублей, а сколько его начальник получает? Усекаешь узколобый? h8 Другая приехала из московской области, репетитор, получает 130 штук, а ее мама, пенсионерка 50 штук (она считает что мало) . Третий приехал из Приморья, бухарик, машины красит, неделю красит, три недели бухает. Получает 50 штук. Вот так то, придурок, вот поэтому некоторые укропы, кто поумнее, едут в Россию на заработки. В России живут бедно только лентяи, алкаши и придурки.
    Показать
  9. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 9 июля 2015 22:01
    Цитата: Григорий Бушлатов
    то россияне в Крым на все лето приезжают, на три месяца.

    h2 h2 Они с откуда, не итересовался? Могу просветить - Москва или районы с тяж промом,где огромные зарплаты.
    Все остальные россияне, бутылку водки не всегда себе могут позволить, я уж поездил, посмотрел. Все кто там был с Донбасса, плевались, мы вкурили что здесь жили лучше. Конечно что касается общего вида,нууу тут конечно Европпа, я не спорю,видал как у поле пешеходную дорожку ложили, я в ахуе был, да и вообще, чистинько и красиво.

    Цитата: Григорий Бушлатов
    В России живут бедно только лентяи, алкаши и придурки.

    Тогда это большая часть россиян, как ты их обласкал h2 Поедь, попробуй поработать, посмотри там как люди живут, а не отдельные отпускники. Особенно щас, там хохлов сильно не любят, без разницы с какой ты части страны. Прошлым летом ещё ничё норм, если ЛДНР, но то тогда было, ситуация поменялась. Не все конечно плохо относятся, но уже большая часть.
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  10. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 261 744 публикации | 9 июля 2015 22:20
    Цитата: Сталкер Кирюха
    Они с откуда, не итересовался? Могу просветить - Москва или районы с тяж промом,где огромные зарплаты.

    хреного ты за новостями смотришь - цены за перелеты снизили до смешных 50% от стоимости
    Цитата: Сталкер Кирюха
    Поедь, попробуй поработать, посмотри там как люди живут

    нормально живут
    не знаю где тебя черти носили
    Цитата: Сталкер Кирюха
    Особенно щас, там хохлов сильно не любят

    а за что таких как ты любить?
    Цитата: Сталкер Кирюха
    Не все конечно плохо относятся, но уже большая часть

    facepalm
    Показать
  11. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 9 июля 2015 22:26
    Цитата: Stalin
    а за что таких как ты любить?

    Я чёто плохого кому-то сделал? Извини, но не у ЛДНР не у Украины, не у России ко мне притензий не может быть. Я не кому не насрал, везде со всеми общаюсь дружелюбно и толерантно.
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  12. 0
    Григорий Бушлатов
    Читатель | 176 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 22:39
    Цитата: Сталкер Кирюха
    Они с откуда, не итересовался?

    Я ж тебе подробно написал откуда и кто. И еще общался со многими, русские люди общительные и не злые в отличие от укропов.

    Все кто там был с Донбасса, плевались, мы вкурили что здесь жили лучше.


    h9 Кто, мы? Да таких дятлов на Донбассе единицы. У меня куча друзей ездят на заработки в Россию и привозят чемоданы денег, пол года потом не просыхают. Если они там без гражданства неплохо зарабатывают, то о гражданах России я вообще не говорю (в среднем россиянам работодатели платят на 25% больше чем трудовым мигрантам). Россияне просто не хотят заниматься такой черной работой, на которой хохлы работают.

    Цитата: Сталкер Кирюха
    Особенно щас, там хохлов сильно не любят, без разницы с какой ты части страны.


    От не бреши только, брехло ты укропское, наверняка в своей жизни ни одного россиянина не видел. Я только из России приехал. Люди доброжелательные и общительные, к нормальным людям - нормально относятся, ну а к жлобам вроде тебя конечно относятся хуже.
    Показать
  13. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 9 июля 2015 22:41
    Григорий Бушлатов,
    Ну вобщем спорить бесполезно, послушай лучше песенку.
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  14. 0
    Григорий Бушлатов
    Читатель | 176 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 22:41
    Цитата: Сталкер Кирюха
    мы вкурили что здесь жили лучше

    Ты попробуй напрячь немножко мозги, хотя для укропа "напрячь мозги" это оксюморон.
    Если бы в Украине жили лучше то россияне бы ездили на Украину работать, а на самом деле оно все наоборот. Так что думай, укроп.
    Показать
  15. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 9 июля 2015 22:59
    Григорий Бушлатов,
    Ездят работать куда? Москва,Питер,Тюмень и ещё несколько городов,где либо мажорство и бабок валом, либо туда где нужен тяжелый физический труд.
    Это процентов 20-ть от всей страны,там нормально,а вот остальные, ещё хуже чем мы здесь жили. Ты не смотри что зп простого например продавца в Орле15К, на гривны это ого, только как их сюда привести, если за эти деньги надо там прожить,шо почти не реально.Только если питаться изредка.Что б там со смыслом работать, зп должна быть начиная от 30К, это минимум.Хотя не везде, 30К это минимум для Москвы.
    Квартира,проезд,питание,раз в неделю бутылка пива,телефон,сигареты и от твоих 15К в Орле хорошо если сотка останется в конце месяца.
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  16. 0
    Григорий Бушлатов
    Читатель | 176 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 23:35
    Сталкер Кирюха,
    Ну ты упертый как все хохлы. h8 Но я тебя понимаю. Если ты попробуешь подумать по другому, то рухнет вся система и твой убогенький укропский мирок, в который ты так хочешь верить. И тогда погорят все микросхемы в твоей несчастной голове. h9

    Я тебе еще раз говорю, подумай, почему люди из Грузии, Украины, Азербайджана, Армении и прочих стран все дружною толпою едут в Россию на заработки. А вот россияне не едут скажем в Украину? Да потому, что в России есть возможности, а в Украине таких возможностей нет. Конечно, можно найти и в России найти какое нибудь захолустье и найти в этом захолустье ленивого пердуна, которому лень от дивана жопу оторвать, чтобы поехать денег заработать. На этом пердуне можно такой сюжетец забабахать для таких легковерных укропчиков как ты. s01 Однако таких лентяев можно найти где угодно, и в Америке тоже есть полупустые депрессивные города, по которым слоняются безработные забулдыги. И в Приморье я встречал на одной улице живут люди: одни ходят на работу и живут богато, а другие напротив бухают и жалуются на власть и на бедность, хотя работы там на всех хватит, вот только не всем хочется работать.
    Показать
  17. 0
    Alex K
    Читатель | 1 162 коммент | 12 публикаций | 9 июля 2015 23:58
    Для тех тугодумов, кто называет рубли фантиками - давайте подождем украинского дефолта и посмотрим на другие фантики...
    Неужели не понятно, что курс 1:2 сделан специально, да, может быть это сейчас приводит к росту цен (реальный курс рубля ниже, его курс в данной паре искусственно завышен. Не задумывались - зачем? Как раз, чтобы защитить граждан и экономику нарождающихся республик от украинского дефолта.
    У нас здесь в Донбассе сейчас выгодно завозить товар из Украины, купленный за гривну, и продавать здесь (разница цен в гривне примерно в 30-40, иногда и более %).
    Но курс 1:2 приводит к тому, что гривна остается на Уркаине, здесь у нас уже практически на 80% - рублевая зона.
    Кому еще что-то не понятно по "фантикам"? На мой взгляд даже самому тупому должно быть понятно, что дефолт Украины неизбежен и к нему целенаправленно готовятся (ждут). Все остальное - вторично.
    Показать
  18. 0
    Pir
    Читатель | 101 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 10:12
    Рубли фантики? А гривна надёжная валюта? Подкрепленная преддефолтной экономикой. Поржал.
    Показать
  19. 0
    VadNik
    Читатель | 10 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 11:54
    Зря, уважаемые, напали на Сталкера Кирюху. При любом к нему отношении, в знании уровня зарплат большей части (не Подмосковья и крупных производств севера) России он прав.
    Работаю на двух работах - выходит в сумме 30 тыс. руб. Свозить двух детей и неработающую (не будем о причинах) жену не только в Крым, но и в ближайшую турбазу за Волгой не могу. Так живет большинство моего окружения. Кому-то легче - не нужно снимать жилье или платить ипотеку (досталась квартира от СССР). Тот может позволить на такую зарплату съездить на море. Кому-то тяжелее (мать одиночка) - никуда не ездят. У кого-то один ребенок - ездят. И т.п. (сужу по работникам своего предприятия).
    В нашей бухгалтерии работает одна из беженок с Донбасса (привезли пару самолетов в прошлом году). Сравнение уровня жизни (до последних событий на Украине) не в нашу (России) пользу - они семьей позволяли себе ездить на горные курорты (море приелось ибо). Ну и сравнение цен на основные продукты тоже не радует (понятно, что речь о довоенной жизни).
    Но про цены мы (с женой) и так знали. Лет 10 назад рассматривали вероятность уехать жить в Горловку (у жены там тетя) - на имеющуюся у нас сумму могли тогда купить трехкомнатную квартиру (а у нас и однокомнатную никак). Но уровень зарплат там (на Украине) по моей профессии в рассматриваемом районе Украины отговорил менять шило на мыло.
    Пишу из Чувашии, если что.
    Показать
  20. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 13:38
    Ну по Донбассу до войны уровень доходов в среднем был заметно выше среднеукраинского, что есть одна из причин неприязни титульных к донбасянам. Не раз слыхал "да у них та пенсии как у нас з/п не у всех". Поэтому сравнивать довоенный "депрессивный":)) Донбасс, особенно крупные города, с российским захолустьем некорректно. Сравнивают вещи одного ряда.

    Но в целом большинство сторонников майдана-куева-единоукраины рекрутируются из рядов "мелкого бизнеса", связывающего своё ненапряжное существование с некоей "прогрессивностью" куева (ну не с регрессивностью же, в натуре - для приукрашивания личных легенд люди красок не жалеют... а некоторые, как теперь выяснилось, и человеческих жизней).
    Падающего - поддержи
    Показать