ЗАЭС снова полностью отрезана от внешнего питания
По данным МАГАТЭ, линия электроснабжения "Ферросплавная-1" напряжением 330 кВ была отключена из-за неисправности.
Запорожская атомная электростанция в 20-й раз оказалась полностью отрезана от внешнего электроснабжения. Об этом 20 июня сообщили в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ).
"Запорожская АЭС сегодня в 20-й раз за период военного конфликта потеряла внешнее электроснабжение", – сказано в сообщении.
По информации МАГАТЭ, линия электроснабжения "Ферросплавная-1" напряжением 330 кВ была отключена из-за неисправности.
Ранее, 19 июня, украинские боевики вновь атаковали транспортный цех Запорожской АЭС с помощью беспилотников. Сотрудники станции зафиксировали как минимум 14 ударов.
По словам руководителя госкорпорации "Росатом" Алексея Лихачева, агрессия киевского режима против Запорожской АЭС и ее сотрудников приобрела систематический характер. Источник
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)









