ВСУ при отступлении подожгли в Артемовске многоэтажку с людьми » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

ВСУ при отступлении подожгли в Артемовске многоэтажку с людьми

07:32 / 15.05.2023
705
0

Новости. Украинские военные, отступая со своих позиций в Артемовске, подожгли многоэтажный дом с жильцами, которые прятались в подвале, рассказал РИА Новости эвакуированный из зоны боев житель города Олег Корнеев.

Ранее он же сообщил агентству, что вагнеровцы вывели людей из заминированного подвала, подорвав бетонную стену, противоположную входу, где ВСУ заложили мину.


"Перед тем как (пришли. — Прим. ред.) вагнеровцы, дня за два-три нас подпалили. Все подъезды с первого по пятый этаж — все горели. Мы сидели в подвале, выйти не могли, не выпускали (нас ВСУ. — Прим. ред.)", — сказал житель Артемовска.

На вопрос, каким образом мирным гражданам не давали выйти из подвалов, Корнеев ответил, что ВСУ не только заминировали вход, но и стреляли при попытке подняться наверх.

"Во-первых, мы уже знали, что там (на входе в подвал) мина. И стреляли везде — нельзя было выйти", — добавил собеседник агентства.

Артемовск расположен в ДНР к северу от крупного города Горловка. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе, за него уже многие месяцы идут ожесточенные бои. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.