Ополченцы захватили мощнейшие САУ «Пион» у ВСУ, теперь они защищают Донецк » E-news.su
ЧАТ

Ополченцы захватили мощнейшие САУ «Пион» у ВСУ, теперь они защищают Донецк

16:11 / 31.01.2015
10 372
17
Очевидцами в Макеевке были замечены несколько самоходных артиллерийских установок «Пион».

После жестокого террора украинских оккупационных войск, обстрелов жилых районов карателями, 203-мм самоходная пушка вызывает у местных жителей чувство защищенности.

По некоторым данным, установки 2С7 «Пион» были брошены украинскими военными, трусливо бежавшими с поля боя.

Справка «Русской весны»

2С7 Пион — это самоходная гаубица, предназначенная для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения в тактической глубине на расстоянии до 47 км. САУ Пион примечательна еще и тем, что может стрелять ядерными зарядами.

«Пион» (также известна как «Малка», индекс ГРАУ — 2С7) — советская САУ, вооруженная 203-мм пушкой 2А44. Самоходная артиллерийская установка была принята на вооружение в 1975 году, в 1983 году была модернизирована.

Ополченцы захватили мощнейшие САУ «Пион» у ВСУ, теперь они защищают Донецк


САУ «Пион» предназначена для поражения особо важных целей и объектов противника, расположенных в тактической глубине обороны за линией фронта. Самоходная установка выполнена по безбашенной схеме, при ее создании в качестве ходовой части были применены агрегаты и узлы танка Т-80. На сегодняшний день САУ 2С7 «Пион» является самой мощной самоходной артиллерийской установкой в мире. Находится на вооружении России и ряда других стран бывшего СССР. По информации на 2010 год, в российской армии числилось 130 таких САУ.



Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    igor filatov1964
    Читатель | 534 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 16:19
    Вот теперь укропы будут нюхать зимние "пионы"каждый день. t11
    Показать
  2. 0
    ned
    Читатель | 88 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 16:20
    ух мощная штука
    Показать
  3. 0
    скиталец
    Читатель | 7 608 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 16:37
    опять хохлы на свои же грабли наступили
    Показать
  4. 0
    stranger
    Читатель | 156 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 16:38
    Эх, если бы с десяток Буратино найти в каморке папы Карло, все были бы счастливы, особенно в стране дураков(Окраине)
    Показать
  5. 0
    Dereza
    Читатель | 6 288 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 16:57
    Где-то в России для этих "дур" есть тактические боеприпасы...
    Показать
  6. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 734 коммент | 170 публикаций | 31 января 2015 16:59
    Цитата: Dereza
    Где-то в России для этих "дур" есть тактические боеприпасы...

    yes1
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  7. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 января 2015 17:08
    t16
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  8. 0
    BAPHAK
    Читатель | 1 902 коммент | 11 публикаций | 31 января 2015 17:40
    Если это правда - то и слов нет даже. 30 км осколочно-фугасным - это круто. Если не по нам. Правда боезапас где брать?
    На Украине сейчас Период Идеализации Западной Демократии и Европейских Ценностей...
    Показать
  9. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 723 коммент | 1 958 публикаций | 31 января 2015 17:48
    BAPHAK, В старых шахтах всё есть. s0
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  10. 0
    Tango
    Читатель | 1 764 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 17:53
    Ребята, ваши восхищения понятны, но... Вернёмся к теме сохранения секретности передвижения техники ополчения. Хватит помогать врагу этими выкладываниями видео. Админам и модерам это тоже касается - следите за "дорогой"!
    Никто, кроме нас!
    Показать
  11. 0
    БАБАЙ
    Читатель | 1 132 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 17:57
    Действительно, сделана по безбашенной системе.
    Показать
  12. 0
    Сергей Игоревич
    Читатель | 242 коммент | 2 публикации | 31 января 2015 18:06
    Защищать Донецк это хорошо, а еще лучше долбить по котлам, Пескам, Авдеевке и т.д.
    Показать
  13. 0
    Boris_leo
    Читатель | 637 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 18:41
    Ёлы палы! Их же в Укропитекии всего две и было ... Или я ошибаюсь?
    Показать
  14. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 31 января 2015 19:46
    Не сочтите меня сторонником Украины, но я думаю, что такие вещи держат подальше от фронта. И отобрать их у противника ВСН могли только при глубоком прорыве в тыл на 30-40 км.
    Вывод, либо эта САУ, оставленная вместе с другой техникой в Крыму, либо из Российских запасов, либо была брошенна ВСУ нарошно.
    Как бы не вышло, что это вброс для очередной провокации. С БУКом была та-же самая тема. Вначале сообщили, что ополченцы "отжали" Бук. А потом был сбит самолет.
    Теперь вот сообщают об отжатии Пиона. Учтите, он может стрелять снарядами с ядерной боеголовкой малой мощности.
    Показать
  15. 0
    Tango
    Читатель | 1 764 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 19:50
    Цитата: Alamut
    он может стрелять снарядами с ядерной боеголовкой малой мощности.

    До Киева долетит?
    Никто, кроме нас!
    Показать
  16. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 31 января 2015 19:58
    Tango, До Артемовска, Мариуполя и Лисичанска точно долетит. Устроят провокацию с ядерным взрывом, и спишут на ополчение с Россией. Скажут, вот же он Пион!
    Вы что действительно верите, что такую установку могли просто так бросить в прифронтовой зоне? Выйдет как с Буком.
    Показать
  17. 0
    aleks013
    Читатель | 6 871 коммент | 87 публикаций | 1 февраля 2015 13:05
    t22 да!
    20,03 см удовлетворит любую свидомую задницу t16
    Показать