Разборки в Донецке » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Разборки в Донецке

22:54 / 30.11.2014
6 237
26
Скандал вокруг инцидента между командиром "ГРУ ДНР" (это не официальное название) Петровским и командиром бригады "Восток" (тоже пока не в штате МО ДНР, как я понял) и одновременно главы СБ ДНР (это уже официально) набирает обороты. Эмоции прямо зашкаливают.

У каждого своя "правда" и она прекрасна. Прямо заслушаешся или зачитаешся.

Вот изложена позиция Ходаковского:





Вот изложена позиция Петровского:
http://icorpus.ru/intervyu-s-generalom-petrovskim/

Что сразу бросается в глаза. Это не просто инцидент. Это попытка медийно утопить противную сторону. Причем аргументация примерно одна и та же. Интересно, что из Донецка мне пишут: "крышеванием занимаются и те и другие". Уж не оттуда ли и "заруба" со стрельбой. Банально не поделили сферы влияния, а КТО - ТО нашел этот случай удобным "для раскрутки" (зачем? Свою субъективную точку зрения скажу в конце).

Впрочем все как обычно. Две силы в меру своих медийных возможностей доказывают свою правоту и "бросают тень" друг на друга (как мне это знакомо и сколько уже раз повторялось и думаю повторится). Попробую без эмоций. Хотя очень сложно.

Начну издалека. Позиция Ходаковского и Петровского на будущее ЛДНР, Новороссии, Украины практически всегда противоположны. Этот конфликт далеко не первый. Причем и один и другой фигуры абсолютно несамостоятельные и доказывать это особо не надо (содержать по 1000-2000 человек за свой счет или за счет пожертвований ... не смешите меня. Не те это "Магнаты"). Значит и суть конфликта надо искать в политической плоскости (не смотря на личности).

Для того чтобы понять откуда дует ветер далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть КТО КОГО поддержал и все станет понятно. Ходаковского поддержали все официальные структуры ДНР (он выступил от имени ЗАХАРЧЕНКО и опровержения не последовало), а Петровского ... группа Стрелкова и все медиаресурсы, ориентированные на него. Так что это продолжение старого конфликта, который просто принял новую форму. И как следствие конфликт двух будущих вариантов развития событий на Украине/Новороссии. Ничего нового.

Теперь мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.

Процесс, который начался еще несколько месяцев назад по централизации власти в республиках, еще не закончился (я поспешил объявить его законченным). Сначала Москва разрушила идею Совета полевых командиров, которую активно продвигали автономисты Мозговой, Стрелков (в изгнании), Безлер, Козицин. Кстати тогда Петровский явно не высказывался по этому поводу и некоторые "источники" поспешили сообщить, что он даже на эту тему имел размолвку со Стрелковым. Но судя по действиям официального руководства ДНР (а именно раздувание инцидента с перестрелкой) решено таким образом "воздействовать" на Петровского (вплоть до изгнания по примеру других). Судя по перечню СМИ, которые стали на сторону последнего, официальная Москва на стороне Захарченко-Ходаковского, что не удивительно, так как они всегда проводили ту линию, которая была нужна КРЕМЛЮ (и вопрос тут не в Суркове. На самом верху). И к сожалению эти "разборки", которые еще никак не закончатся, срывают сроки намеченного наступления. Руководство ДНР и силы, которые их поддерживают не пойдут в атаку не закончив процесс консолидации власти, который требует времени и СИЛ (!!!).
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Феникс
    Читатель | 1 387 коммент | 1 публикация | 30 ноября 2014 23:02
    Интересно кому выгодны эти разборки? x3
    Показать
  2. 0
    gres
    Читатель | 2 065 коммент | 0 публикаций | 30 ноября 2014 23:04
    Вот поэтому Стрелков и мешал. Все в стиле спецслужб госдепа - развалить изнутри.
    Показать
  3. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 30 ноября 2014 23:04
    Задолбали, эти протеже "кремля" - воевать нужно, а тут разборки! Так и проебут республики!
    Показать
  4. 0
    Лёля
    Журналисты | 801 коммент | 2 887 публикаций | 30 ноября 2014 23:09
    Frezy Grant, не хорошо действуешь
    www.e-news.su/culture/18311-battle-of-kursksabaton.html
    Показать
  5. 0
    Лёля
    Журналисты | 801 коммент | 2 887 публикаций | 30 ноября 2014 23:20
    Frezy Grant, так добавьте на сайт, в чём проблема? Мнения разных блогеров не запрещены
    www.e-news.su/culture/18311-battle-of-kursksabaton.html
    Показать
  6. 0
    Лёля
    Журналисты | 801 коммент | 2 887 публикаций | 30 ноября 2014 23:28
    Frezy Grant, а почему бы и нет, вы свои аргументы и доказательства в видении ситуации приводите, в чём подвох?
    www.e-news.su/culture/18311-battle-of-kursksabaton.html
    Показать
  7. 0
    Лёля
    Журналисты | 801 коммент | 2 887 публикаций | 30 ноября 2014 23:30
    Frezy Grant, зачем убирать? пусть будет, это ваше мнение и аргументация
    www.e-news.su/culture/18311-battle-of-kursksabaton.html
    Показать
  8. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 30 ноября 2014 23:36
    А что аргументировать то, если такие к власти добрались. Если кто не так - перекроем военторг и гуманитарку - что за херня! Если кто против - уничтожим (М.Мусин). и т.д.
    Показать
  9. 0
    Лёля
    Журналисты | 801 коммент | 2 887 публикаций | 30 ноября 2014 23:38
    Frezy Grant, действительно мнения на события расходятся, что теперь делать? обвинять меня в кайфе? гг
    Ну а на счёт чести и доблести героев Новороссии оставьте судить и помнить нам
    www.e-news.su/culture/18311-battle-of-kursksabaton.html
    Показать
  10. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 30 ноября 2014 23:42
    А, что аргументировать - 1 аэропорт в мае, 2 - уход с Саурмогилы, 3 - махинации с гуманитаркой и военторгом (в обмен на послушание), 4 - отпустил якобы журналистку со снятыми позициями ополчения, 5 - поставки помощи всу в аэропорте. и т.д.
    Показать
  11. 0
    Ta Ta
    Читатель | 1 598 коммент | 0 публикаций | 30 ноября 2014 23:49
    ХОДАКОВСКОМУ НЕ ВЕРЮ! ... И ТОЧКА!
    Показать
  12. 0
    cujo
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 30 ноября 2014 23:54
    ахаха. ну неужели фигуры ранга ходаковского или петровского могут помешать наступлению ВСН, если таковое будет необходимо для России? да их просто эелементарно устранят, как уже устранили Игоря Стрелкова, Болотова и т.д. а уж фигура Стрелкова была куда уж более весомой и в глазах общественности и среди ополчения. так что бред все это. если в ДНР что-то происходит - значит это кому-то выгодно либо просто руки пока не доходят все это разгрести. только не надо преувеличивать важность этих персон. по-сути, они - никто.
    Показать
  13. 0
    cujo
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 1 декабря 2014 00:01
    Цитата: Frezy Grant
    А Вам оно зачем?

    для того, чтобы разные там украинские фашисты перестали убивать русских на Донбассе
    Показать
  14. 0
    edmund
    Администратор | 5 236 коммент | 19 612 публикаций | 1 декабря 2014 00:08
    t16
    По поводу Плохого солдата, он же генерал Петровский, можно прочитать здесь: Стрелков и Хмурый доносят друг на друга
    Показать
  15. 0
    plp
    Читатель | 3 928 коммент | 3 публикации | 1 декабря 2014 00:18
    Застоялись бойцы. Вот и лезут с "мемуарами" - расслабились. Однако замечу Ходаковский еще ни на кого публично не наезжал и Шухевича и его нонешних последышей не оправдывал. И Саур могилу оствили но не сдали, когда все с котлом было кончено. Относительно аэропорта только законченый мудак может требовать взять его штурмом силами одной двух рот против такого же количества спецназа, постоянной готовности, чуть не с советских времен, находившегося там всегда на хорошо подготовленных позициях с тяжелым вооружением, а по поводу марьяновки это камень в Петровский в свой огород должен кидать - численность гарнизона перехода была не проста неизвестна, а еще и прошла деза с заниженными данными.
    Показать
  16. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 1 декабря 2014 00:34
    Однако по делам видно - этого полководца давно прижучить нужно было - вреда много!
    Показать
  17. 0
    edmund
    Администратор | 5 236 коммент | 19 612 публикаций | 1 декабря 2014 00:36
    Цитата: Frezy Grant
    За Кургиняном лучше смотрите.

    Вы мне не указывайте пожалуйста.
    Показать
  18. 0
    Севр Старикашка
    Читатель | 52 коммент | 1 публикация | 1 декабря 2014 00:59
    Люди же гибнут!!! t8
    Показать
  19. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 декабря 2014 06:32
    Цитата: gres
    Вот поэтому Стрелков и мешал. Все в стиле спецслужб госдепа - развалить изнутри.

    t16

    Процесс, который начался еще несколько месяцев назад по централизации власти в республиках, еще не закончился (я поспешил объявить его законченным). Сначала Москва разрушила идею Совета полевых командиров, которую активно продвигали автономисты Мозговой, Стрелков (в изгнании), Безлер, Козицин. Кстати тогда Петровский явно не высказывался по этому поводу и некоторые "источники" поспешили сообщить, что он даже на эту тему имел размолвку со Стрелковым. Но судя по действиям официального руководства ДНР (а именно раздувание инцидента с перестрелкой) решено таким образом "воздействовать" на Петровского (вплоть до изгнания по примеру других). Судя по перечню СМИ, которые стали на сторону последнего, официальная Москва на стороне Захарченко-Ходаковского, что не удивительно, так как они всегда проводили ту линию, которая была нужна КРЕМЛЮ (и вопрос тут не в Суркове. На самом верху). И к сожалению эти "разборки", которые еще никак не закончатся, срывают сроки намеченного наступления. Руководство ДНР и силы, которые их поддерживают не пойдут в атаку не закончив процесс консолидации власти, который требует времени и СИЛ (!!!). t16 ..Москва уже наделала ужасных дел предательским "перемирием" не дав ополченцам освободить все свои земли....и продолжает своими щупальцами поддерживать своих лизаблюдов.

    Цитата: Frezy Grant
    cujo, Да нет там никого. туподелёжка бабок.
    Олигархи делят деньги и страну.
    Народ радостно аплодирует.

    t16 и все другие комменты поддерживаю. Кургинян холуй Суркова, который и начал весь этот процесс черноты на героя и патриота Стрелкова...оттуда и пошли все интриги, шантаж, саботаж и предательства в Новороссии.

    Ходаковский только рот откроет, и сразу видно идёт одна ложь...глазками моргает..и слова подбирает...и при этом мы знаем уже точно, что он лгун..послушав о нём мнение ополченцев и Стрелкова.. А позиция ответов Петровского намного честней..
    Показать
  20. 0
    Tango
    Читатель | 1 764 коммент | 0 публикаций | 1 декабря 2014 07:53
    Ходаковского суку на мыло!
    Никто, кроме нас!
    Показать
  21. 0
    Василий Тёркин
    Читатель | 614 коммент | 4 публикации | 1 декабря 2014 08:02
    Цитата: Frezy Grant
    торчу как дура

    Почему "как"?
    Показать
  22. 0
    topor
    Читатель | 309 коммент | 0 публикаций | 1 декабря 2014 08:31
    Тут многие прячуться под формулировками "сволочь Ходаковский", "мразь Сурков", "тварь Кургинян", но на самом деле на уме у них "МЫ ПРОТИВ ПУТИНА". Однако в слух сказать такое не могут, сразу станет ясно на чьей стороне работают. Сейчас все, кто выступает против Путина и против назначеных им чиновников работают на стороне врага против России. Самый опасный это внутренний враг, который маскируется под своего.
    Показать
  23. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 1 декабря 2014 08:45
    И к сожалению эти "разборки", которые еще никак не закончатся, срывают сроки намеченного наступления. Руководство ДНР и силы, которые их поддерживают не пойдут в атаку не закончив процесс консолидации власти, который требует времени и СИЛ (!!!).

    topor, s48
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  24. 0
    Василий Тёркин
    Читатель | 614 коммент | 4 публикации | 1 декабря 2014 09:07
    Цитата: topor
    Тут многие прячуться под формулировками "сволочь Ходаковский", "мразь Сурков", "тварь Кургинян", но на самом деле на уме у них "МЫ ПРОТИВ ПУТИНА". Однако в слух сказать такое не могут, сразу станет ясно на чьей стороне работают. Сейчас все, кто выступает против Путина и против назначеных им чиновников работают на стороне врага против России. Самый опасный это внутренний враг, который маскируется под своего.

    topor, поддерживаю полностью!
    Показать
  25. 0
    slava
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 декабря 2014 10:17
    t16
    Показать
  26. 0
    D.Vl.