Командир ДНР предложил нанести точечные удары по Украине » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Командир ДНР предложил нанести точечные удары по Украине

09:55 / 12.02.2020
1 776
17

Республики Донбасса должны начать нанесение точечных ударов по украинской группировке в ответ на гибель своих военнослужащих.

Соответствующий призыв обнародовал основатель батальона «Восток», экс-секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковски, комментируя гибель четырех военнослужащих Луганской Народной Республики в результате украинского обстрела.

Ходаковский полагает, что в настоящий момент Киев убивает защитников Донбасса «безответно и безнаказанно».

«…Виню ли я Украину? Нет. Она делает своё дело. Ее задача – нас убивать, – и она нас убивает. Что в этом противоестественного? … В происходящем противоестественно только одно: то, что мы позволяем это делать безответно и безнаказанно», – отмечает автор в своем блоге.

«Вернёмся к старой риторике: будем считать, что своими жертвами мы не позволяем втянуть Россию в масштабный конфликт. Не знаю, насколько такое предположение зрелое, но пусть будет так.

Но как мне кажется, точечная, но эффективная реакция ситуацию сильно не поколебала бы, но кое-кого отрезвила. И так по каждому нарушению. Честно говоря, надоел уже этот «плач Ярославны», – призывает Ходаковский. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 12 февраля 2020 12:03
    Три точечных удара закончат войну - Верховная зрада, администрация презика и контрольный по Конче Заспе.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  2. +6
    Zuhra_m12
    Читатель | 1 413 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2020 12:29
    s22 да!!! да!!! да!!! давно пора!!!
    Показать
  3. +1
    Vergun
    Читатель | 359 коммент | 14 публикаций | 12 февраля 2020 14:31
    Именно так! Как сводка от НМ ЛДНР, так "плачь Ярославны". Всё время такое сравнение приходит на ум. У нас война, а не реалити шоу. И гибнут наши отцы, братья, сыновья! Значит нам решать, как мстит врагу за них. И в этом деле не нужны чьи - то разрешения. Донбасс принёс достаточно жертв на алтарь политики.
    Показать
  4. -3
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 12 февраля 2020 15:39
    надоел уже этот «плач Ярославны», – призывает Ходаковский.

    ТРУСЛИВЫЕ КОМАНДИРЫ.
    все боятся нарушить эти мерзкие минские.
    а надо .
    а чего бояться?
    Путин не посмеет отказать в помощи Донбасу.
    даже если там начнут давать мощную ответку укропам. не санкционированную
    Показать
    1. +2
      Zuhra_m12
      Читатель | 1 413 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2020 16:03
      Что ты кипишуешь? Командиры НМ ЛДНР - не трусливые!!! Они командиры, военнослужащие. они должны выполнять приказы вышестоящих командиров. а с лета 2015 года за самовольную ответку, за применение оружия вплоть до уголовной ответственности!!! И ни для кого не секрет, что руководят тут российские военные советники (и очень, кстати, им тут нравится, им тут год за 3 идет). Ты не знаешь, как наши на передовой и в засаде под обстрелами без БК сидят, или с минимумом и применить нельзя ибо накажут вплоть до ареста. Наши давно бы все разметелили, если бы дали волю... но низзя, олигархи усраинские обидятся... и мы без разрешение Москвы ничего не можем... ибо "кто девушку кормит, тот ее танцует"...
      Показать
      1. 0
        Kotleopold
        Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 12 февраля 2020 16:27
        На передовой или в засаде без боекомплекта в наше время? Извините, это не из области фантастики?
        Показать
        1. 0
          Zuhra_m12
          Читатель | 1 413 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2020 16:37
          я знаю об этом из первых уст, единственное уточнение, что это было зимой-весной-летом 2017 где-то в районе Желобка. и было такое, что под обстрелами им запас еды не могли поднести
          Показать
          1. 0
            Kotleopold
            Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 12 февраля 2020 16:43
            Лично я могу поверить в такое только если речь идёт о 2014-2015 гг., но в 2017-м... Ни один адекватный командир не оставит своих бойцов на передовой без боекомплекта, и уж тем более не отправит в засаду. Подумайте, какая в таком случае может быть засада? Тем более в районе, где идёт мясорубка.
            Показать
          2. +1
            Kotleopold
            Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 13 февраля 2020 11:37
            Как я вижу, вы изменили свой комментарий уже после моего предыдущего ответа. Поэтому дополняю.

            Я верю в то, что под обстрелом могли не суметь вовремя привезти продукты и боекомплект, но в то, что бойцов изначально отправляли на передовую или в засаду без БК... Извините, но в таком случае их командование иначе чем мясниками не назовёшь. А таких, я уверен, нет.
            Показать
  5. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 12 февраля 2020 15:40
    Сколько их уже было почти за 6 лет, таких предложений...
    Показать
  6. +2
    Zuhra_m12
    Читатель | 1 413 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2020 16:55
    Kotleopold,
    Вот как раз в 2014-зимой 2015, шли активные бои и рубились по-взрослому и боеприпасы были не считаны - не меряны. весной и летом 2015 было затишье почти совсем, окончательно сформирована т.с. армия и порядок в ней, а с августа 2015 опять с усраинской стороны начались провокации и тогда, если мне не изменяет память, ввели запрет на ответку. а потом же все последние годы, вроде же как перемирие, мы старательно блюдем минские, и боже ж упаси обидеть укрофашистов... и, естественно, я не знаю всей правды, меня оберегали от подробностей. кое-что проскальзывало , когда в сердцах, комментируя происходящее, высказывали мои
    Показать
    1. +1
      Кандиман
      Читатель | 11 654 коммент | 184 публикации | 12 февраля 2020 18:17
      Zuhra_m12 твои слова соответствуют действительности.И ты права-давно уже надо было автоматом давать ответку укромразям так чтобы и перднуть боялись в сторону ЛДНР.Но видать кому то ОЧЕНЬ ВЫГОДНА ситуация при которой погибают ополченцы и им приходится молча стискивать зубы и терпеть.
      Kotieopold увы слова Zuhra_m12 мне подтверждали те ополченцы с которыми мне доводилось общаться.Это правда было не лично но он-лайн.Не спорю-можно утверждать были ли они ополченцами но как по мне так были.Нормальные мужики.И вот они тоже говорили что на передке у них бывало не было боекомплекта так как опасались что сорвутся они и устроят веселье укронацистам давая соответствующую ответку. Меня это тоже мягко сказано удивило.Но мне сказано было что это еще не самое худшее что было.Так что поверь я почему то верю что все именно так и было.Им даже запрещали преследование укродрг когда те захватывали пленных чтобы отбить своих.Это вот такое свидетельство того что не все так просто на Донбассе.
      Показать
      1. 0
        Rosich
        Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 12 февраля 2020 18:50
        Кандиман, Вам лучше подыскать место для "памятника Путину из золота в натуральную величину" (как Вы об этом недавно написали). Это Вам больше к лицу нежели распространять непроверенные слухи о неких врагах русского народа, засевших в верхах...
        Показать
      2. 0
        Kotleopold
        Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 13 февраля 2020 11:39
        В таком случае там не командование, а сборище неадекватных мясников, как я только что написал в комментарии выше. Увы, но иначе не назовёшь. Мясников, сознательно открывающих путь к наступлению противника.
        Показать
  7. +1
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 12 февраля 2020 18:47
    А.Ходаковский: "Республики Донбасса должны начать нанесение точечных ударов по украинской группировке в ответ на гибель своих военнослужащих".
    ------
    А за разрушение домов, ранения и гибель мирных жителей ЛДНР (превращенных в бесплатный тир) отвечать жидо-бандеровцам не надо?
    Показать
  8. +1
    ЯША
    Журналисты | 42 099 коммент | 69 публикаций | 12 февраля 2020 20:58
    Цитата: aleks013
    ТРУСЛИВЫЕ КОМАНДИРЫ.

    Цитата: aleks013
    а чего бояться?
    Путин не посмеет отказать в помощи Донбасу.

    Люди пишут о возникших проблемах, а ты , очень похоже, мелкий провокатор. Может я и ошибаюсь, но очень похоже.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 17 февраля 2020 20:48
    Цитата: Zuhra_m12
    и мы без разрешение Москвы ничего не можем... ибо "кто девушку кормит, тот ее танцует"...

    ну да ,вас имеют со всех сторон .


    Цитата: ЯША
    а ты , очень похоже, мелкий провокатор.

    я не мелкий провокатор . хотя нет - вас провоцирую .
    вам ведь все равно что русских убивают...

    в 41м тоже стеснялись дать ответку немцу , "НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ!" войска отводили от границы даже типа "на учения",
    а кончилось все это сам знаешь чем.
    Показать