За что сражается ополчение » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

За что сражается ополчение

19:16 / 26.07.2014
2 771
14
За что сражается ополчение

Прежде всего, мы сражаемся за Веру Христову, завещанную нам нашими отцами и дедами. Выше и важнее этого – для нас нет ничего. Эта вера не позволяет нам остаться в стороне, когда Западом развязан новый поход с целью уничтожения православно-славянского мира. Именно поэтому Ополчение называют Православным Воинством, поэтому над нашими блокпостами, над нашими боевыми машинам развеваются флаги с ликом Христа Спасителя.

В рядах Ополчения за те же высшие религиозные ценности плечом к плечу с православными сражаются представители и других религий и конфессий, как когда-то сражались в рядах Русской Армии за Веру, Царя и Отечество и православные, и католики, и лютеране, и иудеи, и мусульмане…

Мы сражаемся за наше Отечество, за свою землю, за свои дома, которые каждый день разрушают бомбардировки и артобстрелы, за свои семьи, которые гибнут под бомбами и снарядами пришлых карателей.

Мы сражаемся за великую русскую культуру, которой нас хотят лишить, за нашу историческую традицию, которую хотят оболгать. Мы сражаемся за наш великий русский язык, за право самим решать, на каком языке говорить и писать нам и нашим детям, за право самим решать свою судьбу и не считаться «людьми второго сорта» на своей собственной земле.

Впервые за многие десятилетия народ взял в руки оружие, чтобы сражаться не по указке каких-то партий или политических лидеров, не для того чтобы бороться не за чьи-то политические «проекты» или чужие экономические интересы.

Мы взяли оружие, чтобы сражаться за Новороссию – своё новое справедливое национальное Государство, в котором не будет ни партийных диктатур, ни правящих воровских «элит», ни всевластных олигархов, ставящих свою корыстную выгоду выше интересов государства и народа, не будет коррумпированных чиновников, притесняющих рядовых граждан. Мы сражаемся за народное государство, в котором социальная справедливость построена не на словах, а на деле, в котором перед законом, действительно, равны все, и в котором граждане будут не выживать, а в полной мере жить и трудиться на благо своей семьи и своей страны, не опасаясь за своё будущее и материальное благополучие.

Мы нередко называем своих врагов «украми». Но мы никогда не ставили знака равенства между «украми» и украинцами. Мы не воюем и не будем воевать против украинского народа. Напротив, именно честные украинцы сражаются сегодня в рядах нашего Ополчения против «укров» – нелюдей с мозгами, загаженными псевдонационалистической пропагандой и выхолощенных ядом западных «общечеловеческих» (а на самом деле вовсе не человеческих) «ценностей», предателей православно-славянской цивилизации, угнетателей и палачей своего народа, соглашающихся играть постыдную роль марионеток в руках Запада.

Мы верим своему Командующему, собравшему нас под святые знамёна Ополчения, и если потребуется, каждый из нас готов отдать за него свою жизнь. Мы убеждены в справедливости нашей борьбы и уверены в своей победе.

И поэтому мы победим!
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    warwar
    Читатель | 180 коммент | 2 публикации | 26 июля 2014 19:34
    Интересно. А как же мусульмане , коих в России немало. Причем население Чечни и Дагестана растет, а "православное" население России уменьшается.
    Поступай с людьми так , как хочешь так и поступай.
    Показать
  2. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 26 июля 2014 19:43
    Опять это христианство. Да Вы что там, сбрендили все окончательно? Или может всех Вас контузило?
    Сколько раз можно повторять - христианство придумали иудеи и Евангелия описывают жизнь именно иудеев. Причём здесь Славяне и вообще русские.
    До тех пор, пока Вы будете кланяться чужому Богу (Господу), до тех пор Вами будут манипулировать, а свои родные Боги, которых множество, будут смотреть на Вас и не вмешиваться, пока их не попросят о помощи, а Вы не поумнеете.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  3. 0
    Dereza
    Читатель | 11 640 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2014 20:17
    747195, Бесполезно. Я пытался поднять данную тему - заклевали, положив на свою же заповедь "Возлюби..(и т.д.)". Про метание бисера - напоминать принципиально не буду. h7
    Показать
  4. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 26 июля 2014 20:50
    Цитата: warwar
    Интересно. А как же мусульмане , коих в России немало. Причем население Чечни и Дагестана растет, а "православное" население России уменьшается.

    А с чего ты взял, что оно уменьшается? Ты не вкурсе как дети получаются? Зачем глупые вопросы задавать? Бывают такие вещи которые нужно делать самостоятельно, даже при наличии здорового коллектива и профессионального правительства.

    Цитата: 747195
    Опять это христианство. Да Вы что там, сбрендили все окончательно? Или может всех Вас контузило?
    Цитата: Dereza
    747195, Бесполезно.
    Чё поганые, я ведь сказал что за вас за следующих возьмутся.
    Цитата: Dereza
    положив на свою же заповедь "Возлюби..(и т.д.)"
    Она ведь тебе не нравится. Вот тебя от этого и избавили. Радоваться должен. А то заклевали.
    Чурки поганые! Даже тут нужно влезть и насрать. Потом чему-то удивляются.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  5. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2014 21:25
    Цитата: warwar
    Интересно. А как же мусульмане , коих в России немало. Причем население Чечни и Дагестана растет, а "православное" население России уменьшается.

    Причём здесь Россия с её мусульманами?
    Речь об Новороссии.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  6. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 26 июля 2014 21:29
    Новороссия, это не только православие - это мировая справедливость русского (и не только) мира и всех кто его поддерживает внезамисимости от веры!
    Показать
  7. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 26 июля 2014 21:33
    Цитата: transformator
    Новороссия, это не только православие - это мировая справедливость русского (и не только) мира и всех кто его поддерживает внезамисимости от веры!

    s48
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  8. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 26 июля 2014 22:55
    Для меня - не в вере главное, главное - кем ты себя позиционируешь - все же понимают, что идёт атака на славян и русский мир ( даже мусульмане вокруг меня против пришествия хуй знает чего) - в общем по ощущениям - за социализм и не важно какой ты веры. Социализм - политическая система направленная на достойное существование всех людей)!
    Показать
  9. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 26 июля 2014 23:53
    Цитата: transformator
    Социализм - политическая система направленная на достойное существование всех людей)!

    Вот это уже интересно. Социализм - социальные блага. Пойдёшь на смерть за социальные блага? За политическую систему? И какое отношение русский мир имеет к политической системе? Ну вот не надо ля-ля. Вот только что написал совершенно правильно, зачем эти поправки?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  10. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 27 июля 2014 07:23
    Цитата: transformator
    Новороссия, это не только православие - это мировая справедливость русского (и не только) мира и всех кто его поддерживает внезамисимости от веры!

    Послушайте, уважаемы! Если Вы чего-то не понимаете или в чём-то не разбираетесь, попробуйте всё-таки сделать усилие над собой и разобраться в терминологии (понятиях).
    Не можете? Обратитесь к тем кто Вам разъяснит, что православие и христианство несовместимы. Это всё равно что говорить: блондинистая брюнетка.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  11. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 27 июля 2014 07:43
    747195, Dereza, ...нмв, не нужно поднимать вопросы о религии - это взрывоопасно...
    ...тем более, что Русский мир - состоит из людей разных национальностей и разного вероисповедания, говорящих на русском языке, и тяготеющих к русской культуре...
    Показать
  12. +1
    alexlabatyuk
    Читатель | 674 коммент | 11 публикаций | 27 июля 2014 09:18
    Цитата: Dereza
    747195, Бесполезно. Я пытался поднять данную тему - заклевали, положив на свою же заповедь "Возлюби..(и т.д.)". Про метание бисера - напоминать принципиально не буду.


    Ты вкурсе вообще что это слова из нагорной проповеди Христа:
    "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." ( Мф.7:6 ) .
    Так вот вы, поганые язычники, и есть те свиньи и псы. Поэтому по заповеди господней, я не собираюсь вам ничего объяснять, а только посылаю на...й
    Показать
  13. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 27 июля 2014 09:39
    Если кто даже совершит убийство по воле божией, это убийство лучше всякаго человеколюбия; но если кто пощадит и окажет человеколюбие вопреки воле божией, эта пощада будет преступнее всякаго убийства: Иоанн Златоуст.
    Показать
  14. 0
    warwar
    Читатель | 180 коммент | 2 публикации | 28 июля 2014 00:13
    Цитата: хамсин
    Если кто даже совершит убийство по воле божией, это убийство лучше всякаго человеколюбия; но если кто пощадит и окажет человеколюбие вопреки воле божией, эта пощада будет преступнее всякаго убийства: Иоанн Златоуст.


    +1
    Поступай с людьми так , как хочешь так и поступай.
    Показать