Восстановление Украинской ССР » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Восстановление Украинской ССР

14:00 / 24.04.2017
4 897
10
Восстановление Украинской ССР

Верховный Совет ДНР направил в ООН заявление на восстановление правового статуса Украинской ССР. Как передает портал «Ya-russ», в постановлении подчеркивается, что УССР из состава ООН юридически не выходила.

«Участники учредительной конференции ООН 30 апреля 1945 г. приняли решение о введении УССР в ООН, учитывая, что одна из крупнейших республик СССР понесла большие материальные и людские потери от захватчиков, а солдаты-украинцы, которые составляли 20% советской армии, сделали все для разгрома агрессоров. С этого момента УССР из состава ООН не выходила и юридически не прекращала своего существования, а граждане УССР не выходили из гражданства УССР (СССР). В 1991 году в УССР произошел незаконный захват власти депутатами ВС УССР 12 созыва и ряд других тяжких преступлений против страны и народа…», — говорится в заявлении.

Более того, Парламент ДНР заявил о правопреемственности советской республики.

«…7 апреля 2014 года жители Донецкой области УССР восстали против преступного порядка, установленного в 1991 году. На основании Декларации о суверенитете ДНР была провозглашена неподконтрольная преступникам-депутатам ВС УССР 12 созыва и их последователям народная республика. Фактически народ Донбасса принял решение о восстановлении своих прав, закрепленных в законодательстве УССР и СССР, которые были нарушены и нарушались незаконными действиями начиная с 1991 года…», – сообщается в Постановлении.

В ДНР отмечают, что процесс восстановления УССР уже запущен. Соответствующие извещение было отправлено в Генеральную ассамблею, Совет безопасности и генеральному секретарю ООН.

Полный текст постановления размещен на официальном портале ВС ДНР.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +11
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2017 14:19
    прикольно, особенно учитывая, что Украина заявила об отказе от советских актов, в том числе естественно и о вхождении в состав ООН. Если Украина отменит закон о том, что является правопреемницей Украинской ССР, то путь для ДНР открыт. Красивое решение, пусть теперь в ООН подергаются)
    Показать
  2. +7
    asiat
    Читатель | 5 301 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2017 15:12
    Вот это настояшая мина замедленного действия! А ну как рванёт!?
    Показать
  3. +1
    kazimir
    Читатель | 872 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2017 15:47
    что то я не нашел на официальном сайте эту информацию скиньте ссылку на нее но если это правда то поторопились.надо было дождаться пока киев откажется от правоприемства усср.
    Показать
  4. -3
    DrBraun
    Читатель | 325 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2017 16:23
    Цитата: kazimir
    что то я не нашел на официальном сайте эту информацию скиньте ссылку на нее

    Тоже не нашел, а вот кучу перепечаток видел - похоже на вброс.
    Мой прадед - 1903 год канлодка "Кореец"
    Показать
  5. +1
    Андерссон
    Читатель | 2 650 коммент | 2 публикации | 24 апреля 2017 16:56
    Похоже на вброс для проверки нашей реакции, моя - только положительная.
    Показать
  6. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 925 коммент | 69 публикаций | 24 апреля 2017 17:02
    Цитата: Эрида
    Украина заявила об отказе от советских актов

    Мне кажется что на Украине это давно подразумевают и шарахаются от всего советского как от чумы, не понимая что сами стали ей (чумой). Сегодняшняя Украина полностью отказалась от советского наследия и оплевала все годы прожитые в составе СССР. Юридическое обоснование этого- не знаю, не видел, потому что не искал. Это и так уже всем понятно. ЛДНР это даёт какие-то шансы, как наследникам Советской Украины.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. +1
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2017 17:22
    И кто теперь "террористы"?
    А вообще хороший ход, жаль поздно вспомнили (((((
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  8. 0
    HotTab
    Читатель | 200 коммент | 1 публикация | 24 апреля 2017 19:34
    Уже второй вброс в ленте, а я только начал листать! На сайте (а не портале) ВС ДНР об этом ни слова. Чё делается?!
    Спасибо тебе, Боже, что я - Москаль!!!
    Показать
  9. +1
    Vinni
    Читатель | 2 280 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2017 20:21
    браво)
    Показать
  10. +2
    SergeyB
    Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 24 апреля 2017 22:38
    Проблема одна. Вернее две. Вот первоисточник http://lugansk.site/v-dnr-zayavili-o-pravopreemstvennost-u/

    Так вот, первая проблема: "Полностью с текстом постановления и обращения можно ознакомиться на официальном сайте Верховного Совета Донецкой Народной Республики", но в ДНР это называется Народный совет Донецкой Народной Республики https://ru.wikipedia.org/wiki/НСДНР
    Проблема два: "Так в постановлении ВС ДНР от 17.04.2017 г. № 34 идет речь о том что юридически УССР из состава ООН не выходила", 17 апреля был выходной день. И никто не работал. В том числе НС ДНР.
    Так что, товарищи, скорее всего фейк. А жаль...
    Показать