В руках у ополченцев ЛНР оказался секретный список с фамилиями тех, кто руководит карательной операцией на юго-востоке Украины » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В руках у ополченцев ЛНР оказался секретный список с фамилиями тех, кто руководит карательной операцией на юго-востоке Украины

16:27 / 20.06.2014
5 328
15
На счету этих людей может быть и расстрел российских журналистов недалеко от поселка Металлист. Активисты сопротивления уже начали поиск тех, кто отдавал и продолжает отдавать преступные приказы. Эксклюзивные документы изучил и корреспондент НТВ Михаил Чебоненко.

Во время ожесточенного боя в поселке Металлист ополченцы Луганской народной республики окружили танковую бригаду, и военные были вынуждены сдаться. В руки бойцов самообороны попал список. Теперь им известно, кто именно три дня назад отдал распоряжение стрелять по пригороду Луганска и на чьей совести гибель российских журналистов.

Бумажный сверток хранился у одного из сдавшихся в плен танкистов. Здесь фамилии сотрудников личного состава и командиров украинской армии. В том числе и генералов, которые лично руководят карательной операцией в регионе. Первый по списку — офицерский состав подразделения «Север». Как выяснили ополченцы, именно это формирование вело обстрел Металлиста в день убийства репортеров Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Корреспондент: «Среди этих командиров есть причастные к смерти двух журналистов?»

Игорь, ополченец ЛНР: «Да, конечно. Сами признались эти танкисты, что они приказывали им бомбить Луганск под видом учения, ввели в заблуждение — стреляйте в эту сторону, все будет нормально, учения такие получаются».

Во время боя с ополченцами бронемашина украинской армии смогла прорваться в село Металлист. Солдаты и офицеры заняли оборону в двухэтажном коттедже, убив хозяев дома, которые не хотели пускать к себе военных. В конце концов несколько членов экипажа сдались в плен. Остальные, включая старших группы, покончили собой, понимая, что бой проигран.

Незадолго до этого представители самообороны смогли полностью разбить спецбатальон «Айдар», который приехал на помощь национальной гвардии. Боевики участвовали в штурме города Счастье. На очереди должен был стать Луганск. Пленных боевиков допросили. Большинство утверждает: их прислали на юго-восток Украины под предлогом учений. О том, что придется воевать со своими же земляками и тем более стрелять по мирным гражданам якобы никто не предупредил.

Источник

[center][/center]

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    voenkom_7
    Читатель | 985 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 16:42
    "Большинство утверждает: их прислали на юго-восток Украины под предлогом учений. О том, что придется воевать со своими же земляками и тем более стрелять по мирным гражданам якобы никто не предупредил."
    Что за детский лепет? Их что с другой планеты сюда забросили и они ничего не знают о карательной операции? Твари кончепутовские!
    Показать
  2. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 20 июня 2014 16:46
    Остальные, включая старших группы, покончили собой, понимая, что бой проигран.

    это ж как им мозги то промыли о "зверствах" ополченцев, что б самоубийством спасаться. Ведь в самом худшем сценарии, ополченцы их сами бы расстреляли.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  3. 0
    avn
    Читатель | 696 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 16:52
    Цитата: voenkom_7
    "Большинство утверждает: их прислали на юго-восток Украины под предлогом учений. О том, что придется воевать со своими же земляками и тем более стрелять по мирным гражданам якобы никто не предупредил."

    ...жить захочешь... ещё не то запоёшь. В наручниках они все "ягнята".
    Показать
  4. 0
    Мономах
    Читатель | 1 302 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 16:56
    Ополченцы поверили пленным и простили их. Что за глупости?
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
    Показать
  5. 0
    Shark1
    Читатель | 160 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 17:01
    Нехрен их прощать и в плен брать ...
    Стрелять по тихому ... s10
    Показать
  6. 0
    Lega
    Читатель | 398 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 17:05
    Резать, вешать, стрелять! По другому никак. Когда укропы попадают в плен, - включают дурака, мы белые, пушистые, мы ничего не знали. Все вы знаете, только отвечать за свои действия кишка тонка. Стрелять не задумываясь. Их отпускают,- они тутже в строй. Только уничтожать. DNR_TANX
    Показать
  7. 0
    petrow60
    Читатель | 467 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 17:16
    Цитата: Lega
    Резать, вешать, стрелять! По другому никак. Когда укропы попадают в плен, - включают дурака, мы белые, пушистые, мы ничего не знали. Все вы знаете, только отвечать за свои действия кишка тонка. Стрелять не задумываясь. Их отпускают,- они тутже в строй. Только уничтожать. DNR_TANX

    Кто с мечем придет,от меча и погибнет.
    Показать
  8. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 17:32
    Непонятно конечно - нахуя в танке такой список?
    Показать
  9. 0
    PatriotRossii
    Читатель | 277 коммент | 37 публикаций | 20 июня 2014 17:39
    Вообще странная статья!
    В танке максимум 3-4 человека, не десант же был на борту!
    Вчера писали, что командир убил одного и застрелился сам, а двое сдались, больше похоже на правду.
    Хотя мне не верится, чтобы сам застрелился! Если двое других его пристрелили, то логично. А молчат, что укры не узнали! УкроСМИ пишут, что механик взорвал гранату в танке, тоже понятна гибель, но не верится мне в самоубийство карателей! Может просто не успел кинуть гранату по какой-то причине?

    Region31RU, Тоже не понимаю нафига им этот список?
    Не дергайте Тигра за усы!
    Перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце.
    Показать
  10. 0
    Dereza
    Читатель | 11 609 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 17:54
    нахуя в танке такой список?

    Хороший вопрос. Может туалетная бумага кончилась, а наждачную не завезли? x3
    Показать
  11. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 17:57
    PatriotRossii, Граната в танке - 100% детонация боекомплекта, т.к. снаряды находятся в боевом положении. Значит или фейк, или просто боекомплекта не было. Танк бы изнутри в клочья разорвало. Своими глазами в армейке на учениях такое видел...
    Показать
  12. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 18:15
    Region31RU, Диванное войско своими ушами видит, но не знает что снаряд артвыстрела становится на боевой взвод только после получения ускорения в момент выстрела уже на свободном полете. Учи матчасть за брехню в дерьмо мордой натыкают.
    Показать
  13. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 18:17
    Lega, s51 и только так !
    Показать
  14. 0
    voenkom_7
    Читатель | 985 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 20:34
    Region31RU, Это не фейк. Командир танка застрелил бойца и подорвал себя гранатой не в танке, а вне его. Двое из экипажа были захвачены в плен.
    Показать
  15. 0
    papik09
    Читатель | 6 205 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2015 19:22
    Цитата: voenkom_7
    Region31RU, Это не фейк. Командир танка застрелил бойца и подорвал себя гранатой не в танке, а вне его. Двое из экипажа были захвачены в плен.

    Это шо? 4 чела экипаж?! И шо это за танк такой? Т-34? Или "Леопёрд"?)))
    Показать