Штурм воинской части в Луганске: срочников на время боя заперли в казармах » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Штурм воинской части в Луганске: срочников на время боя заперли в казармах

12:23 / 04.06.2014
2 934
8


Стрельба началась внезапно. А поскольку воинская часть находится в густонаселенном районе, взрывы и автоматные очереди заставляли случайных прохожих искать убежище в подъездах и переулках. Как только раздались первые выстрелы, милиция и ополченцы взяли район под свой контроль, чтобы прохожие не попали под случайные пули.
К утру стрельба стала менее интенсивной. Воинская часть и позиции легко простреливались с любого дома вокруг. Как оказалось, оборона пала по вполне объяснимым причинам: из 700 человек личного состава оружие в руки взяли только офицеры и контрактники. Срочников заперли в казармах.
Валерий Холошевский много дней провел у ворот части, дожидаясь, когда отпустят внука. Киевские власти, по его словам, не хотели отпускать парня. Освободить его смогла армия "Юго-Востока".
Когда ополченцы закончили вывоз трофейного оружия, распахнулись ворота части и колонна срочников в штатском молча, не отвечая на расспросы, разошлась по улицам и растворилась в городе.
Несколько часов продолжался этот бой. Горячее всего было в районе автомобильной колонны. Милиция использовала автоямы как окопы, и только когда закончились боеприпасы, они вывели из строя оружие и подожгли его.
В ходе боев, ополченцы уничтожили один БТР. Второй в рабочем состоянии почти сразу покинул расположение части. По неподтвержденным данным, в ходе боев погибли 3 человека.
"Офицерский состав пока остается для дальнейшего разбирательства", — сообщил руководитель штаба армии Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов.
В городе на одну горячую точку стало меньше. Сейчас только в районе Мирный продолжаются бои на погранзаставе.
My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 4 июня 2014 12:33
    офицерский состав к стенке... по закону военного времени
    Показать
  2. 0
    пук пук
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2014 12:39
    нет и нет! на работу по уборке стекол востановление д садов крыш
    Показать
  3. 0
    Fobotropius
    Читатель | 667 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2014 12:52
    Местных донбасских офицеров - амнистировать!
    Остальных - расстрелять!
    Отпустишь этих гадов - они опять за оружие возьмутся.
    Показать
  4. 0
    Sea_Snake
    Читатель | 179 коммент | 55 публикаций | 4 июня 2014 12:53
    бальзам на раны после вчерашних новостей t22
    -На небе, только и говорят, что о море… и о закате. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, наверху тебя окрестят лохом.(с) Достучаться до небес
    Показать
  5. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 4 июня 2014 13:32
    Цитата: Fobotropius
    Местных донбасских офицеров - амнистировать!
    Остальных - расстрелять!

    чем это местные, которые взялись за оружие и стреляли в ополченцев лучше тех, кто был после распределения прислан служить на донбас? Как по мне так всех кто стрелял - к стенке. А т.к. определить кто стрелял, а кто нет - не возможно, то стрелять всех!
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  6. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2014 14:04
    Цитата: Fobotropius
    Местных донбасских офицеров - амнистировать!
    Остальных - расстрелять!
    Отпустишь этих гадов - они опять за оружие возьмутся.

    Провести расследование и виновных в организации сопротивления - по законам военного времени, интернировать до победы., растрелять (это я после раздумий - ведь они не жалеют и убивают даже безоружных и нестреляющих). А то наглая милицейская морда демонстрирует уверенность, что отпустят. А может он лично убил одного из погибших?

    нельзя отпускать - поскольку были убитые ополченцы.

    Плохо что со срочниками не провели работу - их может ждать серьёзное наказание по украинским законам (там же не одни местные).
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  7. 0
    molodoy
    Читатель | 1 389 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2014 19:55
    За халатное отношение к оружию офицеров по закону военного времени.........
    Показать
  8. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2014 20:12
    Цитата: ОнА
    офицерский состав к стенке... по закону военного времени


    Суки! Они прямо говорят, что будут дальше служить хунте и стрелять в ополченцев! Как их можно отпускать, они уже не боятся признаваться - да , буду и дальше воевать против вас, знают что отпускают. Дебилизм! Это милосердие погубит нас! Офицеров - к стенке!!!
    Показать