Сообщение от "Сыча" 15.04.16 » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Сообщение от "Сыча" 15.04.16

21:15 / 16.04.2016
4 733
11
"Последнее время на фронте ЛНР даже очень не спокойной. Хоть накал в ДНР набрал свои обороты, но у нас он нарастает. За прошлые сутки у нас 6 двухсотых по всей линии фронта. На Бахмутке от обстрелов страдают Сокольники, Смелое, Фрунзе и Желобок (впрочем его уже как н.п. нету) и наши военные объекты - 31ый блокпост и ряд высот. Вчера в результате нашего ответного огня противник потерял 5-6 человек убитыми и 17 ранеными. Ответ наши войска открывали из стрелкового вооружения, гранатометов и ЗУ + несколько раз подали из миномета по высотам."
https://vk.com/strelkov_info

Дальше идет его оценка ситуации в ЛНР. Не во всем с ним согласен. Но на 90% согласен. Всё труднее оценивать отношение к нам России. Ребята, с которыми воевал уже почти два года в растерянности - за что воюем (и воюем ли дальше?)Путин сказал войны не будет. Сука, а шестерых ребят за позавчера - собака покусала? Их кто вернет? Заебал..а эта политика. Россия, скажите - мы ваши? Если да - решайте. Если нет - мужики из Северодонецка, Новоайдара и пр. плюнут на ваши Мински и пойдут сломя голову вперед. А как вы хотели - полтора-два года вне дома! Путин, уважуха тебе. Но здесь реальные люди. Донбасс а-ля Приднестровье? Зал...у! Мужики говорят - лучше свалим отсюда, пусть потом Россия сама разбирается. Как там в песне : "Москва ль за нами?"

Инженер

Сообщение от ополченца с позывным "Зодиак".

"Под Дебальцево снайпер ЛНР уничтожил 1 снайпера ВСУ, по дороге в больницу тот скончался. Бои под Донецком не утихают этим вечером ни на минуту. По направлению Марьинка-Трудовские- работает стрелковое, слышны бахи и шумит сторона Старомихайловки, громко в стороне ЯПГ- периодически происходит танковая дуэль, с перерывами на минометную ответку. В стороне Пески-Спартак, АП- интенсивно шуруют минометы с обеих сторон. "Вольво-центр" под интенсивным обстрелом с танка укрофишастов с позиций ВСУ на Песках. Спартак - бой с применением 120мм минометов. Желтый уровень угрозы Старомихайловке. Горловка также содрогается: север-к/к, стрелковое, минометы. На Зайцево-шумно, действуют минометы, стрелковое, к/к, бой по нарастающей идет уже около 35 минут. По всему северу идет минометный обстрел со стороны ВСУ, стрелковый бой".
ВСУшники продолжают рубиться с ПСами в районе Станицы Луганской. Слышны были танковые залпы.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Tango
    Читатель | 1 766 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2016 21:36
    Там Сирия на повестке, она по ходу роднее... Н-да... Жопа.
    Никто, кроме нас!
    Показать
    1. +3
      Инженер
      Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 16 апреля 2016 21:40
      Земеля, жопы ещё нет. Но запах её напрягает.
      Показать
  2. +1
    kolombo
    Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2016 21:50
    Первый запуск гиперзвуковой ракеты по верховной раде ,когда в ней вся пиздота соберётся! И никакая блять не докажет что оно само по-себе не грохнуло! Бывает же!!!!!!!!!!!
    А так много славян поляжет! Всё только начинается ! Очень жаль!
    Показать
  3. +1
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2016 21:56
    по мойму уже даже слепое ОБСЕ заметило "ухудшение обстановки на фронте " тока в кремле етого не замечают не время сейчас ,сирия в опасности.
    Показать
  4. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 16 апреля 2016 22:00
    "Ребята, с которыми воевал уже почти два года в растерянности - за что воюем (и воюем ли дальше?). Путин сказал войны не будет. Сука, а шестерых ребят за позавчера - собака покусала? Их кто вернет? Заебал..а эта политика. Россия, скажите - мы ваши? Если да - решайте. Если нет - мужики из Северодонецка, Новоайдара и пр. плюнут на ваши Мински и пойдут сломя голову вперед".
    ---------
    Кто плюнет на Мински, останется без поддержки Кремля...
    Показать
    1. +1
      Инженер
      Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 16 апреля 2016 22:05
      Увы. Но представь мужиков 50-ти - 60-ти лет два года не бывших дома и не имеющих возможности вернуться. Предстваил? Ну и? Либо в Россию\, либо напролом. И оба варианта для России "зеро". И ещё. Я ведь ещё не упомянул российских добровольцев. Те тоже же в ах...е.
      Показать
  5. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 16 апреля 2016 22:23
    Цитата: Инженер
    Либо в Россию, либо напролом

    В Россию это как, если росвласть не хочет (пока во всяком случае) не только присоединять ЛДНР, но даже признать эти Республики?
    Напролом (если не камикадзе) можно идти только в случае наличия в ЛДНР единого кулака с единым командованием. А не отдельными взводами или даже ротами - без какого-либо обеспечения (как минимум). Есть такой кулак в Республиках? Похоже, что нет, вопрос к руководству ЛДНР... Или ему не каплет?
    Показать
    1. +4
      Инженер
      Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 16 апреля 2016 22:34
      Руководство ЛДНР? Не смешите мои тапочки. ОНО изначально было заточено на РФ и мы сознательно шли на это ещё с марта 2014.. И это реальность. Как и руководство, Ю.О, Абхазии,Приднестровья. Не надо себя обманывать. "Либо в Россию", это значит въехав в РФ гастарбайтерами. Но представляете тысяч 50 въехавших РФ обманутых Россией воинов? Они расскажут местным из-за чего и из-за кого они в РФ. Это понравится россиянам? А рос. властям?
      Показать
  6. 0
    Kombat1234
    Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2016 23:31
    Нужно терпелку иметь когда идеш на войну. У ЛДНР Россия есть под боком, а у СССР только Бог. Незабывайте противник так же страдает и несет потери и скорей всего у укропов потерь больше так как их туда согнали, а в ЛДНР по зову сердца либо защита своего дома. А во вторых щас кто первый полезет на укрепленные позиции при штурме потеряет больше чем обороняющиеся. У укропов ненужного мяса много они их и бросят в атаку чтоб меньше кормить и платить, у ЛДНР бойцов меньше и еще не факт что смогут бробить оборону укропов без фатальных потерь и тогда до Киева не дотянут, да и к тому же мужики нужны будут после войны чтоб восстанавливать республики. Так что в атаку тут ни как нельзя. Может быть если только контратака, но и тут неизвестно как поведет себя гейропа, к примеру могут так сказать легетимное правительство запросило помощи в борьбе с повстанцами и нато всей своей мощью кроме ядера навалят на наших и зачистят Донбасс кстати вместе с населением. И тут у России будет два пути, либо смотреть на это и жаловаться что очередная бомба нато попала в жилой дом, либо херачить по сшп из ядера и тогда это game over для всех на земле. Есть так же и промежуточный вариант, Россия признает ЛДНР как независимые республики или берет их в состав России. Выставляет на границе ЛДНР полный арсенал для обороны и тогда у укропов не получится безнаказано обстреливать и ответки за пару раз быстро их успокоят. Но тогда на шею всей России ляжет весь истерзаный и раненый Донбасс. Для восстановления и вобще нормализации в новом регионе понадобятся от 3 до 5 миллиардов долларов, ну а с другой стороны когда воры обкрадывают государство на такие суммы мы впринципе даже не ощущаем (понятно что это все таки ущерб но не такой который нельзя пережить или из за которого будет революция) Но зато прикратится эта вакханалия на границе и это тоже добавит радости россиянам, а гнидам типа польши и прибалтике будет сигнал что решение их проблем тоже не за горами.
    Показать
  7. +2
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 17 апреля 2016 01:11
    Цитата: Инженер
    ОНО изначально было заточено на РФ

    Да это всё понятно...

    Цитата: Kombat1234
    Для восстановления и вобще нормализации в новом регионе понадобятся от 3 до 5 миллиардов долларов, ну а с другой стороны когда воры обкрадывают государство на такие суммы мы в принципе даже не ощущаем

    1) Сметная стоимость строительства через Керченский пролив энергомоста и транспортного моста в Крым - около 260 млрд.руб. (более 4-х млрд.долл.). "Эффективные менеджеры" ежегодно вывозили и вывозят из России более 100-150 млрд.долл. Так что дело не в бухгалтерии - кто и кого будет кормить...

    2) И никакие США с НАТО не полезут на Украину защищать жидо-бандеровцев - идиотов там нет. Не полезли бы они даже весной 2014 года, не говоря уже про нынешнее время. Так что и этот довод против спасения русских людей на Окраине также пустой.

    3) И войска России не надо было вводить на юго-восток Украины. Достаточно было помочь должным образом восставшим регионам, а местные мужики сами бы разобрались с уродами еще 2 года назад. Но и тут что-то не сложилось (к 7 мая 2014 г.), и росвласть вдруг стала "за единую Украину"...
    Показать
  8. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 18 апреля 2016 05:08
    Ясности нет, от сюда и такие панические настроения, реально все перевернулось с ног на голову, неужели команда ВВП начинает сдавать позиции, что то упустили? Явно - отставка Сени-кролика и смена правительства это "комбо" в купе с Карабахом, Польским ПРО (тяжеловат мячик)........ думаю в ближайшее время все станет ясно!
    Показать