Директору крымских зоопарков "Сказка" и "Тайган" дали 3 года за истязание человека » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Директору крымских зоопарков "Сказка" и "Тайган" дали 3 года за истязание человека

15:56 / 11.12.2015
2 866
17
Три года условно дал Белогорский районный суд Крыма директору зоопарков "Сказка" и "Тайган" Олегу Зубкову за истязание человека, передает РИА Новости.

Как сообщила прокуратура полуострова, установлено, что осужденный на почве неприязни к охраннику парка львов "Тайган" нанес ему множественные удары ногами, руками и электрическим шнуром, причинив физическую боль и нравственные страдания, вызванные унижением человеческого достоинства. Этот инцидент произошел после того, как директор зоопарка уличил пострадавшего работника в нарушении трудовой дисциплины.

"Виновному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, которое применено условно", — говорится в сообщении суда. Приговор изучается прокуратурой на предмет соответствия закону. Наказание предполагает испытательный срок продолжительностью в один год.

Накануне на пресс-конференции в Симферополе Зубков сообщал, что в знак протеста закрывает свои парки в Крыму. Это решение, по его словам, связано с "беспрецедентным давлением" на него правоохранителей и лично прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Зубков рассказал также о своем намерении добиваться отставки прокурора. Он сообщил о готовности перевезти свои парки в любой другой регион России, где ему предложат нормальные условия для работы и предоставят землю. По мнению главы Крыма Сергея Аксенова, такие действия со стороны директора зоопарка можно назвать шантажом.

Поклонская сообщала ранее, что директор ялтинского зоопарка "Сказка" обвиняется в избиении подчиненного. СК РФ по Крыму вместе с этим делом расследует другое — по факту нанесения телесных повреждений ребенку в парке львов "Тайган". В результате этого инцидента он остался без пальца на ноге.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -8
    Соседка
    Читатель | 567 коммент | 0 публикаций | 11 декабря 2015 16:14
    А вчера подох третий и последний тигренок из помета бенгальской тигрицы.
    Показать
    1. +3
      rulla2000
      Читатель | 27 коммент | 2 публикации | 11 декабря 2015 18:33
      Подох? В твоей черепушке мозог совсем высох?
      Показать
    2. 0
      Dominik
      Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 11 декабря 2015 19:17
      Котят вообще-то было четверо, изначально. И комментарий ветеринара читала, гастроэнтерит, видимо при рождении, мать отказалась сразу, а ведь это у нее не первый помет. Раньше все было хорошо, сама выкармливала. Бывает.
      Всё хорошо, что хорошо России.
      Показать
  2. 0
    Volod
    Читатель | 398 коммент | 0 публикаций | 11 декабря 2015 17:10
    дали 3 года за истязание человека

    Попробовал бы по-обниматься с тигром или львом кто ни будь из любителей по-истязать, как это делает директор зоопарка. Хотелось бы увидеть, останется ли что ни будь от этого любителя. Звери они своим нутром чувствуют нутро другого и их не обманешь сладкими песнями.
    Показать
  3. +3
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 11 декабря 2015 17:37
    Кто зверя кормит, тот его и танцует.

    А вообще-то выбешивает фраза "предложат нормальные условия для работы и предоставят землю", какого хрена частному бизнесмену, делающему бабло на зверях, власти должны что-то там предлагать да ещё землю ему на халяву. Не жирно будет-ли?
    Купи землю и разводи на ней хоть крокодилов, никаких проблем не будет.
    Как задолбали халявщики.!
    Показать
    1. 0
      Dominik
      Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 11 декабря 2015 19:12
      Бесплатно землю никто не дает, ее либо выкупают, либо берут в аренду. Есть такие законы, в любом государстве.
      Всё хорошо, что хорошо России.
      Показать
  4. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 11 декабря 2015 17:49
    Симферополь, Август 27 (Навигатор, Евгений Андреев) – На состоявшемся во вторник заседании Верховного суда РФ по вопросу апелляции кандидата в депутаты Госсовета Республики Крым по 16 округу (Белогорский район) Олега Зубкова об отмене решения Апелляционного суда РК о снятии его с предвыборной гонки принято решение оставить без изменения решение суда первой инстанции.
    Таким образом, Олег Зубков окончательно снят с предвыборной гонки в качестве кандидата в депутаты Госсовета РК.

    Думайте сами...
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
    1. 0
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 11 декабря 2015 20:34
      Статус депутата дал бы ему возможность педалировать свои проекты и нужды и хапать дорогую крымскую землю. А вы что думали?
      Показать
  5. 0
    alexadr
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 11 декабря 2015 17:54
    Ни какой информации еще не видили! О чем базар? Кто? Кого? Когда?
    Показать
  6. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 11 декабря 2015 18:03
    Мало козлу дали.... Зажрался паскуда....
    Показать
  7. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 11 декабря 2015 19:14
    Если выложить всю ветку информации с местных сайтов - картина совсем печальная получается, ничего додумывать не надо, достаточно только комментариев власть имущих. Неожиданно то как ...
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  8. +1
    Канадец Джо
    Читатель | 651 коммент | 6 публикаций | 11 декабря 2015 19:42
    Цитата: Dominik
    Котят вообще-то было четверо, изначально. И комментарий ветеринара читала, гастроэнтерит, видимо при рождении,


    У меня был ротвейлер, кстати в Феодосии, и у нее был гастроэнтерит. Не от рождения, а приобретенный. Это инфекционное заболевание, сожрала что-то видать. Лежала трупом. Так ее вылечили по-телефону. Звонили доктору из Питера и он давал ЦУ как и куда надо колоть - в брюшную полость. Спасибо медсестре Инне Осташко, умничка, плакала, но все сделала правильно и собаку подняли. Так что вина полностью на Зубкове.
    Чисто мои 2 цента.
    П.С. Моя знакомая в группе поддержки Зубкова. Говорил с ней - одни эмоции, Зубков - душка. Бизнес - грязное дело, всего никогда не узнаешь. В Крыму - особенно, знаю не понаслышке. Но судя по информации, которую получаю, я на стороне властей. Закон для всех один.
    Эх рыба!...Желание у меня одно... но исполнишь ты его три раза!
    Показать
    1. 0
      Dominik
      Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 11 декабря 2015 20:17
      Никаких эмоций, просто читаю местную прессу, и все. До этого вообще никакой информации конкретно по этому случаю не имела. Просто прокуратура всегда наезжала на него из-за земли, все 20 лет. Это всегда напрягало.
      Еще влезла, прочитала мнение спецов, комментарии директоров зоопарков, Дроздова, Баженова и т.д.
      И комментарии всех участников этого действа.
      Всё хорошо, что хорошо России.
      Показать
  9. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 11 декабря 2015 20:30
    Цитата: Dominik
    Еще влезла, прочитала мнение спецов, комментарии директоров зоопарков, Дроздова, Баженова и т.д.
    И комментарии всех участников этого действа.

    И выводы?..
    Мне сдается, нечистая игра.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
    1. 0
      Dominik
      Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 11 декабря 2015 20:49
      Очень похоже на отжатие бизнеса. Или земель. Первый наезд прокуратуры был весной, по-моему, я тогда не обратила особого внимания. Там обезьяны его чем-то не понравились, пришлось отстрелить - диагноз не подтвердился. А сейчас 30% медийного пространства посвящены этой теме. Дело об избиении на личном (!)контроле прокурора Крыма. Было рекомендовано суду не условное наказание, а лишение свободы на три года. После суда, сегодня же - Прокуратура Крыма изучит приговор, вынесенный сегодня Белогорским районным судом в отношении владельца и директора зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова, на предмет его соответствия требованиям закона. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства республики. У них других дел нет?
      Комментарий Янаки (он упомянут Зубковым, как конкурент) - вдруг вспомнил, что тот невовремя оформил землю 10 лет назад, что-то там с ручьем не так. А депутата не интересуют наши пляжи, кем-то незаконно застроенные? Или этот вопрос важнее?
      Ну и т.д.
      Всё хорошо, что хорошо России.
      Показать
  10. +2
    Fobotropius
    Читатель | 667 коммент | 0 публикаций | 11 декабря 2015 22:56
    Обычный отжим бизнеса и земли.
    Вы почитайте про Зубкова!
    Денег, получаемых парками едва хватает на корм хищникам!
    Человек преданный своему делу. Создал на свои деньги уникальный парк, коих даже в Европе нет.
    Он всю свою жизнь на это положил.
    https://www.e-news.su/mnenie-i-analitika/88732-a-im-voobsche-nikogo-ne-zhalko.ht
    ml
    Показать
  11. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 12 декабря 2015 03:28
    Цитата: Dominik
    Котят вообще-то было четверо, изначально. И комментарий ветеринара читала, гастроэнтерит, видимо при рождении, мать отказалась сразу, а ведь это у нее не первый помет. Раньше все было хорошо, сама выкармливала. Бывает.

    Daemon est Deus inversus
    Показать