Разрушенные храмы Москвы. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Разрушенные храмы Москвы.

15:36 / 03.01.2015
5 327
32
Ни один храм увиденный вами здесь не сохранился.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Лев Иванович
    Читатель | 1 560 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 15:42
    И все существующие, придёт время, будут под овощным складами.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  2. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 3 января 2015 15:44
    Храм должен быть в сердце и душе. А без этого все материальное будет разрушенно рано или поздно.
    Показать
  3. 0
    пятый элемент
    Читатель | 666 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 15:47
    пока есть люди и страна, настроим храмов и всёго настроим
    непоправима только смерть
    Показать
  4. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 3 января 2015 15:47
    Цитата: Лев Иванович
    И все существующие, придёт время, будут под овощным складами.

    Не будут !!! И не мечтайте.
    Как говорил Жеглов "Никогда на твоей улице не будет праздник, потому что моя над твоей всегда брать будет" (ну или примерно так).
    Дай всем Бог веры и мира в душе!!!!
    Показать
  5. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 3 января 2015 15:56
    Недавно я нашёл время и специально посетил Храм Христа Спасителя. Очень монументально. Там при храме организована выставка с демонстрацией видеоматериалов о разрушенных храмах России и о реквизированых церковных ценностях. Там же представлены чудом сохранившиеся фрески и фрагменты того, разрушенного храма. Под впечатлением увиденного я и решил выложить для обсуждения этот короткий фильм. Может быть я не со всеми словами этой песни Жанны Бичевской согласен, но видеоряд разрушенных храмов просто впечатляет, а песня берёт за душу.
    Кажется считаю себя атеистом, но когда смотрю на всё это и слушаю эту песню слеза наворачивается. Мы туристами ездим по разным городам России, и что мы в основном смотрим? Храмы. Чудом сохранившиеся храмы.

    Цитата: Лев Иванович
    И все существующие, придёт время, будут под овощным складами.

    Не пори хуйни- умнее покажешься.

    Древние храмы это материальное воплощение духовности нашего народа. Извиняюсь за высокий слог.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 3 января 2015 16:00
    Если это христианские храмы, не жалко. Ведь христианство - это привнесённое извне искажённое учение ИХ. События, которые описаны в Новом Завете, повествуют о жизни, быте, традициях библейского народа и никакого отношения к Русичам (Русам) не имеют.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  7. 0
    патриот России
    Читатель | 139 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 16:04
    Цитата: Alamut
    Храм должен быть в сердце и душе. А без этого все материальное будет разрушенно рано или поздно.

    t16
    Евреи построили самый красивый храм в истории человечества (храм Соломона).
    Отошли от веры в Бога, и он был разрушен.
    Нью-Йорк будет уничтожен (Откровение, глава 18)
    Показать
  8. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 3 января 2015 16:07
    Цитата: АзерАнтифашист
    Цитата: ЯША

    s48 t16

    Цитата: 747195
    Цитата: Лев Иванович

    Материал не для поганых. Изыдь христопродавцы.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  9. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 3 января 2015 16:12
    Цитата: Brigadir_3
    Материал не для поганых. Изыдь христопродавцы.

    Это один и тот же под разными никами s0
    Показать
  10. 0
    патриот России
    Читатель | 139 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 16:18
    Цитата: 747195
    Если это христианские храмы, не жалко.

    Свинство...
    Цитата: 747195
    привнесённое извне искажённое учение
    Цитата: 747195
    никакого отношения к Русичам (Русам) не имеют.

    Невежество.
    Нью-Йорк будет уничтожен (Откровение, глава 18)
    Показать
  11. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 3 января 2015 16:18
    Цитата: Gene
    Цитата: Brigadir_3
    Материал не для поганых. Изыдь христопродавцы.

    Это один и тот же под разными никами s0

    Да пёс с ним.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  12. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 3 января 2015 16:22
    Цитата: 747195
    Если это христианские храмы, не жалко.

    Маски сброшены, гнида...... Твой номер 666.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  13. 0
    Лев Иванович
    Читатель | 1 560 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 16:37
    Цитата: АзерАнтифашист

    Не будут !!! И не мечтайте.
    Как говорил Жеглов "Никогда на твоей улице не будет праздник, потому что моя над твоей всегда брать будет" (ну или примерно так).
    Дай всем Бог веры и мира в душе!!!!

    А я не мечтаю, я точно знаю - будет именно так. Дело времени.

    Цитата: ЯША


    Не пори хуйни- умнее покажешься.

    Древние храмы это материальное воплощение духовности нашего народа. Извиняюсь за высокий слог.

    Я и так умнее многих христанутых. Древние храмы разрушили адепты жидовских религий. И их тоже заслужили такое же.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  14. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 3 января 2015 16:43
    Цитата: Лев Иванович
    Я и так умнее многих христанутых.

    Мы знаем. Ты самый умный, самый красивый и сильный. Спать ложись.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  15. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 3 января 2015 16:47
    Цитата: Лев Иванович
    А я не мечтаю, я точно знаю - будет именно так. Дело времени.

    Ты особо не обнодёживайся, ты всё равно встретишь это время овощем на складе.

    Цитата: ЯША
    Цитата: 747195
    Если это христианские храмы, не жалко.

    Маски сброшены, гнида...... Твой номер 666.

    Да он её и не одевал. Гнида оно и есть гнида.
    Дурь одну распостраняет и говорит, что так и должно быть. Где вся эта дурь выдумывается? Всё там же. Превращение человека в дикаря в торжественной обстановке, чтоб дикарь ещё и гордился тем, что он дикарь.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  16. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 16:48
    Цитата: Лев Иванович
    А я не мечтаю, я точно знаю - будет именно так. Дело времени.

    Хм. Так он Иванович или Владимирович? x3
    Или... раздвоение???
    Показать
  17. 0
    Fess
    Читатель | 382 коммент | 19 публикаций | 3 января 2015 16:49
    патриот России, смотрел макет этого "самого красивого храма" и ничего особенного в нем нет. Христиане намного величественные храмы строят.
    747195, Все же, существующая русская цивилизация не мыслит себя без христианства, православия. До крещения Руси мы конечно же были но в основном как множество княжеств. И только единая вера сплотила нас в одну цивилизацию. Плохо это или хорошо не суть. Важно, что язычество так нас не объединяло.
    ЯША, По "Золотому кольцу" ездил?
    Самая жестокая тирания- та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости.
    Шарль Монтескье
    Показать
  18. 0
    Mila
    Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 16:55
    Песня прекрасная. А храмы можно построить, что уж теперь, историю не повернешь.
    Показать
  19. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 3 января 2015 16:55
    Цитата: Fess
    ЯША, По "Золотому кольцу" ездил?

    Конечно. Но пока не везде был.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  20. +1
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 3 января 2015 16:56
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    Хм. Так он Иванович или Владимирович? Или... раздвоение???

    Этот Лев Маргаритович. Лев Владимирович другой.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  21. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 16:58
    Лев Иванович, Лев Абрамович ....отсоси у обамовича
    Показать
  22. 0
    Mila
    Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 16:58
    Песня прекрасная. А храмы можно построить, что уж теперь, историю не повернешь.
    Показать
  23. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 3 января 2015 17:03
    Цитата: Mila
    А храмы можно построить, что уж теперь, историю не повернешь.

    К этому никто и не призывает. Того что было уже не отстроить , да и не нужно это. Надо беречь то что есть. Строить сейчас надо заводы.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  24. 0
    Mila
    Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 17:15
    ЯША, что верно, то верно s48
    Показать
  25. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 3 января 2015 17:24
    Цитата: ЯША
    К этому никто и не призывает. Того что было уже не отстроить , да и не нужно это. Надо беречь то что есть. Строить сейчас надо заводы.
    Всё нужно. И отстраивается уже. Заводы. Не обойдёшся тут одними заводами.

    Цитата: ЯША
    Вот ты сам прикинь, едишь ты по Золотому кольцу, а кругом одни заводы. А эксурсовод Лев Маргаритович.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  26. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 17:25
    В Храмах и Вере нет ничего плохого, скорее масса положительного.
    Плохо когда:
    http://4put.ru/pictures/max/1056/3244167.jpg
    Преподносится типа - "Я верующий, значит я конфетка, а ты атеист, значит ты говно".
    Ну и бесконечный поиск верующими причин чтобы "оскорбиться" уже изрядно достал.
    Показать
  27. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 3 января 2015 17:41
    Цитата: zonaru77
    Ну и бесконечный поиск верующими причин чтобы "оскорбиться" уже изрядно достал.

    А вот этого я как раз не замечал, чтоб верующие искали причины чтоб оскорбиться. Вот не встречал таких. Не нужно просто врываться в храмы с плясками, а потом обвинять верующих, что они чрезмерно ранимы. Вот если к любому просто домой так ворвутся, любому не понравится.
    Или вот, как по мнению Льва Маргаритовича устроить в храмах овощные склады. А предложи Льву Маргартовичу, из него чучело сделать, тоже обидится. Даже если просто на улице нахуй послать, тоже обидится. Вот такой странный Лев Маргаритович.

    Цитата: Лев Иванович
    Я и так умнее многих христанутых. Древние храмы разрушили адепты жидовских религий. И их тоже заслужили такое же.
    А вот такую херню написать, для него нормально, и даже гордиться тем, что он всех умней. А к нему вот только так, как к душевно-больному.
    Цитата: ЯША
    Мы знаем. Ты самый умный, самый красивый и сильный. Спать ложись.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  28. 0
    kazimir
    Читатель | 872 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 18:09
    во первых вера должна быть в сердце.а к богу обращаться не обязательно в церьковь идти .а во вторых храмы давно превратили в лавки
    Показать
  29. 0
    анна
    Читатель | 165 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 18:09
    Цитата: ЯША
    Цитата: Mila
    А храмы можно построить, что уж теперь, историю не повернешь.

    К этому никто и не призывает. Того что было уже не отстроить , да и не нужно это. Надо беречь то что есть. Строить сейчас надо заводы.

    t19
    Показать
  30. 0
    1GOR77
    Читатель | 649 коммент | 20 публикаций | 3 января 2015 18:44
    Цитата: Brigadir_3
    Или вот, как по мнению Льва Маргаритовича устроить в храмах овощные склады. А предложи Льву Маргартовичу, из него чучело сделать, тоже обидится. Даже если просто на улице нахуй послать, тоже обидится. Вот такой странный Лев Маргаритович.

    lol
    Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная
    русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из
    Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась
    ему!...Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая
    сила, которая бы пересилила русскую силу!
    (с) Тарас Бульба
    Показать
  31. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 19:08
    Цитата: Brigadir_3
    Не нужно просто врываться в храмы с плясками, а потом обвинять верующих, что они чрезмерно ранимы.
    именно так... именно в храмы...
    Оскорбление чувств верующих должно жёстко пресекаться только в храме, монастыре и типа того. Но даже речи не должно идти о "чувствах верующих" на СВЕТСКИХ мероприятиях.
    Форменное безобразие когда верующие врываются на художественную выставку или на спектакль и устраивают истерики по поводу оскорбления их бесценных чувств.
    Ни к чему кроме роста антиклерикальных настроений эти действия не приводят.
    Показать
  32. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 3 января 2015 20:58
    Цитата: zonaru77
    Но даже речи не должно идти о "чувствах верующих" на СВЕТСКИХ мероприятиях.

    Вот, как раз на светских мероприятиях я этого и не слышу. Вот не слышал не разу, чтоб в ресторане, в кинотеатре, в музеее, кто-то предъявил претензии "Ты оскорбил моё чувство верующего".
    Цитата: zonaru77
    Форменное безобразие когда верующие врываются на художественную выставку или на спектакль и устраивают истерики по поводу оскорбления их бесценных чувств.
    А тут всё гораздо проще. Не нужно выдавать за художественную вывеску обыкновенное свинство. Люди они ведь не глупые. А врываются скорей всего не верующие с оскорблёнными чувствами, а люди которые просто понимают, что это нне художественная выставка а свинство. Если я буду у себя устраивать выставку карикатур соседа, который мне не нравится, и водить на неё других содедей, это наверно тоже не понравится.
    Вот здесь тоже светское мероприятие, а Льву Маргаритовичу можно такое писать. Это сейчас нормально.
    Цитата: Лев Иванович
    Я и так умнее многих христанутых. Древние храмы разрушили адепты жидовских религий. И их тоже заслужили такое же.
    А возразить Льву Маргаритовичу, это значит
    Цитата: zonaru77
    бесконечный поиск верующими причин чтобы "оскорбиться" уже изрядно достал.

    В результате получается ни кому не нужный базар с применением хамства.
    Тут разговор вообще об элементарной человеческой чистоплотности.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать