Захар Прилепин: Принесите мне воды, очки, валерьянки и Библию » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Захар Прилепин: Принесите мне воды, очки, валерьянки и Библию

22:15 / 29.09.2015
9 501
19
Захар Прилепин: Принесите мне воды, очки, валерьянки и Библию


Читал выступление Порошенко на Генеральной Ассамблее ООН. Много думал.

«„„В течении 23 лет мы накопили большой положительный опыт и в то же время познали горечь поражения““».
А звучит ведь.

«„„Далеко идущие цели устойчивого развития и задачи, которые мы объявляем на сегодняшнем историческом Саммите, открывают новые горизонты для всего человечества и закладывают основы для устойчивого развития нашей планеты на следующие 15 лет““».
Цели и задачи открывают новые горизонты и закладывают основы. Песня. Причём для всей планеты.

«„„Относительно Украины, я хотел бы подчеркнуть, что мы сумели:
— сократить втрое уровень бедности — тем не менее, из-за российской агрессии мы ожидаем, что этот показатель упадет““»

Будем реалистами, это правильно. Упадёт.

«„„- улучшить материнскую систему здравоохранения““»
Правда — такая есть?

«„„- уменьшить показатели заболеваемости ВИЧ/СПИД““»
Всё-таки показатели уменьшить или саму заболеваемость? До сих пор говорили «снизить показатели».

«„„ — добиться прогресса в борьбе с туберкулезом““».
Почти как у Брежнева. Но над Брежневым смеялись, а над Ельциным и Порошенко — не будут. Святое.

«„„Мы продолжаем работать, чтобы выполнить наши обязательства по достижению целей развития тысячелетия, связанных с повышением качества образования, поощрением гендерного равенства и обеспечением экологического устойчивого развития““».
Устойчивое экологическое развитие? Поощрение гендерного равенства? Что вообще происходит?

И финалочка не подкачала:

««„В экологическом измерении мы должны действовать энергично“»« — боги мои боги! — вы слышите? — в экологическом измерении они будут энергично действовать! Не спрашивайте — где это. Спросите: а зачем? вот ответ! —
««„…чтобы предотвратить угрозы, спровоцированные изменением климата и деградацией окружающей среды“»« — боги мои боги, окружающая среда деградировала! Да, деградировала. Крокодил не ловится, не растёт кокос.

И, наконец:

«„„Достижение компромисса по сбалансированном климатическом соглашении положительно отразится на наших коллективных усилиях, направленных на достижение этой цели““».

Принесите мне воды, очки, валерьянки и Библию.

Сейчас я ещё раз перечитаю и всё пойму. Итак.

«Достижение компромисса по сбалансированном климатическом соглашении…» — сдерживаем сердцебиение и дочитываем, — «…положительно отразится на наших коллективных усилиях, направленных на достижение этой цели».

Нет, это прекрасно.

Пусть меня тоже возьмут спичрайтером. Я тоже так могу.

Достижение баланса сдержанно скажется на деградации окружающей среды и гендерном равновесии.

…нет, я не справлюсь, простите.

Захар Прилепин


P.S. Скоро Вальцман переплюнет Кличко. Служение злу неизбежно ведёт к деградации личности.

Источник

Пётр Порошенко выступает на 70-й сессии Генассамблеи ООН - прямая трансляция


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Иван Иванов
    Читатель | 744 коммент | 0 публикаций | 28 сентября 2015 18:55
    Бред запойного....
    Показать
  2. 0
    Gunman
    Читатель | 3 869 коммент | 0 публикаций | 28 сентября 2015 22:52
    Дурдом ждёт Петю! t13
    Показать
  3. 0
    Sagittarius
    Читатель | 1 883 коммент | 0 публикаций | 28 сентября 2015 23:23
    t14 t8 h2
    Показать
  4. 0
    Lupus
    Читатель | 991 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2015 01:13
    «„„Достижение компромисса по сбалансированном климатическом соглашении положительно отразится на наших коллективных усилиях, направленных на достижение этой цели““».

    Интересно посмотреть как это перевели на английский, мб даже смысл появился
    "Эй! братва! Чуете печенками грозный смех
    Русских колокольчиков?"
    Показать
  5. 0
    Vermati
    Читатель | 300 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2015 09:37
    facepalm t14
    Показать
  6. 0
    1317
    Читатель | 544 коммент | 11 публикаций | 29 сентября 2015 19:49
    Цитата: Lupus
    Интересно посмотреть как это перевели на английский, мб даже смысл появился
    Это перевод с английского.
    Вообще говоря, Петро меня впечатлил. Полчаса складно врать на английском без "бумажки" - это круто.
    Показать
  7. 0
    108J
    Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2015 19:56
    Кукраинцы могут гордиться своим вождем
    Показать
  8. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 29 сентября 2015 20:17
    1317, Там телесуфлёры стояли. По глазам видно, то вправо, то влево косит. Да ещё, небось, кириллицей написано было.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  9. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 29 сентября 2015 20:25
    Глядя на этого дьяволёныша вспомнил как Уго Чавес, выступая с этой же трибуны после Джорджа Буша, перекрестился и пожаловался на запах серы и дьявола который был там до него. Вот и здесь следовало бы освятить трибуну да и весь зал после этой мрази.
    Показать
  10. 0
    1317
    Читатель | 544 коммент | 11 публикаций | 29 сентября 2015 20:27
    Цитата: YaRus
    По глазам видно, то вправо, то влево косит

    Да, он смотрел попеременно то вправо, то влево, и ни разу ни в центр. То ли какая зомби-программа работала, то ли телезрителям в лицо стеснялся посмотреть.
    Показать
  11. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 536 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2015 20:30
    АзерАнтифашист, Это был президент Ирана Махмуд Ахмадинежад
    Показать
  12. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 29 сентября 2015 20:55
    s21 бредятина
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  13. 0
    руссотуристо
    Читатель | 271 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2015 20:58
    Debily
    Показать
  14. 0
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2015 21:14
    Петя повторяется, подобную чушь пробовал протиснуть сукашвили, два раза на один бред не ведутся.
    Показать
  15. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 931 коммент | 69 публикаций | 29 сентября 2015 21:22
    Цитата: АзерАнтифашист
    Глядя на этого дьяволёныша вспомнил как Уго Чавес, выступая с этой же трибуны после Джорджа Буша, перекрестился и пожаловался на запах серы и дьявола который был там до него. Вот и здесь следовало бы освятить трибуну да и весь зал после этой мрази.

    Буш был дьявол. А этому до дьявола далеко. Он шкодливый чёрт с вечным перегаром.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  16. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 29 сентября 2015 21:48
    olgamelnik33, Вы шутите так? )) Во-первых это точно был Уго Чавес, а во-вторых чтобы Ахмадинежад перекрестился? это было бы что-то )))

    ЯША, Потому я и написал - дьяволёныш.

    [media=https://www.youtube.com/watch?v=REVzz5FrHNQ]
    Показать
  17. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2015 22:07
    Но, по англицки чешет лихо. Я связан с англицким по работе, но, так не умею... angry UA s35
    Показать
  18. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 29 сентября 2015 22:11
    Лёнчик-пончик, Для меня аглицкий как третий родной. Скажу вам честно, чешет то он чешет, но очень мерзко говорит, и произношение, и грамматика серьёзно хромают. Просто наглостью берет и своих же ошибок не замечая чешет дальше.
    Показать
  19. 0
    Стихия
    Читатель | 49 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2015 00:02
    ну куда нам простым смертным до понимания "исключительных"...это для нас подобное бред, а им то.. гениальное выступление...а по простому что петьке в пиндосии написали, то он и прочитал...
    Показать