Daily Express: Авиабаза поможет России удержать «непредсказуемую» Белоруссию » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Daily Express: Авиабаза поможет России удержать «непредсказуемую» Белоруссию

18:08 / 20.09.2015
2 764
10
Владимир Путин строительством авиабазы на белорусской территории хочет расширить «военную мощь» своей страны, пишет Daily Express. Кроме того, подчеркивается в статье, этим шагом Москва, возможно, дает понять, что Россия заинтересована сохранить «непредсказуемую» Белоруссию в своей геополитической сфере влияния.


Daily Express: Авиабаза поможет России удержать «непредсказуемую» Белоруссию


Президент России Владимир Путин поддержал идею строительства авиабазы в Белоруссии, сообщает Daily Express. Как считает издание, таким образом российский лидер хочет расширить «военную мощь» своей страны.

Владимир Путин уже поручил Министерству обороны и МИД провести переговоры с Минском по этому вопросу, хотя, подчеркивает издание, этот план вряд ли столкнется с серьезными проблемами.

Это заявление о возможном строительстве авиабазы, отмечает Daily Express, прозвучало на фоне напряженности между Россией и Западом из-за «участия» Москвы в событиях на Украине и в Сирии. По мнению издания, этот шаг российских властей можно рассматривать как сигнал, говорящий о том, что Кремль заинтересован сохранить «непредсказуемую» Белоруссию в своей геополитической сфере влияния.

Идея строительства авиабазы в этой бывшей советской республике, напоминает в завершение Daily Express, было озвучена еще в 2013 году министром обороны России Сергеем Шойгу. По словам российских официальных лиц, на ней планируется разместить истребители Су-27.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    tramp
    Читатель | 861 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2015 18:14
    Что за пид@р статью разместил. Контра!
    Показать
  2. -1
    Истребитель
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2015 18:17
    Цитата: tramp
    Что за пид@р статью разместил. Контра!

    Чего млять?
    Показать
  3. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 20 сентября 2015 19:15
    А может это нужно просто для того, чтобы труднее было организовать какую-нить голубую революцию? Там, где официально есть войска РФ - они при необходимости могут сказать: "...На нас напали голубые революционеры, и мы, чисто в качестве самообороны...... освободили от этих голубых дружественную нам республику.
    А когда баз нет совсем (как в Руине) - то это уже будет вторжением в независимое государство.
    Опщем Владимирыч продуманный мужик.
    Показать
  4. 0
    Dereza
    Читатель | 11 609 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2015 19:21
    А вы не забывайте, куда полезут миллионы тараканов африканских, когда Гейропа наставит стен вокруг себя? Ну не на Шпицберген однозначно. Стеночки настроят коридорчиком до Белоруссии...
    Гы. А там зима, МАЗы и самолёты. h1
    Показать
  5. 0
    Истребитель
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2015 20:37
    Цитата: mifistof
    А когда баз нет совсем (как в Руине) - то это уже будет вторжением в независимое государство.
    Опщем Владимирыч продуманный мужик.
    В Крыму была база ВМФ, ну вот что из этого вышло.


    Цитата: Dereza
    А вы не забывайте, куда полезут миллионы тараканов африканских, когда Гейропа наставит стен вокруг себя? Ну не на Шпицберген однозначно. Стеночки настроят коридорчиком до Белоруссии...
    Гы. А там зима, МАЗы и самолёты.
    Они даже не хотят в Европе оставаться, им нужна не Европа, а именно вот почему-то Германия, наслышаны об уровне жизни там видимо. И что мешает стеночки в Беларуси поставить прямо сейчас?
    Показать
  6. 0
    tramp
    Читатель | 861 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2015 20:38
    ИстребительЧего млять?


    Это уже не "Млять", а либерасты.
    ГУВД: Около 4 тыс. человек приняли участие в митинге сторонников Навального в Москве
    В начале сентября руководитель московского отделения лишенной регистрации Партии прогресса (лидер Алексей Навальный) Николай Ляскин подал в столичную мэрию уведомление о проведении 20 сентября митинга и шествия "за сменяемость власти" в центре Москвы с числом участников 40 тыс. человек.
    http://tass.ru/politika/2276531

    Гы, ну неймётся гомосякам НаСральногл. За пузырь водки и пол пирожка Родину продадут!
    Показать
  7. 0
    Истребитель
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2015 21:19
    Цитата: tramp
    Что за пид@р статью разместил. Контра!

    Цитата: tramp
    Это уже не "Млять", а либерасты.

    Цитата: tramp
    Гы, ну неймётся гомосякам НаСральногл. За пузырь водки и пол пирожка Родину продадут!

    Послушай, кто то из нас дибил, потому что я совсем не понимаю о чем ты и что ты хочешь.
    Показать
  8. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 20 сентября 2015 22:17
    Цитата: Истребитель
    В Крыму была база ВМФ, ну вот что из этого вышло.

    В Крыму база была "в гостях". А в Осетии база была как миротворческий контингент. Разницу чувствуем? Или мы тут политические дилетанты?
    База в Крыму не могла начать какие-то боевые действия против руины, т.к. была в гостях. Вот обеспечить мир на полуострове на время принятия автономной республикой своего решения российская база смогла. Аккуратненько подержав нацев за горло.

    Кстати это было только мое предположение про возможность противостоять потенциальным революционерам. А так, что там задумал ВВП - это я не возьмусь гадать. У батьки выборы на носу.
    s3
    Показать
  9. 0
    108J
    Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2015 23:46
    Батька может вильнуть в любую сторону
    Показать
  10. 0
    Истребитель
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 21 сентября 2015 01:36
    mifistof, я имею ввиду что в Крыму база справилась со своей задачей.
    Показать