Рижане о шпротах: "Ну и правильно..." » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Рижане о шпротах: "Ну и правильно..."

23:49 / 30.05.2015
14 521
30
Рижане о шпротах: "Ну и правильно..."


Латышская публика сходит с ума от недоумения. Русская община Латвии в основном поддерживает российские запреты на латвийские рыбопродукты.

● Так это же ваши и наши рабочие места, - тихо офигевают национально ушибленные аборигены, - мы ж за вашу и нашу свободу... вамже хуже будет


● Да вот и хрен с ним, этим вамжей, - злорадно отвечают нелояльные неграждане, - всё равно за счет доходов с этой ржавой кильки финансировались марши эсэсовцев и налёты языковых инспекторов. Так что больше санкций, хороших и разных! Даешь переход с газа на кизяки! Сдадим рельсы на металлолом! Построим вместо портов пабы! А вам шпроты пригодятся - заокеанских "защитников" кормить... если конечно, они их жрать будут...


● Ах вы сволочи неблагодарные, - заходятся особо озабоченные националы, - мы тут, понимаешь, ночей не спим, не едим, не пьем, думаем, какую б им еще гадость сделать, так они еще и недовольны. Ну что за москали пошли - плюнешь в морду - драться лезут!... А ну-ка чемодан-вокзал-Мордор...


● Мы бы может и уехали, - скалятся нелояльные кацапы, но вы же, сцуко, весь транспорт мобилизовали и сваливаете в лондонию семьями-сёлами-улицами-городами! А кто-тут за вас ваше дерьмо убирать останется? Беженцы из Ливии? Не-е-е, еще пара таких санкций, и территорию заново заселять придется. Вот мы этим и займемся в свободное от работы время...



Я всегда говорил, что самый быстрый путь к голове, не через уши и глаза, а через желудок. Мэр Вентспился Лемберг еще в середине 90х демонстративно забывший русский и оравший российским нефтяникам, отказывавшихся обслуживать его космические нефтетранзитные аппетиты: "никуда вы не денетесь, на карачках приползете!"

Так вот этот гордый наложник тевтонов, отметив 20-летний юбилей пустой нефтетрубы Новополцк-Вентспилс, покричав в нее всякие гадости и услышав в ответ нецензурное эхо, отдав "нашим западным партнерам" в ходе 3х судебных процессов всё, награбленное непосильным трудом, теперь вдруг резко вспомнил русский, изобразил на себе признаки вменяемости и уже лет пять, как кроет площадной бранью и ЕС, и местных нациков во власти, с майданным упорством прыгающих на граблях.


В результате только за этот год:

● Минус доходы от всей юрмальской летней тусовки


● Минус прекращение транзита нефтепродуктов по жд


● Теперь вот минус полукустарное (другого не осталось) рыбопроизводство



А есть еще ведь недокументированные потери. Например вместо стандартных 5-10 тысяч приобретений гражданами РФ различных местных активов (недвижка, доли и акции, машины-яхты-катера) в этом году за первые пять месяцев с трудом набрали пять сотен, после чего реализация встала совсем...

Осталось еще Инчукалнское газохранилище и гнездо русофобов - дочернии компании Газпрома и Роснефти - Латгазе и Итера. Вспомнят россияне про них - то останется у местных нациков всего одна халява - европомощь и кредиты добрых "Голдман Сакс", который только что опубликовал такой прогноз для Европы, что его впору засекречивать - ибо если коротко - "дешевле пристрелить, чем вылечить..."

Одним словом, ограничивая экспорт в Россию товаров из Прибалтики, отказываясь от использования этой территории в качестве транзитной, Россия делает сегодня именно то, к чему я безуспешно призывал с начала столетия: "Россияне, помогите бороться с нацистами, прекратите их финансировать!" Потому что все российские ресурсы, закачиваемые сюда идут напрямую на прокорм нацикам, и никаким боком не касаются ни русской общины, ни чрезвычайно редких вменяемых туземцев.

А сокращение кормовой базы сразу делает чудеса - на глазах изумленной публики отдельные нанопатриоты наногосударства вдруг начинают превращаться в ничего себе так интернационалистов, а из русофобов - в ничего себе так почитателей Пушкина и Айвазовского. То ли еще будет, когда ЕС "поможет" с проблемой недозаселенности и подкинет, чтобы скучно не было, пару миллионов сыновей и дочерей пророка, и перед местными фашиками реально начнет светить перспектива кардинального обрезания, как альтернатива тотальной эмиграции.

Одним словом, ни один "Искандер" и ни одна "Армата" не сравнится по разрушительной силе с идиотизмом лимитрофа, если ему разрешить... Понимая это, удивляешься двухклеточным шахматам, в которые играют некоторые российские патриоты вна Украине, выбирая исключительно между "ввести войска" и "дружить невзирая", и никогда не задумываясь, куда доедут укротанки без российского топлива и как долго будет работать студия Шендеровича без российской электроэнергии, да и вообще, как долго смогут скакать свидомиты без российской финансовой и энергетической подпитки.

Но это там, южнее, а тут, на суровых северных широтах:


Я так понимаю, продолжение следует...

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2015 14:02
    А ну-ка чемодан-вокзал-Мордор

    чёт когда так говорят, мне вспоминается книга Кирила Еслькова "Последни кольценосец", и тогда уже совсем по другому воспринимаеш энтих прибалтиских ельфов 80 уровня h8

    Правительство Латвии, своим отчаянным старанием угодить Западу

    холуй должен жить по макушку в дерьме, только так, и не как иначе он может угодить босу.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  2. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 30 мая 2015 14:09
    Бестолковая Латвия в очереди в разборочный цех, на толковые запчасти.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  3. 0
    Стольник
    Читатель | 757 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2015 14:24
    t16 шпроты дома нормальный хозяин в России сделать сумеет, кто захочет, конечно, а проебалтские херня по сравнению с домашними
    Показать
  4. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 30 мая 2015 16:29
    люблю шпроты очень

    всегда в выборе продуктов кладу на политику
    но рижское говно пусть сами хавают
    Показать
  5. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 857 публикаций | 30 мая 2015 17:24
    А почему-то думал что их уже запретили? Ну да ладно, лучше поздно чем никогда.))))
    Показать
  6. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 412 коммент | 11 публикаций | 30 мая 2015 17:37
    Я тоже шпроты люблю, но так как патриот - давно их не ем, колу не пью и парашенковские конфетки отговариваю людей покупать в магазине.
    Показать
  7. 0
    TPYTEHb
    Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2015 17:45
    Со шпротами проблемы у них не по вине России, а из-за евростандартов. Как мне объяснили, процент копчения превышает максимально разрешенный в ЕС. Латышы говорят, что если его понизить, то шпроты перестанут быть рижскими, а станут такими же как и португальские и испанские. И проблемы национальных и традиционных продуктов с евростандартами не только у латвии. Кстати, про качество рижских шпротов. Если они произведены для германии, то будут отличного качества (их и покупал). Но если упаковка на русском языке, то внутри будет шпротная каша/месиво. Только вот тех, которые для германии, больше не возят. Наверное уже запретили из-за евростандартов, а другие "дерьмовые" никто второй раз не покупает.
    P.S. А в лондогонию, прут как тараканы. Пора уже вытравливать.
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  8. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 30 мая 2015 18:13
    Из-за обильного слюноотделения )) аж знакомого рижанина зацепила по поводу шпрот (еще паштет их помню, прелесть как хорош был, лет 6-7 тому) и вот чо говорит
    нет там никакого прикола, ибо нет их нормального производства. Кустари одни этим занимаются. Несколько лет назад хоть какой то надеждой на качество была надпись "Рижские шпроты", но сегодня и это не всегда срабатывает. Если же слова "рижские" в названии нет, то приличного качества консервы - большая редкость. В прошлом году вот возродили торговую марку рыбной кулинарии, "Кайя", что в переводе - чайка. Но все производства, некогда принадлежавшие этому знаменитейшему латвийскому бренду, были уничтожены еще в девяностые. Сейчас этот бренд используют откровенные авантюристы, их продукцию покупать не советую категорически.

    сегодня такой продукцией занимаются фирмочки - однодневки, этикетки и названия этих фирмочек мелькают, как в калейдоскопе. Энгуре - древний рыбацкий порт, поэтому есть надежда и на мастерство производителей, и на то, что в производство идут свежевыловленные рыбки.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  9. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 30 мая 2015 18:20
    Цитата: TPYTEHb
    Со шпротами проблемы у них не по вине России, а из-за евростандартов. Как мне объяснили, процент копчения превышает максимально разрешенный в ЕС.

    в этом и кроется большой подвох:
    в европе запрещают копчение не из за заботы о здоровье,а из за пременения химии -"жидкого дыма",который выгоден производителю.

    в общем коптите сами
    Показать
  10. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 30 мая 2015 18:57
    На хуй они всрались те шпроты?! Они человеческую печень быстрее любого пойла на циррозный паштет перемалывают! Пусть сами клаусы ими давятся! И вообще, рыбный вопрос - для России?? Что в России не водится из рыбы??? Только кистепёрая латимерия!!!

    Это теперь хныкать будут столичные закокаиненые клубные куры. Сперва ревели: "хамооон! пагмезааан! камамбэээг!". Теперь добавят куплет "шпгоооты"... Черепашьих какашек в менструальном соусе нашим пафосным гурманам!
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  11. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 30 мая 2015 19:12
    Цитата: Pater noster
    На хуй они всрались те шпроты?!

    Вкус детства... Не принципиально, конечно, тем более для россиян. Но польские просто есть невозможно. А иногда хочется )
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  12. 0
    Дерьмовочка
    Читатель | 1 961 коммент | 358 публикаций | 30 мая 2015 19:28
    И я обожаю шпроты!
    Особенно такие бутербродики, как делает моя бабушка, "Тортилки" называются
    с яйцом лучком и соленым огурчиком! какие они! мм... давно не ела, надо будет попробовать самой сделать!
    Показать
  13. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 30 мая 2015 19:39
    Мишка, в том-то и дело, что вкус симулируют каким-то химическим гуаном. Я понимаю, я тоже помню шпроты в детстве, но то был ГОСТ, ОТК и тэдэ и тэпэ. Самолично это дело штоле делать или найдутся умельцы, которые наладят выпуск качественного продукта в России, но в любом случае странно - чтоб на клаусах процесс зацикливался. Ладно, какао в России не растёт, нужно для кофе с шоколадом покупать его у негров, но рыба!!! В России-то!! Ой!))))
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  14. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 30 мая 2015 19:59
    Если бы я был президентом, то вызвал бы к себе послов Литвы, Латвии и Эстонии и спросил: посол Литвы, мы вам отдали Клайпеду? Это мы ее завоевали у немцев кровью русских солдат, это Пруссия. Вон из Клайпеды немедленно! Вильнюсский край — отдать Лукашенко. Это Белоруссия. Город Нарва и Кохтла-Ярве — там русские живут. Восточная Эстония — в состав Ленинградской области. Восточная Латвия — в состав Смоленска и Псковской области. Каунас, Шауляй, Паневежис — вот маленькое литовское княжество. А вокруг — Россия. И Лиепая. Рига — это русский город. Екабпилс — это же город Борисоглебск. Зачем переименовали? Это русский город, а не "Екабпилс". В.Жириновский
    t16
    Показать
  15. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 782 коммент | 772 публикации | 30 мая 2015 20:06
    Цитата: Pater noster
    Черепашьих какашек в менструальном соусе нашим пафосным гурманам!

    Ффу, Pater noster, ну что Вы такое говорите!
    Показать
  16. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 30 мая 2015 20:25
    Aleksasha, ничего страшного, я не брезгливый, аппетит от слов не портится))) В конце-концов, а как ещё подчеркнуть придирчивую спесь отечественных либерастов? h7
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  17. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 30 мая 2015 20:40
    Цитата: Дерьмовочка
    И я обожаю шпроты!
    Особенно такие бутербродики, как делает моя бабушка, "Тортилки" называются
    с яйцом лучком и соленым огурчиком! какие они! мм... давно не ела, надо будет попробовать самой сделать!


    придётся самой и шпротОв ловить )))

    а я считаю..., что это хорошо., нужно учить шкодливых туземцев., а вот, когда прибалты дозреют до почётного ношения георгиевской ленточки., можно будет вернуть шпроты.. на более выгодных для России условиях. Вернуть.., если мы к тому времени не перейдём на здоровое питание., и тотальную защиту прав братьев наших меньших, включая и килек.
    Показать
  18. 0
    Ursula
    Читатель | 70 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2015 20:47
    Во всех магазинах этих шпрот латвийских дохера на полках. Российских и не найти. В России что шпроты не выпускают что ли?
    Кстати в наши края завезли рыбные консервы из Крыма.Решила купить, попробывать.Не понравилось, рыба какая-то несвежая в них. Разочаровалась. А так из Крыма у нас видела только эти консервы и масло ароматическое предприятия "Крымская роза". Че-то дорогое зараза.
    Хотелось бы больше крымских товаров видеть у нас
    Показать
  19. 0
    Roukleff
    Читатель | 1 418 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2015 20:49
    Гм... "Лаптия" x3 А че - прикольно! h4
    Показать
  20. 0
    Виленщина
    Читатель | 893 коммент | 28 публикаций | 30 мая 2015 20:58
    Россия долгое время просто не обращала внимание на то, кого подкармливает. А ведь достаточно было поддерживать только тот бизнес в Прибалтике, который демонстрировал лояльность к России и русским в Прибалтике. Уверяю вас, этого было более чем достаточно, потому что никакого другого бизнеса, кроме как связанного с Россией, в Прибалтике нет.
    Чем больше шкаф, тем громче падает
    Показать
  21. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 30 мая 2015 21:08
    Самый быстрый путь к голове, не через уши и глаза, а через желудок.
    t16 В десятку!

    "Россияне, помогите бороться с нацистами, прекратите их финансировать!" Потому что все российские ресурсы, закачиваемые сюда идут напрямую на прокорм нацикам, и никаким боком не касаются ни русской общины, ни чрезвычайно редких вменяемых туземцев.
    --------
    t18 Абсолютно справедливо, и не только для Латвии...
    Показать
  22. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 8 011 коммент | 9 публикаций | 30 мая 2015 21:18
    Да сделай сам, как говорится.Было время, кстати жил тогда в Украине,нынешней укропии, так без войны голодала семья.Может кто и не поверит, но бывало , что хлеба не было неделями, ели кашу-пшеницу молотую на мясорубке и воробьёв ловили с сыном на мышеловку-хоть и мяса там но белок всё же.Работы нет, найдёшь а зарплаты хватало лишь на пару больших булок хлеба, перебивался случайными заработками и то в основном в натуре-мука, сало, крупа какая.Писец, норм вес мой под 90-100кг, а весил 65, так похудел. Потом немного поправил уровень семьи.Завёл хозяйство, торговал на базаре своей продукцией.Это я к чему.Нужда заставила, сбацал себе автоклав три кирпича во дворе костёр и пошло -поехало.Делал консервы всякие , специи, режим и ингридиенты опытным путём.Так раз решил шпроты сделать.Пошли всем семейством на канал, наловили мелкой плотки, почистил покоптил залил всё маслом , посолил и в банки закатал и в автоклав.Не поверите-хрен отличишь от настоящих.Тушёнку, овощные короче всё сам научился делать.Думаю и не такое возможно, когда голод желудок сводит.Какого пендоса на моё место представил, аж слезами облился-у них свет потух -жопа, чуть от голода не подохли.. Как же , микроволновка не раблотала h4 Так что при желании можете себе сами сделать усё. И главное-всё вкусно и из натуральных ингридиентс.
    З.Ы.
    А была эта распрекрасная жизнь, в 1990-1999г. В пгт Сивашском что на Херсоне.
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  23. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 30 мая 2015 22:09
    Цитата: Bacek1972
    Я тоже шпроты люблю, но так как патриот - давно их не ем, колу не пью и парашенковские конфетки отговариваю людей покупать в магазине.

    а Калининградские шпроты? правда они мельче прибалтийских и практически каша, но вкус тот-же)))
    Показать
  24. 0
    Wolfsss
    Читатель | 125 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2015 22:59
    Давно не едим это ГАВНО, и Вам не советую....

    там консервантом больше чем рыбы, я работал там, после этого не ем крабовые палочки, шпроты, и рыбу замороженную....
    «Si vis pacem, para bellum»
    Показать
  25. 0
    Елинка
    Журналисты | 4 630 коммент | 414 публикаций | 30 мая 2015 23:45
    С 1991-92 не покупаем их. Ищем Калининградские. И еще никто не помер от отсутствия на столе "приббаллтииийских"
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  26. 0
    Robot001
    Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2015 23:52
    Это печально))))Теперь придется идтить у магазин и покупать не одноразовую пепельницу....

    Цитата: Доброход
    а Калининградские шпроты? правда они мельче прибалтийских и практически каша, но вкус тот-же)))

    А мне больше нравится "Корюшка в томате"
    Я кофейный алкаш в вечном запое
    Показать
  27. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 31 мая 2015 00:02
    t16 У меня аллергия на это говно к счастью!

    Показать
  28. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 31 мая 2015 06:01
    я вообще эти шпроты в советское время побывала и то в гостях на пикнике,
    и сейчас не замарачиваюсь по ним...что есть, что нет - всё равно
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  29. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 857 публикаций | 31 мая 2015 18:59
    Давно нужно было запретить. Все равно качество у них так себе.
    Показать
  30. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 1 июня 2015 02:17
    когдато в 90х я сожрал вечером после работы ЦЕЛУЮ банку шпротов...
    это писец!
    ночью заблевал всю ванну... fuu
    с тех пор - НИ РАЗУ не покупал это говно .. и праввильно делаю - там бензопирен!
    Показать