Крымская коррекция » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Крымская коррекция

20:51 / 16.03.2014
1 909
23
И прежде всего мы поговорим за экономическую часть присоединения Крыма к России - нам ведь так много пели об убыточности этого присоединения, правда?

На фоне усиливающейся дестабилизации Украины Евросоюз должен был пойти навстречу России в вопросе исключения проекта «Южный поток» из-под действия 3-го Энергопакета ЕС. Однако пока этого не произошло, хотя определенное движение ЕК навстречу «Газпрому» наблюдается. Ну что же - г-н Ярош с боевиками правосеков вовремя озвучивает идею взорвать газовую трубу, "чтобы лишить москалей газовых доходов". Это явно должно сделать Европу посговорчивее, не так ли?

Ну а главные профиты с темы Россия получает напрямую. Речь идет об оптимизации маршрута морской части «Южного потока». Дело в том, что морская часть «Южного потока» из-за выдвинутой в море далеко на юг исключительной экономической зоны Украины имела большую длинну и проходила по весьма неудобным глубинам. Если же рассмотреть вариант прокладки «Южного потока» через ставший российским Крым (см.картинку в заголовке) - ситуация резко меняется, труба идет по сравнительно небольшим глубинам, морские участки многократно сокращают свою протяженность, на полуострове ставятся промежуточные компрессорные станции, ну а сам Крым получает дофига газа. Плюс Европа начинает отстегивать дополнительную денежку за транзит по российской территории и шельфу, а не по бесхозному морскому дну.

Осенью 2014 года запланировано начало строительства морского участка газопровода. Он должен был пройти по самой глубоководной донной зоне Черного моря, где глубины составляют 1900-2200 м. В то же время, комбинированный маршрут через Крым пройдет по шельфовой, а не донной зоне моря с глубинами на порядок меньшими. Вообще есть мнение, что "крымский вариант" позволяет сократить расходы на строительство морской части трубы чуть ли не вчетверо. Плюс вышеописанные бонусы.

Кроме того, "Газпром" вариантом "русского Крыма" добивается лишения Украины доступа к основной части разрабатываемых шельфовых месторождений газа и перспективным запасам углеводородов в Черном море. Никто ведь не сомневается, что Украина толкнула бы эти месторождения американским и европейским компаниям в обмен на кредиты? Так вот теперь этого не случится. Мягкая русская лапа накрыла перспективный шельф.

Итак, нестабильная Украина с террористами во главе в настоящий момент ВЫГОДНА России, поскольку позволяет успешно закончить очередной транзитный "проект века" и еще сильнее привязать Европу к России. Думали ли в США, когда затевали свою комбинацию с бандерофашистами, что оно вот так повернется? Вряд ли - иначе бы действовали иначе.

А вот затем, после того, как проекты будут реализованы - украинский хаос перестанет быть нужен, Путин и Меркель встретятся в Хайлигендаме, почиркают фломастерами по карте, а дальше взревут дизеля немецких Леопардов и русских Т-90, и пойдут мотать бандеровскую сволочь на гусеницы. И тут не надо иллюзий - денацификация Украины будет проведена без всякой либеральщины, после чего запад Украины попадет в столь милую их сердцу Европу, а юго-восток - в не менее милую сердцу всех русских людей новую, мощную и богатую Россию.

Потому что правда всегда "в долгую" побеждает. А правда - за нами.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    -Irina-
    Читатель | 214 коммент | 155 публикаций | 16 марта 2014 21:04
    t16
    ELULE, поздравляю Вас! У Вас сегодня праздник.
    Показать
  2. 0
    Maximus
    Журналисты | 682 коммент | 150 публикаций | 16 марта 2014 21:05
    Аминь! s1
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  3. 0
    Shonaru
    Читатель | 287 коммент | 1 публикация | 16 марта 2014 21:09
    Ну я например думаю, что США стопудово предполагали , что РФ наложит лапу на Крым.
    Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет
    Показать
  4. 0
    Shonaru
    Читатель | 287 коммент | 1 публикация | 16 марта 2014 21:13
    Вот интересно как они решили поделить Украину - это другой вопрос?

    В том что Крым Россия не отдаст США были уверенны- только вот что войск в открытую не введут , может быть и т.д.....
    Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет
    Показать
  5. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 16 марта 2014 21:13
    Цитата: irenasem
    t16
    ELULE, поздравляю Вас! У Вас сегодня праздник.

    Спасибо, Спасибо! RU ura t11
    Показать
  6. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 16 марта 2014 21:14
    ELULE
    Поздравляю))
    Показать
  7. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 16 марта 2014 21:18
    Цитата: Феникс
    ELULE
    Поздравляю))
    s7 s55 roza
    Показать
  8. 0
    жадный
    Читатель | 72 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 21:19
    RU
    Показать
  9. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 16 марта 2014 21:21
    Всех с праздником, надеюсь это наша первая победа.

    И не последняя.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  10. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 16 марта 2014 21:31
    Позвольте с Вами не согласиться. Пока Россия будет тянуть газопровод, Сштаты ,для спасения ростков юнной демократии введут миротворцев , Гейропа примет в свои объятия УСЮ Украину. И дружно, опять же исключительно в целях самозащиты , поставят ПРО. А значит разделение Украины для России исключено. Что касается присоединения Украины. Это не выгодно России по 2-м основным причинам: 1) России ни к чему очередной виток истерии вокруг разрастания на запад. 2) Независимая , без кавычек, и , главное , дружественная Украина , будет служить буфером,
    между РФ и западом. А прийти на помощь , в случае нужды , братскому народу , это святое. Идём дальше , по поводу заинтересованности РФ в нестабильности Украины. Даже, не касаемо тесных связей братских народов, России не выгодна любая дестабилизация вблизи своих границ. Но использование ,в своих интересах описанной Вами ситуации,
    конечно же не исключено. При этом откладывать решение украинской проблемы , для России не только не выгодно,
    но и губительно.
    Показать
  11. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 16 марта 2014 21:34
    h2 Ах, молодец, ВВ, руками бандеровских придурков увел Крым из-под носа пендосов и сэкономил деньги на Южный поток!!
    Показать
  12. 0
    immelman
    Читатель | 178 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 21:52
    Очень рад за Крымчан, но у меня, как жителя донецкой области просто руки опусквются... Не нужны мы России, ни с какой точки зрения. Отвлекли внимание - и все. Ну потрепыхаемся мы еще недельку - другую, а уже все войска у нас поменяли на западенцев, и там поддянут свеженьких национал-бандитских "гвардейцев" и нас частью передавят, а остальных загонят в такой фашизм, что не то что митинг протеста - за разговор на русском штрафовать и сажать будут. .. Плохо когда чувствуешь себя в бресткой крепости, и вдвойне гадко, когда точно знаешь, помощи не будет и наши не прийдут...
    Показать
  13. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 16 марта 2014 21:59
    Владимир К.З позвольте не согласиться с Вами.
    ввести миротворцев, а тем более поставить ПРО не так легко как кажется. США даже оружие и техническую помощь хуNте отказались поставлять.
    Украина не в НАТО и любая вооружённая помощь Украине противоречит её уставу, а решение СБ ООН блокирует Россия и Китай. Да и недовольных будет много, уже сейчас на Западе опросы показывают что население против военного вмешательства в дела Украины. А кому надо во время кризиса настраивать собственное население против себя?

    Сейчас США стараются по максимуму надавить на Россию, а затем по обстановке сделать уступки. Недаром до сих пор никаких серьёзных санкций нет. И не будет. Для США это игра в подбрюшье России, и они легко сдадут Украину если посчитают это выгодным.

    США просчитались, и сейчас блефуют, пытаясь хоть что то выиграть из сложившийся ситуации. Им уже приходиться давить на всех союзников, что бы продолжить игру, но долго так продолжаться не может, так как инициатива у России, и только она решает как действовать дальше.
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  14. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 16 марта 2014 22:04
    Цитата: immelman
    Очень рад за Крымчан, но у меня, как жителя донецкой области просто руки опусквются... Не нужны мы России, ни с какой точки зрения. Отвлекли внимание - и все. Ну потрепыхаемся мы еще недельку - другую, а уже все войска у нас поменяли на западенцев, и там поддянут свеженьких национал-бандитских "гвардейцев" и нас частью передавят, а остальных загонят в такой фашизм, что не то что митинг протеста - за разговор на русском штрафовать и сажать будут. .. Плохо когда чувствуешь себя в бресткой крепости, и вдвойне гадко, когда точно знаешь, помощи не будет и наши не прийдут...
    Нет, Вы не правы. Толку-то от одного Крыма? Будет очищена ВСЯ Украина. Крым просто первый. Бандерье загонят назад, в родные схроны - пусть с ними паны поляки и немцы разбираются. ВВ сказал - начнем со следующей недели. Вот увидите!
    Показать
  15. 0
    allatishin
    Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 22:45
    Цитата: immelman
    Очень рад за Крымчан, но у меня, как жителя донецкой области просто руки опусквются... Не нужны мы России, ни с какой точки зрения. Отвлекли внимание - и все. Ну потрепыхаемся мы еще недельку - другую, а уже все войска у нас поменяли на западенцев, и там поддянут свеженьких национал-бандитских "гвардейцев" и нас частью передавят, а остальных загонят в такой фашизм, что не то что митинг протеста - за разговор на русском штрафовать и сажать будут. .. Плохо когда чувствуешь себя в бресткой крепости, и вдвойне гадко, когда точно знаешь, помощи не будет и наши не прийдут...

    Цитата: ELULE
    Цитата: immelman
    Очень рад за Крымчан, но у меня, как жителя донецкой области просто руки опусквются... Не нужны мы России, ни с какой точки зрения. Отвлекли внимание - и все. Ну потрепыхаемся мы еще недельку - другую, а уже все войска у нас поменяли на западенцев, и там поддянут свеженьких национал-бандитских "гвардейцев" и нас частью передавят, а остальных загонят в такой фашизм, что не то что митинг протеста - за разговор на русском штрафовать и сажать будут. .. Плохо когда чувствуешь себя в бресткой крепости, и вдвойне гадко, когда точно знаешь, помощи не будет и наши не прийдут...
    Нет, Вы не правы. Толку-то от одного Крыма? Будет очищена ВСЯ Украина. Крым просто первый. Бандерье загонят назад, в родные схроны - пусть с ними паны поляки и немцы разбираются. ВВ сказал - начнем со следующей недели. Вот увидите!
    Показать
  16. 0
    lyulyu76
    Читатель | 345 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 23:06
    Цитата: ELULE
    Цитата: immelman
    Очень рад за Крымчан, но у меня, как жителя донецкой области просто руки опусквются... Не нужны мы России, ни с какой точки зрения. Отвлекли внимание - и все. Ну потрепыхаемся мы еще недельку - другую, а уже все войска у нас поменяли на западенцев, и там поддянут свеженьких национал-бандитских "гвардейцев" и нас частью передавят, а остальных загонят в такой фашизм, что не то что митинг протеста - за разговор на русском штрафовать и сажать будут. .. Плохо когда чувствуешь себя в бресткой крепости, и вдвойне гадко, когда точно знаешь, помощи не будет и наши не прийдут...
    Нет, Вы не правы. Толку-то от одного Крыма? Будет очищена ВСЯ Украина. Крым просто первый. Бандерье загонят назад, в родные схроны - пусть с ними паны поляки и немцы разбираются. ВВ сказал - начнем со следующей недели. Вот увидите!

    t18
    Гарантия мира - закопать топор войны вместе с майдаунами и бандерлогами!
    Показать
  17. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 23:32
    s48
    Цитата: ELULE
    Будет очищена ВСЯ Украина.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  18. 0
    Sergey_Kerch
    Читатель | 445 коммент | 1 публикация | 16 марта 2014 23:43
    Думаю Крым - флагман, дальше Юго Восток однозначно. yes1
    Показать
  19. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 789 коммент | 308 публикаций | 16 марта 2014 23:55
    Надо же, долго до Вас доходило.
    Показать
  20. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 280 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2014 03:27
    Думаю, что со временем и Юго-Восток вернется домой! России не нужно, чтобы под носом стояли американские ПРО. Просто сейчас не ко времени.То олимпиада, Крым. Я думаю, что для России все сразу, очень накладно. Нужна передышка.Но процесс запущен. Если кто слушал Жириновского,то он ясно дал понять, что и Ю-В не оставят на съедение.А Вольфович знает о чем говорит. Он играет роль клоуна, но на самом деле его прогнозы почти всегда сбываются. Главное народу не расслабляться. Чем больше будем сопротивляться, тем быстрее пойдет процесс!
    Показать
  21. 0
    Роман
    Журналисты | 632 коммент | 286 публикаций | 17 марта 2014 05:04
    Поздравляю крымчан с возвращением на Родину! УРА! RU
    Юго-Восток - о вас никто не забыл! Немного терпения и вы тоже будете дома! RU
    Я добрый!.. )
    Показать
  22. 0
    OkO55
    Журналисты | 1 490 коммент | 224 публикации | 17 марта 2014 07:52
    Цитата: immelman
    Не нужны мы России

    Россия готова помочь, но за нас ничего делать не будет!
    Ставте свой "майдан", объединяйте людей, берите штурмом обладминистрацию, вывешивайте флаги области (не украинские), выбирайте народных губернаторов. Вот тогда обращайтесь к России.

    Но прежде всего сами стойте там день и ночь.
    А за свободу от нацистов можно и умереть! Как в Великую Отечественную войну.
    Украинские СМИ — "Черноротая сотня"!
    Показать
  23. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 20 марта 2014 21:48
    Цитата: Shonaru
    Вот интересно как они решили поделить Украину - это другой вопрос?

    В том что Крым Россия не отдаст США были уверенны- только вот что войск в открытую не введут , может быть и т.д.....

    Не факт, что пендосы были в этом уверены. Но расчёт на полномасштабный ввод войск , судя и по пропаганде и по
    провокациям, у них имелся, но ,скорее всего они надеялись на какой нибудь хитромудровыдуманный договор, например о международном контроле. Проблема западного мира в том , что если схема накатана и результативна. Её не меняют. А Россия
    и в войне и в дипломатии ломает стандарты. И делает это хорошо и вовремя. долго запрягает быстро едет;
    ударил первый проиграл; правда всегда побеждает ; вот поговорки определяющии наше самосознание.Им нас не понять!

    Цитата: Galkabot
    Думаю, что со временем и Юго-Восток вернется домой! России не нужно, чтобы под носом стояли американские ПРО. Просто сейчас не ко времени.То олимпиада, Крым. Я думаю, что для России все сразу, очень накладно. Нужна передышка.Но процесс запущен. Если кто слушал Жириновского,то он ясно дал понять, что и Ю-В не оставят на съедение.А Вольфович знает о чем говорит. Он играет роль клоуна, но на самом деле его прогнозы почти всегда сбываются. Главное народу не расслабляться. Чем больше будем сопротивляться, тем быстрее пойдет процесс!

    Я бы не стал ему так доверять. С его подачи и у нас и на Украине есть поводы , у определённо настроенного населения предъявлять нам за нациков. Он в своё время свалил с Алма-аты. Как он сам рассказывает, с чемоданом от разгула национализма. То это, мягко говоря перебор. Я сам живу на севере Казахстана, но поездил по стране, ещё по большой стране. Алма-Ата город с культурными традициями, туда ссылали ещё при Романовых,
    эвакуировали и Московскую киностудию и Ленинградскую. Если Вольфыч имел в ввиду события 1986-го( декабристское восстание) то это была подковёрная борьба в которой , как всегда, использовали студентов и
    специально обученных людей. А вызвано это было тем, что сняли 1-го секретаря республики Кунаева , вместо него же прислали из центра Колбина. У народа повода быть не довольными не было, но были люди, которые
    делали свою карьеру и посчитали себя не по праву задвинутыми. По прошествии времени можно легко
    представить это и горбачёвской провокацией. У нас много народу уехало , но это больше связано с поиском
    более перспективных мест обитания. Многие возвращаются. Как и везде.
    Показать