Новороссия назвала условия, при которых может остаться в составе Украины » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Новороссия назвала условия, при которых может остаться в составе Украины

17:15 / 01.09.2014
7 580
56
В понедельник в Минске на переговорах по урегулированию конфликта представители ДНР И ЛНР впервые признали теоретическую возможность сохранения Донецкой и Луганской областей в составе Украины.

- В случае принятия вышеуказанных законодательных гарантий при поручительстве ЕС и России Народные Республики со своей стороны гарантируют, что приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного к политического пространства Украины и всего пространства Русско-Украинской цивилизации, - заявил вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Правда, такую теоретическую пока возможность можно будет реализовать, если Киев пойдет на ряд условий, выдвинутых руководством ДНР и ЛНР.

Самые значимые среди них заключаются в следующем:

Киев признает особый статус территорий обеих республик и прекращает спецоперацию для проведения свободных выборов. Киев признает особый статус русского языка и особый режим охраны порядка и соглашается на назначение прокуроров и судей властями республик. Для ДНР И ЛНР устанавливается особый порядок ведения внешнеэкономической деятельности. Для политзаключенных, ополченцев, политиков, депутатов и членов правительств республик Киевом объявляется амнистия. А также совместными усилиями создается специальная комиссия для разработки договора о мирном урегулировании на Донбассе и восстановлении региона.

Не только для Петра Порошенко, но и для всех представителей киевской власти пойти на озвученные условия в условиях предстоящих выборов в Верховную Раду, по сути, означает, совершить политическое самоубийство. А потому шансы на то, что Киев согласится на предложение Новороссии, честно говоря, крайне малы.
Источник


Вице-премьер ДНР: Следующее заседание контактной группы по Украине пройдёт 5 сентября

Заместитель главы правительства Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что следующее заседание контактной группы в Минске по кризисной ситуации на Украине состоится 5 сентября, сообщает РИА Новости. Он сообщил, что стороны на встрече обменялись документами и обозначили свои позиции по ситуации.


В Минске завершилась встреча контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины. Она продолжалась почти четыре часа. Подробности переговоров пока не сообщаются.Очередное заседание контактной группы по Украине пройдет 5 сентября.

Контактная группа была представлена экс-президентом Украины Леонидом Кучмой, послом России на Украине Михаилом Зурабовым и
официальным представителем действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини. В
консультациях участвовали вице-премьер провозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин и председатель Верховного совета провозглашенной Луганской народной республики Алексей Карякин.
Источник


Вице-премьер ДНР: Республики Новороссии не претендуют на другие территории Украины

Донецкая и Луганская народные республики ведут речь об общем пространстве безопасности с Украиной, о послевоенном восстановлении экономических, культурных и социальных связей с Украиной и не претендуют на другие территории Украины. Об этом заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, комментируя одно из положений опубликованного сегодня заявления по переговорной позиции в рамках Контактной группы.


«Речь идёт о общем пространстве безопасности Украины, ДНР и ЛНР, о послевоенном восстановлении экономических, культурных и социальных связей с Украиной, и о том, что ДНР и ЛНР не будут претендовать на другие территории Украины», - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

В заявлении ДНР и ЛНР говорилось, что в случае выполнения ряда требований, народные республики гарантируют, что «приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства русско-украинской цивилизации».
Источник


Первый зампред Правительства ДНР Андрей Пургин опроверг ранее появившееся в СМИ сообщение о якобы готовности сохранить единое политическое пространство Украины

Об этом он сообщил Комитету Социальных Коммуникаций.
«На встрече в Минске стороны лишь обменялись предложениями об обмене всех на всех. В пятницу договорились встретиться в расширенном составе и продолжить переговоры об обмене и возможно начать переговоры о будущем прекращении огня, хотя тут много вопросов», — отметил Пургин.

Он подчеркнул, что информация о якобы признании особого статуса территорий ДНР и ЛНР, а также амнистии участников ополчения — очередная утка.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что представители Луганской и Донецкой народных республик обнародовали свою переговорную позицию к начинающейся в понедельник в Минске встрече Контактной группы по Украине. Согласно сообщению, «они настаивают на особом статусе для своих вооруженных формирований и права назначения прокуроров и судей. Одновременно, по их мнению, необходимо провести безусловную амнистию участников ополчения и всех политзаключенных. ЛНР и ДНР требуют также особого порядка ведения внешнеэкономической деятельности с учетом углубления интеграции с Россией и Таможенным союзом.
В случае выполнения этих требований ЛНР и ДНР гарантируют, что «приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства русско-украинской цивилизации».
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Kota
    Читатель | 508 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 17:23
    Какие блять условие, am убивали жгли мирное население не бывать этому. Только Великая Новороссия Lugansk
    Показать
  2. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 1 сентября 2014 17:23
    x3
    Показать
  3. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 1 сентября 2014 17:23
    Если на минуточку представить себе, что укры на это согласятся, то Новороссия получит возможность вить из укропа веревки.

    Нет, рано, пока гражданская война ещё не прекратится. К сожалению.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  4. 0
    Lydovig
    Читатель | 353 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 17:25
    Формулировка правильная. В Путинском стиле. однако киев не пойдет даже на такой компромис и вся ответственность за кровопролитие ляжет на Киев.
    Показать
  5. 0
    Kota
    Читатель | 508 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 17:30
    Бльшую за**** Петра великого а не Юг-Украины а Юг-Украины это уже Новороссия s4
    Показать
  6. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 17:41
    Frezy Grant, вот это настоящий патриот отписался. а под постом - зомбированное чмо которых пока что большинство здесь. это к ним ведь, красящим заборы, адресовано приглашение в жопу. Так что жертвы таки не напрасны. Но это только начало дела.
    Падающего - поддержи
    Показать
  7. 0
    Из лесу Вышел
    Читатель | 112 коммент | 1 публикация | 1 сентября 2014 17:43
    По сути это конфедерация. С экономической и политической точки зрения хороший для Новоросии вариант. Но с моральной... Люди не примут и не поймут. Будут вопросы. За что гибли ? Нас под этими флагами убивали ну и тд.. Хотя можно и свою гос символику потребовать. В общем решать не нам а людям. В любом случае для Парашенко это "куля в лоб"
    Показать
  8. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 17:44
    "... как такое ... могут писать наши солдаты.. наши герои.." блять 90% что это написано бабой. 65% что эта ТП работает училкой. Сцуко это ужос какой-то, никогда не думал, что к 48 годам начну так ненавидеть баб. За то, что возможность не отвечать за базар, даже самый тупой и подлый, считают своим священным правом. Оооооох.. жены...
    Падающего - поддержи
    Показать
  9. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 17:45
    Что-то рановато переговоры начали... С порошенкой можно говорить только о его безоговорочной капитуляции...
    Цитата: KSU
    И как потом людям. чьи родные и близкие погибли в борьбе за независмость этим "договорщикам" от ДНР И ЛНР смотреть в глаза? За что они погибли? Да и остальные областя тоже надеялись на отделение от Украины, а теперь что?

    Вот именно!...
    Цитата: Lydovig
    однако киев не пойдет даже на такой компромис

    Только на это и остается рассчитывать - иначе это будет и не мир, и не война, а какая-то незавершенная ситуация, которая будет только затягивать проблему. В результате получится, что негодяи не будут наказаны, будут чувствовать себя уверенно, будут снова и снова нападать - и убийствам конца не будет....
    Зачем переговоры, когда так хорошо наступление пошло? Уж быстрее войну сейчас закончить военным способом, раз и навсегда. Ей Богу, меньше жертв будет.
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  10. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 1 сентября 2014 17:51
    В Путинском стиле. однако киев не пойдет даже на такой компромис и вся ответственность за кровопролитие ляжет на Киев.
    Показать
  11. 0
    Astronotys
    Читатель | 830 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 17:54
    (
    Показать
  12. 0
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 1 сентября 2014 17:55
    фуйня какая-то....что-то кремль мутит своё уже...
    Показать
  13. 0
    Из лесу Вышел
    Читатель | 112 коммент | 1 публикация | 1 сентября 2014 17:56
    Цитата: komissar
    В Путинском стиле. однако киев не пойдет даже на такой компромис и вся ответственность за кровопролитие ляжет на Киев.

    Кстати да. Это в стиле Темнейшего). Предложить "компромис" получить отказ и уничтожить. Так же раньше и федерализация предлагалась.
    Показать
  14. 0
    кекс
    Читатель | 552 коммент | 53 публикации | 1 сентября 2014 17:58
    ну и вот как всегда федоров прав, он же говорил новороссия это госдеповский проэкт, так оно и есть
    Показать
  15. 0
    Из лесу Вышел
    Читатель | 112 коммент | 1 публикация | 1 сентября 2014 17:58
    Цитата: CTALIN
    фуйня какая-то....что-то кремль мутит своё уже...


    Вспомни когда федерализацию предлагали ). Вся это пыль в глаза предназначена для запада.
    Показать
  16. 0
    anboro
    Читатель | 18 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 18:00
    Друзья, смотрите глубже:
    - Киев на эти условия не пойдет однозначно, но...
    - Новороссия этим предложением вышибает все аргументы Киева, которыми он машет перед Западом - предлагает сохранить "единую, территориально целую Украину". Киев говорит - "нет", и тот же Запад в обалдении спрашивает: - а чего же вы тогда хотите н6и какого воюете - вам предлагают вашу мечту, а вы упираетесь... И Киев теряет поддержку Запада... А раз условия не приняты - извиняйте, вынуждены отделиться, Киев обтекает, Запад молчит... цель достигнута...
    Показать
  17. 0
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 1 сентября 2014 18:01
    хочется верить.....потому как , народ не поймёт, за что они умирали...
    Показать
  18. 0
    Из лесу Вышел
    Читатель | 112 коммент | 1 публикация | 1 сентября 2014 18:05
    Цитата: CTALIN
    хочется верить.....потому как , народ не поймёт, за что они умирали...

    Не паникуй. Сейчас идёт планомерное уничтожение Парашенко. Когда его уронят, Новороссия получит ещё 6 областей. Парашенко это понимает но у него выхода нет. Даже если представить что Парашенко примет условия это разорвёт страну через месяц максимум. Но он не примет конечно.
    Показать
  19. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 18:07
    Это самое настоящее предательство. Это слив Новороссии уже со стороны Донбасса. А как же Одесса а как Харьков Запорожье....Как все зверства и смерти? Пургин то же стал хохлозомби? Он что думает что фашисты не соберуться с новыми силами чуть позже и не возьмут реванш учтя все ошибки.Это предательство! Не знаю чье Пургина или Кремля но ПРЕДАТЕЛЬСТВО!
    Показать
  20. 0
    NVS
    Читатель | 548 коммент | 5 публикаций | 1 сентября 2014 18:07
    Цитата: Пепел
    Если на минуточку представить себе, что укры на это согласятся, то Новороссия получит возможность вить из укропа веревки.
    Нет, рано, пока гражданская война ещё не прекратится. К сожалению.

    Трудно с этим не согласиться. Но не терпиться узнать что за этим последует
    Показать
  21. 0
    stopkran
    Читатель | 4 516 коммент | 8 публикаций | 1 сентября 2014 18:10
    Скоро не скем будет договариваться и не очем, поэтому надо будет ВС Новороссии просто прийти в Куев и создать новое правительство, а военных преступников бандерлогов повесить на майдане..
    Показать
  22. 0
    Ta Ta
    Читатель | 3 102 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 18:10
    да не пойдет порох на это ... значит отделимся ... большой .. нет огромной Новороссией от нациков ...
    Показать
  23. 0
    Элеонора ВИШНЕВСКАЯ
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 18:15
    Дурдом, видно, заразителен. Возникает вопрос: за что боролись? Чтобы опять кормить олигархенов что ли? Сижу и возмущаюсь. s5
    Показать
  24. 0
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 1 сентября 2014 18:17
    Цитата: Из лесу Вышел
    Цитата: CTALIN
    хочется верить.....потому как , народ не поймёт, за что они умирали...

    Не паникуй. Сейчас идёт планомерное уничтожение Парашенко. Когда его уронят, Новороссия получит ещё 6 областей. Парашенко это понимает но у него выхода нет. Даже если представить что Парашенко примет условия это разорвёт страну через месяц максимум. Но он не примет конечно.

    я не паникую, просто НОВОРОССИЯ создавалась, как истинная власть народа, поэтому Пургин не имеет право такое заявлять от народа....спросить сначала нужно, хочет ли этого народ, жить под укровским флагом, под которым их убивали....
    Показать
  25. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 18:24
    Цитата: Kota
    Какие блять условие, am убивали жгли мирное население не бывать этому. Только Великая Новороссия Lugansk

    t18
    Показать
  26. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 18:29
    Цитата: anboro
    Друзья, смотрите глубже:
    - Киев на эти условия не пойдет однозначно, но...
    - Новороссия этим предложением вышибает все аргументы Киева, которыми он машет перед Западом - предлагает сохранить "единую, территориально целую Украину". Киев говорит - "нет", и тот же Запад в обалдении спрашивает: - а чего же вы тогда хотите н6и какого воюете - вам предлагают вашу мечту, а вы упираетесь... И Киев теряет поддержку Запада... А раз условия не приняты - извиняйте, вынуждены отделиться, Киев обтекает, Запад молчит... цель достигнута...

    x4

    это политика переговоров детка
    Показать
  27. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 18:31
    Отлично троллят Петруху! Украёной скоро будут называться 3 области на западе.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  28. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 18:31
    Цитата: CTALIN
    хочется верить.....потому как , народ не поймёт, за что они умирали...

    А пусть попробуют "пойти на переговоры", их же свои завалять за "предательства европезации и за то, что евромайдан стоял против Яныка". Тимошенко в любом раскладе сейчас в шоколаде Рошена купается. Пойдут хунтята на переговоры - Юля будет орать о предателях, не пойдут - припадочная с косой будет обвинять хунту в преднамеренном самоубийстве ВСУ т.е. агент ФСБ окажутся те кто сейчас у власти еле еле держатся.

    CTALIN подозрительный ник. Закос под админа аль снова Суть времени смуту навевает?
    Показать
  29. 0
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 1 сентября 2014 18:37
    Антиамер
    h4 спроси у админа
    Показать
  30. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 1 сентября 2014 18:45
    Цитата: anboro
    Друзья, смотрите глубже:
    - Киев на эти условия не пойдет однозначно, но...
    - Новороссия этим предложением вышибает все аргументы Киева...


    истину глаголишь, сын мой yes
    Показать
  31. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 1 сентября 2014 18:50
    Цитата: komissar
    В Путинском стиле. однако киев не пойдет даже на такой компромис и вся ответственность за кровопролитие ляжет на Киев.

    Всё дело в том,что Новороссии и не нужны на данном этапе никакие мирные переговоры! Девиз,да и вся сущность борьбы были правильно сказаны лидерами ДНР и ЛНР, это Киев и свержение всего хунтовского строя и его верхушки!
    Да и сама хунта в этом помогает Новороссии игнорированием на все предъявленные ей предложения!Так что на эти не кому пока не нужные переговоры и внимания обращать не нужно! Останавливать наступление это проигрыш для Новороссии и я думаю все это понимают!
    Показать
  32. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 18:53
    Цитата: KSU
    И как потом людям. чьи родные и близкие погибли в борьбе за независмость этим "договорщикам" от ДНР И ЛНР смотреть в глаза? За что они погибли? Да и остальные областя тоже надеялись на отделение от Украины, а теперь что? Может это и очередной "хитрый план", но у меня как простого человека эта "хитрость" кроме разочарования ничего не вызывает.

    s48

    У меня другой вопрос..так называемые власти в Новороссии согласовали?? или спросили ополченцев, которые проливают кровь... согласны они быть в составе Украины...??? ..А ополченцы гибнут и сражаются за отделение от Украины...Как понимать и то, что Россия всегда говорит только о единой Украине????..(((
    Цитата: CTALIN
    хочется верить.....потому как , народ не поймёт, за что они умирали...

    t16
    Показать
  33. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 1 сентября 2014 19:00
    да после такого кровавого урока, о единстве могут говорить ,только политики извращенцы!
    Показать
  34. 0
    1317
    Читатель | 544 коммент | 11 публикаций | 1 сентября 2014 19:04
    На рации сейчас сказали, что Пургин ОПРОВЕРГ этот вброс.
    Показать
  35. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 19:17
    Цитата: kosmopolit
    да после такого кровавого урока, о единстве могут говорить ,только политики извращенцы!

    s22

    Цитата: 1317
    На рации сейчас сказали, что Пургин ОПРОВЕРГ этот вброс.

    какой вброс, если сейчас по всем новостям это говорят и он сам даёт интервью по этому поводу.

    Цитата: hopeh
    Всё дело в том,что Новороссии и не нужны на данном этапе никакие мирные переговоры! Девиз,да и вся сущность борьбы были правильно сказаны лидерами ДНР и ЛНР, это Киев и свержение всего хунтовского строя и его верхушки!
    Да и сама хунта в этом помогает Новороссии игнорированием на все предъявленные ей предложения!Так что на эти не кому пока не нужные переговоры и внимания обращать не нужно! Останавливать наступление это проигрыш для Новороссии и я думаю все это понимают!

    t16 Согласна с вами. Останавливать наступление нельзя, об этом и ополченцы и их командиры говорят.. Интересно, а ополченцы знают о таком поворете дел??? Это же они кровь там проливают..И нужно бы их спросить..К стати Мозговой только вчера говорил, что они не намерены останавливаться.

    Цитата: CTALIN
    я не паникую, просто НОВОРОССИЯ создавалась, как истинная власть народа, поэтому Пургин не имеет право такое заявлять от народа....спросить сначала нужно, хочет ли этого народ, жить под укровским флагом, под которым их убивали....

    t16 DNR Именно, нужно согласовывать с теми кто кровь проливает...

    Цитата: gres
    Это самое настоящее предательство. Это слив Новороссии уже со стороны Донбасса. А как же Одесса а как Харьков Запорожье....Как все зверства и смерти? Пургин то же стал хохлозомби? Он что думает что фашисты не соберуться с новыми силами чуть позже и не возьмут реванш учтя все ошибки.Это предательство! Не знаю чье Пургина или Кремля но ПРЕДАТЕЛЬСТВО!

    Всё это было уже написано месяц назад...кому это нужно и выгодно...кто всё время говорит о единой Украине.
    Показать
  36. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 1 сентября 2014 19:25
    Цитата: Лена
    Цитата: kosmopolit

    Ещё раз повторяю - эти переговоры для политики и только! Все и всё прекрасно знают и Пургин не от себя там выступает!Армия Новороссии делает и будет делать своё дело и до победного конца! Переговоры пусть идут - не помешают и не закончатся(до того победного конца), а настоящие переговоры уже будут после и надеюсь в Киеве! Порошенко много раз играл переговорами,почему и нам не поиграть в его игру!
    Показать
  37. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 19:29
    Цитата: hopeh
    Ещё раз повторяю - эти переговоры для политики и только! Все и всё прекрасно знают и Пургин не от себя там выступает!Армия Новороссии делает и будет делать своё дело и до победного конца! Переговоры пусть идут - не помешают и не закончатся(до того победного конца), а настоящие переговоры уже будут после и надеюсь в Киеве! Порошенко много раз играл переговорами,почему и нам не поиграть в его игру!

    Будем надеяться, что Параша это не подпишет...и не согласится.

    Сейчас по НТВ в новостях сказали... Президент Украины Петр Порошенко на саммите НАТО намерен обсудить с членами альянса координацию дальнейших действий, а в ходе визита в США поднимет вопрос о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями.
    Показать
  38. 0
    NickTrof
    Читатель | 143 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 19:39
    ага, именно этого очень хотела бы некая "сурчачья морда" в Кремле. Но не все продается за ваши вонючие баксы, господа! Уже Русский Дух воскрес, Воистину воскрес!
    Показать
  39. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 1 сентября 2014 19:40
    hopeh,
    Всё дело в том,что Новороссии и не нужны на данном этапе никакие мирные переговоры!

    Я уверена,что и Киеву они не нужны.
    Показать
  40. 0
    NVS
    Читатель | 548 коммент | 5 публикаций | 1 сентября 2014 19:49
    Цитата: Из лесу Вышел
    Цитата: komissar
    В Путинском стиле. однако киев не пойдет даже на такой компромис и вся ответственность за кровопролитие ляжет на Киев.

    Кстати да. Это в стиле Темнейшего). Предложить "компромис" получить отказ и уничтожить. Так же раньше и федерализация предлагалась.

    Согласна с Вами обоими.
    Эта война очень беспощадная.
    Укропы-говнюки оставляют русскоязычных укропов в котлах умирать
    Русскоязычные укропы воюют против русскоязычных донбасцев
    Это война против православного мира, против русского мира.
    Укропы применяют страшное оружие, много покалеченных и убитых. Даже дети.
    Города,инфраструктура - стирается
    Сдать Новороссию нельзя.
    Кровью омыта эта Республика
    Показать
  41. 0
    NickTrof
    Читатель | 143 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 19:50
    Вот слова Алексея Мозгового, который говорил перед этим, что он готов идти на переговоры, но только с теми командирами и солдатами, которые против них воюют, а не с политиками.
    "Сегодня идет война белого и черного, война добра и зла, война народа с теми, кто пытается им управлять, наживаясь на нашей крови. Мы наконец-то начали говорить правду, но это мало кому нравится. Мы наконец-то начали возмущаться. Это тоже мало кому нравится. А Новороссия – она случится. Несмотря ни на что – ни на информационные войны, ни на большие жертвы, ни на отток беженцев, ни на финансовые трудности у нас и финансовое благополучие у олигархов. Новороссия будет. И будет действительно с народовластием, с тем порядком, за который мы сейчас боремся. И никто другой, кроме тех, кто сейчас проливает кровь, не имеет права претендовать даже на малейший кусочек власти в новой республике."
    Показать
  42. 0
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 1 сентября 2014 19:51
    Андрей Пургин опроверг ранее появившееся в СМИ сообщение о якобы готовности сохранить единое политическое пространство Украины.
    Он подчеркнул, что информация о якобы признании особого статуса территорий ДНР и ЛНР, а также амнистии участников ополчения — очередная утка.
    Показать
  43. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 19:54
    Захарченко: ДНР и ЛНР не заявляли о согласии остаться в составе Украины

    +27 Сегодня, 20:38 • Опубл.: Kassi • Просм.: 2297 • Комм.: 34 •

    События в мире Информация о том, что ДНР и ЛНР заявили о согласии остаться в составе Украины, не соответствует действительности, сообщил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко. Он пояснил, что представители ДНР были отправлены в Минск, чтобы консультироваться по поводу обмена пленными, «полномочий делать такие заявлений у них не было, и они их не делали». «Неизвестно, откуда пошла такая информация. Скорее всего, Киев хотел бы, чтобы так было», – предположил Захарченко. Остаться в составе Украины республики не считают реальным, отметил премьер-министр ДНР. Он рассказал, что украинская сторона передала пакет из 15 предложений по прекращению огня, в частности, запретить использование тяжёлого вооружения. Следующая встреча контактной группы состоится в Минске через 4-5 дней, подытожил Александр Захарченко. В Минске завершилась встреча контактной группы по ситуации на Украине. Обсудить мирное урегулирование конфликта в Донбассе собрались представители ополченцев, Украины, России и ОБСЕ. Донецкую народную республику представлял Андрей Пургин. Ранее в СМИ сообщалось, что самопровозглашённые ДНР и ЛНР готовы остаться в составе Украины, если власти страны признают особый статус их территорий, прекратят силовую операцию на востоке Украины, признают русский язык, безусловно амнистируют участников ополчения и политзаключённых; обеспечат помощь в преодолении последствий гуманитарной катастрофы, проведут свободные выборы руководителей и депутатов всех уровней народных республик, восстановят жильё, коммунальную, транспортную и промышленную инфраструктуру, а также особый порядок внешнеэкономической деятельности, предусматривающий углубление экономической интеграции с Россией и Таможенным Союзом.

    Источник: http://politikus.ru/events/28517-zaharchenko-dnr-i-lnr-ne-zayavlyali-o-soglasii-

    ostatsya-v-sostave-ukrainy.html

    Politikus.ru
    Показать
  44. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 19:56
    Цитата: NickTrof
    ага, именно этого очень хотела бы некая "сурчачья морда" в Кремле. Но не все продается за ваши вонючие баксы, господа! Уже Русский Дух воскрес, Воистину воскрес!

    t16 Это точно, Сурков это Либерастская мразь...Вы правы, Русский Дух проснулся и начал побеждать, и теперь его не остановить
    Показать
  45. 0
    elen.291077
    Читатель | 115 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 19:59
    Народ, что вы так раскудахтались? Вы на источники данной статейки смотрели? Вам эти источники внушают 100% доверие? На кп. Ру вообще регулярно хрень неподтвержденную печатают, а потом опровержение не дождетесь. А Rt.com тоже не документ
    Показать
  46. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 20:03
    Цитата: CTALIN
    Андрей Пургин опроверг ранее появившееся в СМИ сообщение о якобы готовности сохранить единое политическое пространство Украины.
    Он подчеркнул, что информация о якобы признании особого статуса территорий ДНР и ЛНР, а также амнистии участников ополчения — очередная утка.

    t16 h6 А почему тогда по всем новостям ТВ говорят обратное??

    Цитата: NickTrof
    Вот слова Алексея Мозгового, который говорил перед этим, что он готов идти на переговоры, но только с теми командирами и солдатами, которые против них воюют, а не с политиками.
    "Сегодня идет война белого и черного, война добра и зла, война народа с теми, кто пытается им управлять, наживаясь на нашей крови. Мы наконец-то начали говорить правду, но это мало кому нравится. Мы наконец-то начали возмущаться. Это тоже мало кому нравится. А Новороссия – она случится. Несмотря ни на что – ни на информационные войны, ни на большие жертвы, ни на отток беженцев, ни на финансовые трудности у нас и финансовое благополучие у олигархов. Новороссия будет. И будет действительно с народовластием, с тем порядком, за который мы сейчас боремся. И никто другой, кроме тех, кто сейчас проливает кровь, не имеет права претендовать даже на малейший кусочек власти в новой республике."

    t19 s22

    [quote=aleksey sazonov] t19 s48 , спасибо за прекрасную новость.)
    Показать
  47. 0
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 1 сентября 2014 20:09
    Цитата: Лена
    А почему тогда по всем новостям ТВ говорят обратное??

    информационная война..........
    Показать
  48. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 20:27
    Цитата: CTALIN
    Цитата: Лена
    А почему тогда по всем новостям ТВ говорят обратное??

    информационная война..........

    Отвратительно...неожидала этого от наших СМИ. Если и дальше так будет, то вообще никому веры не будет, только СМИ ДНР И ЛНР.
    Показать
  49. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 1 сентября 2014 20:46
    Цитата: Лена
    Цитата: CTALIN
    Цитата: Лена
    А почему тогда по всем новостям ТВ говорят обратное??

    информационная война..........

    Отвратительно...неожидала этого от наших СМИ. Если и дальше так будет, то вообще никому веры не будет, только СМИ ДНР И ЛНР.

    И добавьте в список ВВПутина - который ясно сказал что это дело самих сторон конфликта на Украине и самим взвешивать всё,а не верить таким уж явным вбросам всяких СМИ,правда в политике иногда бывает лучше и соврать чтобы выиграть - об этом тоже нужно подумать!
    Показать
  50. 0
    NickTrof
    Читатель | 143 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 21:22
    hopeh, Да, именно обострение информационной войны. И активизация пятой колонны в России. Это действия англосаксов в ответ на поражения укров в Новороссии. Сейчас исклюительно важно задавить своим сплочением и единством действий всю эту мразь. И деже не в Путине тут дело, не надо однозначно отождествлять его с Россией и патриотами, он весьма не однозначен. Но на данном этапе он ДОЛЖЕН противостоять интервентам. Но без солидарности и активных действий всех патриотов и государственников в России можно получить уже и открытую агрессию, организованную и спровоцированную закулисными кукловодами пятой колонны. На Донбассе тоже долго не верили в то, что их придут убивать. Точно так же, как под улюлюканье киевского "бомонда" бандерлоги и гонимые ими перед собой оболваненные пропагандой украинские недоросли выжигают гражданское население Новороссии, не разбирая дети там или женщины, старики или молодежь, точно так же оболваненные вахабитами, подстрекаемые либерастами, снаряженные зарубежными "спонсорами" через разные там НКО маргиналы бросятся жечь и резать уже в городах России.
    И для подконтрольных в массе своей либерастам СМИ тут отведена одна из первых ролей.
    Граждане, будьте бдительны! Давайте незамедлительный и жесткий отпор любым проявлениям антироссийских дейтвий со стороны предателей и агентов мирового финансового олигархата!
    Показать
  51. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 21:47
    С ума сошли. такое заявлять?
    Показать
  52. 0
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 22:02
    а нельзя подписывать никаких соглашений - соглашения нужны для того что бы шахтерское быдло разошлось из армии новороссии по домам - где их и вырежут.

    хотите нормально жить - отбивайте обязательно харьковскую область - и становитесь абсолютно независимыми
    Показать
  53. 0
    БАБАЙ
    Читатель | 1 131 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 23:21
    Юридически, это предложение идеально, с точки зрения абсолютной не выгодности для Киева. НО! Киев может подписать его, заново наростить военную силу и используя какую-нибудь провокацию снова напасть. Для них этот вариант менее убийственный, т.к. согласиться с условиями Новороссии им не позволит госдеп, а не согласится - значит потерять Европу поддержкой.
    Показать
  54. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 2 сентября 2014 02:17
    Цитата: Из лесу Вышел
    Цитата: komissar
    В Путинском стиле. однако киев не пойдет даже на такой компромис и вся ответственность за кровопролитие ляжет на Киев.

    Кстати да. Это в стиле Темнейшего). Предложить "компромис" получить отказ и уничтожить. Так же раньше и федерализация предлагалась.

    s48

    и забыли еще включить ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОНБАССА !
    Показать
  55. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 2 сентября 2014 03:28
    хрень какая-то... t9

    и ещё..., помнится Пургин говорил, что парада военнопленных не будет.., и его не было?
    даже если Пургин намёл такой пурги, как выше сказано, это ровным счётом - херня!
    Показать
  56. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 сентября 2014 18:33
    Цитата: hopeh
    И добавьте в список ВВПутина - который ясно сказал что это дело самих сторон конфликта на Украине и самим взвешивать всё,а не верить таким уж явным вбросам всяких СМИ,правда в политике иногда бывает лучше и соврать чтобы выиграть - об этом тоже нужно подумать!

    t16
    Показать