Из Донецка: паника только вконтакте » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Из Донецка: паника только вконтакте

01:18 / 27.05.2014
3 281
14
Из Донецка: паника только вконтакте


В информационных лентах творится каша. Совершенно невозможно понять, кто где и с кем воюет и главное: кто побеждает. Как следствие, много кто начинает переживать. Что естественно. Ситуация действительно не из приятных, но в то же время ни о какой "зачистке Донецка в ближайшие два часа" речи быть не может.

Звонил другу, который участвует в добровольном отряде по поддержанию порядка. Небольшая их часть у аэропорта была. Но в самое пекло их не кидали, раненных или убитых нет. Так вот, попыток стянуть всех кого можно на передовую или же каких-либо других признаков безысходного положения нет.

Такое же впечатление складывается, после просмотра вечернего выступления Пушилина, где он совершенно не горит желанием вооружать и стягивать на передовую всех подряд.

Писал в Донецк и другому человеку, с вопросом: "верно ли я понял нет ли в городе паники". Ответ был лаконичен: паника только в контакте.

Да, бой в районе аэропорта идет и сейчас. Да, много раненных, пресс-служба ДНР просит помочь волонтеров и доноров. Но в то же время пресс-служба ДНР просит не вестись на слухи, которые распространяют майданщики.

Сомнительного рода сообщений появляется уйма. В частности, укроСМИ сообщают, что председатель ЛНР объявил войну ДНР. Ссылаются все на пресс-службу. Но. Гиперссылок в тексте нет. За кого они нас держат? Не уверен, что пресс-служба у Болотова вообще есть. Запустило дезу УНН, которое последнее время опустилось ниже уровня городской канализации.

Вызывает сомнение и заявление Губарева о подбитом грузовике с ополченцами, раненными в ходе спецоперации украинских силовиков, в результате чего, якобы, 35 человек погибли и 15 пострадали. Ну, во-первых, 50 человек (тем более раненных!) еще надо сподобиться в кузов загрузить. Ну а, во-вторых, все из Донецка с кем удалось связаться информацию опровергают. К заявлениям Губарева нужно относиться крайне осторожно.

А между тем руководство ДНР сообщило уже о втором сбитом вертолете.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    РосМар
    Читатель | 321 коммент | 2 публикации | 27 мая 2014 01:27
    Чесно говоря, деза со всех сторон уже достала. Из за этого, и я, и большинство знакомых просто сидит дома. Ибо непонятно. А помирать, как любому адекватному человеку, тем более непонятно за что, неохота.
    Показать
  2. 0
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 01:27
    Нужная статья. s48
    Показать
  3. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 27 мая 2014 01:34
    Естественно сейчас столько шуму должно быть после этого досрочно-новопоздравленного Петрушенко, о неимоверной эффектвности его сиятельного величества воодушевившего на священную борьбу свой народ укропский.

    Цитата: РосМар
    А помирать, как любому адекватному человеку, тем более непонятно за что, неохота.

    То что ты адекватный, это тебе только дома такие глупые мысли приходят? Нехера дома сидеть, иди укроп окучивай. Мож дурь выветрица.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  4. 0
    Fobotropius
    Читатель | 667 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 01:35
    Мутняк полный!
    Отличить дэзу от правды всё сложнее!
    Показать
  5. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 01:40
    Звонил другу, который участвует в добровольном отряде по поддержанию порядка. Небольшая их часть у аэропорта была.
    в аэропорту было очень наших много, полчище целое.

    насчет заявлений по губареву и всех остальных -верьте только видео.ведь предупреждали всех..
    танки грязи не боятся
    Показать
  6. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 27 мая 2014 01:44
    Прочитал интересное мнение по поводу происходящего: С мест сообщают...
    Показать
  7. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 27 мая 2014 01:46
    Цитата: zara
    Звонил другу, который участвует в добровольном отряде по поддержанию порядка. Небольшая их часть у аэропорта была.
    в аэропорту было очень наших много, полчище целое.

    насчет заявлений по губареву и всех остальных -верьте только видео.ведь предупреждали всех..

    Вполне возможно, что скоро появится видео где новопоздравленный ждёт на горе карачун ключи от Новороссии.
    Могу сказать точно, аэропорт полностью под контролем ДНР. ЕС требует срочно вернуть бабки за газ России.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  8. 0
    ambar77
    Читатель | 73 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 01:48
    Через день - два прояснится. Видел видео с аэропорта, экипировка у ополчения не слабая, ведут себя уверенно - профессионалы. Авиация в густонаселенном городе - полный бред, скоро массово сбивать начнут. Так что ещё не вечер, Славянск вон сколько времени держится!
    Показать
  9. 0
    kosta
    Читатель | 702 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 01:48
    Цитата: РосМар
    Чесно говоря, деза со всех сторон уже достала. Из за этого, и я, и большинство знакомых просто сидит дома. Ибо непонятно. А помирать, как любому адекватному человеку, тем более непонятно за что, неохота.

    Так не сиди а возьми и узнай обстановке.
    Показать
  10. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 27 мая 2014 01:57
    Цитата: edmund
    Прочитал интересное мнение по поводу происходящего: С мест сообщают...

    Круто! Ничерта не поймёшь.

    Цитата: РосМар
    Укропник, это не ты из дома вышел?
    Цитата: ambar77
    экипировка у ополчения не слабая, ведут себя уверенно
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  11. 0
    ambar77
    Читатель | 73 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 02:14
    Brigadir_3, Та нет ты ошибся, я наоборот, как комплимент - ребята молодцы.
    А вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=piPfoNWybkY
    С 1:30 минуты.
    Показать
  12. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 27 мая 2014 03:04
    Цитата: ambar77
    Brigadir_3, Та нет ты ошибся, я наоборот, как комплимент - ребята молодцы.
    А вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=piPfoNWybkY
    С 1:30 минуты.

    Да я понял. Это я укропника взбодрить решил, а то он тут целый день героически умирает под одеялом, с криками измена, подмоги не будет..

    Цитата: РосМар
    Чесно говоря, деза со всех сторон уже достала. Из за этого, и я, и большинство знакомых просто сидит дома. Ибо непонятно. А помирать, как любому адекватному человеку, тем более непонятно за что, неохота.
    Укропник! Я про тебя видео нашёл.
    Как не понятно за что? Ты сегодня в 01:48 Российское подданство просил.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  13. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 17:27
    edmund, А верить можно?
    Показать
  14. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 27 мая 2014 20:46
    Ребяты!
    Вот мы тут сидим и голову ломаем. Миротворцы ООН. Зашорились наглухо. А мир-то меняется. А ОДКБ на что создавали? И похоже что Путин сейчас пытатся решить через ОДКБ, и похоже в Киеве это ждут и очень сильно не хотят. И весь этот срочный разгром вполне возможно для этого и нужен.

    Россия готовит почву для введения миротворческих войск на территорию Украины - ИС
    Во блин, о каких миротворцах возможно речь, и скорей быстрей истерика!
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать