Избавиться от сантиментов » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Избавиться от сантиментов

14:31 / 29.02.2016
8 212
64
Избавиться от сантиментов

Я считаю, что пора нам избавляться от излишних сантиментов по отношению к жителям Украины. Тем более, что они и сами активно этого добиваются. И в самом деле какие братья мне вот эта шелупонь?

Избавиться от сантиментов

Не братья они мне и даже не дальние родственники, чтобы там не показывали тесты ДНК.

Часть моих родственников проживает, например, в Якутии в селе Таймылыр, где 9 мая прошлого года вышла на Парад Победы.

Избавиться от сантиментов

И думаю, что они достойны любой помощи и заботы от нашей страны, не в первую очередь, а вне всяких очередей.

А жители Украины?...Так это вы сами выбрали

Избавиться от сантиментов

Как там в таких случаях говорят на Украине? Бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте! Только не нужно песен, что не бачили.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -4
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 14:36
    согласен
    Показать
    1. +5
      Ибрахим
      Читатель | 804 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 17:18
      ИЧСХ: правосеки и бандеровцы ну точь-в точь говорят. Аффтор: ты вроде как за переводчика? Или просто с бандерлогами солидарен?
      Из комментариев на первоисточнике:
      Такое впечатление, что я к тебе в братья набиваюсь. Ну нет у тебя сантиментов к тысячелетней Руси, ну и иди со своим братством в жопу.

      Слава Богу русаки, как и хохлы, совсем не все одинаковы. Я буду братом русакам минус Бегемот(автор опуса ) и Собчак. Не надо мне ни таких братьев, ни сестер. А с остальными раньше нормально хлеб соль делил и дальше так же продолжать буду.
      Показать
  2. -7
    tanya468
    Читатель | 114 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 14:40
    Это пять!!!!
    Показать
  3. +4
    самоха
    Читатель | 344 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 14:46
    А ведь у большинства из этих отморозков деды и прадеды фашистов мочили и фашистами убиты. Ещё лет 30 и у нас под боком такой змеюшник возиться будет!
    Показать
  4. +15
    Rin
    Читатель | 562 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 14:58
    Обидно что всех под одну гребенку. Уроды есть в нашей стране, но много нормальных, адекватных людей. Судя по последним новостям, неадекватные уроды нагадили и в Москве (как такое могло произойти), на митинге памяти Немцова.
    Показать
    1. -7
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 23:00
      И что, теперь лупу возьмём и каждого разглядывать будем? Решать надо в целом. И не в пользу Вукраины.
      Показать
  5. +10
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 15:07
    верно, то верно, однако фильтровать всех надо.
    когда были две чеченских войны, мои эмоции просто кричали:
    - Выжечь всё! Чтоб ничего живого не осталось.
    Однако разум остужал, что далеко не все там этого заслуживают.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  6. +11
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 15:23
    этих и подобных уродов - на "0". Но нормальных-то большинство...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
    1. -5
      Царапка
      Редакторы | 5 483 коммент | 9 477 публикаций | 29 февраля 2016 15:48
      КИЕВ
      Видео не вставилось, но каждый может найти сам.
      Показать
      1. 0
        BeerBeare
        Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 15:51
        По запросу [media=https://www.e-news.su/engine/go.php?url ... ничего не найдено.
        не спеши, а то успеешь !!
        Показать
        1. -5
          Царапка
          Редакторы | 5 483 коммент | 9 477 публикаций | 29 февраля 2016 16:24
          Я вставила ссылку на Яндекс. Смотрите ниже.
          Показать
    2. -4
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 23:01
      Давно уже не большинство. Просыпаемся.
      Показать
  7. +9
    Царапка
    Редакторы | 5 483 коммент | 9 477 публикаций | 29 февраля 2016 15:27
    Часть моих родственников проживает, например, в Якутии в селе Таймылыр, где 9 мая прошлого года вышла на Парад Победы.

    И я знаю, как много родственников россиян на Украине вышли 9 мая отдать дань памяти своим предкам, погибшим в борьбе с фашистами.
    Показать
    1. +7
      Царапка
      Редакторы | 5 483 коммент | 9 477 публикаций | 29 февраля 2016 15:39
      Показать
      1. +7
        Царапка
        Редакторы | 5 483 коммент | 9 477 публикаций | 29 февраля 2016 15:40
        Показать
        1. +7
          Царапка
          Редакторы | 5 483 коммент | 9 477 публикаций | 29 февраля 2016 15:42


          ХАРЬКОВ
          Показать
        2. +2
          Кандиман
          Читатель | 11 613 коммент | 184 публикации | 29 февраля 2016 15:49
          Царапка откуда видео?Откуда ты его взяла?Мне это важно.Похоже я знаю теперь откуда избушка накопала на меня данные.
          Показать
          1. 0
            Царапка
            Редакторы | 5 483 коммент | 9 477 публикаций | 29 февраля 2016 16:09
            Да просто в лоб набрала в поисковике "9 мая 2015 года на Украине" и брала оттуда ролики

            https://yandex.ru/video/search?text=9%20%D0%BC%D0%B0%D1%8F%202015%20%D0%BD%D0%B
            0%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5&path=wizard&parent-reqid=1456755
            755626162-1194900142109423491300528-ws35-972
            Показать
  8. +11
    Tuk
    Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 29 февраля 2016 15:50
    Абсолютно дебильная статья написанная конченым дебилом!
    Показать
  9. +4
    Царапка
    Редакторы | 5 483 коммент | 9 477 публикаций | 29 февраля 2016 16:54
    Ну что, небратья? Прочитав сообщение Кандимана, вы и дальше будете избавляться от сантиментов к жителям Украины? Флаг вам в руки ..... ну и так далее.
    Показать
    1. 0
      Cidoroff
      Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 12 марта 2016 10:39
      а были ли сантименты вообще у подобных аффтару перцев? И не только в отношении Украины?

      Константой является то, кому выгодно раскалывать нас. Всё прочее - кривляния на дураков.
      Падающего - поддержи
      Показать
  10. +7
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 17:00
    Радует, что большинство адекватные люди.
    Показать
  11. +5
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 29 февраля 2016 17:09
    У меня ролики если и не со всей,то из огромного колличества мест скачаны.Вот помещённые Царапкой тоже есть.Даже из деревень .Не надо из нас здесь идиотов делать.Типа"Мы далеко и не увидим".Как уже Царапка писала-простым набором числа-9 мая.Шоб тебе весь мир не показывали можно уточнить"Украина".Или город на Украине.
    Показать
  12. +11
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 29 февраля 2016 17:12
    Как говорят психиатры-гипнотезеры, из любого человека можно сделать зомби, сломав его психику и записав необходимые установки в подсознание. Разница лишь во времени: с одним возишься неделями, а другой готов уже через час.
    С жителями нынешней Украины работали долго и настойчиво - с некоторыми аж 5,5 веков, проводя искусственный отбор.
    Так что отделять надо зерна от плевел. Иначе или драгоценные зерна выкинешь, или плевел нажрешься до тошноты...
    Показать
    1. +4
      komissar
      Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 29 февраля 2016 17:23
      С жителями Украины работали долго и настойчиво - с некоторыми аж 5,5 веков, проводя искусственный отбор.

      Самой Украине ,как республике,менее 100 лет.Ублюдки компюьютерные,ищущие адреналина уж никак 5,5 веков не живут.А вот деды и прадеды этих гадов эпохи безвременья Днепр форсировали,Киев освобождали ,Краснодон,Харьков...Ой извините,шо я вас рядом написала..Этож тогда им в одном ряду было стоять не оскорбительно.
      Показать
  13. +5
    Ибрахим
    Читатель | 804 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 17:15
    Слышал то-же самое десятилетиями от свидомитов.
    Я считаю, что пора нам избавляться от излишних сантиментов по отношению к жителям Украины.


    Ты на этих фото тоже есть?
    Показать
    1. 0
      Cidoroff
      Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 12 марта 2016 10:42
      вот именно. Аффтар - тот же свидомит
      Падающего - поддержи
      Показать
  14. +13
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 17:27
    позвольте спросить - в России нет фашистов собственного разлива? или бритоголовых отморозков? Давай вытащим фото и будем дружно плеваться, какие все россияне мрази...Для особо рьяных - это прямая аналогия...
    Показать
    1. +1
      sergey1963
      Читатель | 1 353 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 19:05
      Есть у нас в России нацисты, но разница в том, что у нас в России они преступники, а у вас они герои. И вот в в этом между нами огромная разница, даже пропасть!
      Показать
      1. -4
        108J
        Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 23:05
        t19
        Показать
      2. 0
        Cidoroff
        Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 12 марта 2016 10:46
        герои они не у нас, а у них самих. Да и то с перепугу. Перепуг-то был знатный, если кто забыл. Натурально майданутые только что физически не обосрались. А всё почему? Потому что "вера" у них такая. Сектантская.

        Вот и бороться с этим триппером надо соответственно - как с сектантством и как с триппером.
        Падающего - поддержи
        Показать
  15. +2
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 29 февраля 2016 18:11
    Украинство - это мировоззрение а его носителями являются украинцы, это не национальность - это психическое расстройство

    Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "укрАинцы"!
    Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!
    Отто фон Бисмарк
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. 0
      Cidoroff
      Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 12 марта 2016 10:50
      Это мимо кассы - майданутые и их кураторы прямо ставят целью "создание политической нации", т.е. в рядах противника и в болоте Ваши тезисы по меньшей мере бесполезны.
      Падающего - поддержи
      Показать
  16. +12
    pailot1970
    Читатель | 1 946 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 18:49
    не надо всех под одну гребенку... думаю автор мне не фига не брат.

    не надо всех под одну гребенку... думаю автор мне не фига не брат.у нас в России тоже гамна полно, так что давайте все же фильтровать.

    не будьте такими ограниченными.... прочтите сегодняшний пост рыжего кота http://catmotya.blogspot.ru/2016/02/blog-post_29.html?m=1
    Показать
  17. +2
    kolombo
    Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 19:07
    Пусть аФтАр в суд пойдёт с эти доказательствами! Интересно что там ему скажут?
    Показать
  18. +12
    Наш
    Читатель | 965 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 19:10
    Цитата: Tuk
    Абсолютно дебильная статья написанная конченым дебилом!

    Согласен!

    Статью написал поклонник Немцова и Ходорковского!!!
    Показать
  19. -6
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 29 февраля 2016 19:34
    Цитата: kiev153
    позвольте спросить - в России нет фашистов собственного разлива?

    Именно!Есть и Дугин и Лимонов и Стрелков с Малофеевым и вся их тёплая компания.Тоже говорили об этом.
    Показать
  20. +3
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 29 февраля 2016 19:43
    А я не согласен. Насчёт конкретных дебилов - да, насчёт "чохом" - нет.
    Показать
  21. +3
    Наш
    Читатель | 965 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 20:09
    Цитата: Pretorianez
    Отто фон Бисмарк

    Это цитата Джейсона Стэтхема))))
    Показать
  22. -4
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 20:15
    автору браво s22 по крайне мере откровенно и без фальши , ну чтож пусть будет по вашему. fuu и это уже ваш выбор.
    Показать
    1. +6
      Aleksasha
      Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 29 февраля 2016 20:25
      Не надо по хохлопривычке всем шильдики на спину клеить.
      Показать
      1. +1
        HELL
        Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 21:03
        вы не по адресу обращаетесь вам к автору сего опуса сперва надо. к хохлам себя не причисляю родился в крыму.
        Показать
  23. +5
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 29 февраля 2016 20:15
    Цитата: sergey1963
    Есть у нас в России нацисты, но разница в том, что у нас в России они преступники, а у вас они герои. И вот в в этом между нами огромная разница, даже пропасть!

    Они и на Украине герои для таких же как они сами.Это во первых,а во-вторых-в России ситуация под контролем(тьфу-тьфу).На Украине она из под контроля вышла.Сдерживающие факторы не равноценны.В России они мощные.Украина в растерзаном положении с момента распада союза.Ни нормального воспитания,ни впоследствии удержать это стадо она не может.
    А герои..Вот я из Ленинграда.И Герой мой Сидор Артёмович КОВПАК !
    Показать
  24. +4
    vitjok241
    Журналисты | 520 коммент | 2 публикации | 29 февраля 2016 21:36
    Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
    (Деян.2:36)
    Показать
  25. 0
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 22:15
    Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с). А у хохлов давно нет сантиментов. Ещё при развале СССР, они не моргнув глазом отжали силой город Севастополь, который не входил в состав Украины. И потом ещё долго смеялись над слабостью России. И над этим фильмом:



    Но Бог не фраер, шельму метит.
    Показать
  26. +7
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 29 февраля 2016 22:29
    Для того что бы понять кто такие укринцы достаточно посмотреть Разведопрос Гоблина с Андреем Ваджрой, там доступно рассказано кто такие украинцы и откуда они появились, а главное когда и где. Украинцы это носители украинства, идеологии придуманной пшеками для галичан. Нормальные адекватные люди, проживающие на территории нынешней Руины это малороссы или южные русы, такие же русские люди как и жители других русских земель со своими небольшими культурными отличиями. Украинизация юго-востока УССР проходила насильственно и русских и малороссов просто превратили в украинцев. Большевики тем самым заложили мину замедленного действия, которая рванула сейчас. когда русские люди, начали считать себя какими то украинцами со своей отдельной историей, культурой, языком и происхождением - результат мы видим на Донбассе и не только.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. +5
      Жар-птица
      Читатель | 2 669 коммент | 3 публикации | 29 февраля 2016 23:12
      Прочитайте внимательно начало статьи. Автор четко говорит "жители Украины". Не дает себе труда, как вы, писать пространно, что же он имел ввиду. Говорить "спасибо" автору не буду, провокаторов много. но увидеть такое на этом сайте - не ожидала. Вспомните опрос, кто и откуда посетители E-news, со всех концов мира. А если принимать точку зрения автора, да еще Анастасии - так давайте разбежимся по нашим национальным норкам и пусть нас успешно стравливают, как это изображено на рисунке выше. Минусую.
      Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
      Показать
  27. +2
    Lebedenok76
    Читатель | 459 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 22:54
    Ни хрена я лично не согласен. Простой пример. Если твой брат взял кредит. Простой, пусть на жизнь не хватает, пусть не решился к тебе отбратится, пусть не всё гладко у вас, но. Он взял этот кредит. Тем не менее. Я ведь братом ему быть не перестану?
    Показать
  28. +2
    Lebedenok76
    Читатель | 459 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 23:03
    У нас , скажем так, пропаганда не хуже, чем у них. У меня возбудили войну внутри семьи. И никто никого слушать не хочет....
    Показать
  29. +5
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 29 февраля 2016 23:04
    Как лихо автор всех жителей украины однозначно идентифицировал по первому фото! Браво! Странно что ещё не раздались призывы "ну наконец встать с дивана и пойти уже пристрелить кого-нибудь!" Ну чтобы доказать верность Русскому Миру. Видимо пойти в ближайший "Практикер", купить там автомат ну и пойти пострелять кого-то, ну как в Шмарли Эбдо.

    Каменты порадовали адекватностью. Никогда не мог подумать, что широкие народные массы НАСТОЛЬКО манипулируемы. Развал Союза - деиндустриализация - постепенная утрата критического, логического мышления - ввод в жизнь новых поколений, выросших на современном образовании - тотальная промывка мозгов и вуаля - минимум 50% населения осознало себя эуропэйцямы и возненавидело Россию. Это носит характер массового помешательства, своеобразной ментальной контузии, это как попасть в секту, только секта - полстраны.

    Цитата: komissar
    Они и на Украине герои для таких же как они сами.Это во первых,а во-вторых-в России ситуация под контролем (тьфу-тьфу). На Украине она из под контроля вышла.Сдерживающие факторы не равноценны. В России они мощные. Украина в растерзаном положении с момента распада союза. Ни нормального воспитания, ни впоследствии удержать это стадо она не может.


    Где-то так. А ещё в России случился Путин. А у нас нет...
    Показать
  30. 0
    Lebedenok76
    Читатель | 459 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 23:05
    Да кто такие украинцы?! @Pretorianez? О чём ты говоришь?!
    Показать
  31. +2
    Lebedenok76
    Читатель | 459 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 23:07
    Какой нафиг опрос? У тебя что, нет родни в Украине?! Нахер эти опросы? Некому позвонить и спросить?!
    Показать
  32. -7
    108J
    Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 23:12
    Да точная статья. Все возражения ("не все такие")- это вукраинцы пишут, маски беленькие-пушистенькие расхватали, песец-то близко. Жить-то хочется, а отвечать за страну - не хочется.
    А статья в сути правильная.
    Показать
  33. +3
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 29 февраля 2016 23:17
    в истории украинства , как в детективе , надо искать кому это выгодно , и сразу понятно кто виноват , а виноваты во всем политики
    и когда понимаешь все , простой народ даже жалко как то становится , целые поколения прожили и продолжают жить во лжи !
    можно конечно сказать , что у каждого своя правда , но только не в этом случае
    «Можно обманывать часть народа все время, и весь народ - некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время» (А. Линкольн).
    Показать
  34. +4
    Maximus
    Журналисты | 682 коммент | 150 публикаций | 29 февраля 2016 23:21
    Статья пахнет говном.
    На украине полно нормальных людей и Русских, и Хохлов нормальных немало там.
    И даже часть зомбированных (полусвидомых ещё вполне возможно вылечить не за пять веков, а за пяток лет.
    Наши предки всего 70 лет назад гоняли тех же упырей бандеровских которые и сей час разгуливают по нашей земле, причём хохлы вместе с нами их гоняли и вполне успешно, вот не добили только.
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  35. +1
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 29 февраля 2016 23:40
    Вы судите о мыслях по политическому форуму.
    Общаемся на техническом форуме и с (судя по подписям) бандеровцами из Львова, и с сепаратистами из Донецка и что удивительно между собой они общаются абсолютно нормально.
    Сын говорит, что на игровых серверах тож никаких проблем, как общались с украинцами со ВСЕЙ Украины, так и продолжают.
    Так-что для тех у кого в мозгах политики 10% а других интересов 90%, ничего за последние годы не изменилось.
    Показать
    1. 0
      Cidoroff
      Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 12 марта 2016 11:03
      Политика - это тенденция. Т.е. состояние политического форума есть прогноз для форумов технических; сегодняшняя война на политическом завтра убьёт половину технических. Мозги не статичны; и если обыватель не понимает, что делает с ним политика, это его никак не защищает.
      Падающего - поддержи
      Показать
  36. +6
    speleolog
    Читатель | 1 252 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2016 02:00
    Цитата: sergey1963
    Есть у нас в России нацисты, но разница в том, что у нас в России они преступники, а у вас они герои. И вот в в этом между нами огромная разница, даже пропасть!

    у кого они герои, у меня? Только потому, что родилась и живу на Украине? Мой отец (кстати, сибиряк, как и мама) был пограничник. После Великой Отечественной службу продолжил в Казахстане, затем его направили в Одессу, где благополучно народилась я. Русская. И я такая не одна на Украине. Так что, всех нас на свалку в одну кучу со свидомым дерьмом? Ну, спасибо.
    Думаю, у автора сего пасквиля просто-напросто тяжелый приступ майдаунизма. Очень похоже, что провокатору заплатили 30 серебряных, чтобы сеял рознь и ненависть между родными людьми, - имею в виду жителей России и Украины. Поэтому статье ставлю ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУС!
    Показать
  37. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 1 марта 2016 05:08
    говорю вам, в 90-х в России много кто высказывал свое мнение? тот кто пытался людям глаза раскрыть почили с миром, с экранов ящика что мы видели? припоминаем и вздыхаем, а иногда очень стыдно за то время, когда народ банки трехлитровые у ящика ставил, ну что припоминаем (аналог в Украине батареи предлагали красить что бы теплее было)................. и еще очень много примеров. Это чаша их, пака до сыта ее не напьются (ибо жажда неутолимая их гложет) не успокоятся.............
    Показать
  38. +2
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 1 марта 2016 08:28
    Цитата: speleolog
    Очень похоже, что провокатору заплатили 30 серебряных, чтобы сеял рознь и ненависть между родными людьми, - имею в виду жителей России и Украины.

    Ну есессно!И даже ясно почему.Украина находилась с момента распада в плачевном состоянии.И масштаб невелик.Любую гадость внушить можно.И пробовать собрату -нам,России,начать рассказывать об её некудышности.Но вот загвоздка...-кто жил при СССР помнит республику УССР.Друзей имеет на Украине.А кто-то и женат или замужем за человеком с Украины.И категорически отказывается соглашаться с его "дебильностью" или другими качествами,широко описываемыми.И верит в то,шо даже не смотря на заблуждения которые сейчас там есть они увидят,шо их просто натравили,как собачек,друг на друга.

    Цитата: Александр Стругацкий
    Это чаша их, пака до сыта ее не напьются (ибо жажда неутолимая их гложет) не успокоятся.............

    Мы ВЕЛИКИЕ?ДА!!!И мы с горечью и ужасом вспоминаем те годы.Какой старший брат ,испытав несчастье,будет желать его младшему?ВЕЛИКИЙ- ВЕЛИКОДУШЕН!Он не подталкивает к пропасти,а помогает выбраться.
    Показать
  39. +4
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 1 марта 2016 10:33
    Большинство украинцев - абсолютно нормальные люди, поэтому не надо пытаться выставлять такие фотографии, пытаясь подчеркнуть, что будто все на Украине такие. У нас тоже достаточно зигующих, с тем отличием что власть их прижала. А вот если вспомнить российские 90-е, то очень похоже становится на современную Украину. И если мы станем украинский народ без разбора ненавидеть и называть фашистами, то мы сами станем этими же самыми фашистами. Ведь достаточно вспомнить что даже когда разгромили безусловно фашистское государство - Третий рейх, судили потом не целый народ, а весьма конкретных личностей. Немцы же потом, жившие в ГДР стали одними из лучших друзей Советского Союза.
    Вот и сейчас к Украине следует относиться избирательно. Тот кто виновен в гибели и народа Донбасса и народа остальной Украины должен понести наказание. Народ же вцелом должен по прежнему оставаться нам братским.
    Показать
  40. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 1 марта 2016 11:28

    Кто-то не менялся,ну разве что замолчал в целях безопасности.Кто-то искренне заблуждается.Насколько мало надо,показал пожар на нефтебазе..Как тогда россияне со всех концов метнулись на украинские форумы ,позабыв поддерживают они Донбасс или нет.Народу было огромное колличество.Я просто читала и восхищалась нашими людьми.."Радуйтесь москали!Радуйтесь нашему горю."Люди по разному отвечают"Да как можно радоваться?Там же люди!"Много было написано."А шо..Вам правда нас жалко?"Настолько по детски прозвучало...
    Показать
  41. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 1 марта 2016 16:42
    Цитата: komissar
    Мы ВЕЛИКИЕ?ДА!!!И мы с горечью и ужасом вспоминаем те годы.Какой старший брат ,испытав несчастье,будет желать его младшему?ВЕЛИКИЙ- ВЕЛИКОДУШЕН!Он не подталкивает к пропасти,а помогает выбраться.



    да пытались помочь - да все без толку, не услышали нас, заложены уши! Вот и говорю что, чаша их и пака не напьются до коликов (еврожажда их мучает) не успокоятся!
    PS. к украм одна поговорка - Хоть кол на голове чеши! Хотят в Европу да хоть в ж..у нихай чешут, только тех кому с ними не по пути просто пусть оставят в покое (о чем речь думаю все понимают)......
    Показать
    1. -1
      komissar
      Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 2 марта 2016 05:15
      Вот тем ВЕЛИКИЙ от не очень и отличается.Заднего хода не даёт.И трудно нам всем.Трудно находить нужные слова и иметь терпение...
      Показать