У посольства США в Москве могут установить мемориал геноциду индейцев » E-news.su
ЧАТ

У посольства США в Москве могут установить мемориал геноциду индейцев

19:29 / 12.01.2016
2 304
13
Общественная палата России может поддержать установку мемориала, посвященного геноциду американских индейцев, у посольства США в Москве, заявил РИА Новости член Общественной палаты Валерий Коровин.

Ранее на сайте Change.org начался сбор подписей за установку мемориала геноциду индейцев у посольства США в Москве. Просьба о разрешении на установку памятного знака направлена в администрацию президента РФ, Общественную палату РФ и столичным властям.

"Инициатива об установке памятника крайне своевременна как акт, напоминающий, с чего началась история США. Этот памятник должен стать немым укором нынешним американским элитам, которые значительно отступили от идеалистических основ, которые были заложены в фундамент американского государства", – сказал Коровин.

По его словам, Общественной палате РФ также следует призвать Конгресс США рассмотреть вопрос о реабилитации индейцев как коренных народов США, признать их геноцид, осуществить акт национального покаяния и закрыть тёмное пятно своей истории.

"Россия имеет право призвать США к покаянию как государство, осуществившее высокоморальный акт признания ущемления прав народов во время Великой Отечественной войны и реабилитировавшее чеченцев, ингушей, крымских татар и другие народы. Без покаяния американского общества невозможно говорить о лидерстве этой страны, США не имеют морального права заявлять о правах и свободах тех или иных народов", – добавил заместитель руководителя Международного Евразийского движения.



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Pretorianez
    Редакторы | 6 744 коммент | 170 публикаций | 12 января 2016 19:40
    Толстый трололо пиндосов s39
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  2. +4
    Lesnik
    Читатель | 1 127 коммент | 8 публикаций | 12 января 2016 19:55
    Там можно, да и нужно наверное, мемориал-небоскреб возводить... если перечислить все страны и народы, которым за последние 200 лет посчастливилось соприкоснуться с пиндосовской напалмовой демократией.
    Показать
  3. +2
    Apollon
    Читатель | 157 коммент | 0 публикаций | 12 января 2016 20:13
    Цитата: Lesnik
    ... если перечислить все страны и народы, которым за последние 200 лет посчастливилось соприкоснуться с пиндосовской напалмовой демократией.

    Во-во,к сожалению индейцами не ограничилось,и хохлов-вишенкой ,мля, на торт на памятник!!!
    Показать
  4. +2
    Oleg.E
    Читатель | 5 292 коммент | 0 публикаций | 12 января 2016 20:21
    А у посольства Англии следует установить памятник геноциду индийцев. Странно, что об этом страшном геноциде никто не знает.
    Показать
  5. -2
    komissar
    Читатель | 9 014 коммент | 182 публикации | 12 января 2016 20:35
    Цитата: Oleg.E
    А у посольства Англии следует установить памятник геноциду индийцев. Странно, что об этом страшном геноциде никто не знает.

    почемуже.Его ещё Жюль Верн описывал.
    Показать
  6. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 603 коммент | 99 публикаций | 12 января 2016 21:28
    s22
    Показать
  7. 0
    BeerBeare
    Читатель | 4 205 коммент | 0 публикаций | 12 января 2016 22:00
    и это правильно... (с)
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  8. +2
    Елинка
    Журналисты | 3 729 коммент | 397 публикаций | 12 января 2016 22:02
    хорошая идея! И объявить по всему Миру сбор средств для постройки мемориала, чтобы каждый демократ внес свою лепту.
    И на входе в мемориал написать: "Индейцы всех штатов - Объединяйтесь!" x4
    Россия - это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  9. +2
    kolombo
    Читатель | 2 682 коммент | 0 публикаций | 12 января 2016 22:06
    Ну наконец-то ! По Врагу да их собственным оружьем! Это смело и своечасно!!!!!!!!!!
    Показать
  10. -2
    Царапка
    Редакторы | 3 222 коммент | 4 203 публикации | 12 января 2016 23:01
    Не может поддержать, а поддержать в обязательном порядке!

    По его словам, Общественной палате РФ также следует призвать Конгресс США рассмотреть вопрос о реабилитации индейцев как коренных народов США, признать их геноцид, осуществить акт национального покаяния и закрыть тёмное пятно своей истории.

    t16
    Показать
  11. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 12 января 2016 23:18
    Цитата: kolombo
    Ну наконец-то ! По Врагу да их собственным оружьем! Это смело и своечасно!!!!!!!!!!
    s48
    Показать
  12. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 412 коммент | 0 публикаций | 12 января 2016 23:40
    Знатны тролинг! +100500!
    t3
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  13. +1
    ЗлойТубельчик
    Читатель | 205 коммент | 0 публикаций | 13 января 2016 02:35
    И перед турецким посольством установить мемориал геноциду армян, а если быть последовательным то перед каждым посольством "цивилизованных" стран можно установить мемориалы посвященные геноциду народов населяющих нашу планету, не ошибетесь.
    Показать