В Харьковской области депутаты горсовета отказались петь гимн » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Харьковской области депутаты горсовета отказались петь гимн

15:31 / 03.01.2016
4 744
13
В Харьковской области депутаты горсовета отказались петь гимн

По мнению народных избранников, исполнение гимна в стенах госоргана уместно не чаще чем раз в 5 лет

Депутаты Чугуевского горсовета считают, что частое исполнение национального гимна вредит авторитету этого государственного символа. Во всяком случае именно так они объяснили свое нежелание исполнять гимн в начале каждой сессии, как это принято в других городах.

Свидомо-безмозглый с русской фамилией, на русском языке Роман Лихачев от БПП "Солидарность" поистерил в мордокниге:

В Харьковской области депутаты горсовета отказались петь гимн

По словам Лихачева, большинство депутатов проголосовали за то, чтобы гимн исполнялся только на первой и последней сессии. Особенно ратовали за изменение регламента представители Всеукраинского объединения "Центр", которое, по информации СМИ, является аватаром "Оппозиционного блока".

Это предложение поддержала мэр города Галина Минаева, прежде состоявшая в Партии регионов, а сейчас в партии "Наш край", а также депутаты от партий "Відродження" и "Нова держава".

"Таким образом, гим Украины в Чугуевском горсовете в следующий раз может прозвучать или через 2 года, если будут досрочные выборы, или аж через 5 лет", - резумировал Роман Лихачев. На голосовании его позицию поддержали лишь трое его однопартийцев. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 3 января 2016 15:56
    частое исполнение национального гимна вредит авторитету этого государственного символа.

    Абсолютно верно!Просто эти недоучки превратили его в уличную песенку,которая исполняется не в торжественной обстановке по поводу события-допустим в честь спортсмена на пьедестале,а в любом туалете.
    Показать
  2. 0
    Bobo
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 16:28
    Это в горсовете Чугуева. Одна поправочка, предлагали не петь, а чтобы играл гимн...
    Показать
  3. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 3 января 2016 16:30
    В Чугуеве еще сохранились нормальные люди... s01
    Показать
  4. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 3 января 2016 16:51
    Гимн украинский очень тяжёлый. Навевает мысли о смерти. Кому охота такой петь с утра? h8

    Цитата: KUM
    Это в горсовете Чугуева. Одна поправочка, предлагали не петь, а чтобы играл гимн...

    А они планировали станцевать? h9
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  5. +1
    Ибрахим
    Читатель | 804 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 17:06

    Столько лет прошло, а ничего не меняется.(кстати фильм снят практически слово-в слово по книге, написанной в 1925 году.)
    Показать
  6. +1
    hauptman113
    Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 17:07
    Действительно, по своей "позитивности" довольно тяжело с утра затянуть такой гимн где основным лейтмотивом проходят слова- "ещё не умерла, ещё повезёт, помрут враги, душу и тело убьём, зовут нас покойники(!!!), поганые москали, вспомним же смерть, ляжем головами, пусть сгинут враги".
    Video meliora proboque, deteriora sequor
    Показать
  7. -2
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 3 января 2016 17:21
    Цитата: hauptman113
    "ещё не умерла, ещё повезёт, помрут враги, душу и тело убьём, зовут нас покойники(!!!), поганые москали, вспомним же смерть, ляжем головами, пусть сгинут враги".

    Шопен не знал,когда траурный марш писал...Жаль!
    Показать
  8. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 18:02
    С таким гимном только на кладбище,что с успехом и делают. Тот ,кто его написал поиздевался над убогими,а убогие не поняли.
    Показать
  9. +2
    doc
    Читатель | 800 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 18:37
    В Харькове, кстати, например на Чемпионате украины по волейболу, когда играют гимн молчат все, кроме тренеров команд с западенщины........ Kharkov
    Показать
  10. +2
    Bobo
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 21:00
    Показать
  11. 0
    урвали
    Читатель | 1 579 коммент | 0 публикаций | 4 января 2016 00:08
    Подходящий гимн для Клуба Самоубийц.
    Показать
  12. 0
    марья
    Читатель | 362 коммент | 10 публикаций | 4 января 2016 11:56
    Лихачев прав - чугуевский горсовет считает, что живет не в Украине. Он живет НА Украине!
    Показать
  13. 0
    Ибрахим
    Читатель | 804 коммент | 0 публикаций | 4 января 2016 17:00
    Цитата: марья
    живет не в Украине. Он живет НА Украине!

    А какая разница? Только упоротые укры видят тут оскорбуху, имхо. Ведь говорят: "На Кубани, на Урале, на Руси", и что?
    Показать