Энергомост Кубань-Крым заработал в тестовом режиме » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Энергомост Кубань-Крым заработал в тестовом режиме

18:44 / 02.12.2015
4 552
15
Энергомост Кубань-Крым заработал в тестовом режиме

По первой линии силового кабеля энергетического моста между Крымом и Краснодарским краем начала поступать электроэнергия. Первые 100 мегаватт поданы для испытания оборудования. Об этом сообщил директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Сегодня первая линия поставлена под напряжение. Она тестируется, - сообщил Сергей Пикин. Когда пройдут испытания, пойдет поток еще 100 мегаватт.

Это пока не промышленный запуск, а тестовые испытания, уточнил эксперт, но ситуация в энергетической сфере полуострова будет улучшаться каждый день. Первая очередь энергетического моста будет включать два силовых кабеля, по каждому из которых в Крым будет поступать 200 мегаватт.


- Таким образом, к сдаче в эксплуатацию полуостров получит с материка дополнительно 400 мегаватт, а в пиковой нагрузке даже 450 мегаватт электроэнергии дополнительно, - рассказал эксперт. - Полностью проблему энергонезавсимости Крыма это не решит, но значительно улучшит положение.

Первая очередь энергомоста будет сдана не позднее 20 декабря. Вторая очередь будет сдана к маю будущего года, и по ней Крым получит еще 400 мегаватт.

- Крымчанам надо готовиться к будущему курортному сезону и быть уверенными, что к этому времени проблема дефицита электроэнергии будет решена, - сказал Пикин. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Роман
    Журналисты | 632 коммент | 286 публикаций | 2 декабря 2015 18:52
    t16
    С Богом!
    RU
    Я добрый!.. )
    Показать
  2. +2
    asiat
    Читатель | 5 243 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2015 19:03
    Я ещё добрей t19
    Показать
  3. +5
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2015 19:11
    Радуюсь за ВАС, Крымчане!!!
    Показать
  4. +4
    Thresh
    Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 2 декабря 2015 19:17
    Вот это новость! Таким темпом вполне намного раньше 20 декабря запустят. Не зря Аксенов сегодня отнекивался насчет точной даты запуска.
    ___________________________________________________
    Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
    Показать
  5. +1
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 2 декабря 2015 19:23
    t16
    Показать
  6. +5
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 2 декабря 2015 19:39
    Вот это действительно радость! Тогда, видимо, был первый тестовый запуск (помните, дали - не дали энергию?). Рада за крымчан, пусть у вас будет всё путём и 23 года забудутся, как страшный сон!
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  7. +3
    anatoliy11
    Читатель | 46 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2015 19:40
    Сегодня, на удивление, Феодосия (Крымская улица), практически с восьми утра бесперебойное электроснабжение. Бог в помощь строителям энергомоста! Как в песне : За свет и мир мы боремся, Они - за царство тьмы (один из куплетов песни Священная война)
    Показать
    1. 0
      STAль
      Читатель | 824 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2015 21:13
      а в Симфе на Проспекте Победы свет уже третий день совсем не отключают....аж перед соседскими улицами не удобно...
      Показать
  8. +3
    UnkNOwn-Ua
    Журналисты | 286 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2015 20:18
    Благое дело!!! Сил Вам и терпения Братья-Крымчане RU
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  9. +1
    sasha1601
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2015 20:35
    RU
    Показать
  10. +1
    viktr75
    Читатель | 39 коммент | 0 публикаций | 2 декабря 2015 21:40
    DNR
    Показать
  11. -1
    Царапка
    Редакторы | 5 483 коммент | 9 477 публикаций | 2 декабря 2015 22:16
    Ураааааа! Молодцы, крымчане! Не дрогнули. Наши человеки!!!! RU s7
    Показать
  12. +1
    fantom
    Читатель | 1 452 коммент | 9 публикаций | 2 декабря 2015 23:59
    СУПЕР !!!!!!!!!!!
    ....я и не сомневался....., а в это время в Херсоне - http://www.t.ks.ua/hersonshchina-gotovitsya-prinyat-novuyu-volnu-pereselencev-s
    -kryma

    .....маразм крепчает !!!!!!!!!!
    НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО
    Показать
  13. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 3 декабря 2015 04:55
    Цитата: fantom
    а в это время в Херсоне - http://www.t.ks.ua/hersonshchina-gotovitsya-prinyat-novuyu-volnu-pereselencev-s
    -kryma

    .....маразм крепчает !!!!!!!!!!


    Новая волна переселенцев из Крыма?! М-м-м... Им не понравится, что мы в Крым на ПМЖ переезжаем. Им не понравится ввод в строй энергомоста. И они точно не поверят, что в Крыму лучше живётся нежели на Украине.

    h3
    Показать
  14. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 3 декабря 2015 05:44
    Теперь очень важно обеспечить охрану,чтобы ни одна мразь даже не помыслила близко подойти.Конечно до полного энергообеспечения еще далеко,но потерпим..
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать