Взрывы и стрельба в Париже » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Взрывы и стрельба в Париже

16:29 / 14.11.2015
9 807
59
Взрывы и стрельба в Париже

Олланд закрывает границы Франциии и вводит чрезвычайное положение

Президента Франции Франсуа Олланда эвакуировали со стадиона в Париже, рядом с которым прогремели два взрыва во время футбольного матча. Об этом сообщают местные СМИ.





По данным телеканала BFM TV, за матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд.

Взрывы прогремели в пятницу в Париже около стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. Об этом сообщил телеканал BFM TV.

По его данным, за матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд.

Не менее 18 человек погибли в результате стрельбы и взрывов в пятницу в Париже. Об этом сообщила префектура парижской полиции. Источник

Неизвестные удерживают заложников в театре Батаклан в Париже

Неизвестные удерживают заложников в театре Батаклан в Париже, где сегодня произошла стрельба и прогремело несколько взрывов. Об этом сообщают местные СМИ, передаёт РИА Новости.



В Париже неизвестный открыл огонь по посетителям ресторана недалеко от редакции Charlie Ebdo

Не менее двух человек погибли, более семи ранены в результате стрельбы в одном из ресторанов на севере Парижа. Об этом сообщил телеканал BFM TV.

По его данным, огонь из автомата по посетителям открыл один или несколько человек, сообщает ТАСС. Стрелявших задержать не удалось.

Место, где произошло ЧП, отмечает BFM TV, расположено недалеко от здания, где в январе этого года террористами были расстреляны журналисты сатирического еженедельника Charlie Ebdo.


По материалам https://russian.rt.com

Прямой эфир

http://ru.euronews.com/news/streaming-live/

https://www.rt.com/on-air/



Взрывы и стрельба в Париже: погибли не менее 40 человек

Несколько взрывов прогремели в районе стадиона Stade de France в пригороде Парижа, в результате чего предположительно погибли несколько человек. На стадионе проходит товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствуют президент Франции Франсуа Олланд и главы МИД двух стран Лоран Фабиус и Франк-Вальтер Штайнмайер. Речь может идти о взрывах гранат, передает РИА Новости со ссылкой на французский телеканал BFM TV.
Ранее в десятом округе французской столицы неизвестный злоумышленник открыл по посетителям одного из кафе огонь из автомата Калашникова. По словам одних очевидцев, все случилось на крыльце заведения — якобы, после долгой словесной перепалки. Другие утверждают, что преступник подъехал к зданию на машине, высунулся из окна и начал беспорядочно стрелять. Точной информации с мест событий пока нет, однако, по данным фразцузских СМИ, жертвами стрельбы и взрывов в Париже стали не менее 40 человек. Сообщается также о захвате нескольких десятков заложников в парижском концертном зале "Батаклан" — названа цифра в 60 человек.
По сообщению ТАСС, президент Франции Франсуа Олланд эвакуирован со стадиона Stade de France и проводит совещание с министром внутренних дел Бернаром Казневем в связи со стрельбой и взрывами во французской столице. Источник





Число заложников в театре «Батаклан» в Париже возросло до 100 человек

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters, по уточнённым данным, неизвестные удерживают в парижском театре «Батаклан» в 11-м округе Парижа около 100 человек. Ранее сообщалось о 60 заложниках.

Взрывы и стрельба в Париже: погибли не менее 60 человек

Ранее в десятом округе французской столицы неизвестный злоумышленник открыл по посетителям одного из кафе огонь из автомата Калашникова. По словам одних очевидцев, все случилось на крыльце заведения — якобы, после долгой словесной перепалки. Другие утверждают, что преступник подъехал к зданию на машине, высунулся из окна и начал беспорядочно стрелять. Точной информации с мест событий пока нет, однако, по данным фразцузских СМИ, жертвами стрельбы и взрывов в Париже стали не менее 60 человек. Сообщается также о захвате нескольких десятков заложников в парижском концертном зале "Батаклан" — названа цифра в 60 человек.



Момент стрельбы у театра Батаклан



Новая перестрелка произошла в центре Парижа

Новая перестрелка произошла у торгового центра Les Halles в центре Парижа. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает РИА Новости.

Франсуа Олланд собрал экстренное совещание в Елисейском дворце

Президент Франции Франсуа Олланд собрал экстренное совещание в Елисейском дворце, передает местный телеканал BFMTV.

Напомним, вечером 13 ноября сразу в нескольких районах Парижа произошли теракты. Неизвестные открыли огонь в ресторане напротив концертного зала Bataclan, а также о выстрелах возле бара Carillion и на углу рю де Шарон, а также взяли в заложники около 100 человек, находившихся в «Батаклане».

Кроме того, два взрыва прогремели возле стадиона «Стад де Франс», на котором в этот момент проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии. Наблюдавшего за ходом поединка президента Франции Франсуа Олланда срочно эвакуировали со спортиной арены.

Начался штурм захваченного концертного зала "Батаклан", слышны взрывы и стрельба

В Париже начался штурм захваченного концертного зала "Батаклан", слышны взрывы и стрельба
Сбежавшие заложники рассказали, что террористы в зале хладнокровно и поочередно убивали людей.

Видео от французского очевидца



Штурм концертного зала в Париже завершён, десятки человек погибли

В Париже полиция завершила штурм концертного зала, где террористы удерживали около сотни заложников. По данным местных СМИ, десятки человек погибли.

В ходе штурма театра «Батаклан» в Париже были убиты двое террористов. По данным местных СМИ, террористы успели казнить несколько десятков заложников. Об этом сообщают РИА Новости.

Задержанный в Париже террорист является боевиком «Исламского государства»

Задержанный в Париже террорист заявил о своей причастности к террористической группировке «Исламское государство».



Не менее 140 человек погибли в серии террористических атак в Париже

Около 100 человек погибли при захвате заложников в парижском театре «Батаклан», ещё 40 стали жертвами терактов в других районах столицы. Об сообщает агентство Reuters со ссылкой на мэрию Парижа.
Как передаёт РИА Новости, при штурме театра «Батаклан» полиция ликвидировала трёх террористов. Всего правоохранительные органы сообщали о семи отдельных нападениях террористов в столичном регионе.
Напомним, по предварительным данным, террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за серию терактов Париже.

Прямая трансляция с места событий в Париже





Кадры нападения на театр Батаклан




Прокуратура Парижа разыскивает еще 6 или 7 террористов

По сообщению прокуратуры Парижа, ликвидированы восемь террористов. Четверо из нападавших, по информации France Presse, были уничтожены в концертном зале "Батаклан": трое привели в действие пояса смертников, один был ликвидирован стражами порядка. Еще один террорист совершил самоподрыв неподалеку от "Батаклана" — на бульваре Вольтер. Около стадиона "Стад де Франс" взрывы совершили трое смертников. Еще 6 или 7 находятся в розыске. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 14 ноября 2015 00:05
    Арабы опять решили петушатник разворошить? Интересно это так себе или уже "понеслась"?
    Я так понял Шенгенское соглашение окочурилось?
    Под Парижем подожгли лагерь беженцев. Похоже не кислый замес начинается.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  2. +7
    poplavok
    Читатель | 3 305 коммент | 19 публикаций | 14 ноября 2015 00:07
    ждем свежих карикатур, такой повод же. може и нам конкурс объявить картинок? же не суи..
    и презику теперь не покататься на скутере, сцыкотно ведь. пичалька..
    а в театр надо ахеджакову с макаревичем отправить переговорщиками. пусть прощения попросят заодно
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  3. +3
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 14 ноября 2015 00:08
    "Франсуа Олланда эвакуировали со стадиона в Париже,
    рядом с котором прогремел взрыв"

    "Президента Франции Франсуа Олланда эвакуировали со стадиона в Париже,
    рядом с котором прогремели два взрыва".

    подряд два раза очепятка? h7
    Показать
  4. 0
    XOR
    Читатель | 86 коммент | 0 публикаций | 14 ноября 2015 00:55
    Цитата: Летучий Шотландец
    подряд два раза очепятка?

    на французский манер
    Показать
  5. +5
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 14 ноября 2015 01:17
    Написал письмо с соболезнованиями в редакцию Шарли (не им соболезную, а французам)
    И приписал русскую мудрость
    "..не рой яму другому - сам в нее упадешь!"
    Показать
    1. +1
      Петрович
      Читатель | 1 996 коммент | 2 публикации | 14 ноября 2015 01:21
      Точнее так - вырой яму другому и ляг в нее сам.
      Показать
  6. +3
    Петрович
    Читатель | 1 996 коммент | 2 публикации | 14 ноября 2015 01:18
    Это должно было случиться, вопрос был один - где и когда. И это теперь будет повторяться по всей гейропе. Дотолерастились с "беженцами" идиоты. Ждём картинок от шарли. sv
    Показать
  7. +1
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 14 ноября 2015 01:24
    Штаты пошли вразнос. Устроить бойню в центре Европы... Вот и не верь после этого в пятницу, 13... sv
    Показать
    1. +1
      Тупое Быдло
      Читатель | 620 коммент | 15 публикаций | 14 ноября 2015 10:03
      Судя по тому, что террористы орали "за Сирию" это подстава против Сирии и России.
      Показать
  8. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 14 ноября 2015 01:29
    Не факт, что "Ночь Длинных ножей" - это только история Европы. Очень может статься, что это и её будущее. Каддафи помните, французы? А впрочем теперь это уже не столь важно, жизнь заставит вспомнить и уже не забывать никогда!

    На месте Саркози я бы сейчас забился в самый глухой уголок.... и взял фамилию жены. Причем не своей. Ведь когда-нибудь французы оглянутся назад и задумаются о том, а с чего это все началось?
    Показать
  9. +3
    Петрович
    Читатель | 1 996 коммент | 2 публикации | 14 ноября 2015 02:24
    Предлагаю картинку для шарли: в кафе бородатый террорист с калашом среди трупов кричит: - Сегодня вы отдыхаете за счёт заведения... Может тогда этих долбаных "карикатуристов" порвут сами французы.
    Показать
  10. +1
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 14 ноября 2015 02:42
    Дебилы, бл...ь. sv
    Показать
  11. +1
    papik09
    Читатель | 6 207 коммент | 0 публикаций | 14 ноября 2015 02:56
    А теперь, суки, вспомнили полковника Каддафи!!! БЕГОМ, БЛЯДИ!!! Это мааааленькая Здача, ушлёпки. За что боролись, на то и напоролись. Теперь на своей шкуре (а не из Ваших "толерантно-пидарастических" СМИ) узнаете, что означает РУССКАЯ ПОГОВОРКА: НЕ БУДИ ЛИХО, ПОКА ОНО ТИХО. s4
    Показать
  12. 0
    Команданте
    Читатель | 596 коммент | 37 публикаций | 14 ноября 2015 02:57
    Стоило только французам сбросить на игиловские нефтедоллары две бомбы, как мгновенно пришла ответка...
    А лягушатники так хотели быть самыми хитрыми...
    Показать
  13. -1
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 14 ноября 2015 04:26
    Не надо навязывать свою демократию тем, кому она не нужна!
    А для простых граждан - sv
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  14. +8
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 14 ноября 2015 05:16
    Я просто перенёс свой коммент с политикуса. Я иного коммента не могу и не хочу придумать!

    Мы не "Шарли"! Мы любим жизнь и ценим жизнь, а также ценим ту жизнь, которая ещё не родилась. И мы скорбим по погибшим, неважно какой они национальности. Просто потому, что мы - тоже люди. История научила нас быть мудрыми, снисходительными и отзывчивыми. И никто нас не переучит, никто не заставит нас не снимать шапку при виде человеческой трагедии.

    Daemon est Deus inversus
    Показать
    1. 0
      Летучий Шотландец
      Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 14 ноября 2015 19:30
      Pater noster, подписываюсь под каждым словом.
      Показать
  15. +1
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 14 ноября 2015 05:22
    Цитата: Команданте
    Стоило только французам сбросить на игиловские нефтедоллары две бомбы, как мгновенно пришла ответка...

    Факт!
    Я тоже подумал об этом. Французы обрадовались, что им дали "добро" побомбить, а оно задумано было с продолжением.
    Американцы начинают взрывать изнутри Европу. Зря что-ли пригнали головорезов в виде беженцев.
    Показать
  16. +1
    скабкин
    Читатель | 3 472 коммент | 1 публикация | 14 ноября 2015 06:37
    Вчера в думе Жириновский предлагал отказываться от всего французского протестуя против хамских выходок в виде карикатур шарли ебдо. Столько споров было, из за того народ франции в этом не виноват, хоть он своим молчанием соглашался с карикатурами. Теперь наверное им стало понятно или дальше будут шарлить эбдохавцы?

    Нет ни одного комментария с сожалением о произошедшем. Это все благодаря вашей гребаной газетенке Шарли Эбдо. Дебилы бля.
    Показать
  17. +2
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 14 ноября 2015 06:45
    Цитата: скабкин
    Нет ни одного комментария с сожалением о произошедшем.

    Скорбим о невинно убиенных мирных гражданах Франции
    sv
    Показать
    1. +11
      YaRus
      Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 14 ноября 2015 07:00
      Скорблю. По невинно убиенным мирным жителям Югославии, Ирака, Ливии, Сирии, Афганистана. Когда НАТО объявило Россию врагом №1, Вы наблюдали массовые акции протеста среди французов? А наблюдали массовые акции протеста против убийств мирных жителей в вышеперечисленных странах? Вот и я не наблюдал. Так с какой стати мне врагов и палачей жалеть? Не хочу лицемерить, - это возмездие.
      Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
      Показать
      1. +1
        Летучий Шотландец
        Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 14 ноября 2015 19:41
        Всё правильно.,
        но если среди убитых был хоть один француз,
        который своими личными ценностями считал совсем не то, с чем носится Европа,
        Который считал, что сила в Правде?..
        Показать
        1. 0
          YaRus
          Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 15 ноября 2015 10:51
          В германских окопах в ВОВ, между прочим, и коммунисты были в том числе.
          Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
          Показать
  18. +2
    stopkran
    Читатель | 4 516 коммент | 8 публикаций | 14 ноября 2015 07:05
    В 7 протоколе оказано: «Чтобы доказать миру порабощение нами европейских правительств, мы покажем на одном из них наше могущество при посредстве насилий и господства террора».
    Протоколы http://lib.ru/POLITOLOG/AE/protokoly.txt_with-big-pictures.html

    «Подвергните контролю 50 более богатых еврейских финансистов, которые творят войну для собственных прибылей, — и войны будут упразднены.»
    ГЕНРИ ФОРД /1863-1947/ Американский автопромышленник. Из газеты "New-York Times", 8 марта 1925 г.

    «Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?» Отто фон Бисмарк
    Показать
  19. +3
    Хищ
    Журналисты | 8 557 коммент | 32 публикации | 14 ноября 2015 07:06
    Ага суки, это вам за все деяния и безмолвие, за Донбасс, за Россию. Жрите падлы и почувствуйте что такое террор!!!
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  20. +2
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 14 ноября 2015 07:24
    Появился свежий материал для журнала шарли-эбдо. Однако у них вряд ли хватит смелости им воспользоваться. Над трупами французов они почему-то не смеются. Почему такая избирательность? Самоцензура?
    Показать
  21. +1
    Tuk
    Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 14 ноября 2015 07:32
    Цитата: YaRus
    Скорблю. По невинно убиенным мирным жителям Югославии, Ирака, Ливии, Сирии, Афганистана. Когда НАТО объявило Россию врагом №1, Вы наблюдали массовые акции протеста среди французов? А наблюдали массовые акции протеста против убийств мирных жителей в вышеперечисленных странах? Вот и я не наблюдал. Так с какой стати мне врагов и палачей жалеть? Не хочу лицемерить, - это возмездие.

    s48
    Показать
  22. +1
    Elvira
    Журналисты | 2 627 коммент | 234 публикации | 14 ноября 2015 07:52
    Цитата: YaRus
    Скорблю. По невинно убиенным мирным жителям Югославии, Ирака, Ливии, Сирии, Афганистана. Когда НАТО объявило Россию врагом №1,
    И это еще только умеренные...
    01.04.1991 R.I.P. 28.05.2023
    Показать
  23. +2
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 14 ноября 2015 07:57
    Это кощунство одобрять смерть женщин и детей, потому что они не протестовали против войны на Донбассе и прочее. Мы русские тем и отличается, что всегда сочувствуем людям попавшим в беду, не уподобляйтесь тем уродам, которые радовались катастрофе с российским самолётом, они этого и добиваются, своими карикатурами, чтобы посеять ненависть среди народов. Представьте чувство французов, прочитавших ваши комменты, вы этого хотите?
    Показать
    1. 0
      YaRus
      Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 15 ноября 2015 10:55
      Пусть кощунство, пусть цинизм. Зато не лицемерие. Я не одобряю. Но и не скорблю. И самолёт тут совсем не причем. А на "шарли" мне вообще плевать. Не я пиарю эту газетенку с тиражом 10 000 экземпляров. Это делают СМИ и такие как Вы. Я на их публикации вообще внимания не обращаю. А Франция нам враг. И от этого никуда не уйти, как бы кому не хотелось. Может мне ещё по немцам поплакать, погибшим в ВОВ от наших бомбежек и артударов? Там тоже не все за войну были.
      Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
      Показать
  24. +1
    Арталег
    Читатель | 107 коммент | 0 публикаций | 14 ноября 2015 08:10
    Будем надеяться что это только начало. Пора взорвать к херам эту вонючую европу!
    Показать
  25. +7
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 14 ноября 2015 08:13
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  26. 0
    ssn
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 14 ноября 2015 08:14
    Грустно. Похоже по всей Европе скоро никто не сможет чувствовать себя в безопасности. Такова расплата за ложные "европейские" ценности. Погибшим sv
    Показать
  27. +1
    district13
    Читатель | 7 413 коммент | 1 307 публикаций | 14 ноября 2015 08:42
    Просто ужас. На мой взгляд, это не просто терракты, это нападение, атака террористов. Чудовищно!
    Константин Соколовский
    Показать
  28. 0
    silverx
    Читатель | 961 коммент | 13 публикаций | 14 ноября 2015 08:55
    sv
    Скорблю. По невинно убиенным мирным жителям Югославии, Ирака, Ливии, Сирии, Афганистана.

    Грустно. Жаль невинных.
    Показать
  29. +1
    Serg57
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 14 ноября 2015 08:56
    Тут связь между приездом Саркози в Москву, с последующим обвинением его в перевозке наркотиков
    Показать
    1. 0
      Летучий Шотландец
      Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 14 ноября 2015 19:55
      Саркози из Москвы в Париж наркотики вёз?
      Дебилы! Это банный веник!!!., его не курят...
      Показать
  30. 0
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 14 ноября 2015 09:54
    sv
    Показать
  31. +1
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 14 ноября 2015 09:59
    Цитата: district13
    Просто ужас. На мой взгляд, это не просто терракты, это нападение

    Совершенно верно. Все это закончится приходом к власти фашистских режимов. Предтечей Гитлера в Германии был революционный террор в Баварии после революции 1918 года. Нечто подобное разыгрывается в наши дни только на другой национальной базе.
    Показать
    1. 0
      Летучий Шотландец
      Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 14 ноября 2015 19:56
      вот на это очень похоже...
      Показать
  32. 0
    Тупое Быдло
    Читатель | 620 коммент | 15 публикаций | 14 ноября 2015 10:01
    Судя по тому, что террористы орали "за Сирию" это подстава против Сирии и России.
    Показать
    1. +2
      Dominik
      Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 14 ноября 2015 10:05
      При чем здесь Россия? Франция как раз побомбила накануне Сирию.
      Всё хорошо, что хорошо России.
      Показать
  33. 0
    Тупое Быдло
    Читатель | 620 коммент | 15 публикаций | 14 ноября 2015 10:07
    s48
    Показать
  34. 0
    tramp
    Читатель | 861 коммент | 0 публикаций | 14 ноября 2015 11:01
    poplavok
    ждем свежих карикатур, такой повод же. може и нам конкурс объявить картинок?

    Гребанный Charlie Ebdo ну чё, слабо на эту тему картинки порисовать?

    Тупое Быдло
    Судя по тому, что террористы орали "за Сирию" это подстава против Сирии и России.

    Не, французы намедни тоже отбомбились в Сирии. Высунулись из общей кучи америкосской коалиции и получили ответку от вновь прибывших во Францию обезьян.
    Показать
  35. +2
    Андрей Н.
    Журналисты | 862 коммент | 55 публикаций | 14 ноября 2015 11:19
    Цитата: surshik
    Это кощунство одобрять смерть женщин и детей, потому что они не протестовали против войны на Донбассе и прочее. Мы русские тем и отличается, что всегда сочувствуем людям попавшим в беду, не уподобляйтесь тем уродам, которые радовались катастрофе с российским самолётом, они этого и добиваются, своими карикатурами, чтобы посеять ненависть среди народов. Представьте чувство французов, прочитавших ваши комменты, вы этого хотите?

    К сожалению, те кто это придумал , своего добились. Люди разделились на "свой-чужой" и перестали соображать. Живем эмоциями и инстинктами, т.е. оскотиниваемся, дамы и господа.
    Цитата: stopkran
    "подвергните контролю 50 более богатых еврейских финансистов, которые творят войну для собственных прибылей, — и войны будут упразднены.»
    ГЕНРИ ФОРД /1863-1947/ Американский автопромышленник. Из газеты "New-York Times", 8 марта 1925 г.

    Вот этих скотов нужно высвечивать, и думать, как не дать им уйти, при очередной раздаче.
    А мы выплескиваем злобу на людей с промытым сознанием. Противно....
    Показать
  36. 0
    Robot001
    Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 14 ноября 2015 11:55
    Интересно....а Charlie Hebdo как то уже отрисовалось по этому поводу? Нет? Свобода же прессы,вроде как....,сатира!
    Я кофейный алкаш в вечном запое
    Показать
  37. 0
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 14 ноября 2015 13:33
    Для аквариумных рыбок!

    Это очередная спец операция Вашингтона по дискредитации России за дейсвия в Сирии. И Франция будет не первая.

    Что же касается - "скорблю" - нет не скорблю. Когда В Донбассе укропы мочили гражданских тысячами, ни одна французская падла даже не вздрогнула.
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
    1. 0
      vya270
      Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 14 ноября 2015 17:00
      Не стоит делать скорополительных заявлений... джина легко выпустить из бутылки, а контролировать его очень сложно. Такую историю мы наблюдали по Афганским духам.. их долго финансировали и обучали, а потом долго долго отстреливали.
      Показать
  38. +1
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 14 ноября 2015 15:36
    Цитата: AraM
    Что же касается - "скорблю" - нет не скорблю. Когда В Донбассе укропы мочили гражданских тысячами, ни одна французская падла даже не вздрогнула.

    t18

    Цитата: surshik
    Это кощунство одобрять смерть женщин и детей, потому что они не протестовали против войны на Донбассе и прочее.

    Да мы русские и сочувствуем чужому горю, но не стоит тут брызгать соплями по поводу убиенных французов, которые пусть не протестовали против войны в Донбассе но им на это было плевать а как известно все злодеяния творятся с молчаливого согласия равнодушных.Франция пожинает плоды своих действий на Ближнем Востоке и политики двойных стандартов.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  39. +1
    ISCANDER
    Читатель | 192 коммент | 0 публикаций | 14 ноября 2015 15:55
    С чем боролись, на то и напоролись. А теперь ждём весёлых картинок от Шарли Ебдо бля....
    Показать
  40. 0
    Бакуй
    Читатель | 767 коммент | 3 публикации | 14 ноября 2015 16:35
    Чиж и Голубь

    Чижа захлопнула злодейка-западня:
    ‎Бедняжка в ней и рвался, и метался,
    А Голубь молодой над ним же издевался.
    ‎«Не стыдно ль», говорит: «средь бела дня
    ‎Попался!
    ‎Не провели бы так меня:
    ‎За это я ручаюсь смело».
    Ан смотришь, тут же сам запутался в силок.
    ‎И дело!

    10
    Вперед чужой беде не смейся, Голубок.
    Показать
  41. 0
    edgarcacey4
    Читатель | 1 314 коммент | 12 публикаций | 14 ноября 2015 17:07
    Все это организовано спецслужбами США и Франции и всего Запада как очередная провокация, чтобы иметь повод опять кого-нибудь бомбить, убивать и грабить, обычный "Поджог рейхстага" или обычное "11 сентября".

    Сами же организовали своим странам и гражданам потоки "беженцев" с армейской выправкой, Сорос и Ротшильд все это финансировали и прочие бильдербергеры, теперь есть повод поубивать без санкции ООН опять и без согласования с законными правительствами других слабых стран, которые не могут дать отпор.
    Показать
  42. +4
    Плюшка
    Читатель | 156 коммент | 0 публикаций | 14 ноября 2015 17:42
    У меня двойственное чувство.....

    Я помню: Будёновск (кто не помнит - террористы прятались за спинами беременных женщин), взрывы домов в Москве, Беслан, Норд-Ост, взрыв Башень Близнецов и др... Скорблю и соболезную по всем жертвам терактов. sv

    Я видела картинки шарли эбдо до и после теракта. Видела насмешки над религиозными чувствами людей, над смертью, над чужой бедой. И оправдание это свободой и демократией. (#Я не Шарли)..

    Я понимаю и принимаю точку людей, которые пишут "ждём карикатур ", "не скорблю".... Отношение к народу Донбасса и жертвам, счёт которые идёт на тысячи, которое европейцами игнорируется! Либо переводится в русло "дело суверенного государства"" нас это не касается. Юго-Восток Украины по сути тоже является жертвой террора, которое устроило само государство. Где помощь и поддержка? Нет, наоборот - для них еврограницы закрыты. ДНР, ЛНР, Мариуполь, Одесса - Соболезную, сочувствую вашей беде и скорблю - светлая память погибшим! sv

    Опомнитесь! Вы ругаете европейские ценности с их мракобесием, бесчувственностью, равнодушием, распущенностью, кощунством, аморальностью, безнравственностью, пропагандой насилия и извращений. Да, у них произошла подменна ценностей! Не забывайте, что во Франции большая диаспора русских, туристы из России любят посещать Францию, у некоторых из нас там проживают или учатся родственники, друзья, знакомые. И поверьте ни одни мои знакомые проживавшие и проживающие во Франции не принимают европейские ценности. Они тоже могли пострадать.
    Злорадствуя из разряда: так им и надо, ждём карикатуры, не сочувствую - мы начинаем деградировать и опускаться на их уровень! Получается, что мы такие же, как Шарли.

    Вы забыли, что большинство французов не поддержало гомосексуальные браки, а это значит, что большинство вменяемы. Все остальное навязанная политика. Надеюсь, что выводы будут сделаны правильные и европейская толерантность будет пересмотрена в здоровом направлении.

    Давайте останемься людьми! У меня двойственное чувство, но хочется, чтобы победила человечность и милосердие!
    Погибли и пострадали люди, сочувствую и соболезную французам!
    sv
    Показать
    1. +2
      Летучий Шотландец
      Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 14 ноября 2015 20:01
      У меня тоже двойственное чувство.., вроде бы - по заслугам и награда..,
      но тех ли героев нашла?...
      Показать
  43. +3
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 14 ноября 2015 18:09
    Теракт в Париже. Не такие уж они и фанатики, если прислушаться...
    Сразу после теракта в Париже, когда Франция принимала соболезнования, кто-то другой принимал поздравления по случаю блестяще организованной операции и предложения распространить успешный опыт на другие города и страны, а кто-то просто внимательно прислушивался к тому, что происходит в ночном эфире. Мало кто спал в эту ночь: одни пребывали в горе, другие в эйфории, третьи не спали по долгу службы.
    Рано утром ожидания оправдались. Один телефонный звонок привлек внимание многих, так как раздался он на телефон аль-Багдади. Только представьте, какое количество народу в разных странах одновременно затаило дыхание и прибавило звук на своих приемниках, предвкушая утренние доклады высокому начальству.
    Звонок был из Москвы. Звонил чеченец, ранее воевавший на стороне ИГ в Сирии и знакомый с Аль-Багдади лично.
    Звонивший сказал, что у него достаточно людей и он может провести в Москве акцию, подобную той, что была проведена сегодня ночью в Париже.
    Однако, аль-Багдади не поддержал эту идею. Наоборот, он сказал, что этого ни в коем случае нельзя делать в Москве так как Путин — маньяк, он может применить любое современное оружие и превратит территорию ИГ в асфальтовую пустыню. Вот такой состоялся разговор. Настоящих буйных мало в ИГ...
    Российским спецслужбам не стоит расслабляться. Сам факт того, что у кого-то в Москве достаточно людей для проведения акций, аналогичных парижской, уже достаточно тревожный сигнал.
    Адекватный ответ на террористическую атаку против российского самолета был оценен противником по достоинству. Если кто-то не понял, что именно было адекватным ответом, то разъясню. Самый болезненный удар — это, как известно, удар по карману. Разбомбив несколько нефтедобывающих предприятий ИГ, автоколонну с уже выкупленной деловыми партнерами ИГ нефтью, и нефтеперерабатывающий завод, Путин ясно дал понять, что он не будет разбираться с собакой, которая его покусала, а отвечать придется ее хозяину.
    На первый раз — кошельком. Но это только на первый раз.
    Утечка в СМИ о наличии у России оружия возмездия, произошедшая прямо накануне теракта в Париже, видимо, была понята правильно и несколько отрезвила американских хозяев ИГ.
    Надолго ли?
    Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ
    Показать
  44. +1
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 14 ноября 2015 18:45
    sv Безвинно погибшим...
    А вот власть предержащим в Европе так и хочется задать вопрос: ну что, вы и теперь будете соглашаться с госдепом, что Россия - угроза №1? Вы, кому люди доверили свои жизни, выбрали вас в руководители своего общества, вы и теперь будете игнорировать предложения Путина по борьбе с террором? Вы, блин, и теперь будете изображать испуг от предположения, что РФ вас вот-вот атакует? Моральные уроды, из-за вашей тупости и неповоротливости гибнут люди, ни в чем не виноватые, а вы, твари, под усиленной охраной только громко мямлить научились!
    Показать
    1. 0
      Александр. Романов
      Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 14 ноября 2015 19:33
      Да всё они прекрасно понимают. они для того и создавали ИГИЛ, что бы грабить Сирию. 80% нефти Сирии контролируется ИГИЛ и продаётся за пол цены антиигиловской коалиции через Турцию. Не понимаю только почему Асад позволяет грабить свою страну, создал бы диверсионные группы, что бы уничтожали всё что связано с нефтью, качалки, склады, заводы перерабатывающие, танкеры и т.п.
      Нет нефти, нет агрессии.
      Показать
  45. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 14 ноября 2015 19:27
    Цитата: Lesnik
    Ведь когда-нибудь французы оглянутся назад и задумаются о том, а с чего это все началось?

    И вытащат на Плас де ля Конкор - гильотину...
    Показать
    1. 0
      Pater noster
      Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 16 ноября 2015 05:57
      Братец, я-то был в о Фр! Я-то общалсчя с французами! Они нам други, после сербов - первые други!!))
      Тебе - спасибо за коммент! Я, друг, верю почему-то аж до усрачки, что мы с Францией помиримся!!!
      А как же наша Мари??????????????????????????????????????????
      Daemon est Deus inversus
      Показать