Россия нанесла свой первый авиаудар в Сирии – СМИ » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Россия нанесла свой первый авиаудар в Сирии – СМИ

21:05 / 30.09.2015
12 158
37
Западные агентства удивлены, что Москва не предоставила Вашингтону координаты атакуемых целей.

Российская авиация уже нанесла свой первый удар в Сирии, недалеко от города Хомс, сообщает в среду телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.

Эту же информацию подтверждает агентство Reuters - также со ссылкой на американских чиновников. По их данным, первые авиаудары российских ВВС могли быть нанесены в окрестностях сирийского города Хомса.

Ранее в среду Россия потребовала от американских властей в срочном порядке убрать свои самолеты из воздушного пространства Сирии. При этом, как отмечает CNN, Москва не предоставила Вашингтону и странам, входящим в коалицию по борьбе с "Исламским государством", координаты целей, которые она собралась атаковать.

Как заявил во вторник представитель Белого дома Джош Эрнест, в ходе переговоров в понедельник лидеры США и РФ Барак Обама и Владимир Путин уделили внимание необходимости избегать конфликтных ситуаций при возможных военных операциях в Сирии. Ранее Россия и Израиль договорились координировать действия в Сирии.

Также сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет единственной страной, осуществляющей операцию в Сирии на легитимной основе - по просьбе властей этой страны.

Ранее в среду стало известно, что президент РФ Владимир Путин внес в верхнюю палату парламента вопрос о согласии на использование российских войск за рубежом. Совфед соответствующее разрешение выдал.

Источник


Российские штурмовые вертолёты и фронтовые бомбардировщики попали в объектив французского туриста, прибывшего в аэропорт сирийской Латакии.


Боевые действия в Сирии. Репортаж Евгения Поддубного

Как заявил глава администрации президента Сергей Иванов, сирийский лидер Башар Асад официально обратился к России с просьбой об оказании военной помощи. О том, что происходит в эти часы в Дамаске, - специальный корреспондент в Сирии Евгений Поддубный. Источник



Противостояние сирийской армии ИГИЛ. Репортаж Евгения Поддубного

Владимир Путин внес на рассмотрение Совфеда предложение о принятии постановления о согласии на использование контингента Вооруженных сил России за рубежом. О реакции сирийского руководства и ситуации в стране из Дамаска сообщает военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный. Источник



В США утверждают, что Россия уже нанесла авиаудары по Сирии (+ВИДЕО)

США утверждают, что Россия уже якобы начала наносить первые авиаудары в Сирии, сообща.т агентство Рейтер и телеканал CNN со ссылкой на американских чиновников.

Как сообщил CNN источник, США располагают данными о начале нанесения авиаударов в Сирии. Россия осуществила первый авиаудар неподалёку от сирийского города Хомса — утверждает представитель властей США.

Наиболее вероятно, что данная информация является частью развязанной США пропагандистской войны, в ходе которой Россию обвинят в нанесении авиаударов по мирным жителям Сирии.

Россия потребовала от США освободить воздушное пространство Сирии от своих судов, но не дала точной информации о предполагаемом месте удара. Сейчас американская военная миссия проходит без изменений — сказал в студии CNN Фарид Закария, американский аналитик и политик.

Полномасштабная воздушная операция российских ВВС в Сирии может начаться в любой момент, — сообщают источники CNN со ссылкой на данные разведки.

«Они полностью готовы. Несколько дней российские самолёты осуществляли ознакомительные полёты, в то время как их дроны активно собирали информацию о потенциальных целях. Но американцам неизвестно что на уме у русских и когда именно они примут решение о начале массированных авиаударов».

По информации CNN на сегодняшний день в Латакии находятся четыре СУ-34 ВВС РФ и 600 человек личного состава.

Представитель Пентагона сообщает, что министр обороны США Эш Картер приказал своим подчинённым «открыть линии связи с Россией» и «обеспечить безопасность обеих воздушных команд».

На данный момент эта информация CNN не находит подтверждения в официальных российских источниках.

Ранее сообщалось, что президент Сирии Башар Асад направил письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором запросил у России военную поддержку.

В сети распространяются видео якобы с места нанесения авиаударов.








Источник

Минобороны РФ подтвердило начало российских авиаударов по ИГ в Сирии

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Российская авиация приступила к проведению воздушной операции в Сирии и наносит точечные удары по наземным целям боевиков запрещенного в РФ "Исламского государства", сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

"В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил (ВКС) сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской арабской республики", - сказал он.

"Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинформировал своих коллег по ОДКБ о том, что в ходе воздушной операции в Сирии самолеты российских ВКС наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам ИГИЛ", - сказал Конашенков.

Ранее о российских бомбардировках в Сирии сообщили западные и курдские СМИ Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Lalu
    Читатель | 3 363 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2015 16:00
    Так,предупреждение было - было,его услышали.Хотя чего америке переживать,там всего трое ...советников.Не ушли,то кто ни спрятался...А сверху видно все,ты так и знай h9
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  2. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 088 коммент | 1 публикация | 30 сентября 2015 16:44
    Скорее всего это пиндос-пропаганда. Путин ясно дал пинять, что Россия будет лишь помогать сирийским войскам, но не собирается участвовать в конфликте. Пиндосы не отказались от своих планов нагнетать истерию вокруг России, и продолжают это делать.
    Показать
  3. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 30 сентября 2015 16:50
    vlad-k, А нам то что)
    Если они из космоса могут прочитать бортовой номер самолета, то построение роты пехотинцев уж точно должны разглядеть.
    Я уже говорил, готовтесь к тому что в западныхСМИ с этого дня будут убивать по детскому садику в неделю, а виноваты будем мы.
    Показать
  4. 0
    Volod
    Читатель | 399 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2015 16:50
    Россия предоставит координаты ударов после нанесения, если такое случится, можно не переживать о координатах. Главное с законным правительством страны согласовывает, а посторонним знать оно и не к чему пожалуй.
    Показать
  5. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2015 16:59
    Нахера пиндосам координаты? Чтоб успеть предупредить своих террористов и инструкторов?
    Показать
  6. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 088 коммент | 1 публикация | 30 сентября 2015 16:59
    Alamut, иформационную войну против России никто не отменял, но реальное разрастание ИГИЛ для России опаснее чем пиздеш дефективных пидорасов
    Показать
  7. 0
    TPYTEHb
    Читатель | 1 088 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2015 17:02
    Чего и следовало ожидать от т.н. "партнеров". СФ еще не успел дать разрешение, а интернет уже полон видео с результатами бомбардировок и, конечно же, с жертвами среди мирного населения. Хочется немного перефразировать Лаврова: Пид***сы, бл*дь!
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  8. 0
    Egora
    Читатель | 2 083 коммент | 2 публикации | 30 сентября 2015 17:14
    Жаль, что не по фашисткому вашингтону.
    Показать
  9. 0
    Sharlotka
    Журналисты | 2 501 коммент | 261 публикация | 30 сентября 2015 17:30
    Цитата: Egora
    Жаль, что не по фашисткому вашингтону.

    s48
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  10. 0
    tramp
    Читатель | 609 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2015 17:42
    Антиамер
    Нахера пиндосам координаты? Чтоб успеть предупредить своих террористов и инструкторов?
    s22

    Приматы, во главе с главным Бабуином, желают знать, где упадут бананы.
    Показать
  11. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 773 коммент | 172 публикации | 30 сентября 2015 17:43
    Ну с почином RU
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  12. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 30 сентября 2015 17:57
    t16
    Показать
  13. 0
    krupa
    Журналисты | 373 коммент | 54 публикации | 30 сентября 2015 18:01
    Добро пожаловать на Гею!
    Это место,где возвращается память...
    http://www.as-gard.com/
    Показать
  14. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 564 коммент | 8 публикаций | 30 сентября 2015 18:09
    Так вот, оказывается, между кем и кем 3-я мировая : весь благоразумный мир с ИГ?
    Показать
  15. 0
    poplavok
    Читатель | 2 902 коммент | 12 публикаций | 30 сентября 2015 18:41
    как бы то ни было, но нужна и своя картинка. сейчас та сторона завалит тырнет и эфир кадрами типа зверств нашей авиации, почему и надо показывать как результаты операций, так и эффектные кадры ракета-форточка-капут бандитам. без этого никак
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  16. 0
    Bacek1972
    Читатель | 7 813 коммент | 9 публикаций | 30 сентября 2015 18:42
    vlad-k, сегодня совет федерации РФ дал разрешение ввода войск,только ВВС!!!
    Так что не правы Вы

    Цитата: Антиамер
    Нахера пиндосам координаты? Чтоб успеть предупредить своих террористов и инструкторов?

    s22 я так же подумал!
    Показать
  17. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 30 сентября 2015 19:06
    t16
    Показать
  18. 0
    Gene
    Журналисты | 1 401 коммент | 38 публикаций | 30 сентября 2015 19:08
    Цитата: Meo voto.
    Ну вот и начинаются "русские горки"!

    И кто-то после них очень сильно проблюётся....пальцем показывать не будем, сами дагадаемся s01
    Показать
  19. 0
    krupa
    Журналисты | 373 коммент | 54 публикации | 30 сентября 2015 19:27
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    Добро пожаловать на Гею!
    Это место,где возвращается память...
    http://www.as-gard.com/
    Показать
  20. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 289 коммент | 6 публикаций | 30 сентября 2015 20:20
    А че й то они все время во время обстрелов причитают, типа "слава украине", только не по-нашему.
    Показать
  21. 0
    Иванопуло
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2015 20:24
    Ну что, подождем нового года. Пропагандисткая "удача" так переменчива:)
    Показать
  22. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 30 сентября 2015 20:27
    Иванопуло, заело? не радуют удачи? оно понятно, конечно ...
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  23. 0
    Иванопуло
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2015 20:37
    Dominik, извините, а в чем заключается "удача"???:))) Воевать чер те где за чужие интересы, в то время как пиндосы строят базы на укре? Тогда да, это удача:)
    Показать
  24. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 30 сентября 2015 20:42
    Иванопуло, никакой тут "удачи" нет, это результат долгой, тяжелой, кропотливой и просто ювелирной работы многих людей, очень многих.
    Старайтесь смотреть немного шире, окиньте взглядом мир и попробуйте думать другими категориями: "я" замените на "мы", "мой дом" на "мой мир"
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  25. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 30 сентября 2015 20:45
    Путин пояснил причины использования Вооруженных сил России в Сирии
    Показать
  26. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 088 коммент | 1 публикация | 30 сентября 2015 20:53
    Bacek1972, а в чем я собственно не прав? Фейковой антироссийской истерии достаточно много в сети, а удары возможно даже ещё не начались

    Иванопуло, бить террористов Ичкерии намного удобнее в Сирии, чем ждать когда они снова пожалуют на родину и воевать с ними в Чечне .
    Показать
  27. 0
    frankenshtayn
    Читатель | 1 865 коммент | 3 публикации | 30 сентября 2015 21:02
    Цитата: Иванопуло
    Воевать чер те где за чужие интересы,

    Ох... Сами придумали, или подсказал кто фразу? Ибо взрослый, думающий человек не сморозит такую глупость. особенно в свете событий последних лет....
    Цитата: vlad-k
    бить террористов Ичкерии намного удобнее в Сирии, чем ждать когда они снова пожалуют на родину и воевать с ними в Чечне .

    yes s22
    Показать
  28. 0
    sinetov
    Читатель | 1 577 коммент | 2 публикации | 30 сентября 2015 21:15
    t16
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты. © Лао-Цзы.
    Показать
  29. 0
    сын.ру
    Читатель | 700 коммент | 11 публикаций | 30 сентября 2015 22:07
    На одном из роликов инвалидные коляски.Готовы к земле, доехать.Или косить под инвалидов-драпать на колясках.
    сын.ру
    Показать
  30. 0
    108J
    Читатель | 3 550 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2015 22:29
    И не надо координаты предоставлять ни СШП, ни западу, чтобы не успели нагадить!
    Показать
  31. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 361 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2015 23:45
    Цитата: Иванопуло
    а в чем заключается "удача"???:))) Воевать чер те где за чужие интересы, в то время как пиндосы строят базы на укре? Тогда да, это удача:)

    s48 t18
    Цитата: frankenshtayn

    Ох... Сами придумали, или подсказал кто фразу? Ибо взрослый, думающий человек не сморозит такую глупость. особенно в свете событий последних лет....

    Да ни фига! Эти самые "взрослые" и "думающие" несут такую ахинею уже полтора года, только в роли "чёрт-те где" выступает Донбасс. Мы уже наслушались про "бедных мальчиков", про "ничего вам не должны", про "ленивых шахтеров-хатаскрайников" и прочей тому подобной херни. А тут ишь как воспряли духом" Еще бы, Сирия-то тоже сакральная, у нее же выходы к морю есть, и даже порты!!! Вот же они, интересы! Так что там "мальчики" не погибнут, они станут бессмертными.
    Показать
  32. 0
    frankenshtayn
    Читатель | 1 865 коммент | 3 публикации | 1 октября 2015 00:00
    Герцогиня В Ярости, что-то я Вас тоже не пойму... Вас не устраивает что худо бедно, но на Донбассе восстанавливается мир, нужно было повоевать подольше, с криками "твою мать" ломануться всей армией в Украину и до лампочки что дальше получится? Или нужно было плюнуть на Ассада и Сирию и хрен с ними, с теми ИГ, пусть куролесят там отвоевывая территорию пиндосам для постройки газопровода в Европу? А куда потом кукловоды тот же ИГ шуганут, не на Кавказ случаем? А куда газ продавать, если пиндосы "уболтают" Европу на "свой" газ?
    Показать
  33. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 361 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2015 23:39
    frankenshtayn, "мир"? Что сказать... Ничего вам плохого не желаю, только того же, что и вы нам.
    Такого же "мира".
    А про ИГИЛ- это вообще смехотворно. Чтобы подойти к границам России поближе, им сначала нужно пройти через Турцию. И... всё, собственно. Там они и лягут. Армия Турции- на верхних позициях в рейтинге мировых армий. Так что- h4
    Показать
  34. 0
    frankenshtayn
    Читатель | 1 865 коммент | 3 публикации | 1 октября 2015 23:58
    Герцогиня В Ярости, , пардон, не смешите мои тапки))) Во первых, необязательно "идти через Турцию" - есть Иран и Ирак, где не все "спокойно в королевстве Датском", а во вторых, если перефразировать одного известного персонажа - "при современном развитии цветных революций...", можно пройти и через Турцию с помощью покровителей ИГ, если мне память не изменяет, ту же Турцию недавно "колбасило")))
    И таки да, Вы так и не ответили:
    Цитата: frankenshtayn
    нужно было повоевать подольше, с криками "твою мать" ломануться всей армией в Украину и до лампочки что дальше получится?

    а лишь отделались пожеланиями.
    Вот расскажите, что нужно было сделать, и что могло бы получиться из того, что Вы предложите
    Показать
  35. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 361 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2015 00:45
    frankenshtayn, а давайте, я лучше вам статью скину. Из блога донецкого политолога. И мне напрягаться не придется, и он очень точно написал то же самое, о чем думала и я.
    Источник
    А насчёт Ирана- слышали, может, что шииты с суннитами в смертельной вражде? Так-то. И с Ираком не получится...
    Показать
  36. 0
    frankenshtayn
    Читатель | 1 865 коммент | 3 публикации | 2 октября 2015 23:42
    Герцогиня В Ярости, прочитал с удовольствием, но есть одно "но"... Что-то у нас развелось "политологов", да все прям "аналЕтиГи", да все прям получают инфу от Путина, Обамы и Меркель, только... Только писАть всякую ересь ума много не надо, так же как и отсылать на всякие источники и статьи... Я Вас прямо спросил: "Вы считаете, что надо было РФ в 14-м году ввалиться на Украину армией? Если "да", то пожалуйста подумайте и распишите, к каким последствиям это могло привести"...
    Вы можете ответить?
    А автор в статье с названием "А что если бы «Русская весна» победила?" ничего путного так и не сказал, по одной простой причине - расчитывать, предпологать свои ходы и ходы противника, последствия этих ходоов, это одно, а манипулировать словом "если", совершенно другое.
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    шииты с суннитами в смертельной вражде?

    А украинцы и русские были "братьями навек", однако мы все видим, что "доллар животворящий делает"... Так что это не аргумент.
    Показать
  37. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 744 коммент | 66 публикаций | 3 октября 2015 03:46
    Герцогиня В Ярости, спасибо за статью Волка В.В. t16
    Умный нормальный мужик и грамотный эксперт (в отличии от прикормленных "соловьев", перелетевших с Окраины в Московию).
    Показать