Власти готовы закрепить законом статус русского языка на востоке страны » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Власти готовы закрепить законом статус русского языка на востоке страны

15:55 / 17.04.2014
3 380
11
Власти готовы закрепить законом статус русского языка на востоке страны

Власти Украины готовы отдельным законом закрепить официальный статус русского языка для юго-восточных регионов Украины, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исполняющего обязанности главы парламентской фракции «Батькивщина» Сергея Соболева.

По его словам, всеукраинский референдум по статусу русского языка как второго государственного вряд ли будет результативным. «Именно поэтому, скорее всего, мы этот вопрос урегулируем законом, в котором зафиксируем право тех регионов, где есть большинство представителей другой языковой группы, непосредственно иметь официальный статус», — подчеркнул он.

Массовые выступления сторонников федерализации с марта проходят на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске. Ряд небольших городов Донецкой области также подключился к митингам с минувшей субботы.

http://www.versii.com/news/301819/

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 17 апреля 2014 15:58
    Да, плавали, знаем - только дома, ночью, под одеялом, с кляпом во рту, в присутствии портрета Бандеры.
    Показать
  2. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 17 апреля 2014 16:01
    1.Не законом а конституцией и на всей территории
    2.Какие же они власти?
    3.Сменить флаг как символ предательства Мазепой казачества и союзника (Петра) и гимн как нацистский и призывающий к войне (с Россией) и захвату чужих территорий.
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  3. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 17 апреля 2014 16:10
    мы уже видели как эти бляди сегодня законы принимают, а завтра отменяют.. так что только через изменение конституции!
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  4. 0
    VaLVK
    Читатель | 372 коммент | 1 публикация | 17 апреля 2014 16:14
    Вот вот. Раньше надо было чухаться, сейчас это никому не интересно. А эти свои подачки, пусть засунут куда поглубже и не показывают
    Показать
  5. 0
    Придира
    Читатель | 1 060 коммент | 163 публикации | 17 апреля 2014 16:19
    Цитата: plp
    1.Не законом а конституцией и на всей территории
    2.Какие же они власти?
    3.Сменить флаг как символ предательства Мазепой казачества и союзника (Петра) и гимн как нацистский и призывающий к войне (с Россией) и захвату чужих территорий.


    100%! Только - государственный, только - в Конституцию!!! Официальный, региональный - проходили уже! Снимается и запрещается - одним голосованием парламента. А их обещания - помним... про "вешать потом".
    Гимн - это песня майдановской орды. fuu
    Показать
  6. 0
    Максим
    Читатель | 110 коммент | 59 публикаций | 17 апреля 2014 16:31
    Cheeseman, t18
    Показать
  7. 0
    Striker
    Читатель | 1 085 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2014 16:34
    не власть,а посмешище какое-то.
    сегодня принимаем,а завтра отменяем.
    Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить.
    Если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР
    Показать
  8. 0
    User
    Читатель | 774 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2014 16:56
    Только референдум!!! Они и конституцию меняют каждый раз когда "новые" к власти приходят.
    Показать
  9. 0
    ольга
    Читатель | 53 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2014 19:00
    Вам уже никто не верит
    Показать
  10. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 850 коммент | 130 публикаций | 17 апреля 2014 21:09
    Власти готовы

    А я готов на луну полететь. Полечу врятли, но ведь готов.

    Что за словоблудие. Если хотят народ замирить - надо садиться и разрабатывать закон/изменение в конституцию или что надо, дело делать одним словом.
    Показать
  11. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2014 22:29
    Пошли на хер!
    Показать