В Сибири испытали самый большой самосвал в мире » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Сибири испытали самый большой самосвал в мире

13:13 / 04.09.2015
3 565
12
На угольном разрезе "Черниговец" в Кузбассе прошли испытания самого большого в мире карьерного самосвала БелАЗ-75710 грузоподъемностью 450 тонн. Пока эта первая машина в мире, имеющая такую характеристику.

БелАЗ занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой самосвал на планете. До появления модели 75710 самым большим самосвалом на планете был Liebherr-T282B, способный перевезти 363 тонны.

Высота 450-тонного самосвала - восемь метров, ширина - около 10 метров, длина - более 20 метров. Вес машины - 360 тонн, а перевозить она может груз на четверть больше своей массы. Одна такая машина может загрузить сразу семь железнодорожных вагонов угля.

В Сибири испытали самый большой самосвал в мире

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Штирлиц
    Читатель | 389 коммент | 40 публикаций | 4 сентября 2015 13:14
    Bel
    А чё я, я ни чё, другие вон чё и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
    Показать
  2. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 4 сентября 2015 13:43
    Будущее за многоосными карьерными самосвалами, а под такие великаны еще куча всего надо строить, расширять дороги, укреплять склоны и откосы, поднимать арки временных лэп, строить новые ангары.
    Да и зависимость тут жесткая, от поставок из Беларуси. Это-же явная монополия. Вот захочется лидеру Беларуси и перекроет нашу карьерную добычу, просто запретив поставку деталей, где ты такое колесико возьмеш? Под ближайшим прилавком?
    Показать
  3. 0
    pailot1970
    Читатель | 1 946 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2015 13:46
    эх, зарплату бы таким домой возить)
    Показать
  4. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 4 сентября 2015 13:56
    в плане инженерных возможностей белаза-это безусловно замечательно

    но вот как он себя поведет на карьерных дорогах,которые в нашем климате 3/4 года влажные-хз

    но беларусы молодцы,что сохранили это уникальное производство

    Цитата: Alamut
    Это-же явная монополия. Вот захочется лидеру Беларуси и перекроет нашу карьерную добычу, просто запретив поставку деталей, где ты такое колесико возьмеш?



    оно конечно да
    но в виду того ,что спрос на такие машины весьма ограничен,врядле рентабельно открывать паралельное производство
    а что бы себя обезопасить-можно производство комплектующих освоить или заключать контракты с космическими неустойками за срыв поставок
    Показать
  5. +1
    Павка Корчагин
    Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2015 14:35
    Надо блять навалить туда покрышек и заместо газа братьям каколикам подогнать. Пусть скачут и греются
    Показать
  6. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2015 14:36
    Цитата: Alamut
    Будущее за многоосными карьерными самосвалами, а под такие великаны еще куча всего надо строить, расширять дороги, укреплять склоны и откосы, поднимать арки временных лэп, строить новые ангары.
    Да и зависимость тут жесткая, от поставок из Беларуси. Это-же явная монополия. Вот захочется лидеру Беларуси и перекроет нашу карьерную добычу, просто запретив поставку деталей, где ты такое колесико возьмеш? Под ближайшим прилавком?

    h9 ржу от таких аналитиков, без России "диктаторский режим" Лукашенко продержится максимум год. И в правительстве Белоруссии и в КГБ об этом прекрасно понимают.
    Показать
  7. 0
    district13
    Читатель | 7 413 коммент | 1 307 публикаций | 4 сентября 2015 16:00
    Белаз - это конечно сильно! 450 тон перевозить - это очень много. Упростит рабочим строительство на карьерах.
    Константин Соколовский
    Показать
  8. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 4 сентября 2015 16:08
    БеЛАЗ это один из лучших карьерных самосвалов в мире но что мы будем делать если в Белоруссии случится свой Майдан? А он обязательно случится если не будет настоящей интеграции России и Белоруссии.
    Вместо Союза сейчас симулякр - "Союзное государство" в котором Лукашенко играет по своим правилам.
    Если Беларусь это заграница то России следует задуматься о создании собственно "БаЛАЗа" силами группы ГАЗ или Камазовцев.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  9. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2015 16:24
    А зачем он желто-синий, а не красно-зеленый? s01
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  10. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 4 сентября 2015 17:19
    Антиамер, Не усрись только. Если ржешь, то хоть с конкретикой, в чем я не прав? А так ты для меня только очередной балабол.
    Я о Лукашенко вообще ничего не сказал. Читай внимательно.
    Показать
  11. 0
    Cappy
    Читатель | 211 коммент | 2 публикации | 4 сентября 2015 17:25
    Мышь белая, А у нас многовекторная политика h4
    Alex R, Вот вы как бы и правы и не очень. Если нашего "дыхтатара" сумеют подвинуть, то скорее всего на волне либерализации и евроинтеграции Белаз, ну как собственно и ещё пол страны развалят, но за власть он держится довольно цепко. С другой стороны он и сам деятель ещё тот. А может советнички у него такие, не знаю. Если я ничего не путаю, то экономическая ситуация на самом заводе (Белазе) достаточно сложная, но при том он всё таки трепыхается. На МАЗ-е ещё хуже, но он тоже кое как работает.
    Да у нас сейчас почти всё вроде как на ладан дышит, но и не закрывается.
    Показать
  12. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 4 сентября 2015 19:01
    Цитата: Мышь белая
    А зачем он желто-синий, а не красно-зеленый?



    а затем,что нехуй политику пихать куда не попадя

    Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.
    х/ф "Брат"
    Показать