Ааааа-а-а-а, мы все умрем!!! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Ааааа-а-а-а, мы все умрем!!!

21:14 / 01.08.2015
4 417
10
Ааааа-а-а-а, мы все умрем!!!

Новые исследования учёных подтвердили связь мобильных телефонов с онкологическими заболеваниями

Согласно результатам новых исследований, проведённых учёными, радиоактивное излучение мобильных телефонов и беспроводных устройств способно привести к метаболическому дисбалансу у пользователей, что в свою очередь может стать причиной нейродегенеративных заболеваний и рака.

Группа американских и украинских учёных пришла к выводу, что радиоактивное излучение низкой интенсивности приводит к окислительным процессам клеток организма, пишет англоязычный сайт RT.

В результате этого наступает метаболический дисбаланс, или окислительный стресс, что представляет собой нарушение баланса между выработкой активных форм кислорода и антиоксидантной защитой.

Таким образом, объясняют учёные, окислительный стресс от радиоактивного излучения низкой интенсивности связано с раком и другим болезням.
В результатах исследования говорится, что излучение от обычного беспроводного устройства способно запустить производство активных форм кислорода в клетках.

Как утверждает соавтор исследований профессор Игорь Якименко, каждодневные 20-минутные разговоры по мобильному телефону на протяжении пяти лет увеличивают риск заработать опухоль мозга в три раза. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 417 коммент | 6 публикаций | 1 августа 2015 21:18
    Радиоактивное излучение телефонов??? Это где их производили для опытов - на Фукусиме? Бред.
    Показать
  2. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 1 августа 2015 21:31
    А может рекламная замануха. Подпустят истерики до предела, а потом бац - объявят, что придуманы новые "безопасные" технологии, что начинается выпуск якобы безвредных (или даже полезных?) телефонов-лайт и пошло-поехало. те же яйцы завернули и продали.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  3. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 1 августа 2015 21:39
    Не, ну чисто технически держать около уха передатчик в 1,8 ГГц не есть гуд. Однако, есть простое решение (и практичное) - используйте проводные наушники. Ну по крайней мере, старайтесь не прижимать телефон к уху - плотно если наушников нет.
    Показать
  4. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 1 августа 2015 21:43
    Gnefredov, кстати, я заметил, что именно женщины не любят почему-то гарнитурами пользоваться. А говорят они традиционно чаще, даже трубу не прячут. всегда в руке таскают.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  5. 0
    Beast
    Журналисты | 531 коммент | 0 публикаций | 1 августа 2015 21:54
    Фигня. Это же не ионизирующее излучение, вот загар на солнышке.... куда там wifi роутерам и сотовым.
    Показать
  6. 0
    Explorer
    Читатель | 3 316 коммент | 22 публикации | 1 августа 2015 21:57
    Я обратил внимание, что с приходом мобилок в нашу повседневную жизнь даже в старых домах совсем исчезли тараканы.
    Показать
  7. 0
    Beast
    Журналисты | 531 коммент | 0 публикаций | 1 августа 2015 22:04
    Тараканы жратву с консервантами не потянули ))
    Показать
  8. 0
    Дмитрий Бывалый
    Читатель | 328 коммент | 6 публикаций | 1 августа 2015 22:11
    Чушь собачья. Я вам как специалист говорю.

    Мобильный телефон для человека безвреден, если его не употреблять внутрь.

    Тема "опасности" мобильных телефонов активно раскручивается определёнными кругами (я сам в этих кругах вращаюсь), потому что такая пугалка может стать неисчерпаемой кормушкой, не хуже, чем пугалка о вреде ГМО-продуктов.
    Бывший командир пионерского отряда им. Гаврилы Принципа
    Показать
  9. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 1 августа 2015 22:18
    Дмитрий Бывалый, та, точняк! Мобила и ГМО в разумных количествах, это даже на пользу...

    s01s01s01
    Показать
  10. 0
    Robot001
    Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 1 августа 2015 23:46
    Цитата: Gnefredov
    Мобила и ГМО в разумных количествах, это даже на пользу...

    ГМО-имплантация известно какого гена и известно куда-это не селекция,ибо селекция-накачка группы "лиц" стимуляторами мутации и выжившая особь,проходит дальше,через еще и еще более невыносимые условия,что бы в конце пути,таки развился ген который другому "особю" имплантировали!!!!
    Я кофейный алкаш в вечном запое
    Показать