Вакарчук — украинским артистам: Хватит подтанцовывать политикам » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Вакарчук — украинским артистам: Хватит подтанцовывать политикам

18:52 / 14.07.2015
3 242
11
Вакарчук — украинским артистам: Хватит подтанцовывать политикам


Лидер украинской рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук призвал музыкантов-соотечественников воздержаться от участия в политических концертах.

«У нас постоянно меняются президенты и депутаты, сегодня они за «патриотизм», а завтра — самые большие враги патриотов. Мы прошли Майдан и стояли там не за гречку в пакетах или олигархические концерты. Это не наша война», — говорится в заявлении Вакарчука.

По его словам, на Украине сегодня возвращается «позорная практика» выступлений в поддержку того или иного политика, которая, как утверждает музыкант, была распространена еще во времена, когда страной правил Виктор Янукович. Обвинения в продажности, в частности, звучали в адрес лидера украинской группы «Скрябин» Андрея Кузьменко, который погиб в автокатастрофе 2 февраля.

«Времена, когда артисты подтанцовывали, продавая будущее Украины, прошли. Этим обращением я хочу донести аналогичное мнение до коллег по цеху», — добавил он.

Напомним, что в марте прошлого года концертные площадки Петербурга отказались организовывать концерт «Океана Эльзы» после того, как петербургский депутат Виталий Милонов обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой запретить выступление группы в России. В августе прошлого года члены КПРФ предложили составить черный список украинских артистов, которым запрещено выступать в России, среди них оказался и Вакарчук.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Spravedlivost
    Читатель | 169 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2015 18:56
    Неужели дошло...?
    Показать
  2. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 14 июля 2015 19:00
    t7
    Показать
  3. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2015 19:09
    Ржунимагу с того пидорка. Как бабло ломить перед фашистскими обезьянами так он первый. Что мразина, платить перестали? А Российскую эстраду ты ярко проебал. Теперь сам себе минет делай
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  4. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 14 июля 2015 19:14
    Обвинения в продажности, в частности, звучали в адрес лидера украинской группы «Скрябин» Андрея Кузьменко, который погиб в автокатастрофе 2 февраля.

    Цитата: Spravedlivost
    Неужели дошло...?

    До Кузи как раз дошло гораздо раньше и в случайную его гибель после его письма Президенту я тоже не верю.
    Показать
  5. 0
    doc
    Читатель | 800 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2015 19:17
    НИЧЕГО НЕ ДОШЛО!!! Просто бабла стало малова-то. Россияне, прошу ВАС, НЕ ВЕРЬТЕ ему и им подобным, ведь ни один из них не призвал ПРЕКРАТИТЬ убийства на Донбассе!!!!!! Они очень хотят опять косить бабло в России! s15 bablo
    И вообще, будьте внимательны к людям, живущим на букраине и делающим бизнес в России ( я не говорю об обычных работягах!)........... s10
    Показать
  6. 0
    Spravedlivost
    Читатель | 169 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2015 19:31
    komissar, наверняка будет авария, как и с Кузей...хунта такого заявления не потерпят
    Показать
  7. 0
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 14 июля 2015 19:50
    Цитата: Spravedlivost
    Неужели дошло...?

    Не, обычная хохляцкая приспособляемость
    Показать
  8. 0
    молчун
    Читатель | 2 792 коммент | 7 публикаций | 14 июля 2015 20:08
    Цитата: Станислав
    Ржунимагу с того пидорка. Как бабло ломить перед фашистскими обезьянами так он первый. Что мразина, платить перестали? А Российскую эстраду ты ярко проебал. Теперь сам себе минет делай

    x4
    Показать
  9. 0
    VaLVK
    Читатель | 372 коммент | 1 публикация | 15 июля 2015 01:18
    Урод вонючий...
    Гнида оранжевая...
    Тварь продажная...
    Показать
  10. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2015 09:27
    а кто это лять
    Падающего - поддержи
    Показать
  11. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 15 июля 2015 21:49
    Во как запел после того как помог страну просрать!!! Лицемерие 80 лвл.
    Скоро укро-эстрада также как и журнашлюхи будут кричать: - "мы такого не говорили и ни к чему не призывали! Мы патриоты и плохого стране не хотели". Никогда не прощу этого тварям.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать