Харьковский "Беркут" перешел на сторону народа » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Харьковский "Беркут" перешел на сторону народа

13:48 / 09.04.2014
6 027
11
Харьковский "Беркут" перешел на сторону народа


Бойцы бывшего спецподразделения МВД Украины "Беркут" в Харькове в полном составе перешли на сторону народа. Несколько дней назад бойцы, которые после расформирования подразделения продолжили работать в милиции, отказались выполнять преступный приказ украинской хунты и подавлять народные протесты в центре города, в том числе штурмовать здание областной администрации. Руководство МВД попыталось заставить бойцов в полном составе, а это около 300 человек, написать заявления об увольнении, но получило отказ. После чего "Беркут" был разоружен, чему, стоит отметить, сами бойцы не препятствовали.


В данный момент они находятся на своей базе, на них оказывается постоянное психологическое воздействие. В целях недопущения провокаций возле базы "Беркута" дежурят люди. В результате, сложилась парадоксальная ситуация, когда бойцов "Беркута", отказавшихся бороться против своего народа, этот самый народ начал охранять от расправы со стороны лояльных хунте подразделений.

Ситуация в Харькове и на всем Юго-Востоке продолжает оставаться напряженной. В Донецке и Луганске силы самообороны продолжают удерживать административные здания и отказываются подчиняться приказам хунты. В Луганске силы самообороны в здании СБУ захватили арсенал с оружием и готовы идти до конца. Хунта пытается всячески очернить жителей города, заявив накануне, что здание заминировано и там удерживается 60 заложников. Однако, информация, озвученная СБУ, была сегодня опровергнута местной милицией, которая, по всей видимости, также не симпатизирует хунте.

Тем временем, руководитель МВД нелегитимного правительства Арсен Аваков фактически выдвинул ультиматум, заявив, что ситуация должна разрешиться в течение 48 часов, в противном случае будет реализован уже подготовленный силовой план (подробнее см.: Аваков обещает силой разогнать акции протеста на Юго-Востоке).

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 9 апреля 2014 13:51
    Ребята давайте уже сплотитесь с народом, который вы по конституции должны защищать. Офицеры, берите управление в свои руки. Вы же грамотные люди и понимаете, что творится в стране и к чему все идет.
    Показать
  2. 0
    NoBody
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2014 13:53
    если не "утка" то можем с гордостью поприветствовать первые роты НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ХАРЬКОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ!!! s27
    Показать
  3. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2014 13:58
    Как Пиндостан будет выходить из этой ситуации ,прям интересно мне. Если прикажет зачистку Донбасса провести -апасрется по полной и хунта и Пиндостан.
    танки грязи не боятся
    Показать
  4. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 9 апреля 2014 14:03
    Харьковчане!Заберите своих НАСТОЯЩИХ МЕНТОВ.ЧЕСТНЫХ.Сейчас им нужна ваша помощь.Не дайте в очередной раз оболгать и уничтожить славный БЕРКУТ !
    Показать
  5. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2014 14:26
    zara, так вот они сидят и не решаются.. думаю пойдут по сценарию-обещать все.. тянуть время дескать долго не насидятся по ОГА
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  6. 0
    Thor
    Журналисты | 106 коммент | 3 публикации | 9 апреля 2014 14:53
    Переход на сторону народа хорошо тогда, когда такие спецы активн вливаются в борьбу пртив хунты
    Epistula non erubescit
    Показать
  7. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 9 апреля 2014 15:25
    Сомневаюсь,что это правда. Инфа с 7 апреля
    http://joinfo.ua/politic/890390_Berkut-Harkova-pereshel-storonu-protestuyuschih.
    html
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  8. 0
    Максим
    Читатель | 110 коммент | 59 публикаций | 9 апреля 2014 15:30
    на сторону народа им нужно было перейти до штурма!!! если милиция будет за народ не какие автобусы и бтр на территорию города даже не въедут. Где-то на этом сайте есть видео где начальник донецкой милиции говорит он за народ и у него 16000 ребят, так расставь их у границы и у администрации и никто не пройдёт! там всё может решить милиция, но их видимо всё устраивает, печально...
    Показать
  9. 0
    Мономах
    Читатель | 1 302 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2014 17:10
    А вот оружие зря отдали. Чем воевать будете? Нам не надо как на майдане.
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
    Показать
  10. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2014 18:30
    Милиция! На хер вам гнилой киев? Свергнем фашистов вместе!
    Показать
  11. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 10 апреля 2014 08:07
    Мономах,В определённом смысле вы безусловно правы.И я считаю,что вооружены должны быть честные люди,а не бандюки.Но!При отказе служить сущесвующей"власти"(что они и сделали) они обязаны сдать и полномочия.Кроме того личного оружия у них нет и не являясь"защитниками власти" они не имеют на него права.Безусловно,лучше было разослать по херам тех,кто разоружал и оставить стволы.Но мы не знаем всей ситуации.К такому достойному соединению,как Беркут прислать могли только равного.А если так была бы просто бойня.Я бы другую претензию ребятам предъявила-Какого хера они ждали,пока их разоружать будут?!Почему не ушли сразу?!
    Показать