ЕС и Украина уговорили Россию не мешать их союзу — Киев » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

ЕС и Украина уговорили Россию не мешать их союзу — Киев

18:51 / 18.05.2015
3 602
16
ЕС и Украина уговорили Россию не мешать их союзу — Киев


Москва дала добро на имплементацию соглашения о создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом, сообщил глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин.

Такое заявление министр иностранных дел Украины сделал по итогам трехсторонних переговоров Москвы, Киева и Брюсселя относительно фактической реализации договора об отмене таможенных пошлин, налогов и сборов, а также количественных ограничений во взаимной торговле между Украиной и ЕС.

«Главным результатом этих консультаций является понимание, в том числе с российской стороны, что, во-первых, в текст соглашения не будут выноситься изменения, и во-вторых, что не будет переноса даты полной имплементации зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Российская сторона не выдвигает возражений против этих двух фундаментальных положений», — сказал Климкин.

Он также проинформировал журналистов, что участники встречи подготовили и согласовали совместное заявление. Оно, по словам главы МИД Украины, должно рассматриваться как «инструкция для экспертов». Министр добавил, что в ближайшее время начнутся консультации относительно таможенного администрирования, технических барьеров в торговле, а также санитарных и фитосанитарных мероприятий.

«Эти консультации будут проходить в трехстороннем формате, и по результатам консультаций снова состоится встреча на министерском уровне. С политической точки зрения все важные акценты расставлены», — подчеркнул Климкин.
21 марта 2014 года Украина и Евросоюз подписали политическую часть Соглашения об ассоциации, в конце июня того же года — экономическую. Режим свободной торговли должен был начать действовать в октябре 2014 года, но позднее Еврокомиссия, Киев и Москва согласились отсрочить его начало до декабря 2015 года.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2015 18:59
    Юмор...Торговать с банкротом, кто будет запрещать...
    Показать
  2. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2015 19:00
    ну вот и пиздец экономике украйны, тепрь на волах за солью будут не в Крым ездить, а Португалию
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  3. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2015 19:06
    Контрольная фраза: Москва дала добро!
    Москва - это сила у которой спрашивают "Добро"! И это не может не радовать.

    Ни когда Москва не даст добро себе в минус. Слава России!!!
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  4. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 18 мая 2015 19:40
    Dastish fantastish! Ja, ja! Хрен в нос! (Непереводимая игра слов)
    Показать
  5. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 18 мая 2015 19:52
    Теперь можно и добро дать. Раньше мы были против, поскольку с Украиной был упрощённый таможенный режим. И это означало волну реэкспорта с её территории. Теперь этого нет, почти все экономические связи разорваны. Так что пусть теперь торгуют хоть с Занзибаром s01
    Показать
  6. 0
    Дерьмовочка
    Читатель | 1 961 коммент | 358 публикаций | 18 мая 2015 19:55
    Точно подмечено! Не в ущерб себе!
    Ну ну, продуктивные отношения... может еще и взаимовыгодные они будут!?
    Опять будут просрочку покупать или втридорого!
    Показать
  7. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2015 20:05
    Цитата: Aleksasha
    Dastish fantastish! Ja, ja! Хрен в нос! (Непереводимая игра слов)

    Das est....dastish.... пишите правильно, если уже взялись.
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  8. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 18 мая 2015 20:09
    Станислав, Виноват. Исправлюсь. Французкий и английский учил. Кто ж знал...
    Показать
  9. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 18 мая 2015 21:02
    Да уж! Много теперь хохлы наторгуют....
    Будет им и круассан и виагра, ...ой фуагра, хотел сказать!
    Показать
  10. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2015 21:12
    Цитата: Bacek1972
    Да уж! Много теперь хохлы наторгуют...

    А что будет с украинцами и русскими на Украине ? Не с хохлами..... после вашего Добра. После очередного добра! Восток и так в добре вашем сидит.
    Только не надо ахинею писать что надо было подняться.... шапками закидать соплями перебить и т.д. Читали уже хрень эту не раз.
    Показать
  11. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 18 мая 2015 21:31
    Цитата: gres
    Читали уже хрень эту не раз.

    Очень самокритично
    Показать
  12. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 18 мая 2015 22:21
    Павел Климкин - выпускник Физтеха, а так отупел...
    Что может продать Украина Европе? С учетом падения промышленного и сельхозпроизводства, разве что свой чернозем.
    Что может купить Украина у Европы? Ничего, грошей нэма.
    Единственное раздолье на Украине получат такие корпорации как Монсанто...
    Показать
  13. 0
    Кандиман
    Читатель | 11 613 коммент | 184 публикации | 19 мая 2015 02:38
    кто опять выпустил клима чугункина с туалета?Заприте его туда опять!А то что то опять ляпнет такого что получит по мордасам.
    Показать
  14. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 19 мая 2015 03:57
    Хохлы мечтают стать большой европейской так сказать оптовой базой! И что все ватники москаляки, колорады будут к ним ездить за товаром, европейским конечито.................. вот где фантазия то может разыграться h8
    Показать
  15. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 19 мая 2015 04:29
    Цитата: gres
    А что будет с украинцами и русскими на Украине ? Не с хохлами..... после вашего Добра. После очередного добра! Восток и так в добре вашем сидит. Только не надо ахинею писать что надо было подняться.... шапками закидать соплями перебить и т.д. Читали уже хрень эту не раз.

    Кремль надеется что русские в Украине успокоятся и будут жить как прежде.
    Укро-власть (жидо-бандеровцы) думают что смогут подавить любое сопротивление в зародыше. Теперь им не нужно бояться России и ЛДНР которые заперты на Донбассе.
    США считают что очередная военно-политическая компания выиграна, Украина оказалась под их колпаком.
    Свидомые укры довольны, теперь у них появился шанс построить настоящее национальное государство с "Бандерой и шлюхами".
    А русские просто разочаровались в России и поняли что московские жидо-олигархи ничем не отличаются от украинских.
    Но Русская Весна так просто не забудется. Все только начинается!
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  16. 0
    granvill
    Читатель | 288 коммент | 2 публикации | 19 мая 2015 07:04
    хрень какая то...
    Показать