Правительство Литвы ушло в отставку
До формирования нового кабинета во главе с Миндаугасом Синкевичюсом правительство продолжит исполнять свои обязанности.
Правительство Литвы во главе с премьер-министром Ингой Ругинене объявило об отставке, сообщает Delfi. Этот вопрос подняли в конце заседания 23 июня.
"Сегодня непростой день, но в то же время – это день, когда мы можем подвести итоги года, оценить нашу работу и достигнутые результаты. Я желаю будущему правительству успехов в продолжении служения Литве, и мы передадим начатую нами работу, веря, что она будет последовательно продолжена" – заявила Ругинене.
Отставка будет представлена президенту Гитанасу Науседе. До формирования нового кабинета, который, как ожидается, возглавит Миндаугас Синкевичюс, правительство продолжит исполнять свои обязанности.
Отставка кабмина связана с коалиционным кризисом, разгоревшимся в Литве за последний месяц: социал-демократы решили исключить партию "Заря Немана" из правительства и заменить ее партией "Во имя Литвы".
Ранее, 15 июня, помощник президента РФ Патрушев сообщил о том, что Литва пытается склонить Евросоюз к военной авантюре, угрожая безопасности Калининградской области. Еще в мае глава МИД Литвы Кястутис Будрис призвал НАТО напасть на Калининград. Источник
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)








