Сегодня в суде террористы из Крокуса плакали, рассказывали про семьи, просили не давать пожизненное. Двое просились на СВО. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Сегодня в суде террористы из Крокуса плакали, рассказывали про семьи, просили не давать пожизненное. Двое просились на СВО.

17:05 / 04.03.2026
1 016
9

Теракт в концертном зале «Крокус сити холл» в подмосковном Красногорске был совершен вечером 22 марта 2024 года. В результате террористического акта погибли 149 человек, один пропал без вести, ранения и травмы различной степени тяжести получили 609 граждан. Общий ущерб от нападения составил около 6 млрд рублей.

Федеральные СМИ вьются ужом, чтобы не называть террористов выходцами из Таджикистана. Как по мне, такие СМИ еще хуже террористов.

Напомню фамилии гнусных убийц и тварей:

Далерджон Мирзоев;
Саидакрам Рачабализода;
Мухаммадсобир Файзов;
Шамсидин Фаридуни.

Кстати, Шамсидин Фаридуни, Далерджон Мирзоев и Мухаммадсобир Файзов признали вину. Саидакрам Рачабализода - отказался признавать себя террористом и заявил, что «совершил джихад».

Ах да, и еще. Преступность и терроризм - имеют национальность.

Zergulio

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    Nordic
    Читатель | 708 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2026 17:31
    Жаль, что нет смертной казни, хотя для них это было бы слишком просто. Дать пожизненное с укороченным сроком самой жизни.
    Показать
  2. +7
    ArtPilot
    Читатель | 4 251 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2026 17:43
    На СВО не пускать. Дезертируют. Пусть гниют пожизненно.
    Показать
  3. +7
    ЯША
    Журналисты | 40 845 коммент | 69 публикаций | 4 марта 2026 17:46
    Цитата: ArtPilot
    На СВО не пускать. Дезертируют. Пусть гниют пожизненно.

    Мы же помним куда они бежали после совершения теракта- на Украину. Так о каком СВО может идти речь?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  4. +4
    Wandererx
    Читатель | 67 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2026 18:17
    О семьях вспомнили... Значит, их семьи важны, а семьи россиян погибших как нибудь перебьются... Не люблю желать плохого, но... нефиг. Только пожизненное, никаких смягчений, поблажек и т.д., и.п. И боже упаси отпустить этих эээ... особей на СВО.
    Показать
  5. +2
    Рус
    Читатель | 4 649 коммент | 6 публикаций | 4 марта 2026 19:06
    На СВО?!
    Врагов России?!
    Захотели "перебежчиками" слинять в свиноукропию?
    Эти НЕДОУМКИ решили, что они умнее других?!
    Показать
  6. +5
    NNGHT
    Читатель | 515 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2026 19:21
    Федеральные СМИ вьются ужом, чтобы не называть террористов выходцами из Таджикистана. Как по мне, такие СМИ еще хуже террористов.

    Ну моглибы придумать типа: Почетные гости нашей страны, или если у них уже есть паспорта то наши любимые граждане те которые лучше коренных жителей.
    Показать
  7. +1
    nikolay23561
    Читатель | 8 757 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2026 20:13
    Обычно,пожизненное отбывают,по двое в камере,а это то ещё "развлечение".Группа из двух человек,самая неблагоприятная в психологическом плане. Через несколько месяцев люди начинают "тихо" ненавидеть друг друга.Как то неохота "проснуться",а голова в тумбочке.
    Показать
  8. +1
    Царапка
    Журналисты | 196 коммент | 9 598 публикаций | 4 марта 2026 21:55
    Не на тех вы ишаков распыляетесь. Это наймиты из аулов, тупорылые исполнители. Расходники. Не под силу им организовать такое. Смотрите на тех, кто теперь с Зеленским в обнимку. Ну и по чьим инструкциям, тоже вполне прозрачно
    Показать
  9. +3
    skat1000