В Калифорнии начался сбор подписей за выход из состава США » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Калифорнии начался сбор подписей за выход из состава США

16:32 / 27.01.2025
745
10

В Калифорнии на фоне бушующих лесных пожаров начался сбор подписей за выход из состава США. Чтобы эта инициатива могла быть выдвинута на референдум, она должна набрать более 50% подписей от общего числа избирателей.

В случае поддержки вопрос об отделении Калифорнии вынесут на голосование в 2028 году, пишет The New York Post.

"<…> [Инициатива] поставит перед избирателями вопрос: должна ли Калифорния выйти из состава Соединенных Штатов и стать свободной и независимой страной", — говорится в материале.

Пожары, вспыхнувшие в Калифорнии 7 января, не утихают до сих пор. По информации властей, общая площадь сгоревших земель превысила 16 тысяч гектаров, и в результате возгораний погибло не менее 25 человек.

Ранее отделение Калифорнии от США прогнозировал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Пехота
    Читатель | 3 208 коммент | 3 публикации | 27 января 2025 16:53
    Ну, началось походу
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  2. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 913 коммент | 69 публикаций | 27 января 2025 16:57
    Свободу угнетённой Калифорнии!!!!!!!!!!!
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      ArtPilot
      Читатель | 3 990 коммент | 0 публикаций | 27 января 2025 18:34
      Очень правильная и своевременная инициатива.
      Показать
  3. +2
    Герасим
    Читатель | 711 коммент | 0 публикаций | 27 января 2025 17:05
    КНР - Калифорнийская Народная Республика. С Китаем не путать!
    Показать
  4. +4
    Хищ
    Журналисты | 8 578 коммент | 32 публикации | 27 января 2025 17:32
    Вахаха.. мэйк америка грейт эгейн
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  5. 0
    Vladimir Eul
    Читатель | 89 коммент | 0 публикаций | 27 января 2025 18:00
    Одобряю!!!
    Показать
  6. +1
    nikolay23561
    Читатель | 8 509 коммент | 0 публикаций | 27 января 2025 18:43
    Неужели к нам хотят присоединиться,только пусть заодно и Аляску прихватят.
    Показать
  7. +2
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 674 коммент | 0 публикаций | 27 января 2025 19:24
    Техасу приготовиться!
    Показать
  8. +1
    Анти ФА
    Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 27 января 2025 19:35
    пишет The New York Post.

    Где пишет?
    https://nypost.com/search/California/page/2/
    Показать
  9. +1
    Marsel
    Читатель | 8 001 коммент | 0 публикаций | 27 января 2025 20:57
    Как-то маловероятно, что Калифорния может отделиться от штатов. Судя по нынешней политике штатов и президента Трампа расширять территорию США — сделать, например, Канаду 51-м штатом или присоединить ту же Гренландию, то об отделении Калифорнии говорить не стоит. Можно вспомнить Техас, и сколько лет он пытается отделиться от США. И если трезво подумать, в штате Калифорния сосредоточены многие мировые технологические компании, в том числе военно-космические центры — то кто их отпустит, тем более всем этим управляет Вашингтон. Если бы Бидон пробыл еще лет десять президентом штатов, вот тогда бы штаты развалились, и, думаю, не только Калифорния и Техас отделились бы (ну, это просто мнение).
    Показать