Возможны ли переговоры с Украиной? — Ходаковский » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Возможны ли переговоры с Украиной? — Ходаковский

17:58 / 16.02.2023
2 145
16
Возможны ли переговоры с Украиной? — Ходаковский | Русская весна

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский («Скиф») высказал своё мнение о перспективах переговоров с украинской стороной.

«Возможны ли переговоры с Украиной? Не только возможны — это, в конечном итоге, единственно возможный итог противостояния.

Дипломатический тупик разрешается последним доводом королей — войной. Так США поступали со своими противниками уже в наше время — например, с Ираком, — так случилось и в нашей ситуации.

Ирак сегодня вспоминают в связи с военным аспектом, указывая на то, что иракская кампания подвигла и Россию вносить структурные изменения в армию. Но Ирак следовало бы изучать и в его послевоенном виде — что случилось со страной и каким геморроем она стала для тех же Штатов: никто не слышал о том, что на мировой арене появилось здоровое и процветающее государство — послесаддамовский Ирак.

Но Ирак далеко от Штатов, а Украина у нас под боком — и мы не можем не думать о её послевоенном статусе.

Но вернусь к переговорам и миру: говорить придётся, — но с кем и с какими картами на руках? Это важно.

Сейчас Украина надеется на одно: своими успехами на поле боя, но более в рамках информационного противостояния, подкрепленного успехами на поле боя, раскачать ситуацию внутри России — только тогда она может говорить о Крыме и не только. Мы же понимаем, что стоим сейчас посредине качели, удерживая равновесие, и нам важно соблюсти баланс.

Если Украине, а точнее — Западу, — не удастся реализовать свой глобальный замысел — мы прижмем Украину. Обойдётся это дороже, чем хотелось бы, — но прижмем.

Но прижать нужно так, чтобы вырвать жало у скорпиона окончательно — тогда возможны переговоры.

То, что останется от Украины, должно стать мирным и процветающим образованием, неспособным больше собрать военный потенциал себе и людям на горе.

То, что мы сумеем занять всю территорию Украины, а главное — удержать под контролем её нелояльное население, не прибегая к постоянному насилию, — я не верю.

Если мы дерзнем заглотить ерша целиком, то рискуем получить растопыренный шипами комок в горле. Поэтому при текущем состоянии дел мы должны создать себе окончательные преимущества, с позиции которых и будем разговаривать», — резюмировал Ходаковский в своем Telegram-канале.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +9
    Инженер
    Журналисты | 6 703 коммент | 937 публикаций | 16 февраля 2023 18:47
    удержать под контролем её нелояльное население, не прибегая к постоянному насилию, — я не верю.
    Значит придётся прибегнуть к нему.
    Показать
    1. +7
      ARIC1
      Читатель | 11 446 коммент | 2 публикации | 16 февраля 2023 19:19
      Мнение Ходаковского, это только мнение Ходаковского. Причём родом с украины, где открыто и на уровне скрытого влияния на подсознание внедрялись идеи антироссии.
      Я лично придерживаюсь иного мнения: Российская империя должна вернуться в свои исторические границы. И не только вернуть полностью территорию укрии, но и Прибалтику, и Молдавию, и Кавказ со Средней Азией. То есть все земли, на которых русский народ жил, составляя большинство населения. Даже если сейчас русских оттуда значительно выдавили.
      А то, что нам "перепрошиили" мозги части населения украины, придётся исправлять всеми возможными способами.
      Показать
      1. -1
        Старый
        Читатель | 675 коммент | 26 публикаций | 16 февраля 2023 19:33
        Зондеркоманды? Децимация населения? Трудовые лагеря?
        Показать
        1. +6
          Инженер
          Журналисты | 6 703 коммент | 937 публикаций | 16 февраля 2023 19:59
          Ничего нового - опыт Великой Отечественной и послевоенный подскажет. А вы хотите как Хрущев - понять и простить?
          Показать
        2. +1
          ARIC1
          Читатель | 11 446 коммент | 2 публикации | 16 февраля 2023 21:23
          Не болтайте ерундой. Лучше озадачьтесь вопросом, как так пиндосы перевоспитали советское население без упомянутых вами труд.лагерей и пр. Вот и нам предстоит вернуть заблудших.
          Показать
      2. -2
        Bacek1972
        Читатель | 11 473 коммент | 11 публикаций | 16 февраля 2023 20:52
        Всему свое время
        Показать
      3. +2
        Marsel
        Читатель | 8 152 коммент | 0 публикаций | 16 февраля 2023 22:19
        Можно конечно и вернуть в лоно России ЗУ и Прибалтику.Поставлять туда как говорят вкусненькое и лучшее, книжки о дружбе...., а потом, после лет так 50-80-и, получить нож в спину-опыт то уже есть.Для того чтобы перевоспитать заблудших (как смогли сделать пиндосы), должно быть основание-историческая память.А, историческая память на этих территориях-ненависть ко всему русскому.Вот- поляки, венгры, румыны пусть их и воспитывают-они одной ментальности и у них это лучше получится.
        Показать
  2. -4
    Старый
    Читатель | 675 коммент | 26 публикаций | 16 февраля 2023 21:04
    Цитата: Инженер
    А вы хотите как Хрущев - понять и простить?

    А вы как Шикльгруббер (Schicklgruber) - Каждому своё?
    Показать
    1. +6
      Инженер
      Журналисты | 6 703 коммент | 937 публикаций | 16 февраля 2023 21:30
      Нет, блин, конфетки раздавать за каждого убитого из-за угла русского. Отсылаю опять же к послевоенному времени - скольких убили на западенщине учителей, врачей и других, которые приехали туда из восточных областей Украины? Про Ярослава Галана слышали? Вот то-то.
      Короче - кто захочет смириться, того не трогать. Остальным по заслугам.
      Показать
  3. -4
    Старый
    Читатель | 675 коммент | 26 публикаций | 16 февраля 2023 22:11
    Цитата: Инженер
    Отсылаю опять же к послевоенному времени - скольких убили на западенщине учителей, врачей и других, которые приехали туда из восточных областей Украины?
    вот-вот и убили их те, кто сделал вид, что "смирился" и теперь свой, советский (в нашем случае будет российский). Так что это не выход. Тут или полное обезлюдивание и генерал-губернаторство или нехер и соваться. На данный момент первое невозможно по морально-этическим причинам, второе невозможно в принципе. Так что Ходаковский поднимает сложную проблему. Хотя она на то и проблема, что бы её решать.

    Цитата: ARIC1
    Не болтайте ерундой.
    я и не болтаю. Стоит строго вертикально!
    Показать
    1. +6
      Инженер
      Журналисты | 6 703 коммент | 937 публикаций | 16 февраля 2023 22:27
      Оставить даже кусок нынешней Украины - значит лет через двадцать получить новые удары по России. Вспомните Польшу после 1917.
      Показать
  4. -5
    Старый
    Читатель | 675 коммент | 26 публикаций | 16 февраля 2023 22:47
    Цитата: Инженер
    Оставить даже кусок нынешней Украины - значит лет через двадцать получить новые удары по России. Вспомните Польшу после 1917.

    А что не так с Польшей было? Ну отрезали её от России и всё. Дальше сама, сама.
    Показать
    1. +4
      Инженер
      Журналисты | 6 703 коммент | 937 публикаций | 16 февраля 2023 22:55
      Ну если не считать оттяпанных ею половины российских земель на Украине после 1920 то ничего.
      Показать
  5. -2
    Старый
    Читатель | 675 коммент | 26 публикаций | 16 февраля 2023 23:18
    О каких это землях речь? О тех, которые отошли от России по Брест-Литовскому договору- западная Белоруссия, западная Украина ну и всякие там прибалты? Так нехер было подписывать. Там всё по договору. А что потом началось "Даёшь Варшаву!" и получение пиzdюлей взамен Варшавы, так сами виноваты, поляки защищались.
    И вообще речь не о поляках, а о хохлах- нужна нам Украина или да ну её нахер? И если нужна, то в каком виде и сколько? Моё личное мнение - если брать, то пустую и всю, а если не пустая , то и не надо. Поставить гарнизоны в более-менее крупных городах и расстреливать выселять к пшекам за любое оружие крупнее рогатки. И контрибуции лет на 50-70, что бы сахар только по праздникам нюхали...
    Показать
  6. +1
    Потапыч
    Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 17 февраля 2023 04:17
    Этот СБУшник воюет или статейки в тыловых окопах пописывает?
    „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
    (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

    Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
    Показать
  7. +1
    ЯША
    Журналисты | 40 450 коммент | 69 публикаций | 17 февраля 2023 11:50
    Я не буду ни с кем спорить. Но если удастся взять хотя бы всё левобережье, а правобережье, куда собрать всех русофобов (пусть бегут) принудить к нейтралитету (запад должен это подтвердить письменно), то это будет наша победа. Такой исход я думаю был бы уже для России приемлим, хотя конечно освобождение всей Украины предпочтительней.
    Ходаковский рассуждает как реалист, нюхнувший пороху и он имеет право на такой взгляд. А то что нам не стоит возвращать Галицию с его ядовитым населением я точно уверен.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать