Пятьдесят плетей по мягкому месту в неделю » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пятьдесят плетей по мягкому месту в неделю

13:36 / 10.01.2015
7 491
24
Пятьдесят плетей по мягкому месту в неделю


Такое наказание власти Саудовской Аравии назначили оппозиционному блогеру Раифу Бадави.

-------------------------------------------------------------------------------------


Проблемы с местом, где спина теряет своё благородное название, Раифу Бадави придётся терпеть очень долго.

Всего ему прописали тысячу ударов, но из человеколюбия выдают по пятьдесят за раз, по пятницам. Сегодня как раз приступили. Впрочем, столь суровое наказание сидеть блогеру не помешает. Помимо плетей и огромного штрафа в 226 тысяч долларов, суд приговорил Бадави к десяти годам тюремного заключения.
Источник



Блогер находится под следствием с июня 2012 года. В июле 2013 года он был признан виновным в оскорблении ислама и приговорен к семи годам тюрьмы и 600 ударам плетью. После обжалования приговора ситуация Раифа Бадави только усугубилась: его обвинили в «вероотступничестве». По местным законам, такое преступление карается смертной казнью.

В декабре 2014 года суд вынес окончательный приговор создателю сайта «Либеральная саудовская сеть»: 10 лет заключения под стражей и тысяча ударов плетью. Бадави также обязан выплатить штраф в размере 1 млн саудовских риялов (примерно $ 266 тысяч).

Наказание розгами будет приводиться в исполнение постепенно: раз в неделю не более, чем по 50 ударов. Первую партию он получил 9 января.

Бадави обсуждал в своем блоге вопросы религии и критиковал действующую власть. Он публиковал также случаи произвола со стороны национальной религиозной полиции. Созданный им либеральный портал призывал освободить местных оппозиционеров.

Представитель Госдепа США Джен Псаки уже призвала власти Саудовской Аравии отменить эту жестокую казнь и пересмотреть дело и приговор Бадави. Впрочем, власти страны такие меры не считают слишком суровыми.





!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



А-у-у-у-у!!!Карикатуристы!Не желаете сьездить-намалевать пару карикатур на пророков???Я б на Вас позырил потом...

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 10 января 2015 13:48
    Судя по фото, бьют всё-таки по спине.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  2. 0
    Альберт161rus
    Читатель | 586 коммент | 0 публикаций | 10 января 2015 13:49
    А за что его так?
    Показать
  3. 0
    Didko
    Журналисты | 951 коммент | 1 224 публикации | 10 января 2015 13:53
    ""А за что его так?""-официально-"За оскорбление Ислама".
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  4. 0
    Феникс
    Читатель | 1 387 коммент | 1 публикация | 10 января 2015 13:59
    1000 плетей по 50 в неделю - это 5 месяцев экзекуций .. Человеку не придется сидеть 10 лет. Он умрет.
    Обжаловать приговор в 600 плетей случайно не друзья с США посоветовали?
    Если по закону за такое положено смерть, то почему они выбрали такой вид смерти? (а это именно смерть только более кровожадная и мучительная)
    Что то в последнее время очень активно начали раскручивать тему исламизма.
    Показать
  5. 0
    Didko
    Журналисты | 951 коммент | 1 224 публикации | 10 января 2015 14:00
    Вобщем-либерал на службе Фашингтона-раз Псака высказала "Озабоченность"...
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  6. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 694 коммент | 168 публикаций | 10 января 2015 14:01
    Невзирая на спектакли, рассчитанные "на своих", сауды на коротком, очень коротком поводке у пиндосов. Смотрим заявления о ценах на нефть.
    А свое влияние что сауды, что пиндосы защищать будут жестко, не считаясь с кровью.
    Навальный, ау! Все еще недоволен?
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  7. 0
    sweeta
    Читатель | 3 304 коммент | 1 публикация | 10 января 2015 14:14
    дикари...
    вера фанатиков и маразматиков
    Показать
  8. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 10 января 2015 15:50
    Для этих чижиков даже новогодняя ёлка - оскорбление ислама. Русские послы ёлочные игрушки диппочтой провозят, чтоб в обычном багаже не нашли и не разбили прямо в аэропорту. И на Новый год наряжают комнатные пальмы.
    Если саудиты вздумают сами своей нефтью распоряжаться, эта фотография поедет в Гаагский трибунал в числе прочих памятников саудовской демократии. Автоматически.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  9. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 10 января 2015 16:09
    Жуть....
    Жалко араба. Сгниёт ведь заживо....
    Может они согласятся вместо него , взять у нас Навального и Немцова?
    А в качестве бонуса , можно Ксюшу приложить.
    Показать
  10. 0
    Тетушка Ада
    Журналисты | 818 коммент | 73 публикации | 10 января 2015 16:37
    Цитата: serega-ad
    Жуть....
    Жалко араба. Сгниёт ведь заживо....
    Может они согласятся вместо него , взять у нас Навального и Немцова?
    А в качестве бонуса , можно Ксюшу приложить.

    И с Руины человек так с тыщу прихватить до кучи.
    Показать
  11. 0
    Cityman
    Читатель | 381 коммент | 3 публикации | 10 января 2015 16:44
    Где-то в другом мире... В какой-то Арабии... Какой-то арабский блоггер и его жопа...
    Да пофиг...
    Дорога возникает под ногами идущего.
    Показать
  12. 0
    серж 72
    Читатель | 84 коммент | 0 публикаций | 10 января 2015 17:34
    Цитата: sweeta
    дикари...
    вера фанатиков и маразматиков

    Может поэтому у них всякой мрази либерастной...всего ОДИН?!
    Показать
  13. 0
    sweeta
    Читатель | 3 304 коммент | 1 публикация | 10 января 2015 18:46
    серж 72, один? почти все подряд. убивать и умирать во имя аллаха-это для них счастье
    Показать
  14. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 10 января 2015 20:13
    Терапия сознания.. вот бы Навальному такое присудили.. им прилюдно.. прилюдно, под камеры.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  15. 0
    maxvel0007
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 января 2015 22:51
    не, ну я как бы всё понимаю, только вы прежде чем судить посмотрите ка вот это: http://shnyagi.net/2430-pravosudie-po-iranski.html
    Особенно на дату публикации: год и 7 месяцев назад (точная дата публикации у кого не развита математика: 2013.05.23)
    Показать
  16. 0
    АзерАнтифашист
    Журналисты | 2 759 коммент | 1 059 публикаций | 11 января 2015 00:06
    Цитата: sweeta
    дикари...
    вера фанатиков и маразматиков

    Слышь, ты рот свой закрой. Воняет от тебя человеконенавистничеством. Не надоело в каждой теме мусульман оскорблять? Это между прочим немалая часть населения России. Куда админы смотрят?
    Показать
  17. 0
    edmund
    Администратор | 5 240 коммент | 19 906 публикаций | 11 января 2015 14:05
    Цитата: sweeta
    дикари...
    вера фанатиков и маразматиков

    На зайте запрещено оскоблять чувства верующих. Предупреждение!
    Показать
  18. 0
    sweeta
    Читатель | 3 304 коммент | 1 публикация | 11 января 2015 14:11
    edmund, а тыкать и оскорблять других АзерАнтифашисту можно?
    Показать
  19. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 11 января 2015 14:36
    edmund, куда мы катимся?

    это же откат в средневековье.
    скоро прийдёшь к врачу,а он молитвы прописывать будет

    http://www.e-reading.link/chapter.php/1028215/9/Sagan_-_Mir_polnyy_demonov_Nauka
    _kak_svecha_vo_tme.html


    почитай ,если осилишь
    Показать
  20. 0
    АзерАнтифашист
    Журналисты | 2 759 коммент | 1 059 публикаций | 11 января 2015 15:36
    Цитата: sweeta
    edmund, а тыкать и оскорблять других АзерАнтифашисту можно?

    Ишь ты, оскорбилась она!!! От какого слова? Я вроде бы не назвал тебя ни маразмтичкой, ни буйной шизофреничкой, ни дикаркой (всё это используемые тобой в разных темах оскорбления). Тем более не сделал я это только потому что мы с тобой разной веры. И тем более не оскорбил пару миллиардов христиан только потому что Ляшко и Мосейчук, Яценюк и Немцов - самопровозглашённые христиане.
    Умей думать глубже и отличать фанатиков, убийц от верующих людей и не оскорбляй их веру. А если ненависть переполняет и контролировать себя не в состоянии тогда тебе лучше обратиться к психологу. Видимо какие то нерешенные проблемы из детства остались.
    Показать
  21. 0
    sweeta
    Читатель | 3 304 коммент | 1 публикация | 11 января 2015 15:53
    АзерАнтифашист, детство мое не трогай! всем бы такое детство в любви и внимании.
    Ляшко и Мосейчук, Яценюк и Немцов ..про них пишут,что они евреи. не важно какая у них вера . они предатели и фашисты. никогда не придавала значения верам .пока хорошо не познакомилась с верой истиных исламистов и их отношению к женщинам. до свиданья. на этом я заканчиваю наш спор
    http://www.youtube.com/watch?v=iHJezL-gg3w
    Мусульманки едят в общественных местах (Европа)
    http://www.youtube.com/watch?v=e2dc1tjqmZA
    Показать
  22. 0
    АзерАнтифашист
    Журналисты | 2 759 коммент | 1 059 публикаций | 11 января 2015 16:59
    sweeta, Ну если какие-нибудь сектанты женщин из дома не выпускают, или пьют кровь младенцев или еще какими-то извращениями занимаются я по вашему должен на форумах оскорблять христиан? Логики никакой.

    А по первому видео скажу, что таких проплаченных подлецов и лжецов хватает у всех. Её утверждения не выдерживают никакой критики, но спорить с вами я не собираюсь. Если это ваши аргументы то мозги у вас уже давно промыты дешевой пропагандой. Хотите ненавидеть мусульман? пожалуйста, можете продолжать в том же духе, но держите свой язык под контролем.
    Показать
  23. 0
    maxvel0007
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 18:51
    Цитата: хамсин
    куда мы катимся?

    Куда же как не к идиотизму))
    Показать
  24. 0
    Ночь
    Читатель | 366 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 22:54
    Надо Федя! Надо!

    Возьмите нашу опозицию на перевоспитание!
    Показать