В Госдуму внесли проект обращения к Владимиру Путину о признании ДНР и ЛНР. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Госдуму внесли проект обращения к Владимиру Путину о признании ДНР и ЛНР.

20:10 / 19.01.2022
1 253
11

Авторство проекта принадлежит депутатам от КПРФ.

Депутаты считают признание республик Донбасса обоснованным и моральным.

«Такое признание создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз и реализации политики геноцида по отношению к жителям республик, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности в соответствии с целями и принципами устава Организации Объединенных Наций и положит начало процессу международного признания обоих государств», - говорится в документе.

Нет уверенности, что в ближайшее время Россия сможет признать ДНР и ЛНР, но это не означает, что эту тему не нужно поднимать.

Первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Официальное признание ДНР и ЛНР идет вразрез с Минскими соглашениями, это причина почему до сих пор такого признания не было.

Об этом заявил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Киев не собирается выполнять Минские соглашения, и фактически ДНР и ЛНР имеют особый правовой статус.

Об этом заявил первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин.

По словам Афонина, ситуация назрела, и его однопартийцы рассчитывают на "серьезное рассмотрение со стороны президента".

Тем не менее если ДНР и ЛНР будут признаны, Запад продолжит свою политику в отношении республик Донбасса, так же, как и в случае Абхазии и Южной Осетии.

«Но степень нежелания Запада обсуждать возможные меры деэскалации конфликта на территории показывают, что ухудшить то, что тяжело ухудшить, уже невозможно. Это защита наших граждан», - сказал Юрий Афонин.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    Misha
    Читатель | 387 коммент | 1 публикация | 19 января 2022 20:19
    Значит, коммуняки призывают Россию к нарушению Минских соглашений (чего только и ждут и бандеровцы, и Запад!)?
    Интересно, в каких границах Россия должна сейчас была бы признать ДНР и ЛНР?
    Коммуняки - провокаторы, ИМХО!
    Показать
    1. -3
      ya.chipper
      Читатель | 3 600 коммент | 0 публикаций | 19 января 2022 21:11
      Срок исполнения минских соглашений истек в 2015 году.
      Показать
      1. +1
        Grandpa
        Читатель | 2 304 коммент | 0 публикаций | 19 января 2022 22:11
        Пролонгирован.
        Показать
        1. -3
          ya.chipper
          Читатель | 3 600 коммент | 0 публикаций | 19 января 2022 22:14
          Конечно, конечно... на 10... 15...лет?
          Кто его пролонгирует?
          Показать
          1. +1
            HELL
            Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 20 января 2022 00:17
            кто кто конь в пальто ,нету там никаких сроков ,он бессрочный время исполненеия неограниченно .хоть 100 лет. также как и наказания за неисполнения .короче юридическая пустышка.
            Показать
          2. 0
            ya.chipper
            Читатель | 3 600 коммент | 0 публикаций | 20 января 2022 02:09
            Пролонгация минских соглашений
            30 декабря 2015 г. лидеры стран "нормандской четверки" Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко в ходе телефонных переговоров договорились о пролонгации минских соглашений на год. Итог их реализации будет подведен на встрече глав МИД "четверки" в феврале 2016 г.
            Показать
          3. 0
            HELL
            Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 20 января 2022 11:33
            как вы думаете в суде ваши показания возьмут в производство (говоря юридическим языком а не политическими лозунгами) ,? или им нужна бумажка подписанная и с печатью , все это словесный блуд , в международном мсштабе . никем не подтвержденный , и не опровергнутый . ворона на хвосте принесла в телефонном режиме.
            Показать
  2. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 631 коммент | 69 публикаций | 19 января 2022 23:19
    Фрагменты эти признавать нельзя. Надо тогда освобождать остальные территории Донбасса. Иначе никак.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  3. +1
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 20 января 2022 00:01
    В КПРФ как и в киеве ,никто не читал минских .,и даже не заморачивался , на этом . им хоть в лоб хоть полбу , признать и все тут. Пока существует бу украина ,признать их никак невозможно. пока существуют минские соглашения ,это внутренний конфликт украины . как только наступит признание это станет международным конфликтом в котором главным и основным виновным будет назначена Россия ,зачем ей такой приход. . Никто на это в Москве не пойдет, будучи в здравом уме и твердой памяти. Поезд давно ушел . В 2014г -2015 надо было требовать признания сразу ,по горячему ,пока было время безвластия и большие политические возможности для реализации этой идеи а не заниматься минской хренатенью .Чистой воды пиар акция. а может даже не акция , а подстава , и накаление и без того уже напряженной ситуации между западом и Россией..
    Все эти разговоры о признании ,это от аля попиздеть и в воду поплевать и ничего больше.
    Показать
    1. 0
      Grandpa
      Читатель | 2 304 коммент | 0 публикаций | 20 января 2022 11:53
      В 2014г -2015 надо было требовать признания сразу ,по горячему ,пока было время безвластия
      Никак не возможно было. Вся лигитимно избранная власть в регионах сбежала в куев!
      Если бы ОНА назначила референдум о выходе из состава почившей в Бозе Украины с последующим вхождением в состав России был бы другой разговор.
      P.S. Я только хотел бы уточнить: КПРФ предлагает "признать" ЛДНР или ОРДЛО? Ну, что бы определиться: у КПРФ крыша поехала частично или полностью?
      Показать
  4. +2
    Хищ
    Журналисты | 8 562 коммент | 32 публикации | 20 января 2022 04:54
    КПРФ вообще засланые казачки! Пусть разбираются со своими клубничными олигархами и убийцами кабано-лосей!
    Как говорил Остап в Золотом телёнке - я бы взял частями, но мне нужно всё!
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать