На Тягнибока возбудили дело за участие в боях против ВС России » E-news.su
ЧАТ

На Тягнибока возбудили дело за участие в боях против ВС России

15:31 / 14.03.2014
2 653
14
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении членов УНА-УНСО Игоря Мазура, Валерия Бобровича, Дмитрия Корчинского, Андрея и Олега Тягнибок, Дмитрия Яроша, Владимира Мамалыги и других пока не установленных следствием лиц.

В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан, руководство такой группой (бандой) и участие в совершаемых ею нападениях).

В ходе расследования уголовного дела о боестолкновении незаконных вооруженных формирований под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с военнослужащими 76-й Псковской дивизии ВДВ на территории Чеченской Республики были получены сведения об организации банды из членов УНА-УНСО и их участии в боевых действиях против федеральных сил на стороне чеченских сепаратистов в период 1994-1995 годов. По данным следствия, руководителями созданной для этого банды являлись Мазур, Бобрович, Корчинский и другие, в ее состав также входили братья Тягнибок, Ярош, Мамалыга и иные неустановленные лица.

Следствием уже собрано достаточно доказательств, которые позволяют в ближайшее время вынести постановление о привлечении указанных лиц в качестве обвиняемых, заочном избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу и объявлении их в розыск.

Источник
Исходник на РИА

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 15:40
    Класс... t16 А на Яйценюха нигде ничего не завалялось? ну не мог же он за всю жизнь нигде ничего не спереть.. вон как скифские сокровища профессионально умыкнул..
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  2. 0
    куймель
    Читатель | 22 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 15:43
    А что, ГСУ до майдана не знало, кто воевал против русских в чечне?
    Показать
  3. 0
    travel.inc
    Журналисты | 704 коммент | 35 публикаций | 14 марта 2014 15:49
    Почему же не знали, знали. Но куда важнее не просто ликвидировать, а распутать всю сеть, ударить по причине, а не по следствию. Материальчик есть - можно закрыть, а пока наблюдение и сбор: контакты, явки, пароли. (с)
    Показать
  4. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 15:50
    Ну что народ Украины?И эти фашисты хотят вам "добра и процветания".Еще не прозрели.?
    Показать
  5. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 360 коммент | 285 публикаций | 14 марта 2014 15:50
    Всех перечисленных негодяев - расстрелять.
    Но можно и повесить.
    Показать
  6. 0
    NoBody
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 16:07
    s30
    Показать
  7. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 16:15
    То,то у него русские вызывают сразу агрессию.Тот еще перец со стажем .И заметьте это он поднимает вопрос о закрытие всех русских каналов.Не быть тебе президентом-фашист недобитый.Руки по локоть в крови

    А Ярош и не скрывает своего участия в этих действиях в Чечне-Сам хвастался по украинскому телевидению в прямом эфире.Как военных преступников всех по списку.
    Показать
  8. 0
    Калина
    Читатель | 659 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 16:46
    Вот и пригодился компромат. Думаю и на других найдут, всё по закону. s58
    А кое кто Тягнебоку и руку пожимал, вот и тоже компроматик с опущением на весь чесной мир. t20
    Нас с тобою наипали.
    Показать
  9. 0
    Шутник
    Читатель | 4 791 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 16:52
    Признать виновными и объявить в розыск ИНТЕРПОЛОМ, чтоб невыездные были, суки!
    Показать
  10. 0
    082
    Журналисты | 662 коммент | 275 публикаций | 14 марта 2014 17:14
    вот это поворот событий
    Показать
  11. 0
    Петр
    Журналисты | 2 972 коммент | 393 публикации | 14 марта 2014 18:03
    Цитата: Коллега
    Всех перечисленных негодяев - расстрелять.
    Но можно и повесить.

    s48 attack s53
    Показать
  12. 0
    Raven
    Читатель | 775 коммент | 11 публикаций | 14 марта 2014 18:36
    Цитата: Петр
    Цитата: Коллега
    Всех перечисленных негодяев - расстрелять.
    Но можно и повесить.

    s48 attack s53

    причем расстрелять и повесить дважды!!! каждого!!!
    Показать
  13. 0
    Petrovitch
    Читатель | 4 546 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 18:46
    В Украйне статья за наёмничество t16
    Показать
  14. 0
    747195
    Журналисты | 2 097 коммент | 2 321 публикация | 14 марта 2014 20:36
    Правильное решение!!!
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать