СБУ задержала народного губернатора Луганской области Харитонова » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

СБУ задержала народного губернатора Луганской области Харитонова

13:31 / 14.03.2014
2 445
13
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина Украины Александра Харитонова, возглавляющего радикальную организацию "Луганская гвардия". Как сообщает пресс-центр СБУ в пятницу, задержание прошло в четверг, 13 марта, в Луганске.

"В отношении злоумышленника начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ст.109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст.294 (массовые беспорядки) и ст.341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений) Уголовного кодекса Украины. По разрешению органов прокуратуры он направлен в Киев для предъявления обвинения", - говорится в сообщении СБУ.

По информации СМИ, Харитонов – командир "Луганской гвардии", был провозглашен "народным губернатором" Луганской области.

В начале марта Харитонов передал депутатам Луганского облсовета обращение митингующих к руководству РФ, в котором те просили ввести войска в Луганск, а также требовали признать новую власть в Киеве нелегитимной.

9 марта протестующие ворвались в кабинет главы обладминистрации Михаила Болотских и заставили его написать заявление об отставке. Его зачитали митингующим. Позже Болотских заявил, что подал в отставку под давлением, и продолжает выполнять свои обязанности.

Этим событиям предшествовала стычка между пророссийскими активистами и активистами Луганского Евромайдана, которые проводили митинг у памятника Шевченко. С флагштока был снят флаг Украины и вместо этого поднят российский флаг.

9 марта Ленинский районный отдел Луганского городского управления ГУМВД Украины начал досудебное расследование в уголовном производстве по факту захвата здания Луганской ОГА.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 769 коммент | 172 публикации | 14 марта 2014 13:41
    Да они суки охуели пусть хунту арестовывают.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  2. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 14 марта 2014 13:45
    s5 сцуки
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  3. 0
    WIND
    Читатель | 289 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 13:47
    В СБУ одни петухи работают! Захватчиков Киева сначала арестовывает!
    Показать
  4. 0
    NoBody
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 13:55
    Уроды, лидеров отсекают! Нужно как нацики в киеве отбивали своих из автозаков - учись у ВРАГА!!!!
    Показать
  5. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 395 коммент | 276 публикаций | 14 марта 2014 14:00
    Мля, херовато. Лидеров надо прятать, охранять. Должно быть полу-подполье. Как-то всё не по-взрослому..
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  6. 0
    Rustl_2000
    Журналисты | 660 коммент | 100 публикаций | 14 марта 2014 14:11
    Вот смотрю за действиями этой хунты и охреневаю. У меня такое ощущение, что они под наркотиками, может Турчинов и Аваков на коксе сидят.
    Ну не могут люди в здравом уме такую херню городить. Одни ежедневные приказы на арест Аксёнова, Константинова, приказы отмены референдума, недействительности референдума, назначения каких-то людей в Крыму руководителями, когда они уже ими там не могут стать по факту.
    Это же просто треш какой-то.
    Показать
  7. 0
    082
    Журналисты | 662 коммент | 274 публикации | 14 марта 2014 14:48
    продажные сотрудники сбу (не все слава богу) - грош вам цена
    Показать
  8. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 048 коммент | 56 публикаций | 14 марта 2014 14:49
    А в Луганске не догадались после гонений на Губарева охранять своего народного губернатора народными же охранными дружинами? Не понятно что из ментов сейчас охранники никакие?

    Нельзя так разбрасываться человеческим потенциалом.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 14:58
    Прям 38 год. Демократия о которой они так долго говорили-наступила. Прав Жириновский:Все правительство Киева должно быть повешено",добавляю-показательно.
    Показать
  10. 0
    for14
    Читатель | 80 коммент | 1 публикация | 14 марта 2014 15:03
    В Харькове есть несколько лидеров референдума. Переведите их на нелегальное положение. Устройте в месте их пребывания засаду. Если из Киева приедет незаконное СБУ, с целью ареста - разоружите нападающих, потому, что это бандиты. Запасайтесь охотничьими принадлежностями для самообороны. Крупный калибр, бронебойные пули. Среди народа есть инженеры. Для мирных протестов на площади разливайте коктейль в полиэтиленовые пакеты, завязывайте, и эти пакеты упакуйте в более прочную оболочку, например, в тонкие пакеты для покупок, или в "резинки". Скрутите удобные для броска "хвостики" ( как праща). Зажигать коктейль НЕЛЬЗЯ ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ! Потому, что протест МИРНЫЙ. При попадании в вооружённого бандита, пакет разорвётся. Бандит не будет стрелять, иначе, от выстрела коктейль загорится. Стреляющий по народу будет сам виноват в своём загорании. От смоченных коктейлем бандитов можно требовать сложить оружие. Они согласятся.
    Показать
  11. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 259 коммент | 56 публикаций | 14 марта 2014 15:06
    СБУ - такое же оружие, как топор и пистолет.
    В чьи руки попало - тот и водит.
    Был Янукович - ловили его врагов.
    Пришел Турчинов - ловят его соперников.
    Станет И.О. Лупкин-Залупкин - и за него грязное белье подтирать начнут.
    ...........
    Вывод:
    Будьте бдительны и не подставляйтесь!
    Показать
  12. 0
    Генерал Белов
    Журналисты | 910 коммент | 168 публикаций | 14 марта 2014 15:54
    Да,силовики уже перешли полностью под контроль Куева(
    ...используй фланги для прорыва обороны противника...
    Показать
  13. 0
    zz682
    Журналисты | 8 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 17:27
    Мужики вооружайтесь, добывайте оружие где множите, а то бандеровцы вас сомнут, они понимают язык силы!!!!
    Показать