Евгении Альбац грозит арест за неповиновение полиции (видео) » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Евгении Альбац грозит арест за неповиновение полиции (видео)

21:27 / 27.12.2014
5 057
10
Главный редактор журнала The New Times, ведущая одной из программ на радио «Эхо Москвы» Евгения Альбац устроила скандал в ответ на требование полицейских.


Инцидент произошел сегодня вечером на Новом Арбате. Альбац ехала за рулем иномарки — как утверждают очевидцы, после вечеринки в грузинском ресторане — и не остановилась по требованию сотрудников ДПС. Стражи порядка были вынуждены догнать ее и прижать к обочине.

На требование предъявить документы Альбац ответила отказом и начала пререкаться. В итоге на нее составили протокол о неповиновении сотрудникам правоохранительных органов.

Теперь Евгения Альбац должна явиться в суд 30 декабря. Ей грозит крупный штраф или 15 суток административного ареста.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 27 декабря 2014 21:34
    Бухая тварь ехала за рулем!
    Показать
  2. 0
    Alarisik
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 27 декабря 2014 21:35
    Надо было проверить на алкоголь. И найти, несмотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Показать
  3. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 27 декабря 2014 21:43
    Не понял, ДПС отпускает подвыпивших водителей дальше кататься? А если что случится по дороге (с той же Альбац), ДПС-ник будет не виноват? Ор-ригинально... s25
    Показать
  4. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 27 декабря 2014 21:45
    Хорошо быть оппозиционером.
    Любую провинность перед законом можно списать на притеснение по политическим мотивам
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  5. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 27 декабря 2014 22:08
    Да все понятно. Отделается штрафом и пропиарится на "Эхе Мацы", представ жертвой кровавого режима.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  6. 0
    grifon
    Читатель | 383 коммент | 2 публикации | 27 декабря 2014 22:37
    Мдя полный альбац
    Показать
  7. 0
    Хищ
    Журналисты | 8 559 коммент | 32 публикации | 27 декабря 2014 22:49
    В пендосии за такое, копы-придурки(а копы там действительно ридуры), постреляли бы ее.
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  8. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 27 декабря 2014 23:14
    Главному редактору The New Times Евгении Альбац грозит административный арест до 15 суток. В субботу, 27 декабря, ее обвинили в неповиновении сотрудникам полиции. Инцидент произошел в центре Москвы после того, как ее автомобиль остановили сотрудники ДПС.

    В эфире «Эхо Москвы» Альбац рассказала, что события разворачивались на Новом Арбате между рестораном «Прага» и кинотеатром «Художественный» около 17:10 мск. По ее словам, сотрудники ДПС «выдернули из потока» ее автомобиль.

    «На мой вопрос, за что меня остановили, сотрудник ДПС, который, к слову, даже не представился, потребовал документы. Я сказала: «Простите, пожалуйста. Все-таки скажите мне, что случилось, почему вы меня задержали?», – рассказала Альбац. По ее словам, инспекторы не пояснили, на каком основании они проводят проверку документов и угрожали арестом на 15 суток.

    В итоге на журналистку был составлен протокол о неповиновении сотрудникам полиции. Ее обязали явиться в суд 30 декабря. «Я не нарушила ни одного закона. За мной нет ни одного правонарушения. Я исправно плачу налоги, из которых исправно платится зарплата сотрудникам полиции», – заявил Альбац.

    В протоколе, который Альбац зачитала в эфире «Эха Москвы», утверждается, что журналистка, «проигнорировав законные требования сотрудника полиции, отказалась передать документы на право управления транспортным средством и регистрационные документы на транспортное средство».

    «В дальнейшем в присутствии двух понятых водитель также отказалась выполнить законные требования сотрудника полиции о передаче документов для проверки. Тем самым нарушила административный кодекс, ответственность за который предусмотрена частью 1 статьи 19.3», – сказано в протоколе.

    Альбац пояснила, что на суд придет ее адвокат, поскольку 30 декабря ее не будет в Москве.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  9. 0
    Calomba7
    Читатель | 783 коммент | 0 публикаций | 28 декабря 2014 03:03
    сцуко до чего же мягкие законы в России! Будь то в США ее бы уже за волосы вытащили из машины, накормили асфальтом и упаковали в камеру. Мягкие законы ведут к обнаглению общества.

    Вопрос: а на каком основании ее отпустили ? Без медосвидетельствования. Похоже сотрудник ДПС малость струхнул. Таим как эта кобыла штрафы как мертвому розги.Она их может платить хоть каждый день. Сотруднику ДПС место надзирателя в обезьяннике а не на дороге Москвы.
    Показать
  10. 0
    PetrosGeorgios
    Читатель | 1 591 коммент | 0 публикаций | 28 декабря 2014 03:37
    Хищ, дерьмакратия ёп-та....
    Толи дело у нас тоталиторизм...

    Calomba7, Она может на месте подписать отказ от медосвидетельсвования, что в суде трактуется как добровольное признание своей вины...
    Так что, чаво об говно руки марать... сам устряпаешься, а ему, в данном случае ей пох мороз...
    - Монголы пришли, мзду требуют...
    - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
    Показать